Booking.com

замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя luciaS.
замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!! скорее не знаю... прошу совета бывалых. ситуация такая: приехала в Италию год с лишним назад не легально. потихоньку нашла работу и работала. пока не встретила его... сначала можно даже сказать влюбилась+ наобещал в три короба(и пермессо и работу...) оставила работу переехала к нему и кукую теперь уже пол года (а дома двое детей).сказать, что не старается не могу, но всё как-то не получается. подали "доманду" 31.01.11 как на баданте для его отца, ждём....я работаю мало(часы), т.к. поначалу он вообще в истерики впадал по поводу моей работы(баданте,пулиция..) сейчас согласен на все условия только, что бы я его не оставила..реально любит, а я нет... и ближе к теме о замужестве... он теперь женится хочет серьёзно(открыть мне визу в болгарии или румынии и быстренько пожениться), а я уже не знаю как быть, потому что если потом детей заберу, уверена, что всё кувырком пойдёт. подскажите как быть: пользоваться случаем или не стоит? заранее спасибо.

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Ну конечно нет! Замуж надо выходить, когда хочешь выйти замуж и именно за него!  Не потому, что документы, дети, работа... Потому, что любишь, и понимаешь, что хочешь видеть его каждый день твоей жизни! 
По своему опыту могу сказать, что когда чувствуешь, что человек не твой (и не важно, мужчина, подруга, коллега), но делаешь вид, что все ок потому, что может потом пригодиться - всегда заканчивается плачевно! 

allasafarova.ru
Изображение пользователя Pasifaya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Да, интересно, как там сложилось всё у автора темы? От себя бы я ей посоветовала выходить замуж и не валандаться насчёт любовей. У автора 2 детей! Вот и весь сказ. Мужчина ей нравится и хватит ужо дурью-то, простите, маяться! Не девочка уже, чтобы об Алых Парусах мечтать. Брак разрешит все её документальные проблемы, перевезут они её детей из нищей и холодной родины в тёплую Италию. Тут дети получат образование и будут лучше обеспечены, чем если бы остались на родине. А для семьи важна не чрезмерная страсть отелловских персонажей, но, чтобы муж заботился, жалел и оберегал женщину и её детей. Для семейной жизни это гораздо важнее, чем какая-то неземная любовь, какую и встретить-то нереально на земле. И потом: любовь имеет такое свойство как умирать и что тогда? И потому надо подходить прагматично к этому вопросу, ибо не на пару месяцев и не пару лет создаёшь семью. И потом, автор, вы уже побывали в любви, раз у вас есть дети, и уже знаете ей цену. Подумайте о себе и детях! Подумайте о своей и их обеспеченности! Удачи!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

чем все зaкончилось

Изображение пользователя fietta.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

michtata пишет:

замуж надо не по большой любви, а с трезвой головой и осознанием того, зачем вы это делаете ,тогда и браки счастливые и долгие

Вот это открытие, ей Богу! А что по большой любви уже точно счастью не бывать??? Ну вы даете. А вот кто с трезвой головой да с рачетом, с калькулятором и выгодой - это точно, дааа. Ну дерзайте!!! 

Tata
Изображение пользователя brungilda.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Reminata пишет:

brungilda пишет:

Есть любовь, обязательно, вот только ее не так просто встретить, и на это может уйти много лет....  

Я тоже хочу добавить немножко позитива в этот блог, процитировав Федерико Моччча:

- "Я уже 20 дней 6 часов 16 минут и 24 секунды жду тебя здесь". 

- "Я тебя 18 лет ждала и то, как видишь, не жалуюсь!" 

[роман "Прости за любовь"]

дай я тебя расцелую..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Reminata.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

brungilda пишет:

Есть любовь, обязательно, вот только ее не так просто встретить, и на это может уйти много лет....  

Я тоже хочу добавить немножко позитива в этот блог, процитировав Федерико Моччча:

- "Я уже 20 дней 6 часов 16 минут и 24 секунды жду тебя здесь". 

- "Я тебя 18 лет ждала и то, как видишь, не жалуюсь!" 

[роман "Прости за любовь"]

Изображение пользователя brungilda.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

arietina пишет:

А есть она любовь то?

Есть любовь, обязательно, вот только ее не так просто встретить, и на это может уйти много лет....  Вообще, любовь кругом и повсюду, еще, очень важно любить себя, не до фанатизма конечно, но когда женщина себя любит, то этот отпечаток  виден другому человеку, женщина светится и этот свет притягивает к себе любовь из вне.  Девушки, не тратьте время на ПУСТЫХ мужчин, не бойтесь того, что время идет, а вы до сих пор еще одна, зато это время есть лучший учитель, благодаря которому встретится ВАШ человек!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя arietina.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

iolanta-vita пишет:

michtata пишет:

замуж надо не по большой любви, а с трезвой головой и осознанием того, зачем вы это делаете ,тогда и браки счастливые и долгие

наверное, каждому свое. не все могут без любви. я в свое время на одном уважении к хорошему человеку долго не продержалась.

Я раньше тоже так думала, а как одна оказалась так передумала и теперь думаю что с дурнем дурно..

А есть она любовь то?

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

michtata пишет:

замуж надо не по большой любви, а с трезвой головой и осознанием того, зачем вы это делаете ,тогда и браки счастливые и долгие

С трезвой головой  и осознанием  конечно надо. Но , если, чувств  никаких, не надо портить человеку жизнь, особенно если он любит.  Для которых брак - это деловое соглашение, он конечно  может быть долгим , но счастливым  для обоих супругов, очень сомнительно.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Golf пишет:

michtata пишет:

...тогда и браки счастливые и долгие

Тут счастливый и долгий брак не планируется в принципе.

модэрируешь как надо!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

michtata пишет:

замуж надо не по большой любви, а с трезвой головой и осознанием того, зачем вы это делаете ,тогда и браки счастливые и долгие

наверное, каждому свое. не все могут без любви. я в свое время на одном уважении к хорошему человеку долго не продержалась.

Изображение пользователя Golf.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

michtata пишет:

...тогда и браки счастливые и долгие

Тут счастливый и долгий брак не планируется в принципе.

Golf

Изображение пользователя AnnaNova.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

michtata пишет:

замуж надо не по большой любви, а с трезвой головой и осознанием того, зачем вы это делаете ,тогда и браки счастливые и долгие

Абсолютно согласна!

Изображение пользователя michtata.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

замуж надо не по большой любви, а с трезвой головой и осознанием того, зачем вы это делаете ,тогда и браки счастливые и долгие

Изображение пользователя michtata.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

обгадили девушку со всех сторон! ну надо же "кака плоха"!!! замуж за итальянушку без любви идет! да не " плоха" и пусть идет! она хоть бы искренна, а сколько их таких , которые действительно, лишь бы за итальянушку! и не признаются никогда, что это и была единственная цель! которую- любой ценой! и не нам судить! и хуже ей не будет!

Изображение пользователя luciaS.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

спасибо всем....

Изображение пользователя Анна1.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

 да "такое" даже на работу брать нельзя ,тем более в дом пускать...Оно же и в постель твою залезет (для такого же все средства хороши,не убийство же...)

Изображение пользователя Татьянка.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Вам помогли советы? Так что же Вы все-таки решили? 

Изображение пользователя adriana.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Да уж, особенно слово "бывалых" добило.  Из-за таких, как автор, складывается мнение о русских, украинках и других женщинах которые по воле судьбы встретили своих будущих мужей-итальянцев, и не обязательно в Италии. Но не буду об облик моралис. Чтобы выйти замуж за итальянца надо иметь определенный пакет документов, легализованных в России, или откуда автор, не совсем ясно. Пожениться в коммуне не долго. Получить гражданство пара лет понадобиться, чтобы привезти детей надо масса документов и разрешение от их отца, на все это нужны деньги, время и нервы. Чтобы развестись надо 3-5 лет вести раздельное жительство, затем, при согласии, мужа около года-двух длится развод, если он по вашей инициативе, то пару тысяч евриков выложите, а если муж найдет доказательства того, что вы беспричинный инициатор, то останетесь без трусов, что абсолютно правильно. Вы не на Родине и делать, то, что можно там, не пройдет здесь. Работайте уж лучше и не расчитываете, что итальянец должен обеспечить вас и ваших детей на всю жизнь только за то, что будет лицизреть ваши красивые глаза. Кстати, работа баданте, по моему мнению, благородна, а те кто выражается типа, старикам попы подтирать, пожелаю никогда не оказаться в положении этих стариков, которые все чувствуют, в большинстве случаев, но уже бессильны себя обслужить.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя christya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

но все опять забыли, что страдают здесь дети...еще одна мамаша, которая детей оставила....

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS пишет:

я конечно извиняюсь, но что плохого в том, любыми способами на пролом к своей цели???? ведь не

убийство же.... "люди встречаются, люди влюбляются, женятся.." , а потом разводятся.

вы же не влюбились,это не про вaс

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

я не морaлисткa,не xочу никого судить,все мы ошибaемся,делaем глупости,но когдa ты однa,можно и поигрaть,a когдa дети,нaдо думaть о ниx,вы ведь и в Итaлию поеxaли,чтобы зaрaботaть для ниx или я ошибaюсь? ЕЩЕ один вопрос,милaя,кaк же вы в постель идете ,кaк же вы в глaзa ему смотрите,если он вaм не нужен,отпускaйте его,пусть ищет другую,не нaдо игрaть чужими судьбaми,не обxитрите себя

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

мне вспоминается прочитанная история об одной одной нашей даме. 

вышла за южанина (не помню город) с тем же  расчетом  - деньги, гражданство, детям институты.

так все хорошо начиналось. а когда приехала с чемоданами , выяснилось что мама мужа нуждается в баданте, и ее одинокая сестра-близнец также. естественно, у сичилиано среднего достатка нет средств на  две баданте. а жена из Украины пригодилась. вот так она живет. моет попы двум полоумным старушкам и мечтает вернуться домой.

я коротко написала. письмо было длинное. просто, как пример, когда хочешь кого-то использовать, подумай что и сам можешь стать жертвой кого-то, чьи действия продиктованы корыстью.    

Изображение пользователя Анна1.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS пишет:
я конечно извиняюсь, но что плохого в том, любыми способами на пролом к своей цели???? ведь не

убийство же.... "люди встречаются, люди влюбляются, женятся.." , а потом разводятся.

Желаю Вам, чтоб Вами попользовались в своих целях... и выкинули(что в этом плохого,не убийство жеж..)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

рябина пишет:

Только если Вы ступаете на такой путь , будьте готовы , что окружающие начнут поступать с вами аналогично  и именно в тот момент , когда Вы меньше всего этого ждете . 

А потом мы сидим и плачем, причитая: "Ну за что мне это?!" 

рябина пишет:

Я  желаю вам встретить Вашего мужчину и быть счастливой  вместе с Вашими детьми .

Олечка, думаю, что до тех пор, пока человек так мыслит, более того, производит какие-то действия, описанные выше, он не сможет быть счастливым. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

albaniaya пишет:

Анна1 пишет:

albaniaya пишет:
Девченки, да просто все мы в любовь  разные понятия вкладываем. Я недавно участвовала в дискуссии на одном форуме, что брак без секса вполне так себе нормален и все довольны.  и можно год не заниматься. любовница - да пусть, очень хорошо. Главное, что муж и отец хороший.  А вот я - лично я - так не хочу.  
Кака там любовь..,тю-ю....Пристроить лишь бы свою нищую задницу к лишь бы кому и подложить свои яйца в чужие гнёзда...

Анна1,хотела уточнить: вы это мне написали?

прочитала ниже: видимо, всё таки топикстартеру

нет ,не Вам .Только продолжила Ваши слова об тех ,кому лишь бы как и  с кем...

Изображение пользователя рябина.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS пишет:

я конечно извиняюсь, но что плохого в том, любыми способами на пролом к своей цели???? ведь не

убийство же.... "люди встречаются, люди влюбляются, женятся.." , а потом разводятся.

 Я сегодня морализатор какой-то

 Ничего плохого , только есть вещи , которые  считаются низкими с моральной точки зрения .

 Поставьте  себя на место этого мужчины , и , если бы он   вас использовал  для своих целей , а потом выбросил как использованную бумажку .Например , поматросил , да и бросил  . А что , люди встречаются , люди расходятся .

 Только если Вы ступаете на такой путь , будьте готовы , что окружающие начнут поступать с вами аналогично  и именно в тот момент , когда Вы меньше всего этого ждете .

 Я  желаю вам встретить Вашего мужчину и быть счастливой  вместе с Вашими детьми .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя luciaS.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

я конечно извиняюсь, но что плохого в том, любыми способами на пролом к своей цели???? ведь не

убийство же.... "люди встречаются, люди влюбляются, женятся.." , а потом разводятся.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Анна1 пишет:

albaniaya пишет:
Девченки, да просто все мы в любовь  разные понятия вкладываем. Я недавно участвовала в дискуссии на одном форуме, что брак без секса вполне так себе нормален и все довольны.  и можно год не заниматься. любовница - да пусть, очень хорошо. Главное, что муж и отец хороший.  А вот я - лично я - так не хочу.  
Кака там любовь..,тю-ю....Пристроить лишь бы свою нищую задницу к лишь бы кому и подложить свои яйца в чужие гнёзда...

Анна1,хотела уточнить: вы это мне написали?

прочитала ниже: видимо, всё таки топикстартеру

Изображение пользователя Nata....

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Анна1 пишет:

она прямым текстом написала ,что может сначала выйти за него потом развестись ,а уж потом за детьми...У человека цель одна пристроиться ,про любовь тут вообще речи нет...Дело вообще не в любви ,а в подлости ради личной выгоды...Он её ещё и замуж не взял ,а она уже  развод планирует...

Бывают такие люди... любыми способами на пролом к своей цели, сметая все на своем пути!

Изображение пользователя Анна1.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

NinaFr пишет:
Девочки не надо преувеличивать  Автор же не пишет такого что ее от него тошнит, живет с ним через силу и вообще он противен... А даже наоборот, что она сначало как бы влюбилась в него. 
она прямым текстом написала ,что может сначала выйти за него потом развестись ,а уж потом за детьми...У человека цель одна пристроиться ,про любовь тут вообще речи нет...Дело вообще не в любви ,а в подлости ради личной выгоды...Он её ещё и замуж не взял ,а она уже  развод планирует...

Изображение пользователя NinaFr.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

а вообще возможен и такой вариант событий, что любви сначала нет, а потом благодаря его заботе и любви она тоже полюбит его и будет вспоминать с улыбкой то что она сомнивалась в этом человеке 

Изображение пользователя NinaFr.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Девочки не надо преувеличивать  Автор же не пишет такого что ее от него тошнит, живет с ним через силу и вообще он противен... А даже наоборот, что она сначало как бы влюбилась в него. С чего вы взяли что если она его не любит горячей любовью, то там вообще никаких чувств нет  Не бывает такого либо все белое, либо все черное. Ведь у нее же был выбор сначала: жить с ним или продолжать жить так как она жила. Поэтому наверняка у нее есть к этому человеку симпатия и уважение, раз прожила с ним полгода и о замужестве подумывает, но видимо переживает как он отнесется к ее детям, если она их привезет. Я считаю, нужно просто сесть и поговорить с ним на эту тему, что скучает по детям и хочет их забрать после свадьбы, если он действительно искренне любит, как пишет автор, то поможет ей в этом и будет не против, если это так - то однозначно надо замуж выходить!!!В конце концов, если он ей был бы против, смысл ей терпеть это! Она уже в Италии и могла бы найти кого нибудь более приятного для себя 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Татьянка пишет:

Жить надо с тем, без кого жить не можешь. И с ним-то бывают трения. 

Это точно. И еще какие трения. А когда к человеку нет никаких чувств, то можно и возненавидеть спустя какое-то время....

Изображение пользователя Donetsk.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Mascha пишет:

А деткам нужен мужчина в доме и семья, а не мама одна и далеко ....

Это кажется ничем по сравнению с тем, когда между мамой и папой нет никаких чувств. И дети 100% будут это чувствовать.

Изображение пользователя Анна1.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

albaniaya пишет:
Девченки, да просто все мы в любовь  разные понятия вкладываем. Я недавно участвовала в дискуссии на одном форуме, что брак без секса вполне так себе нормален и все довольны.  и можно год не заниматься. любовница - да пусть, очень хорошо. Главное, что муж и отец хороший.  А вот я - лично я - так не хочу.  
Кака там любовь..,тю-ю....Пристроить лишь бы свою нищую задницу к лишь бы кому и подложить свои яйца в чужие гнёзда...

Изображение пользователя Mascha.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

100% ))) не хотела никого обидеть, я просто посмотрела возраст автора и поставила себя на ее место, + 2 деток уже на руках.... Просто есть любовь, есть симпатия и уважение, есть здравый смысл и расчет, есть трезвая оценка своих шансов.... В жизни так часто эти понятия переплетаются! И не всегда разберешься на моменте что хорошо что плохо.... А деткам нужен мужчина в доме и семья, а не мама одна и далеко ....
Изображение пользователя albaniaya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Девченки, да просто все мы в любовь  разные понятия вкладываем. Я недавно участвовала в дискуссии на одном форуме, что брак без секса вполне так себе нормален и все довольны.  и можно год не заниматься. любовница - да пусть, очень хорошо. Главное, что муж и отец хороший.  А вот я - лично я - так не хочу.  

Любовь. Иногда люди любят ТАК, что убить готовы и унижают и избивают и всяко бывает. а крепкие браки строятся еще и на уважении и общих  целях. ИМХО

Когда Маша сказала "оставим любовь девочкам", я думаю она имела ввиду, что мы девушка за 30 думаем еще и нетолько эмоциями, но и головой :)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Mascha пишет:

А все разговоры про безумную любовь оставим молодым девочкам, тк брак это что-то намного большее, разве не так??))

Да? А я, несмотря на свой возраст, до сих пор твердо убеждена, что брак - это прежде всего любовь, и любовь взаимная. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

NinaFr пишет:

Mascha пишет:
А все разговоры про безумную любовь оставим молодым девочкам, тк брак это что-то намного большее, разве не так??))

А я полностью согласна с Марией!!!  Это еще кому как повезет безумную любовь встретить, можно и всю жизнь ждать, а если никак что же теперь никогда замуж не выходить 

Вы перечитали свои комментарии?Что значит любовь оставить молодым девушкам?Значит замуж по любви-это нереально?
 И,обязательно замуж выходить,чтобы детей сюда привезти?Что значит:" Если никак,то теперь и замуж не выходить?"Ей(автору темы),что невтерпеж замуж?Чушь какая-то!!!Женщина,просто жалеет о том,что она начала жить с итальянцем,ожидала другого поворота событий,а тут,и работу потеряла,и,денег нет,и,без пермессы,вот и не знает,что делать.Думать надо было полгода назад,когда порог дома переступила,не бросаться в омут с головой,не думаю,что ей 20 лет,раз двоих детей имеет,а теперь,либо врать себе,что все нормально и продолжать жить с итальянцем,и надеяться,что что-то изменится,либо,бросать все,и,начинать все с нуля,то бишь,работу себе найти и,надеяться только на саму себя...

Изображение пользователя NinaFr.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Mascha пишет:
А можно уточнить? Я так поняла, что раньше вы работали и посылали деньги домой детям, потом переехали к мужчине и не работаете, потому что он не хотел этого, но потом вы вернулись к работе..... Почему? Потому что хотите работать, чтобы быть независимой или потому что у него не хватает денег на вас и вашу семью?? И почему вы так уверены, что когда к вам приедут дети то все разрушится? Вы с ним говорили на эту тему?? Если ответы будут те, что я предполагаю, я бы вышла за него замуж. Тк если вы живете с ним полгода добровольно, то не противен он вам и ладится более-менее совместное хозяйство, и вообще, лучше замужем чем нелегалом, нет?? С другой стороны если вы планируете в скорости вернуться домой, чтобы быть рядом с детьми, то есть ли там возможность выйти замуж?? Объективно так ответьте, честно! Если нет и вы хотели бы остаться в Италии и постепенно перевезти детей сюда, то тогда получается что вопрос лишь в том, остаться с этим мужчиной или искать другого. Тк никто думаю спорить не будет, что с мужем лучше, чем без мужа ))))) ну конечно, если не бьет не пьет и Иже с ними..... А все разговоры про безумную любовь оставим молодым девочкам, тк брак это что-то намного большее, разве не так??))

А я полностью согласна с Марией!!!  Это еще кому как повезет безумную любовь встретить, можно и всю жизнь ждать, а если никак что же теперь никогда замуж не выходить  Если она с ним прожила полгода , значит не все так плохо как здесь в комментах уже нарисовали. Может он вполне хороший мужчина как раз для семьи. Пусть любви нет, но и не против он ей. А любовь может и потом со временем прийти если муж хороший. как раз вот такие браки дольше держутся, чем те которые построены на страти и быстровспыхнувшем чувстве. как быстро вспыхнуло, так же быстро и пагаснет. Мое мнение если мужчина хороший и у вас есть к нему симпатия - выходите замуж , а если он вас любит, то и детей ваших примет. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

А можно уточнить? Я так поняла, что раньше вы работали и посылали деньги домой детям, потом переехали к мужчине и не работаете, потому что он не хотел этого, но потом вы вернулись к работе..... Почему? Потому что хотите работать, чтобы быть независимой или потому что у него не хватает денег на вас и вашу семью?? И почему вы так уверены, что когда к вам приедут дети то все разрушится? Вы с ним говорили на эту тему?? Если ответы будут те, что я предполагаю, я бы вышла за него замуж. Тк если вы живете с ним полгода добровольно, то не противен он вам и ладится более-менее совместное хозяйство, и вообще, лучше замужем чем нелегалом, нет?? С другой стороны если вы планируете в скорости вернуться домой, чтобы быть рядом с детьми, то есть ли там возможность выйти замуж?? Объективно так ответьте, честно! Если нет и вы хотели бы остаться в Италии и постепенно перевезти детей сюда, то тогда получается что вопрос лишь в том, остаться с этим мужчиной или искать другого. Тк никто думаю спорить не будет, что с мужем лучше, чем без мужа ))))) ну конечно, если не бьет не пьет и Иже с ними..... А все разговоры про безумную любовь оставим молодым девочкам, тк брак это что-то намного большее, разве не так??))
Изображение пользователя Татьянка.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Жить надо с тем, без кого жить не можешь. И с ним-то бывают трения. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

А вы только подумайте, представьте себе жизнь с нелюбимым. Я понимаю, вам хочется "замуж в Италию" т.е. зацепиться, но колется, потому что любви у вас нет. Если мужчина очень хороший, то вдруг можно вот так взять и понять однажды, что влюбилась :)

Изображение пользователя Nata....

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

не выходите замуж Замуж надо выходить по-любви а не по-расчету!!!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Пользуясь случаем - звучит интересно - только что это за случай - денег он зарабатывает достаточно? для вас и двоих детей? Согласен ли он на их приезд? Помогаете ли им?

Это только Вам известно тот ли это случай, которым надо пользоваться.... Очень подумайте.. И правильно вам сказали про то кто и кого может "поиметь"...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

я думаю так.

если бы мужчина хотел взять ее замуж, то он бы отправил ее домой в Россию (или откуда вы?), она бы поменяла себе паспорт, собрала бы нужные документы и они могли бы пожениться или в России или она бы приехала в Италию и вышла бы замуж. А-то подали документы на квоты, ждут. Потом будет повод не жениться на вас, т.к. по этим документым вы можете жить вместе просто так :)

Изображение пользователя Татьянка.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Не надо никого "иметь", потому что потом могут "поиметь" и Вас.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Нет. Потом будет ещё хуже, "с нелюбимым жить, по волчьи выть".

Вы написали только о своих интересах. А о нем Вы не подумали, как он себя почувствует, когда узнает о том, что вы его просто использовали, он то судя по всему, к вам с душой и сердцем. Сломаете свою жизнь окончательно и его тоже. Подумайте хорошо, если уж за полгода не стрепелось, не слюбилось, врядли дальше получится.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS пишет:

а если пока не мотать детей замуж, а потом развод...

только не говорите, пожалуйсто, о моральном облике...

 побойтесь Бога!  проклятья на ваших детей в первую очередь посыпятся. 

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

 Чувствуется безразличие и равнодушие в этом письме...по-видимому вы уже устали....отдохните и решите для себя ЧТО главнее....дети или нелюбимый итальянец(но с перспективой получения гражданства лет так через надцать)...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

 нет  (просто отвечаю прямо на поставленный вопрос)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Любовь, конечно, понятие относительное. И люди без любви в браке живут или для кого-то их отношения совсем и не любовью называется. Суть в том, как именно вы чуствуете? А вы сказали, как чувствуете: живете полгода с мужчиной, к которому не испытываете особых чувств. Уважение, благодарность за тарелку пасты? Отправляет ли он деньги и в каком размере вашей семье на родину? или он только истерит о том, что не хочет вас видеть, работающей сиделкой или помощницей по хозяйству?

Можно выходить замуж и чувствовать себя любимой, защищенной, но на мой взгляд надо хоть какие-то теплые эмоции испытывать к этому мужчине.

почему вы уверенны, что перекосы начнутся сразу после замужества? Маску примерной жены планируете скинуть?

Вы уж меня извините, но опростоволосились вы. не надо было полгода жить с ним, что ж вы себе пожеланней мужчину не нашли?

ЗЫ: как и просили без морали

Изображение пользователя Анна1.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

brungilda пишет:
 Вы ради кого стараетесь,ради себя,ради своих детей,или ради итальянца?  Мне странно читать такие письма,т.к.пишет русская девушка,и становится немного неудобно за нас,за русских..    
вот потому-то русских (кукушек)шлюхами и называют...

Изображение пользователя natiya.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

А тут с какой стороны не посмотри - муки адовые вас ожидают, извините. Уж если ради документов (ок- отставим мораль .....) и благополучия детей, то все равно по вашему диалогу чувствуется , что не особо он вам опора, хоть и "старается". То есть видимо с "проблемами" или без денег, да и жить с " постылым"........бppppppp...... и что дальше вас ожидает?

А дети как ? О них же надо тоже заботится , что они должны ожидать?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя brungilda.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS,совета каких бывалых вы спрашиваете? Тех,кто стал счастливым,наступив когда то своим чувствам на горло?  Вы ради кого стараетесь,ради себя,ради своих детей,или ради итальянца?  Мне странно читать такие письма,т.к.пишет русская девушка,и становится немного неудобно за нас,за русских..    Что же Вы,совсем не слышите своего сердца.  Если вы уверены,что все пойдет кувырком после того,как заберете детей,тогда на какие советы Вы рассчитываете...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS пишет:

а если пока не мотать детей замуж, а потом развод...

только не говорите, пожалуйсто, о моральном облике...

да мораль у каждого своя! Все взрослые и умные и доказывать я никому ничего не хочу! Чисто арифметически: сколько времени у Вас может этот наполеоновский план занять? Сколько лет сейчас Вашим детям? И потом не факт что всё будет как по-маслу! Развитие собыий может удивлять, радовать, а иногда и к сожалению, печалить. НО вы можете управлять ими, чтобы исход дела был приятен всем, кто в нём задействован.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

luciaS пишет:

а если пока не мотать детей замуж, а потом развод...

только не говорите, пожалуйсто, о моральном облике...

Та ради бога...пока суть да дело минимум полгода пройдет пока пожениться сможете....Потом...через сколько вы собираетесь подавать на развод?Не забывайте,что на гражданство можно подавать только через 2 года брака и резиденцы!и еще ждать около 2-х лет(а то и больше).....если подадите на развод имея только вид на жит-во,то по его истечении станете нелегалкой.....и того сколько лет получается?

А 2 детей будут ждать пока мама замуж навыходится!

Изображение пользователя luciaS.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

а если пока не мотать детей замуж, а потом развод...

только не говорите, пожалуйсто, о моральном облике...

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!!!

Пользоваться случаем мотать детей тудым-сюдым?(тем более будучи уверенной что они будут лицезреть этот "перекосяк")... я бы не стала

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии