Booking.com

Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Прошу помочь в организации отдыха на Калабрии моим хорошим знакомым. Это молодая семейная пара с малышом 5 лет. Они хотели бы снять на 2 недели в первых неделях августа достаточно комфортное жилье с кухней, недалеко от моря, итальянский не знают, но английский и доброжелательность, коммуникабельность бывалых путешественников до сих пор их выручала, в т.ч. и в Италии.

Заранее благодарна за любую помощь, особенно за адреса

Найти отель

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

лично я могу лишь сильно пожалеть, что мне не светит отдых в Калабрии. Для меня это слишком далеко, а места судя по всему чудные ! 

Меньше недели назад был в отпуске, как раз на Французской ревьере и в Тоскане ( Бибона ). Лазурный берег великолепен, но хороший пляжный отдых там надо поискать ! У меня там был экскурсионный туризм. В Италии не без помощи форумчан открыл для себя живописную бухту Паратти с прекрасными видами и великолепным пляжным отдыхом.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

lordy пишет:

Я адресов данть не смогу, но вот поделюсь впечатлением

у меня родители отдыхали не 1 раз в вышеупоменутом Амантеа. из всех своих заграничных поездок эти вспоминают особенно! отдыхали они там с моим младшим братом.  безумно понравилось. предложи им еще раз туда, поедут не раздумывая

Спасибо, сейчас уже конкретно подбирают, поэтому подскажу и Амантеа

А адресов частного сектора на Калабрии кто бы сдавал жилье ни у кого нет?

Может это было бы дешевле и местный колорит как бы ближе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя lordy.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Я адресов данть не смогу, но вот поделюсь впечатлением

у меня родители отдыхали не 1 раз в вышеупоменутом Амантеа. из всех своих заграничных поездок эти вспоминают особенно! отдыхали они там с моим младшим братом.  безумно понравилось. предложи им еще раз туда, поедут не раздумывая

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:

Да, да  есть такое в Калабрии. Порт правда будет поменьше чем в Ницце... А вообще, спасибо что сравниваете КАЛАБРИЮ и НИЦЦУ.

П.С. Меня в последнее время что то до дуэлей пробивает, в защиту чести и достоинства региона в котором живу

Это Сан Тропе. Я не сравниваю, я говорю что это разные места со своими плюсами каждое. Мне еще предстоит развалами этот регион. У меня есть друг калабрезе, много рассказывал про Калабрию, про пляжи, но с лазурным берегом он их не сравнивал :)

Одно дело пляжи и курорты, которые живут 2 месяца в году, другое дело городки и простая жизнь.
Изображение пользователя erna.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

А я тоже не понимаю, причём здесь Лазурный берег. Мне вот за Калабрию обидно, и вообще за юг Италии, когда начинают с пренебрежением отзываться. Да ещё если толком не видели и не знают, о чём говорят. Послушаешь иной раз, и можно подумать что здесь сплошная помойка и грязь, и ничего достойного нет. Что касается Лазурного берега, спорить не буду, красиво там. Но тем не менее, место довольно пафосное, как бы то ни было. И наличие бесплатных пляжей , которые впрочем везде имеются, как альтернатива платным, от репутации пафосного места не спасает. Собственно отдых это дело вкуса. Кому то нравиться одно, а кому то другое. А снобизм заключается в привычке охаивать всё , что находится ниже Рима, навешивая заранее ярлык 3 сорта.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии


Для интереса посмотрела стоимость 14дневного проживания в отелях: Канны

В Ницце, в лигурии, в Римини, в Тропее. Сравните цены, в Калабрии оказывается далеко не дешево отдыхать. Однако туристов, самих итальянцев между прочим, с каждым годом все больше и больше, испытано на себе, в августе не хожу на море в своем городке...т.к. после обеда и до вечера встать на пляже некуда, не то что развалиться.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Лигурия, Версилья конечно прекрасны. Но в августе с детьми там практически невозможно найти экономичный отдых. Я отдыхала в Марина ди Пьетра Санта 3 года назад как раз в августе. Это небольшой городок неподалеку от Виареджио. Не самое лучшее место на пляже стоило 45 евро в день на человека (это я еще сторговалась, сначала просили 80!). Есть конечно и общественный пляж, но он настолько маленький и неуютный, что я не стала туда ходить.Но дело не только в цене... Наши богатые соотечественники... как бы это сказать. В Москве считается круто отдыхать в Версилье, в Лигурии. Многие русские покупают там виллы. Но им наплевать на культуру страны. Они едут в Италию потому, что это модно. Язык не учат, по улицам ходят с надменным видом. Об италии и итальянцах отзываются пренебрежительно. В августе их концентрация особенно велика. Мне эта публика не интересна поэтому стараюсь держаться от них подальше.

Считаю, что у отдыха и на севере и на юге есть свои плюсы и минусы. Но те, кто спрашивают нашего совета, уже выбрали место.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

erna пишет:

На Калабрии полно красивейших мест для отдыха. А сравнивать её с Лазурным берегом это снобизм чистой воды. Тем более что отдых на этом самом Лазурном берегу далеко не для среднего кошелька, причём цена не всегда равняется качеству предлагаемых услуг. Если люди хотят просто отдохнуть, насладиться морем, природой и чудесной кухней, Калабрия это отличный вариант. Ну а если больше интересует не сам отдых, а пафосность места, то Лазурный берег рулит, безусловно.

А я не понимаю, причем здесь Лазурный берег. Калабрия - это Калабрия, со всеми ее красотами и прелестями, я там не была, но верю тем, кто там живет, но вот за лазурный берег мне обидно.  Я отдыхаю там каждый год хотя бы по неделе, так как нам туда ближе, не заметила ничего пафосного, дешевле, чем в Лигурии, прекрасные пляжи (в Каннах), бесплатные, какой здесь снобизм. Извените за офф-топ.  

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

erna пишет:

На Калабрии полно красивейших мест для отдыха. А сравнивать её с Лазурным берегом это снобизм чистой воды. Тем более что отдых на этом самом Лазурном берегу далеко не для среднего кошелька, причём цена не всегда равняется качеству предлагаемых услуг. Если люди хотят просто отдохнуть, насладиться морем, природой и чудесной кухней, Калабрия это отличный вариант. Ну а если больше интересует не сам отдых, а пафосность места, то Лазурный берег рулит, безусловно.

Согласна Для пафоса можно и в любой помойке валяться, лишь бы звучало красиво

К теме, что в Калабрии посмотреть нечего...для кого как. Если бы будущие туристы хотя бы раз в жизни взяли в руки книжку "Мифы и легенды древней Греции", тогда заметок о том что "нечего.." даже не было бы.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Ainur пишет:

Si-Si пишет:

Про море...Вы видели такое море в Ницце?

А такое в Калабрии?

Все относительно...

Да, да  есть такое в Калабрии. Порт правда будет поменьше чем в Ницце... А вообще, спасибо что сравниваете КАЛАБРИЮ и НИЦЦУ.

П.С. Меня в последнее время что то до дуэлей пробивает, в защиту чести и достоинства региона в котором живу

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Константин пишет:

Да,  вот Такого в Калабрии нету!

Посмотрите на воду! - она действительно Лазурная..

Ой, я наверное дальтоник...хотя у дам такое не наблюдается Покажите мне лазурь из представленных Антоном фото

Изображение пользователя erna.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

На Калабрии полно красивейших мест для отдыха. А сравнивать её с Лазурным берегом это снобизм чистой воды. Тем более что отдых на этом самом Лазурном берегу далеко не для среднего кошелька, причём цена не всегда равняется качеству предлагаемых услуг. Если люди хотят просто отдохнуть, насладиться морем, природой и чудесной кухней, Калабрия это отличный вариант. Ну а если больше интересует не сам отдых, а пафосность места, то Лазурный берег рулит, безусловно.

Изображение пользователя Константин.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Да,  вот Такого в Калабрии нету!

Посмотрите на воду! - она действительно Лазурная..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:

Про море...Вы видели такое море в Ницце?

А такое в Калабрии?

Все относительно...

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:

Калабрия не для танцулек и съема на перефириях...а для купания в море, для солнца, чистого воздуха...и обжорства

плюс много

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Константин пишет:

Молотчики Вы все, но меня туда как то всё равно не тянет!

Константин, а мы Вас не затягиваем сюда, тем более когда Вы уже имеете предвзятое отношение к Калабрии. Не знаю почему, но могу это понять...У меня такая антипатия к Римини, но никак не из за моря...

Ницца с нашим морем даже рядом не стояла, сервис да, хорош...относительно, но не более.

Недавно в интернете видела фоторепортаж одного туриста из России о Тропее: "вот море, вот еда, вот здание...фуууууу, проводка старая и снаружи...и здания стремные, и смотреть нечего..."

Что тут скажешь? Лучше бы денег всамом деле не тратил и не перся сюда с таким настроением.

Калабрия не для танцулек и съема на перефириях...а для купания в море, для солнца, чистого воздуха...и обжорства

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Какая вода небыкновенная, хочу в Колабрию!

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Константин.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Молотчики Вы все, но меня туда как то всё равно не тянет!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:

Странно, почему тогда канадцы, немцы и часть французов у нас в регионе отдыхают. Наверное дураки и ничего не понимают в чистоте и комфорте

Можно Калабрию упрекнуть в чем угодно, только не в грязи, мусоре и плохом море.

Значит правильный выбор для отдыха именно на Калабрии сделали мои знакомые

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Константин пишет:

Во все местах я небыл, мого чего чем наслышан!

во первых я незнаю кому как, но мне как-то не нраветься что нужно 100-200метров пройти по

калена, и потом только можно купаться нормально. может кому и нраветься

Мне кажется что такие берега...Вы путаете с Адриатическим побережьем, где море 200 м. по колено...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Странно, почему тогда канадцы, немцы и часть французов у нас в регионе отдыхают. Наверное дураки и ничего не понимают в чистоте и комфорте

Можно Калабрию упрекнуть в чем угодно, только не в грязи, мусоре и плохом море.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Константин пишет:

А я бы не советовал Калабрию...  Понимаю что Дешевле, поэтому все Русские туда и едут...

Не совсем там чисто, многовато  мусора, да и вода там тоже не очень.

Есть на мой взглят Более чистые ЛАЗУРНЫЕ берега, это примерно начиная от Пизы и в сторону

Франции (Ница)  есть на что посмотреть!

Я Вас умоляю....не надо рассказывать как тут грязно и море такое сякое...тем более вы по наслышке...

Именно об этом я и говорила в соседней теме, что люди знать не знают но позволяют языку болтаться...по наслышке.

Море у нас и как экология в целом, самая чистая по Италии, т.к. не имеем промышленности вокруг сооовсем, судоходные линии от нас берега тоже далеко, так что подумайте прежде чем говорить.

Про русских....так вообще рассмешили!!! Калабрия - место, где еще русские не успели наплевать и обосрать (пардон) все вокруг. Здесь русских туристов меньшество, т.к. нет таких развлечений как в Римини например (где каждый второй по русски говорит).

Про море...Вы видели такое море в Ницце?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Константин пишет:

Во все местах я небыл, мого чего чем наслышан!

во первых я незнаю кому как, но мне как-то не нраветься что нужно 100-200метров пройти по

калена, и потом только можно купаться нормально. может кому и нраветься

Ну а по поводу того что мусора везде хватает, то я бы не сказал! 

Не соглашусь,что надо 100 м пройти...в Тропее,Шилле ничего подобного нет,сразу достаточно глубоко!

И вода там шикарная!!!особенно это касается Тропеи!знаменитейший пляж!Капо Ватикано тоже достойный!

Изображение пользователя Константин.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Во все местах я небыл, мого чего чем наслышан!

во первых я незнаю кому как, но мне как-то не нраветься что нужно 100-200метров пройти по

калена, и потом только можно купаться нормально. может кому и нраветься

Ну а по поводу того что мусора везде хватает, то я бы не сказал! 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Константин пишет:

А я бы не советовал Калабрию...  Понимаю что Дешевле, поэтому все Русские туда и едут...

Не совсем там чисто, многовато  мусора, да и вода там тоже не очень.

Есть на мой взглят Более чистые ЛАЗУРНЫЕ берега, это примерно начиная от Пизы и в сторону

Франции (Ница)  есть на что посмотреть!

Константин,а вы были во всех перечисленных Si-Si местах?чтобы говорить  "вода там тоже не очень"?

а мусора везде хватает где-то больше,где-то меньше!

Изображение пользователя Константин.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

А я бы не советовал Калабрию...  Понимаю что Дешевле, поэтому все Русские туда и едут...

Не совсем там чисто, многовато  мусора, да и вода там тоже не очень.

Есть на мой взглят Более чистые ЛАЗУРНЫЕ берега, это примерно начиная от Пизы и в сторону

Франции (Ница)  есть на что посмотреть!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:

В Тропее, Капо-Ватикано, Дзамброне....красотища, но есть минус, после моря пешочком ооочень не охота подниматься в город.

Моим знакомым приглянулась Тропея Теперь осталось конкретные предложения найти...   Рассказ Олега о своем прошлогоднем отдыхе там только укрепил их мнение

www.italia-ru.it/blog/olaf/2010/06/30/opyat-kalabriya-etot-raz-raz-tropeya


Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:


Песочек у нас(ионическое) .... это в Соверато, Сибари и Бранкалеоне. А в остальных, пляж песочный а подход к морю галечный. Зато сервис лучше, детских площадок больше.

Уединенных мест, "диких" пляжей больше на этом побережье, но галька.

Песочек в основном на тирренском побережье, но из городов подбираться к морю не везде удобно, т.к. приходится спускаться с гор. Более и менее в Шилле, Пиццо, Амантеа вроде бы...

В Тропее, Капо-Ватикано, Дзамброне....красотища, но есть минус, после моря пешочком ооочень не охота подниматься в город.

Спасибо

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Nailya пишет:

Si-Si пишет:

Наиля, а какое побережье они хотят? Ионическое или Тирренское? Разница  есть

К тому же очень дорого в августе.

Как всегда рекомендую этот сайт

А какая разница? Им хотелось бы не уединенное место, а с минимальными развлечениями , и с пляжем с белым песочком.  Посоветуй, пожалуйста

Песочек у нас(ионическое) .... это в Соверато, Сибари и Бранкалеоне. А в остальных, пляж песочный а подход к морю галечный. Зато сервис лучше, детских площадок больше.

Уединенных мест, "диких" пляжей больше на этом побережье, но галька.

Песочек в основном на тирренском побережье, но из городов подбираться к морю не везде удобно, т.к. приходится спускаться с гор. Более и менее в Шилле, Пиццо, Амантеа вроде бы...

В Тропее, Капо-Ватикано, Дзамброне....красотища, но есть минус, после моря пешочком ооочень не охота подниматься в город.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Si-Si пишет:

Наиля, а какое побережье они хотят? Ионическое или Тирренское? Разница  есть

К тому же очень дорого в августе.

Как всегда рекомендую этот сайт

А какая разница? Им хотелось бы не уединенное место, а с минимальными развлечениями , и с пляжем с белым песочком.  Посоветуй, пожалуйста

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Прошу совета, информации, помощи по отдыху на Калабрии

Наиля, а какое побережье они хотят? Ионическое или Тирренское? Разница  есть

К тому же очень дорого в августе.

Как всегда рекомендую этот сайт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии