Booking.com

Permesso di soggiorno и развод

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.
Здравствуйте! У меня permesso di soggiorno per motivi familiari которое заканчивается 22 января 2013 года. В данный момент моя семейная жизнь меня не устраивает, я хочу уйти от мужа. Что посоветуете, как поступить, развестис сейчас, или ждать нового пермессо? Выходила замуж в Беларуси, думаю, развестись там легче. Но хочу остаться в Италии, так как тут заканчиваю университет. Посоветуйте, пожалуйста.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Amira70 пишет:

adriana пишет:

Причина развода в Италии имеет большое значение, это раз. Сколько лет вы замужем? это два. Гражданство после двух лет брака делают за 5-6 месяцев, потерпите немного и вы получите все.



Откуда эта информация? (Просто меня тоже этот вопрос сильно интересует angel

Тема старая, но не в этом суть. Так быстро гражданство не дают.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Permesso di soggiorno и развод

adriana пишет:

 Гражданство после двух лет брака делают за 5-6 месяцев, потерпите немного и вы получите все.

Это с каких-то пор за пол года гражданство после 2 лет брака делают? Моя подруга с 2007 замужем. Гражданство уже 3 год ждет!!!

 

Изображение пользователя Amira70.

Re: Permesso di soggiorno и развод

adriana пишет:

Причина развода в Италии имеет большое значение, это раз. Сколько лет вы замужем? это два. Гражданство после двух лет брака делают за 5-6 месяцев, потерпите немного и вы получите все.



Откуда эта информация? (Просто меня тоже этот вопрос сильно интересует angel

Изображение пользователя millena.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Я говорю основвывaясь нa зaконе который вышел в aвгусте 2009(вот почему вaшa подругa успелa получить документы 2 годa нaзaд зaконa еше не было) тaк вот по тому зaкону если нa момент принятия грaждaнствa у вaс имеется сепaрaционе вaм грaждaнствa не дaют.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Спасибо, девочки! Но ту в Италии, развод длится не менее 3 лет, есть смысл не разводиться пока, и ждать гражданство, а как получу - в Беларуси развестись, либо тут идти куда-то на сепарационе, и пока я в сепарационе, ждать гражданство, но так как-то опасно.

В любом случае я буду жить отдельно, ну а бумажные дела как и когда решать, надо подумать. А могут приходить проверять, во время делания документов на гражданство, вместе мы живем или нет?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno и развод

millena пишет:

..... плюс он всегдa может издевaться a вот рaзведусь  и тебе не дaдут документы

не правда! она ведь будет ждать развода и будет в состоянии "separazione", а это никак не повлияет на получение гражданства. Дочка моей знакомой вышла замуж, подала на гражданство и через месяц они подали на развод, гражданство она получила два года назад, а развелись они только в феврале этого года

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя millena.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Грaждaнствa зa 5 месязев это супер быстро я тaкого еще не встречaлa. Прaвилно девочки говорят годa 2, плюс он всегдa может издевaться a вот рaзведусь  и тебе не дaдут документы

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno и развод

olecka777 пишет:

Если вы говорите, что так скоро делают гражданство, то тогда есть смысл его сделать, чтобы не мучаться с permesso di soggiorno. Я собираюсь остаться тут, мне очень нравится Италия, я ее искренне люблю.

Делай документы, и оставайся в Италии! Если ты можешь себя содержать и мужа-паразита, то одной еще легче будет устроиться, тем более с гражданством.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Permesso di soggiorno и развод

olecka777 пишет:

Да, конечно, сейчас на гражданство нужно платить 200 евро.

также нужно будет потратить время и определенную сумму денег на подготовку документов (свидетельство о рождении, справка о несудимости -апостили, переводы, дегализация)

так что никто не пугает, просто предупреждаем, что все не за несколько месяцев будет сделано и получено гражданство, на счет бесплатно- тоже понятие относительное)))

Изображение пользователя iririo.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Olecka777, удачи тебе и в жизни, и во всей бумажной волоките!

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Да, конечно, сейчас на гражданство нужно платить 200 евро.

Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Меня тоже пугали длительным ожиданием гражданства, хотя и не особо мне было оно надо, мне в России труднее было некоторые вопросы решить, чем этот, и года не прошло как гражданство получила, денег на это не надо, несколько заполненных бумажек и немного терпения. Естественно лучше остаться и жить в Италии, чем катить обратно в Беларусь не солоно хлебавши.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Терпеть, девочки, не буду. Что ж мне, без газа, света и тепла жить? Нет, я уйду обязательно, но вот когда разводиться, не знаю, вот узнаю про документы на гражданство тогда.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno и развод

adriana пишет:

А что так агрессивно?

Вопрос был как остаться легально, никаких мыльных опер.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Если есть возможность уйти не ожидая гражданства, то я бы ушла сейчас. Потому что потом никто не посмеет сказать, что были корыстные намерения! Не дать повода в будущем делать или говорить пакости. Так сказать, уйти с высоко поднятой головой, и не унижать себя ни сейчас ни в будущем. Ну а если нет, то терпения...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Permesso di soggiorno и развод

 olecka777,   так а если вы найдете себе работу? получите пермессо по работе. а там того гляди и новую любовь встретите  вы же тут уже прилично живете, значит говорите хорошо по -итальянски, наверное, знакомых много. 

я так думаю  , а то  гражданства ох ёёёё .... действительно, ждать долго, и того лодыря терпеть - это надо иметь железные нервы.  

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Еленочка пишет:

olecka777 пишет:

 все было в розовых очках, хотя все и раньше было очевидно

но в Италию сильно хотелось, так что розовые очки оказались к месту Средство передвижения в евросоюз в виде агрессивного альфонса свои  функции  исчерпало, теперь можно отправляться в самостоятельное плавание.

А потом еще здесь девочки на форуме  плачутся и говорят , что итальянцы не хотят жениться из за репутации наших девушек , которым нужен только паспорт...

простите, а Вы по себе судите? или злитесь на свой неудавшийся опыт передвижения в Евросоюз онным описаным Вами способом?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Еленочка пишет:
olecka777 пишет:
 все было в розовых очках, хотя все и раньше было очевидно
но в Италию сильно хотелось, так что розовые очки оказались к месту Средство передвижения в евросоюз в виде агрессивного альфонса свои  функции  исчерпало, теперь можно отправляться в самостоятельное плавание.

А потом еще здесь девочки на форуме  плачутся и говорят , что итальянцы не хотят жениться из за репутации наших девушек , которым нужен только паспорт...

А какая у неё репутация-то.. Человек учится ,работает ,мужа ещё мало мальски содержит...Поженились молодыми ,дурными...По молодости обычное дело выходить замуж за" гопников с нашего двора",а потом разводиться после"взросления и просветления..."..и Евросоюз тут ни причём...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Permesso di soggiorno и развод

olecka777 пишет:

Если вы говорите, что так скоро делают гражданство, то тогда есть смысл его сделать, чтобы не мучаться с permesso di soggiorno. Я собираюсь остаться тут, мне очень нравится Италия, я ее искренне люблю.

Расчитывайте года на 2 (минимум), если резиденция была оформлена как минимум 2 года назад, то имеете право подать документы на гражданство. Помните, что сначала нужно собрать эти документы. Сроки рассмотрения могут 720 дней, так что быстро только сказка сказывается.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Спасибо большое всем за ответы и поддержку! Дело в том, что окончить вуз мне тут обязательно нужно, я в беларуси его бросила, потому что переезжала сюда, поэтому все-таки образование закончу по-любому, я подрабатываю, буду снимать комнату, и мне хватит, чтобы доучиться.

Если вы говорите, что так скоро делают гражданство, то тогда есть смысл его сделать, чтобы не мучаться с permesso di soggiorno. Я собираюсь остаться тут, мне очень нравится Италия, я ее искренне люблю.

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno и развод

Еленочка пишет:

olecka777 пишет:

 все было в розовых очках, хотя все и раньше было очевидно

но в Италию сильно хотелось, так что розовые очки оказались к месту Средство передвижения в евросоюз в виде агрессивного альфонса свои  функции  исчерпало, теперь можно отправляться в самостоятельное плавание.

А потом еще здесь девочки на форуме  плачутся и говорят , что итальянцы не хотят жениться из за репутации наших девушек , которым нужен только паспорт...

Ой ты, Боже мой, и кто это вам поплакаться уже успел?? Ну что за бред?

Передвижение в Евросоюз? Пора уже очнуться! Мало кто бредит истощявшейся Италией со своей безработицией и непосяжимой концентрацией иностранцев на квадратный мерт. Ситуация как раз противоположная. Если вы этого еще не поняли, то мне вас от всей души жаль! От природы ленивые и разбалованные мамочкой итальянцы бредят браками со славянскими красавицами. Это же уже просто стало модно! Где же можно найти еще таких наивных "дурочек", которая тебе и стирирает и убирает , да еще и работает чтобы обеспечить, и это не единичный случай, своего любимого итальяшечку, который потом захлебываясь хвастается и гордится собой, что сумел так отлично устроить свою жизнь.

Какой паспорт? Мне вот чесно смешно читать такие комментарии. 

Автору желаю поскорей избавиться от такого паразита. А оставаться в Италии или нет , то это конечно ваш личный выбор!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Я бы поступила как вам советует  Adriana  - вперед, подавать на гражданство  

Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

А я как раз девушку встретила из Беларуси, она тоже с детками приехала, пригласила к себе, а она в четверг уезжает, так жаль

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Девочки, да я бы с удовольствием жила с мужем, родила бы деток, хоть в Италии, хоть в Беларуси, это так важно - быть счастливой! А познакомилис с ним мы еще в юшошестве - мне 16 лет было, я с чернобыльскими детьми приезжала.

Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Еленочка, а вы свое фото выставить не желаете, а то как то с серой куколкой разговаривать неинтересноА девочке 24 года и мне кажется она все объяснила.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Permesso di soggiorno и развод

olecka777 пишет:

 все было в розовых очках, хотя все и раньше было очевидно

но в Италию сильно хотелось, так что розовые очки оказались к месту Средство передвижения в евросоюз в виде агрессивного альфонса свои  функции  исчерпало, теперь можно отправляться в самостоятельное плавание.

А потом еще здесь девочки на форуме  плачутся и говорят , что итальянцы не хотят жениться из за репутации наших девушек , которым нужен только паспорт...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno и развод

Подавайте на гражданство быстренько!  Единственная проблема, что муж не работает, знаю, что, когда подавала я, нужен был CUD моего мужа, но это был 2004-й год, может что-то изменилось?

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Конечно! Подавай на гражданство! Потерпи еще немного и ты будешь свободна! Это бесплатно.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Ну перво-наперво меня не утсраивает агрессивность мужа по отношению ко всем, да и его поступки заставляют меня стыдиться. Ну а что он альфонс, это тоже нетерпимо. У нас отключают переодически за неуплату электричество, воду, жила зиму без отопления. Никаких попыток и желания пойти работать у нео не возникает "скажи спасибо, что не под мостом живешь".

Замужем я за ним почти 4 года, сначала очень любила, все было в розовых очках, хотя все и раньше было очевидно. Сейчас уже год, как я проснулась. Тогда если делают недолго, стоит подать документы на гражданство? Я живу с ним тут в италии 3,5 года.

Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Причина развода в Италии имеет большое значение, это раз. Сколько лет вы замужем? это два. Гражданство после двух лет брака делают за 5-6 месяцев, потерпите немного и вы получите все.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Девушки, милые, да не агрессивно, мне просто очень плохо. Я совсем такого не ожидала. да и подробности тут не к месту. Какая разница, почему собираюсь разводиться? Я же не за психологической помощью пришла. Не работает все время, 3 года, как мы женаты, работу не ищет, альфонс полный, у знакомого деньги вымогает. А тот старичок и дает безвоздмездно на сигареты, на бензин и на дом. Вот так жить не хочу. Поэтому и бежать от такого мужа нужно, пока я еще молодая.

Так все же что делать с пермессо? Ведь гражданство долго оформлять, несколько лет, а я за это время разведусь и мне его не выдадут. а разводиться буду в Беларуси, так быстрее

Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

А что так агрессивно? Вы не указали причину и никто не обязан безусловно принимать вашу сторону. Сколько лет вы замужем? Возьмите гражданство и не мучайтесь с пермессо. Потом подайте на сепарационе, понимаете, что в Италии без этого никак? А там, глядишь с мужем все наладится, ведь он не работает из за кризиса?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Что не устраивает? То, что мой муж не работает, и что я ео должна содержать, мне 24 года, ему 36. Меня не время развода интересует, а возможность остаться здесь. Да, а что скрывать? Я у него ничего не прошу, просить то нечего,  я самостоятельная. Хочется оставаться не нелегально, а по нормам

Изображение пользователя adriana.

Re: Permesso di soggiorno и развод

Прошу прощения, а что не устраивает? Муж бьет, издевается? Но жить в Италии хорошо, учиться хорошо и возвращаться на Родину предков не хочется. Здесь совсем другие законы, люди по 10 лет фиданцато живут, чтобы через пару месяцев после женитьбы не разойтись. А наш народ по привычке, месяц встречаются и любофффф,роспись. Только это в России разводят за 2 недели, а здесь другие законы.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии