Booking.com

Процедура получения гражданства Италии ( этапы, документы)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bratuli4ka.
Здравствуйте, дорогие любительницы Италии и её обитателей! Мой молодой человек предложил мне выйти за него замуж. Я согласилась, однако когда начала искать инфо по данной тему наткнулась на множество инфы и прошу помочь мне со структурировать и систематизировать её в моей голове по этапно и как лучше поступить мне , чтобы было меньше хлопот там в Италии. Информация обо мне: Я нахожусь в России. замуж предполагается выйти в Финляндии . Подскажите о процедуре и желательно о дальнейших действиях, которые я должна предпринять в Италии для получения гражданства и о документах, которые по вашему мнению мне следует получить в России, чтобы ограничить себя от хлопот и забот уже в Италии. Жду с нетерпением ваших ответов.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Процедура получения гражданства Италии ( этапы, документы)

Vesnushka пишет:

Coccinella пишет:

а перед запросом гражданства все равно придется ехать в Россию за справкой о не судимости(действует 3 мес),перевести и апостилировать.

Вот пожалуй и все!

вроде как полгода всегда было?

Пол года? ну здорово...я всегда сомневалась то ли 3 то ли 6 мес)))Спасибо)))буду знать))

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Процедура получения гражданства Италии ( этапы, документы)

Coccinella пишет:

а перед запросом гражданства все равно придется ехать в Россию за справкой о не судимости(действует 3 мес),перевести и апостилировать.

Вот пожалуй и все!

вроде как полгода всегда было?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Процедура получения гражданства Италии ( этапы, документы)

Если планируете тут учиться, то также необходимо перевести, апостилировать и заверить в соц.отделе посольства Италии ваши документы об образовании в России (диплом и школьный атестат).

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Процедура получения гражданства Италии ( этапы, документы)

Не могу сказать какие документы нужны с вашей стороны для заключения брака в Финляндии,но после того как получите сертификат о браке,его нужно будет легализовать в Италии,предварительно перевести и апостилировать(поправте меня,если ошибаюсь!)Лучше в России в консульстве запросить визу по воссоединению семьи,после свадьбы уже.Затем в Италии,легализовываете свид-во о браке в префектуре и идете в квестуру для запроса вида на жит-во.Сразу же делаете резиденцу по месту жит-ва.На гражданство подавать можно через 2 года брака и резиденцы.Можете заранее перевести и апостилировать ваше свид-во о рождении в России,а перед запросом гражданства все равно придется ехать в Россию за справкой о не судимости(действует 3 мес),перевести и апостилировать.

Вот пожалуй и все!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии