Booking.com

покупка кольца для помолвки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oslik.
Доброго времени суток! Подскажите, пож-та, где в Италии можно купить оригинальные ювелирные изделия с камнем (бриллиант, изумруд). В частности, интересует кольцо для помолвки. или все-таки выгоднее (дешевле) в России купить? спасибо всем откликнувшимся. п.с. хотим свадьбу (офиц гражданская церемония) в Венеции (ну романтика, блин))) в октябре. Как там с погодой будет, кто подскажет? может посоветуете другой регион? еще раз спасибо

Изображение пользователя Mascha.

Re: покупка кольца для помолвки

А я бы посоветовала покупать только в Италии! Когда меряю кольца на себя - у меня размер 18, всегда мне малы, те маленькие размеры встречаются чаще. Кроме того остается дизайн кольца и посадка камня, которая более изящная и сам камень тоже.... В Италии часто встречала характеристики иф, что равно 1 по нашему, на Украине например, идет в основном от 3, реже 2..... Мы обручалки тоже купили в Италии желтые, классику брендовые и ни грамма не пожалели!!! А вот кольцо на помолвку купили в России и ..... Редко ношу, хотя и классика и камни хорошие, а .... не то..... Кольцо на рождение ребенка мне выбирал муж и ему его уменьшали на 2 размера - с центральным камнем и дорожкой, было готово за 3 дня, в итоге сидит как влитое и радует глаз )) а вообще стоит зайти в один хороший фирменный магазин в Венеции и 2-3 брендовых и вы обязательно найдете то, что вам понравится )))) и бегать прийдется разве что если выбрать не сможете )))) единственное что, изумруды тут встречала редко, только классический вариант овальное кольцо и вокруг бриллианты, но оно для девушки тяжеловато будет )))
Изображение пользователя Coccinella.

Re: покупка кольца для помолвки

Bender пишет:

  • Не так много моделей под платину (сложность обработки, специальные дорогие "прибамбасы"  к производству изделий Pt, сравнительно небольшой спрос в россии,италии).
  • Второе платину нужно регулярно полировать: на обручалку после 5 лет носки без слез не глянешь, выглядела как из железная.
  • Если нужен ремонт изделий из Pt, то это всегда головная боль. 
  • Кольцо из платины, тогда и серьги тоже "должны" быть из Pt. 
  • Цена.

 

Вот и у нас когда стоял выбор...очень привлекали кольца из платины...красивые...но наш знакомый ювелир отговорил,по тем же причинам,что привели Вы)))и как-то не захотелось через пару лет видеть на пальце "железячку"....в итоге были куплены самые классические из желтого золота.

Изображение пользователя oslik.

Re: покупка кольца для помолвки

всем спасибо

думаю, будем покупать здесь. тем более, как выяснилось, больше нравится классика...вопрос только подобрать камень с лучшими характеристиками. ну и размер (хотя бы 15)

хотя в "фирменных магазинах от производителей" типа "якутские, смоленские бриллианты" сказали, что при одиночном камне могут уменьшить на 1,5-2 размера без проблем. зашлифуют, покроют - будет как новое)))...единственно, только клеймо пробы может уйти (ну если кому-то важно, предупреждают)

Изображение пользователя Bender.

Re: покупка кольца для помолвки

 был не внимателен. Должно было быть отсоветую.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

Bender пишет:

  • Не так много моделей под платину (сложность обработки, специальные дорогие "прибамбасы"  к производству изделий Pt, сравнительно небольшой спрос в россии,италии).
  • Второе платину нужно регулярно полировать: на обручалку после 5 лет носки без слез не глянешь, выглядела как из железная.
  • Если нужен ремонт изделий из Pt, то это всегда головная боль. 
  • Кольцо из платины, тогда и серьги тоже "должны" быть из Pt. 
  • Цена.

 

т.е. вы все таки НЕ рекомендуете, а зачем же пишите отрекомендую

Изображение пользователя Bender.

Re: покупка кольца для помолвки

  • Не так много моделей под платину (сложность обработки, специальные дорогие "прибамбасы"  к производству изделий Pt, сравнительно небольшой спрос в россии,италии).
  • Второе платину нужно регулярно полировать: на обручалку после 5 лет носки без слез не глянешь, выглядела как из железная.
  • Если нужен ремонт изделий из Pt, то это всегда головная боль. 
  • Кольцо из платины, тогда и серьги тоже "должны" быть из Pt. 
  • Цена.

 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: покупка кольца для помолвки

Natalina07 пишет:

Coccinella пишет:

Bender пишет:

 Автору поста отрекомендую платину, изумруд на первое кольцо.

А поподробнее,пожалуйста,почему не рекомендуете платину?

отрекомендую=рекомендую

Аааа понятно...спасибо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

Coccinella пишет:

Bender пишет:

 Автору поста отрекомендую платину, изумруд на первое кольцо.

А поподробнее,пожалуйста,почему не рекомендуете платину?

отрекомендую=рекомендую

Изображение пользователя Coccinella.

Re: покупка кольца для помолвки

Bender пишет:

 Автору поста отрекомендую платину, изумруд на первое кольцо.

А поподробнее,пожалуйста,почему не рекомендуете платину?

Изображение пользователя Bender.

Re: покупка кольца для помолвки

Ювелирку в италии интересней покупать - выбор, цена, но кольцо все таки купите дома, по-шерстите ювелирных мастеров, а не магазины. Как правильно подсказали выше есть риск (небольшой) остаться без кольца в свой праздник, а время потраченное на бег по венецианским ювелирным магазинам потратите более интересней. 

Изображение пользователя рябина.

Re: покупка кольца для помолвки

http://www.tiffany.com/Shopping/CategoryBr...

Посмотрите  здесь .  Цены тоже есть на сайте .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Bender.

Re: покупка кольца для помолвки

Да уж ... экспертиза... Сжимают, уменьшают кольца разными способами вплоть до использования плоско/круглогубцев.Уменьшить размера кольца просто, НО это не всегда справедливо, даже не возможно, или это просто дорого, есть на это причины в прежде всего модель кольца, а не заочном диагнозе лени (хотя такое встречал не раз), какой камень,вид закрепки, и пр.пр. Чтобы камни не выпадали несите к толковым мастерам + если камни не деш_вка предупредите заранее что намерены проверить качество закрепки на месте, в мастерской. Автору поста отрекомендую платину, изумруд на первое кольцо.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: покупка кольца для помолвки

tatisiri пишет:

Coccinella пишет:

tatisiri пишет:

Lelik пишет:

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

вообще-то,кaк я знaю с кaмнями не рекомендуется сжимaть кольцо,кaмень можно потерять

Нежелательно те,у которых камни по всей окружности идут...а с одним-то ничего не случится)))

конечно,не плоскогубцaми,вaше дело,я выскaзaлa свое мнение,тоже проблемa былa с большим кольцом и не рaз и всегдa мaстер меня отговaривaл

Хм...странно...здесь в Италии ни у меня ни у моей подруги не возникло проблем с уменьшением солитарио...сделали отлично..и не видно никаких вмешательств....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

tatisiri пишет:

Natalina07 пишет:

Мастер отговаривает, потому что лень возиться.

не думaю,это были рaзные мaстерa и рaзные стрaны

что за страны, можете сказать?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: покупка кольца для помолвки

Natalina07 пишет:

Мастер отговаривает, потому что лень возиться.

не думaю,это были рaзные мaстерa и рaзные стрaны

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

Мастер отговаривает, потому что лень возиться.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: покупка кольца для помолвки

Coccinella пишет:

tatisiri пишет:

Lelik пишет:

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

вообще-то,кaк я знaю с кaмнями не рекомендуется сжимaть кольцо,кaмень можно потерять

Нежелательно те,у которых камни по всей окружности идут...а с одним-то ничего не случится)))

конечно,не плоскогубцaми,вaше дело,я выскaзaлa свое мнение,тоже проблемa былa с большим кольцом и не рaз и всегдa мaстер меня отговaривaл

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

Coccinella пишет:

tatisiri пишет:

Lelik пишет:

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

вообще-то,кaк я знaю с кaмнями не рекомендуется сжимaть кольцо,кaмень можно потерять

Нежелательно те,у которых камни по всей окружности идут...а с одним-то ничего не случится)))

я бы даже сказала, что это невозможно - нужно просто делать новое кольцо, если камни по всей окружности, а так камень вынимают сначала, потом размер меняют, потом опять вправляют

Изображение пользователя Coccinella.

Re: покупка кольца для помолвки

tatisiri пишет:

Lelik пишет:

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

вообще-то,кaк я знaю с кaмнями не рекомендуется сжимaть кольцо,кaмень можно потерять

Нежелательно те,у которых камни по всей окружности идут...а с одним-то ничего не случится)))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

tatisiri пишет:

Lelik пишет:

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

вообще-то,кaк я знaю с кaмнями не рекомендуется сжимaть кольцо,кaмень можно потерять

его же не плоскогубцами "сжимают" 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: покупка кольца для помолвки

Lelik пишет:

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

вообще-то,кaк я знaю с кaмнями не рекомендуется сжимaть кольцо,кaмень можно потерять

Изображение пользователя Coccinella.

Re: покупка кольца для помолвки

Посмотрите здесь (это первая ссылка,что мне попалась)

http://www.anelli.it/it/anelli-solitario.html

Изображение пользователя oslik.

Re: покупка кольца для помолвки

а не поделиться ли кто-нибудь ссылкой на магазин с ценами (просто, чтобы знать)

спасибо

Изображение пользователя oslik.

Re: покупка кольца для помолвки

ну если кольцо 900-tax free (ведь распространяется?)  - все равно не 1700 как у нас

Изображение пользователя oslik.

Re: покупка кольца для помолвки

спасибо всем откликнувшимся

да мне тоже надо поменьше металла и побольше камня

но, учитывая размер, камень большим тоже не получится)))) некрасиво же будет...а-ля "новые русские 90-х годов")))

думаю, если что, то можно потом будет потом сжать

Изображение пользователя Lelik.

Re: покупка кольца для помолвки

А мне муж помолвочное большое подарил, т.к. он выбирал камень, а не размер, но его потом без проблем сжали

Изображение пользователя lordy.

Re: покупка кольца для помолвки

да, с размером ... присоединяюсь!  забыла написать. в Италии свои размеры для колец , у меня 15,5-16, по их меркам мне было сказано 11-12. в общем, надо мерить. мне мч до помолвочного 2 дарил, все велики были. но, на помолвку умудрился без меня подобрать то, что мне надо

Изображение пользователя Lelik.

Re: покупка кольца для помолвки

Единственный фактор, который надо учесть - здесь не бывает колец 15 размера - надо либо делать на заказ, либо брать что есть и сжимать. У меня самой 15,5 (российский), еще ни разу не видела готового кольца на мой размер

Изображение пользователя lordy.

Re: покупка кольца для помолвки

oslik пишет:

те база получается где-то 400+200 = 600 евро

поделюсь своим опытом .

если вам нужно кольцо именно на помолвку, то это то, что дарят мч своим девушкам. т.е. оно одно :) здесь такие кольца стараются подарить с хорошим камушком, т.е. кольцо само по себе простое и в нем  представляется именно камень, т.е. не "по-больше золота" . если вам подходит такой вариант, то рассчитывайте на цену где-то от 900 евро.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

посмотрите на разных сайтах примерные цены продажи, например http://newdiamond.ru/?p=catalog&type=%D0%B...

вопрос в том, что уже неоднократно слышала о том, что в России продают изделия не соответсвующие заявленным стандартам, даже в известных сетевых магазинах http://www.rutv.ru/forum.html?cid=385&d=2&...

Изображение пользователя oslik.

Re: покупка кольца для помолвки

Natalina07 пишет:

Если все достаточно стандартно, то не думаю, что цена будет сильно отличаться. Бриллианты меньше 0.5 к не очень дорогие, в зависимости от цвета и прозрачности где-то в районе 400 евро, золото тоже примерно одинаково стоит (разница только в местных налогах), все остальное -это дизайн и работа + торговая наценка. Если что-то понравилось в России -покупайте. Если есть время искать в Италии, то можно и поискать. Можете столкнуться с тем, что нужно будет заказывать ваш размер. Мне нужен был 16 размер - нигде в продаже не было моего размера (имею в виду те кольца, которые мне нравились), только на заказ.

те база получается где-то 400+200 = 600 евро

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

oslik пишет:

Natalina07 пишет:

что именно вы хотите? все ведь зависит от суммы и желаний, очень не рекомендую оставлять покупку кольца на последний момент в Италии.

не очень большое кольцо, изящное какое-нить (ну представьте размер пальца 15 где-то). с камнем одним. одним. простой формы (традиционный круг или прямоугольник). белое золото (лучше) или платина. вот как раз размер суммы и интересует. в москве где-то от 1700 евро будет (камень 0,29 карат).

Если все достаточно стандартно, то не думаю, что цена будет сильно отличаться. Бриллианты меньше 0.5 к не очень дорогие, в зависимости от цвета и прозрачности где-то в районе 400 евро, золото тоже примерно одинаково стоит (разница только в местных налогах), все остальное -это дизайн и работа + торговая наценка. Если что-то понравилось в России -покупайте. Если есть время искать в Италии, то можно и поискать. Можете столкнуться с тем, что нужно будет заказывать ваш размер. Мне нужен был 16 размер - нигде в продаже не было моего размера (имею в виду те кольца, которые мне нравились), только на заказ.

Изображение пользователя oslik.

Re: покупка кольца для помолвки

Natalina07 пишет:

что именно вы хотите? все ведь зависит от суммы и желаний, очень не рекомендую оставлять покупку кольца на последний момент в Италии.

не очень большое кольцо, изящное какое-нить (ну представьте размер пальца 15 где-то). с камнем одним. одним. простой формы (традиционный круг или прямоугольник). белое золото (лучше) или платина. вот как раз размер суммы и интересует. в москве где-то от 1700 евро будет (камень 0,29 карат).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: покупка кольца для помолвки

что именно вы хотите? все ведь зависит от суммы и желаний, очень не рекомендую оставлять покупку кольца на последний момент в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии