Booking.com

Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mercisol.
В общем история, наверное, нетривиальна уже тем, что она девушка, а я мужчина ;-) Она итальянка, а я русский. Знакомы почти три года. Вместе два последних года. Не подумайте, что отношения совсем уж виртуальны ) Без малого я побывал в италии за это время ~ 15 раз ( мин. продолжительностью неделю.. доходило и до трёх ).. в общем вырабатывал ресурсы своей визы по полной). так что не могу себя занести в число тех, кто просто переписывался, по переписке понял, что жить друг друга не может и т.д. и т.п. Поездки разумеется бесследно не проходили. За всё приходится расплачиваться, но я считал и продолжаю считать, что для меня это важнее, чем всё остальное. Много от чего пришлось отказаться, чтобы позволить себе так часто ездить.Мы часто строили планы о семье, она хочет не менее двух детей и свадьбу обязательно в италии, потому что так надо. :) Всё вроде бы было неплохо..

Но началась мрачная полоса для меня здесь, в россии.. в частности она спровоцирована была столь частыми отлучками. Я по привычке замкнулся в себе, стал уделять меньше внимания ей.. в общем назовём это вариантом депрессии. Думал об одном, о другом, оценивал и переоценивал всё вокруг и рядом. Вот уже полгода, как я не был в италии. Мы каждый день переписываемся, общаемся на сколько это возможно, но в действительности нам хорошо только когда мы рядом и чем плотнее прижмёмся друг к другу, тем лучше)

Я начал ошибаться и вести себя неправильно по отношению к ней. Нет, я не ходил налево, не искал себе чего-то другого.. просто не рассказывал ей о ситуации текущей и о проблемах, думал что решу их сам не беспокоя её. Она ждала, спрашивала, когда приеду, а я отвечал, что скоро.. злился на неё и на себя, когда она повторяла вопрос, потому что чёткого ответа у меня не было. Так прошло три месяца примерно. Затем я собрался ехать, но что-то то не складывалось. Сложно объяснить что. Потерянное состояние.. а что же делать, а как приехать и что ей сказать.. на тот момент я ещё не знал что сказать. Наверное потому и откладывал поездку, потому что ещё не знал что сказать. Но я знал что должен был сказать что-то очень важное ей. Она не раз говорила, что наверное я уже никогда не приеду.. Конечно, я уверял, что это не так.. и это действительно не так.

Говорил и сам верил что приеду через неделю-полторы, но не приезжал. Так дата откладывалась и откладывалась.

Уже прошло полгода с момента, когда мы виделись в последний раз вживую.. Где-то в течение месяца я понял чего я хочу и стал собираться.

( да.. чего я хочу в отношениях двоих звучит дико, я дурак обманывался и совсем забыл что пара это двое, а не один.. должен был делиться с ней всем, но не делился, думал, что защищаю её от негатива, думал что разберусь со всем сам, один.. но видимо полтора года разбирался и надорвался. )

Некоторое время назад ( ~ 3 месяца ) ей пришлось обращаться в больницу, болело сердце (из-за того что я никак не приеду), несколько дней она наблюдалась у врачей.. Выгораживать себя мне незачем в данных обстоятельствах, я не придал должного значения этому.. Да, меня это волновало, но я должен был заострить своё внимание на этом и в этот момент дать больше тепла, ласки и внимания.. в это время я был погружен в свою депрессию. Через какое-то время всё более менее стабилизировалось и мы продолжали общаться. Мы общались только поздно вечером, когда она заканчивала учёбу, все домашние дела.. не могу сказать что мы очень много общались в последнее время. Думаю и я и она жили тем днём, когда я наконец приеду.. тогда она ещё меня безумно любила

Она должна была вернуться в город, где учится, 17 числа, а после завтра (25.06) у неё день рождения. И она и я надеялись, что успею попасть на праздник. В последний момент планы мои сорвались и я смогу улететь только в первых числах июля, т.е. я пропущу её день рождение.

Видимо я окончательно потерял её доверие, она сильно обиделась и разозлилась, спровоцировала разговор, в котором однозначно даёт понять, что подумывает со мной расстаться, потому что в одиночестве страдает.

Ещё не так давно всё было более менее нормально и она "терпела" терпеть, как она сказала, готова была до своего д.р. Я опоздал :( Но я еду туда и видимо будет разговор.. разговор неприятный, но надеюсь не последний.

Это мои первые серьёзные отношения, она об это знает. Наделал кучу ошибок, набил кучу шишек.. Но я безумно хочу остаться с ней, ведь для меня она та единственная и навсегда

Чего мне ждать ? И можно ли меня простить ? Простили бы вы ?

Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

shelolga пишет:

Если родители девушки еще не в курсе, то можно смело считать эти отношения несуществующими. Он ей оказывается даже не жених еще, какая уж там свадьба или новый уровень...

родители это конечно дело серьёзное.. в этом смысле свадьба дело проблематичное.

А на счёт жених-не жених.. ( сейчас-то точно не жених ). Но ещё год назад она очень этого хотела. Вот только я не думал, что так всё потом повернётся. Я никогда против при этом не был. 

У нас одна проблема - расставания. Это моя вина, но я её пытаюсь решить кардинально сейчас.

Легко говорить тем, кто готов уехать, бросить всё и кого будут содержать ещё пока на ноги не встанет в новой стране.

У меня ситуация другая. Я должен уехать, обеспечивать себя и её, при этом самостоятельно решить проблему прибывания в стране ещё прежде чем мы как-то закрепим отношения, дать ей доучиться ещё два года.

Проблема в том и заключается, что уехать и одновременно обеспечивать себя-её + легальность проживания встране - она на мне. Я ни от проблем этих не отказываюсь ни от моей ненаглядной.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

shelolga пишет:

Если родители девушки еще не в курсе, то можно смело считать эти отношения несуществующими. Он ей оказывается даже не жених еще, какая уж там свадьба или новый уровень...

Ну если так, то конечно...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Если родители девушки еще не в курсе, то можно смело считать эти отношения несуществующими. Он ей оказывается даже не жених еще, какая уж там свадьба или новый уровень...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol2 пишет:

Anastaisha пишет:

Так если она итальянка, Вам ни какие визы не нужны будут. После свадьбы подадите документы на пермессо или сделаете визу по воссоединению с женой. По поводу времени, при желании все можно сделать очень быстро: записались в кон-во на Нулла Оста, получили, легализовали, подали доки в комунну. Дня два займет, через день увидели себя в списках желающих оформить брак, прибежали в комунну выбрали дату (но не ранее чем через 2 недели), и привет - муж и жена!!! На все про все 3 недели максимум.. Другой вопрос, если Вы хотите с чувством, с толком, с расстановкой....Тогда да, времени требуется больше.. Ну на время подготовки можно и полетать туда-сюда пару раз...

 

Осталось только чтобы согласилась..

На быструю свадьбу может не решится. Надо ведь обо всём родителям сказать и так далее. А родители ещё могут устроить по этому поводу серьёзный разнос.

Я планирую ехать через 3 месяца, т.к. надо подготовиться в том числе финансово. Не слишком долго ?

 

Было такое у кого-нибудь что мол : разлюбила, видеть не хочу и т.д., а думает на самом деле иначе, но устала страдать, быть в одиночестве и тому подобное ?

Или даже скорее не думает иначе, а просто опустошённая внутри.. 

 

Бывали вообще у кого-нибудь come back'и ? Когда не общаетесь, а потом вдруг кто-то появляется и всё становится на своим места и женятся ?

Здесь очень многие по долгу строят отношения на расстояни... На моем примере ( с точки зрения девушки): мне тяжело долгое время быть так далеко, мотаться туда-сюда, ощущение неопределенности и подвешенности присутствует постоянно... Плюс, как бы ты не любил и доверял, а после 3-4 месяцев начинают закрадываться сомнения... Вопросов возникает тьма: а что дальше? а стоит оно того? а что он планирует, семью или так?? и когда все это подойдет к логическому продолжению?? Во всем должна быть динамика. И вам правильно написали - нужно переходить на новый уровень ваших отношений, новую ступень. Иначе крах.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Anastaisha пишет:

Так если она итальянка, Вам ни какие визы не нужны будут. После свадьбы подадите документы на пермессо или сделаете визу по воссоединению с женой. По поводу времени, при желании все можно сделать очень быстро: записались в кон-во на Нулла Оста, получили, легализовали, подали доки в комунну. Дня два займет, через день увидели себя в списках желающих оформить брак, прибежали в комунну выбрали дату (но не ранее чем через 2 недели), и привет - муж и жена!!! На все про все 3 недели максимум.. Другой вопрос, если Вы хотите с чувством, с толком, с расстановкой....Тогда да, времени требуется больше.. Ну на время подготовки можно и полетать туда-сюда пару раз...

 

Осталось только чтобы согласилась..

На быструю свадьбу может не решится. Надо ведь обо всём родителям сказать и так далее. А родители ещё могут устроить по этому поводу серьёзный разнос.

Я планирую ехать через 3 месяца, т.к. надо подготовиться в том числе финансово. Не слишком долго ?

 

Было такое у кого-нибудь что мол : разлюбила, видеть не хочу и т.д., а думает на самом деле иначе, но устала страдать, быть в одиночестве и тому подобное ?

Или даже скорее не думает иначе, а просто опустошённая внутри.. 

 

Бывали вообще у кого-нибудь come back'и ? Когда не общаетесь, а потом вдруг кто-то появляется и всё становится на своим места и женятся ?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

 

Так если она итальянка, Вам ни какие визы не нужны будут. После свадьбы подадите документы на пермессо или сделаете визу по воссоединению с женой. По поводу времени, при желании все можно сделать очень быстро: записались в кон-во на Нулла Оста, получили, легализовали, подали доки в комунну. Дня два займет, через день увидели себя в списках желающих оформить брак, прибежали в комунну выбрали дату (но не ранее чем через 2 недели), и привет - муж и жена!!! На все про все 3 недели максимум.. Другой вопрос, если Вы хотите с чувством, с толком, с расстановкой....Тогда да, времени требуется больше.. Ну на время подготовки можно и полетать туда-сюда пару раз...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Anastaisha пишет:

 Все правильно. Она ждет женитьбы, и это нормально. А женившись, Вы не сможете быть с ней постоянно в Италии?? По какой причине?

Потому что женитьба в италии на сколько я помню по рассказам форумчан и на сколько я знаю сам - длится достаточно долго. а по шенгенскому соглашению я могу пребывать на территории италии не больше 3 месяцев в полугодии.

Сколько этот уведомительный срок длится перед женитьбой ?

Я подумал и решил что всё-таки смогу быть постоянно, если женимся. 

 

Я думаю, что надо подготовиться и не предупреждая ехать её. Договорюсь с девушкой с которой они снимают квартиру чтобы она меня встретила, впустила, а сама уехала на день, а там уже как получится. Вернётся домой и там буду я ждать её и сделаю предложение, скажу готов переехать в италию, а пока мы всё оформляем мы можем в тот же момент купить билеты на весь этот срок оформления.

Как такой вариант ?

Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

shelolga пишет:

возможно, ей уже не столько мужа хочется, сколько ребеночка... сколько ей лет и сколько еще учиться?

24

Ей ещё долго учиться. точнее 2 + 5 лет специальность. но 5 лет это в принципе уже практические занятия в госпитале на сколько я понимаю, а не только теория.

Ребёночка она хотела всегда когда закочнит эти 2 года. Сейчас будет слишком тяжело совмещать изучение медицины и ребёнка няньчить.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

возможно, ей уже не столько мужа хочется, сколько ребеночка... сколько ей лет и сколько еще учиться?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol2 пишет:

Lissa пишет:

Мне кажется пришло время конкретных действий с вашей стороны,а не обещаний.Она ждет именно этого от вас!У вас есть шанс сохранить отношения,но при условии,что они перейдут на другой уровень.Можно очень сильно любить,но когда ожидания затягиваются на долгие годы,чувства угасают.В ваших руках поддержать и разжечь еще сильнее этот огонь или же дать ему угаснуть окончательно.

что вы подразумеваете под конкретными действиями ?

И что другим уровнем ?

 

Самое конкретное действие это быть там с ней. Но вот что может быть гарантией того, что я больше не заставлю её долго ждать.

В принципе можно купить билеты на самолёт на полгода или год вперёд.. но это планировать вместе с ней надо и покупать соответственно. Не виже пока ничего другого что может как-то доказывать, что я буду регулярно с ней и ей не придётся страдать в ожидании.

 

Другой уровень это женитьба ? Она знает, что я хочу на ней жениться. Но она не даст согласия, потому что захочет мужа рядом хотя бы 180 дней в году, т.е. надо как минимум дать гарантии, которые будут понятны ей. 

Или что такое другой уровень.

 Все правильно. Она ждет женитьбы, и это нормально. А женившись, Вы не сможете быть с ней постоянно в Италии?? По какой причине?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Lissa пишет:

Мне кажется пришло время конкретных действий с вашей стороны,а не обещаний.Она ждет именно этого от вас!У вас есть шанс сохранить отношения,но при условии,что они перейдут на другой уровень.Можно очень сильно любить,но когда ожидания затягиваются на долгие годы,чувства угасают.В ваших руках поддержать и разжечь еще сильнее этот огонь или же дать ему угаснуть окончательно.

что вы подразумеваете под конкретными действиями ?

И что другим уровнем ?

 

Самое конкретное действие это быть там с ней. Но вот что может быть гарантией того, что я больше не заставлю её долго ждать.

В принципе можно купить билеты на самолёт на полгода или год вперёд.. но это планировать вместе с ней надо и покупать соответственно. Не виже пока ничего другого что может как-то доказывать, что я буду регулярно с ней и ей не придётся страдать в ожидании.

 

Другой уровень это женитьба ? Она знает, что я хочу на ней жениться. Но она не даст согласия, потому что захочет мужа рядом хотя бы 180 дней в году, т.е. надо как минимум дать гарантии, которые будут понятны ей. 

Или что такое другой уровень.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Мне кажется пришло время конкретных действий с вашей стороны,а не обещаний.Она ждет именно этого от вас!У вас есть шанс сохранить отношения,но при условии,что они перейдут на другой уровень.Можно очень сильно любить,но когда ожидания затягиваются на долгие годы,чувства угасают.В ваших руках поддержать и разжечь еще сильнее этот огонь или же дать ему угаснуть окончательно.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Когда я создавал топик когда-то давно меня захлёстывали эмоции, но во мне было куда больше веры.

Сейчас я понимаю, что так быстро, как в прошлый раз и так легко - я её не верну. И эмоций у меня таких нет. Я опустошён. 

Будет недостаточно просто подарить цветы, приехать, сказать, что люблю..

Впрочем я готов к тяжелому и кропотливому труду в этом направлении.. даже если это займёт месяцы. Но ведь может занять и годы ? бывает и такое..

Наверное плохо кого-то любить по-настоящему и искренне.

 

Изображение пользователя mercisol2.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Привет!

В общем история получила продолжение.

Я приехал и действительно.. буквально сразу любовь-морковь. В тот же день. Чуть-чуть меня помучала тем, что не говорила, что любит. Но сказала, что простила, понимает и т.д. и т.п.

После этого я ещё пару раз съездил.. но опять случилось то, что не планировал. В общем очередная разлука на долгие 4 месяца. Оттягивалось событие, которое собственно способствовало возможности уже не задумываясь и постоянно ездить к ней. От того, что оно вот-вот произойдёт - отнюдь не сладко.

Правда на этот раз она вроде не сомневается, что я её люблю, даже если не всегда показываю это и говорю об этом. Но она просит завершить отношения. 

Каждый раз, когда я там и пока я там, она меня любит. Но стоит уехать и не появляться больше месяца с ней начинают происходить изменения. Я понимаю она устала от всего этого, ей тяжело, у неё сомнения какие-то свои различные. Когда последний раз улетал - она провожала и плакала.. на неё было невозможно смотреть. но она часто так провожала. иногда мне даже говорили те кто со мной в очереди стояли что она смотрит на тебя такими глазами... 

Я не знаю, что делать.

Я хочу на ней жениться и говорил ей об этом. Но пока я то там то здесь и неизвестно через сколько приеду в следующий раз она не даст согласие. А сейчас и вовсе говорит, что лучше будет порознь.

При этом она никуда не пропадает и каждый день будет в скайпе и мы с ней будем в том числе по скайпу видиться.

Я не собираюсь сдаваться и буду за неё бороться. Сам - однолюб. Я её до этого ждал два года, она пропадала, но появилась и сказала, что тоже думала обо мне все эти два года.

Она знает, что я буду ещё за неё бороться, но просит уважать её решение, говорит, что если не сложилось, то не сложилось. Я не верю в такие вещи. Не складывается, когда бросаешь попытки. Хочется верить что сейчас за неё говорит страх, что она не хочет больше ощущать эти болезненные ожидания и непонятность.

У меня у самого брат вернул свою жену через два года после того расстались. Теперь они вместе и ребёнок.

Как мужчина я не хочу бросать, но хочу дать ей время отдохнуть от ожидания меня, время о чём-то подумать, остыть..

 

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным ? Может советы какие-нибудь.

Я однолюб. Безумно люблю её и только её. И как бы не складывалось буду за неё бороться.

Она пишет, то ли по привычке, то ли где-то осталось всё-таки чувство. Рассказывает об учёбе, о том  , что полетит домой на пасху, о маме своей, спрашивает, как моя мама, просто так пишет о чём-то..

 

Изображение пользователя successful.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Оля71 пишет:

successful пишет:

 Olaf, мы разные и если человек пришел выговориться и спросить совета,т.к. сам запутался то пусть говорит, а не держит в себе.  А большой букет роз -это слишком банально и заезжено.

Поддерживаю Олега и не соглашусь с вами.

Сколько женщин избаловано этим " банальным и заезженным" приемом? Если мужчина вдруг, окажется на пороге с охапкой и не просто цветов, а дорогих роз!? ...Я б, сразу все простила

а я нет. И тому есть причины.  Почему если мужчина приволок веник из цветов,то я должна всё ему простить. Я и без веника могу, если мч всё осознал.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Argenta пишет:

...  

подписаться можно под каждым словом.

--

в целом пишу я только потому что выпуск визы лишь в четверг. подача документов была ещё до того как я отписался на этом форуме. до четверга время лететь будет очень медленно. я очень переживаю и таким вот образом выпускаю пар. от меня практически ничего не зависит сейчас. когда кто-то говорит что наверное она меня по-прежнему любит, но по понятным причинам злится - меня это немножко успокаивает, когда кто-то в этом сомневается или по-другому отвечает, то это предмет для размышления.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Не всегда в жизни все просто... я, когда превый раз замуж выходила, у меня не было проблем с визами, с учебой, работой и так далее, мой первый муж не сомневался ни в чем, предложение мне сделал, я его спустя месяц приняла, а еще спустя год (я тянула как могла) мы поженились. Я его любила, но если бы вы знали, как я сомневалась, хочу ли я выйти за него замуж, я просто извела себя и его сомнениями. А вот второй раз, сомнений у меня никаких не было, хотя препятствий было воз и маленькая тележка. Мы хотели быть вместе, и даже неделя в разлуке была невыносима. У меня была подруга в молодости, которая в 18 лет вышла замуж и плакала даже, пока муж был на работе (она была дома с ребенком), она мне говорила, я так скучаю, пока его нет. Мне тогдаэто было смешно и непонятно. это все я пишу для того, что волнения молодого человека мне понятны, и мы все разные, и ситуации разные, ди и жизнь штука непредсказуемая. А еще, как я писала выше, после полугодовой разлуки, только думаешь и представляешь, что все будет так и так, а как на самом деле все будет, ни он, ни она не знают, что они почуствуют, иногда страдаешь, взращиваешь в себе чувства, кажется, умираешь от любви и страсти, а вот тут человек перед тобой и вдруг понимаешь - что ничего с тобой не происходит из того,т что ты себе представлял. Иногда бывает нужно время и терпение, чтобы не спешить с выводами, снова привыкнуть друг к другу, и так далее...  

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

curly_nata пишет:

parole... parole... parole....

ну даже не смешно.. у меня она и так была открыта на ютубе %))))

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata... пишет:

Как что??? о ваших отношениях... о чем же еще! вы же сами писали, что по 12 часов в скайпе и ни слова о "Вас"! 

ну это тока вчера было 12 часов. первый раз после того как "терпение лопнуло".

Цитата:
А вот если она по 12 часов с вами в скайпе сидит, то это о чем говорит??? А говорит это о том, что она вас любит и ждет!!!  вот я и пишу про принятие решений!!!

ну вот так бы и сказала, подняла дух молодого бойца)

про принятие каких решений ? жду выпуска визы и сразу туда.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

Себя мне абсолютно ни в чём убеждать не надо. Я же сам с olaf'ом солидарен в данном вопросе. Принял решение и действуй, а переживать ни к чему. Такой же совет я бы дал со стороны.

parole... parole... parole....

Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

Nata... пишет:

Так спросите прямым текстом! будьте решительны и принимайте решение!!! я уверена, что она этого ждет! Девушки любят мужчин которые умеют принимать решения и не боятся принимать их как за себя так и за свою половину.С таким мужчиной женщина чувствует себя защищенной!   

что спросить-то прямым текстом ?? какой такой заковыристый вопрос может ждать женщина ?

Как что??? о ваших отношениях... о чем же еще! вы же сами писали, что по 12 часов в скайпе и ни слова о "Вас"!  И ни какой заковыристый вопрос женщина не ждет, я про такое не писала вообще!!!! чес слово, я вас не понимаю!!!   А вот если она по 12 часов с вами в скайпе сидит, то это о чем говорит??? А говорит это о том, что она вас любит и ждет!!!  вот я и пишу про принятие решений!!!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata... пишет:

Так спросите прямым текстом! будьте решительны и принимайте решение!!! я уверена, что она этого ждет! Девушки любят мужчин которые умеют принимать решения и не боятся принимать их как за себя так и за свою половину.С таким мужчиной женщина чувствует себя защищенной!   

что спросить-то прямым текстом ?? какой такой заковыристый вопрос может ждать женщина ?

замуж чтоль спрашивать пойдёт или нет ? потому что все остальные вопросы в общем-то заданы и ответ почти одинаковый : я сейчас и не знаю даже..

Цитата:
не даёте ей слова сказать

у нас свобода слова) сказать может каждый.

Цитата:
Лично для меня более важны действия

да вот видимо и придётся ждать пока не улечу. ну в общем-то несколько дней можно и потерпеть. главное чтобы там этого я не знаю не было, ну и чтобы никаких нет тоже не было) впрочем посмотрим как эти несколько дней пройдут. всё ведь может в любой момент решиться.

Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

да-да.. узнать можно только у половинки. только не говорит ничего. 12 часов в скайпе и ни слова о нас.

Так спросите прямым текстом! будьте решительны и принимайте решение!!! я уверена, что она этого ждет! Девушки любят мужчин которые умеют принимать решения и не боятся принимать их как за себя так и за свою половину.С таким мужчиной женщина чувствует себя защищенной!   

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

 12 часов в скайпе и ни слова о нас.

Вы, видимо, не даёте ей слова сказать Лично для меня более важны действия, чем слова!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Amata пишет:
Во-первых,я никого не обвиняю,мы не в суде. 

А судят не только в суде :)

Противоречу себе ? Тогда в чём. Да, я знаю, люди теряются, когда видят много буковок ;-)

Цитата:
И еще, ты совершенно не слышишь,не понимаешь,что тебе тут пишут,что вытекает из твоих ответов,которые совершенно не относятся к вышенаписанным комментарием. Разговариваешь сам с собой.Пытаешься убедить сам себя в чем-то...

Себя мне абсолютно ни в чём убеждать не надо. Я же сам с olaf'ом солидарен в данном вопросе. Принял решение и действуй, а переживать ни к чему. Такой же совет я бы дал со стороны.

часть комментариев здесь вообще такие, как будто человек начал читать с середины )

Вы утверждаете, что я в чем-то неуверен ? А сможете ответить на простой вопрос - в чём я не уверен ?

Цитата:
Мы девушки, кстати, переносим долгую разлуку более отважно и стойко. В смысле,что если нам дороги эти отношения,то мы все сделаем,что её перенести и не жалуемся по мелочам и делаем все возможное и невозможное,чтобы её сократить.

В это вам хотелось бы верить. Всё не так, как хотелось бы. Этот вывод можно сделать в частности из комментариев в этом топике и из десятков других комментариев в других топиках. И не пытаюсь я вовсе очернить женское терпение ) В некоторых вопросах у вас его действительно гораздо больше, чем у мужчин. Надеюсь не будем продолжать разговор о терпение , ок ?

Цитата:
И не бежим от ответственности и не задаем вопросы типа "а любит ли он меня" посторонним людям,потому что это можно узнать только у своей половинки.

скажите конкрентно от какой ответственности

зачем задавать вопросы непосторонним если они о подобных отношениях ничего не знают. я ещё раз повторюсь, что здесь много людей с опытом и которые прошли нечто подобное, а потому то что они говорят подпитано в том числе опытом

да-да.. узнать можно только у половинки. только не говорит ничего. 12 часов в скайпе и ни слова о нас.

Изображение пользователя Amata.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

а где это я противоречу самому себе и в чём постоянные сомнения ? )

по-моему у меня сомнение на протяжении всего топика только в одном, в том что сейчас она испытывает ко мне.. вот и всё.

Или вы хотите как несколько выше обвинить в сомнениях на основании слова "наверное" ? :)

Когда говоришь за группу людей, то следует говорить наверное. Потому что ты предполагаешь, что наверное для них, так же как и для тебя и это не только твоя точка зрения.

По-моему ты говоришь, когда говоришь за себя. Наверное - это ещё не неуверенность.

Никогда не ходил и не смотрел налево, всегда ездил, ни на какие глупости не жаловался, посуду мыл, подарки делал, поводов ревновать не давал, всегда говорил, что люблю.. ну какие сомнения ?

Да, долго не был.. каюсь. Но для мужчины сам процесс разлуки не тоже самое, что для женщин. Они по-другому это всё переносят.

хммм...как много написано снова,у тебя сложная манера излагать свои мысли,нужно перечитать раз 5,чтобы понять смысл написанного. Во-первых,я никого не обвиняю,мы не в суде. Во-вторых, это было мое конкретное мнение и без всяких "наверное".Это "наверное" присуще тебе самому. И еще, ты совершенно не слышишь,не понимаешь,что тебе тут пишут,что вытекает из твоих ответов,которые совершенно не относятся к вышенаписанным комментарием. Разговариваешь сам с собой.Пытаешься убедить сам себя в чем-то...

Мы девушки, кстати, переносим долгую разлуку более отважно и стойко. В смысле,что если нам дороги эти отношения,то мы все сделаем,что её перенести и не жалуемся по мелочам и делаем все возможное и невозможное,чтобы её сократить. И не бежим от ответственности и не задаем вопросы типа "а любит ли он меня" посторонним людям,потому что это можно узнать только у своей половинки.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

russian пишет:

Откуда Вам знать как женщины переносят разлуку и не только разлуку??? По крайней мере насмешили....

я и не знаю как. я знаю что по-другому. или для того чтобы сказать что мужчины по-другому переносят разлуку надо обязательно знать, как её переносят женщины ? мужчины её переносят проще.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Откуда Вам знать как женщины переносят разлуку и не только разлуку??? По крайней мере насмешили....

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Amata пишет:

Nata... пишет:

Если человек любит по настоящему, у него никогда терпение не лопнит!!! Хотя вас понять можно, всем людям свойствено в чем-то сомниваться!

я бы не стала так категорично утверждать,что терпение не лопнет у того,кто любит по-настоящему. У каждого человека свой предел терпения. Начинают сомневаться,когда дают веский повод для этого. Молодой человек так противоречив в своих высказываниях,что я,например, в конце не понимаю ничего из его слов. Так можно представить его фиданцату,если он так же с ней себя ведет...у кого угодно тепрение лопнет от постоянных сомнений с его стороны. Много слов без смысла, а на деле что? Я бы точно не стала терпеть....но это я,не мне судить.

а где это я противоречу самому себе и в чём постоянные сомнения ? )

по-моему у меня сомнение на протяжении всего топика только в одном, в том что сейчас она испытывает ко мне.. вот и всё.

Или вы хотите как несколько выше обвинить в сомнениях на основании слова "наверное" ? :)

Когда говоришь за группу людей, то следует говорить наверное. Потому что ты предполагаешь, что наверное для них, так же как и для тебя и это не только твоя точка зрения.

По-моему ты говоришь, когда говоришь за себя. Наверное - это ещё не неуверенность.

Никогда не ходил и не смотрел налево, всегда ездил, ни на какие глупости не жаловался, посуду мыл, подарки делал, поводов ревновать не давал, всегда говорил, что люблю.. ну какие сомнения ?

Да, долго не был.. каюсь. Но для мужчины сам процесс разлуки не тоже самое, что для женщин. Они по-другому это всё переносят.

Изображение пользователя Amata.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata... пишет:

Если человек любит по настоящему, у него никогда терпение не лопнит!!! Хотя вас понять можно, всем людям свойствено в чем-то сомниваться!

я бы не стала так категорично утверждать,что терпение не лопнет у того,кто любит по-настоящему. У каждого человека свой предел терпения. Начинают сомневаться,когда дают веский повод для этого. Молодой человек так противоречив в своих высказываниях,что я,например, в конце не понимаю ничего из его слов. Так можно представить его фиданцату,если он так же с ней себя ведет...у кого угодно тепрение лопнет от постоянных сомнений с его стороны. Много слов без смысла, а на деле что? Я бы точно не стала терпеть....но это я,не мне судить.

Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Если человек любит по настоящему, у него никогда терпение не лопнит!!! Хотя вас понять можно, всем людям свойствено в чем-то сомниваться!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Ясный пень что не хочет разрыва, раз торчит 7 часов в скайпе и типа "дуется" Это женское поведение, его лучше не анализировать :)

Пи си на ночь...Я поеду к вашей девушке есть её пироги! А не надо было показывать :))

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Цитата:
А в любви можно признаться и по скайпу

не совсем понимаю что вы имеет в виду.

о взаимной любви мы говорили за те два года что вместе не раз не два и вообще не сосчитать сколько..  но долго не виделись и у неё терпение что называется лопнуло..

Цитата:
и не рааскисают от того, что долго другу друга не видели!
 

я не раскисаю от того что долго не виделись, но раскисаю от того что терпение лопнуло у неё. т.к. это может разом поставить крест на всём.

Цитата:
А Вам не приходило в голову

мне приходило в голову что не отвечает.. или точнее : non lo so se ti amo

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Я Вам желаю всего наилучшего ,чтоб всё у Вас наладилось. Ну уж , извините , скорей бы Вам к ней, чтоб всё выяснили.А то мне вспомнилось гадание на ромашке -" любит-не любит- к сердцу прижмёт-к чёрту пошлёт" 

Изображение пользователя Танита.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

вот мы уже 7 часов в скайпе сегодня.. означает ли это что простила но дуется чтобы дать понять как был неправ или может вот так 7 часов сидеть и при этом не простить

А Вам не приходило в голову за 7 часов сидения в скайпе спросить её саму об этом????

Та.
Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

Последние 5-6 часов мы торчим в скайпе (видеочат).. пару часов пообщались на разные темы, затем она спала, не выключая чат, я всё это время мог наблюдать за ней.

Ну вот и что это всё такое ? Непонятно :(

А вы думаете, другие каждую неделю к друг другу матаются?! Тоже часами зачастую сидят в скайпе, а порой и целыми днями... и не рааскисают от того, что долго другу друга не видели!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

В соседней теме Вашей я уже ответила, но повторюсь - она Ваша! Совет Вам да любофф

Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata Cimino пишет:

mercisol пишет:

я себе давно дал конкретный ответ, я хочу жениться на ней и прожить жизнь, как бы банально это ни звучало.

Ну так в чем проблема? Женитесь, и делайте Вашу жизнь не банальной

Во-во, правильно! А в любви можно признаться и по скайпу, если на данный момент нельзя увидиться вживую!!!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata Cimino пишет:

Ну так в чем проблема? Женитесь, и делайте Вашу жизнь не банальной

проблема в том простит или не простит. исключительно в этом. а жениться это же не бочку дёгтя умять, дело-то простецкое.

вот мы уже 7 часов в скайпе сегодня.. означает ли это что простила но дуется чтобы дать понять как был неправ или может вот так 7 часов сидеть и при этом не простить

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

я себе давно дал конкретный ответ, я хочу жениться на ней и прожить жизнь, как бы банально это ни звучало.

Ну так в чем проблема? Женитесь, и делайте Вашу жизнь не банальной

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata Cimino пишет:

 Вот в чем Ваша главная ошибка, Вы слишком неконкретны, т.е. Вы сами не можете четко объяснить смысл Ваших мыслей. А из-за этого вытекает вся эта

мишура 

размышления. Любить, молодой человек, это как жить - не поле перейти! Берите свою голову в руки и

конкретно

дайте себе ответ, что именно Вы хотите от этих отношений. Повторяюсь,

конкретно

! Только тогда Вы сможете понять многие вещи в себе, т.к. большинство всех переживаний, что Вы излили тут, начинаются и заканчиваются внутри Вас. Вы думаете, но Вы не анализируете. Удачи!

в данном случае "наверное" вы можете заменить на "по-моему", потому что именно "по-моему" это "наверное" и означало

я себе давно дал конкретный ответ, я хочу жениться на ней и прожить жизнь, как бы банально это ни звучало.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

моя, наверное, значит что мы вместе и отношения взаимные. когда каждый может сказать друг другу эти простые слова - я тебя люблю

Вот в чем Ваша главная ошибка, Вы слишком неконкретны, т.е. Вы сами не можете четко объяснить смысл Ваших мыслей. А из-за этого вытекает вся эта мишура  размышления. Любить, молодой человек, это как жить - не поле перейти! Берите свою голову в руки и конкретно дайте себе ответ, что именно Вы хотите от этих отношений. Повторяюсь, конкретно! Только тогда Вы сможете понять многие вещи в себе, т.к. большинство всех переживаний, что Вы излили тут, начинаются и заканчиваются внутри Вас. Вы думаете, но Вы не анализируете. Удачи!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata Cimino пишет:

Что Вы конкретно подразумеваете? Какой смысл вкладываете в "моя"?

моя, наверное, значит что мы вместе и отношения взаимные. когда каждый может сказать друг другу эти простые слова - я тебя люблю

в противном случае не ваша, а девушка которую вы любите - молодец.. и что может быть печальнее

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

 совсем не понятно моя ли она девушка ещё или уже нет.

Что Вы конкретно подразумеваете? Какой смысл вкладываете в "моя"?

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Nata... пишет:

Очень аппетитные и красивые пироги она испекла! Ваша девушка - молодец!!!

Как можно узнать из написанного выше совсем не понятно моя ли она девушка ещё или уже нет.

Последние 5-6 часов мы торчим в скайпе (видеочат).. пару часов пообщались на разные темы, затем она спала, не выключая чат, я всё это время мог наблюдать за ней.

Ну вот и что это всё такое ? Непонятно :(

Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

А вот такие пироги она испекла на д.р. )

http://img580.imageshack.us/img580/6585/n8...

Очень аппетитные и красивые пироги она испекла! Ваша девушка - молодец!!!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Argenta пишет:

 Мы часто расстаемся с мужем, и я знаю как тяжело переносятся разлуки, в вот один раз еще до свадьбы пока я делала визу невесты мы не виделись 5 месяцев, не считая недели в Стамбуле. Когда потом встречаешься, все кажется как-то не так, на самом деле просто отвыкаешь друг от друга реального и образ человека немного меняется, а может еще какие факторы влияют, все время фантазируешь о предстоящей встрече и как все будет, а получается все совсем не так, надо этот период пережить как данность, не думать, что человек охладел, хотя может и вправду охладеть, я бы ни за что второй раз на такую разлуку не пошла.   

Но в итоге ваше разлука насколько я понял со счастливым концом и вы вместе ?

Вы сами охладевали к нему хотя бы на какой-то период ? Настолько чтобы достаточно прохладно с ним общаться хотя бы какой-то отрезок времени

Изображение пользователя Argenta.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Меняет не многое, я думала Сан Джовани только покровитель Турина. Молодец, сейчас девушки, особенно учащиеся в большинстве готовить не умеют. Мы часто расстаемся с мужем, и я знаю как тяжело переносятся разлуки, в вот один раз еще до свадьбы пока я делала визу невесты мы не виделись 5 месяцев, не считая недели в Стамбуле. Когда потом встречаешься, все кажется как-то не так, на самом деле просто отвыкаешь друг от друга реального и образ человека немного меняется, а может еще какие факторы влияют, все время фантазируешь о предстоящей встрече и как все будет, а получается все совсем не так, надо этот период пережить как данность, не думать, что человек охладел, хотя может и вправду охладеть, я бы ни за что второй раз на такую разлуку не пошла.   

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Argenta пишет:

так ваша девушка из Турина? 

а что это меняет ?

Нет, не из турина. San Giovanni это покровитель Флоренции, 24 июня.

А вот такие пироги она испекла на д.р. )

http://img580.imageshack.us/img580/6585/n8...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

так ваша девушка из Турина? 

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Оля71 пишет:

Поддерживаю Олега и не соглашусь с вами.

Сколько женщин избаловано этим " банальным и заезженным" приемом? Если мужчина вдруг, окажется на пороге с охапкой и не просто цветов, а дорогих роз!? ...Я б, сразу все простила

цветы никогда не заезжено и не банально.. но мне почему-то кажется что они к месту только тогда когда их ЖДУТ от тебя. осознанно или не осознанно.

А если их не ждут то это всё равно что взять и подарить ей бритву для лица)

Вчера послал цветы. Дорогие или нет - не мне судить, я их даже не видел. Отталкиваться от цены ? Ну это ерунда..  Ей понравились, красивые, пахнут очень, розы..  Правда самого меня на пороге не было. Так что пока меня не простили )

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

successful пишет:

 Olaf, мы разные и если человек пришел выговориться и спросить совета,т.к. сам запутался то пусть говорит, а не держит в себе.  А большой букет роз -это слишком банально и заезжено.

Поддерживаю Олега и не соглашусь с вами.

Сколько женщин избаловано этим " банальным и заезженным" приемом? Если мужчина вдруг, окажется на пороге с охапкой и не просто цветов, а дорогих роз!? ...Я б, сразу все простила

Изображение пользователя Нинааа.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

какой вы молодец! так чувствуется любовь и нежность! прям завидую что ли вашей девушке... 

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Не стоит удивляться вопросу, который последует. У меня ведь не было так, чтобы я разлюбил, а потому не знаю, как это происходит.

Последние дни общение у нас проходит весьма специфически.

Позавчера буквально 4 часа мы разговаривали с ней на отвлечённые темы, а может и дольше. с 7 вечера по нашему времени и по-моему до глубокой ночи. Каждый раз когда кто-то из нас отходил то объяснял причину, по которой отлучается, когда приходил тут же следовало "sono qui".. это был праздничный день, день святого этого города и был салют.. салют она могла наблюдать из окна, сразу же как только салют закончился она переслала мне видео этого салюта.. когда наступило время ложиться спать сказала что завтра будет занята весь день (д.р.) но постарается появляться иногда в мессанджере, пожелала "buonanotte caro :* "

Вчера она действительно занята была весь день, я заказал ей букет цветов. когда ей доставили их то она появилась в сети, сказала спасибо, улыбалась.. чуть-чуть поговорили, рассказала что будет готовить, и пошла готовить.. " i go :* "

собственно всё.. до 5 утра по нашему времени я её уже практически не видел, лишь на пару минут.. написала кто пришёл из гостей.. появилась разумеется уже засыпающая и мы собрались спать..

- спокойно ночи, я тебя люблю (прим. для нас нормально говорить что любим друг друга на ночь )

- я знаю, поговорим когда ты будешь здесь, увидимся завтра :* ..

( далее последовал ненужный вопрос )

- e tu mi ami ?

- non lo so se ti amo..  завтра у нас будет больше времени поговорить (прим. не о том любит или нет , а вообще времени для общения )

-------------------------------

просто хочу знать что это за "caro :*" "i go :*" " я знаю" "до завтра :*" "поговорим когда будешь здесь"

вот как их расценивать ? 

- "caro :*" - как что-то отвлечённое, ведь мы любили друг друга и дорогими людьми друг для друга остаёмся.. почему бы не назвать такого человека дорогим и не послать маленький поцелуй ?

- "i go :*" - как спасибо за цветы ?

- "я знаю" - действительно верит что люблю её, но возможно "как-то по своему"  ?

- "до завтра :*" - опять ничего не значащий знак поцелуйчика ?

- "поговорим когда будешь здесь" - ведь это может быть что угодно , да ?  может быть ждёт пока приеду чтобы дать волю чувствам, а может быть и вовсе наоборот, просто хочет завершить отношения не по сети, а поговорив с глазу на глаз.

- non lo so se ti amo  - наверное без комментариев.. всё в ту же кучу что и поговорим когда будешь здесь.

Так вот с одной стороны почему бы не поблагодарить, не сказать что-то нежное, но с другой своими словами мы же подаём друг другу знаки. Не в данном конкретном случае, а вообще..

Каждый такой sono qui, :*, caro вселяет в меня надежду и питает её.

p.s. К слову говоря с "поговорим когда будешь здесь" в своё время и начинались наши отношения. У нас очень тёплые чувства друг к другу были, но мы не знали любим друг друга или нет.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

russian пишет:

вовсе не резко, а по мужски.... а нюни разводить думаю не стоит - может и поведется на ваше депрессивное состояние, но итальянки думаю более прагматичные. Это русским всех жалко, а итальянки семь раз продумают прежде чем принять решение.... Это не мои наблюдения, а то что слышала от итальянских мужчин...

первый ваш комментарий в этой теме был по существу, а сейчас вы запутались. потому что получили некое ложное представление обо мне

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

вовсе не резко, а по мужски.... а нюни разводить думаю не стоит - может и поведется на ваше депрессивное состояние, но итальянки думаю более прагматичные. Это русским всех жалко, а итальянки семь раз продумают прежде чем принять решение.... Это не мои наблюдения, а то что слышала от итальянских мужчин...

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

russian пишет:

Ааааааааааааааааа так это был тонкий расчет..... проверить объяснение.... ну тогда думаю были у вас и другие, набедокурили, а теперь думаете как выкрутиться.... Понятно... теперь вижу типичного представителя "сильного пола"...

Ну может и она не сидела на месте в ожидании принца из россии...

Я всего лишь ответил мужчине на преимущественно женском форуме на понятном для него языке. Это почти тоже самое как если бы я написал здесь на иврите. Кто-то знает этот язык и поймёт, что я хотел сказать, кто-то нет. Не бросайтесь меня судить за этот "иврит", никаких гадостей я на нём на самом деле не написал. В переводе это всего лишь : у меня серьёзные намерения и я решительно настроен за неё бороться.

Это в разговоре с девушкой я могу быть сентиментальным, а в разговоре с мужчиной это исключено, мужчины между собой не сентиментальничают )

Вот написав преимущественно для девушек мужчина сказал что я сопли размазываю.

А написав для мужчин - кто-то из девушек будет считать что это тонкий расчёт.

А правы как всегда ни те ни другие. Да я сентиментальный человек и всё что я написал это правда. И потому что я уверен в своих чувствах я иду к своей цели. Вы ведь любите решительных ?

У мужчин и у женщин своя правда. Не делайте из мужчин - женщин, а из женщин - мужчин.

Я был честен и остаюсь честен. Написал всё что чувствую вам, а адресовал всё только ей одной.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

russian пишет:

Ааааааааааааааааа так это был тонкий расчет..... проверить объяснение.... ну тогда думаю были у вас и другие, набедокурили, а теперь думаете как выкрутиться.... Понятно... теперь вижу типичного представителя "сильного пола"...

Ну может и она не сидела на месте в ожидании принца из россии...

Ну какой к чёрту расчёт ?

Это ответ мужчине с позиции чистой прагматики и логики.

Не хочу сейчас разводить разговор о том какие мы разные.

Просто не понравилось мне, что он со мной слегка резко обошёлся ;-)

Других у меня не было и не нужны они мне.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Ааааааааааааааааа так это был тонкий расчет..... проверить объяснение.... ну тогда думаю были у вас и другие, набедокурили, а теперь думаете как выкрутиться.... Понятно... теперь вижу типичного представителя "сильного пола"...

Ну может и она не сидела на месте в ожидании принца из россии...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

рыцарь печального образа, блин

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Olaf пишет:

Именно потому, что мы все разные - у меня есть своё мнение на это и я его высказываю и кстати, не мешаю высказываться другим.

не по мужски это - сопли разводить на виду у всех

надо просто знать для какой аудитории ты пишешь ;-)

где-то нужно развести сопли, а где-то совсем наоборот.

как говорится : ничего личного, просто бизнес

если поверят здесь, то поверят и там.

А кто не поверит, тот напишет в чем просчёт. Возьмём и исправим. Фокус группа так сказать ;-)

Ведь правда лучше бить наверняка без промахов ? 

Цитата:
такое ощущение, что писала женщина...

я так понимаю это можно считать скорее комплиментом в данном случае

ведь я не прошу советов и сам для себя прекрасно знаю что делать)

Ну, как такой вариант, Olaf ?

Я хочу вернуть её потому что действительно люблю её :) и делаю то, что считаю необходимо.

p.s. это чисто такое закрытое объяснение для мужчины. девушкам не вникать ))))

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Ох... Вы прям так оголили все свои чувства, что уж не знаю что и сказать. У каждого бывают моменты проблем, депрессий, растований. Если вы ее любите - делайте предложение - чего тянуть... Проблемы будут всегда, а девушку можете потерять. Я тоже прошла через ожидания встреч, самолетов, виз, сомнений и принятия решения.... А потом  оно (решение) было принято , что хватит - ожидание иногда может быть просто губительным...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

Какое решение принять ? У меня один путь, лететь туда.

ну вот и действуй! Удачи!

(з.ы. не обижайся если был грубоват)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

successful пишет:

 Olaf, мы разные и если человек пришел выговориться и спросить совета,т.к. сам запутался то пусть говорит, а не держит в себе. 

Именно потому, что мы все разные - у меня есть своё мнение на это и я его высказываю и кстати, не мешаю высказываться другим.

не по мужски это - сопли разводить на виду у всех

successful пишет:
А большой букет роз -это слишком банально и заезжено.
  no comment

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя quin.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Ой расставались, типа "рвали все отношения" мы не один раз. Но через 2-3 недели все по-новой! Самое долгое время разлуки полгода было. А абсолютно без общения 2 месяца. Но честно скажу вам, до конца я не доверяла ему после первого раставания уже. Потом я когда узнала его хорошо, друзей и родных поняла что он действительно дипрессивный человек, но в глубине души я всегда сомневалась в нем и в итоге все равно мы расстались. Но у него был шанс, он старался обрести мое доверие,  но в итоге с новой волной проблем пришел к тому, что нам не по пути с ним и нет пути быть вместе.  Слабый человек или просто не любил настолько чтобы что-то измеить. Сейчас уже прошло еще полгода после последней встречи и мы даже не общаемся никак уже 4 месяца. Что и к лучшему, потому что у меня тоже так болело сердце на момент его сомнений и окончательного разрыва, когда он говорил про встречу и вдруг все изменилось, я места себе не находила. Сейчас хоть прост грусть осталась, но нет этой пытки борьбы ожидаия и надежды. Не мучьте девушку, если любите и не сомневайтесь. У вас еще не все потеряно мне кажется..)

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

quin пишет:

Что вы! Я не в коем случае не пыталась обвинить вас в этом Просто сложно так в это поверить, по-крайней мере мне...хотя хотелось бы верить, что такие мужчины есть

Это верно, собирайтесь скорее к вашей любимой и восполняйте разлуку!

из непростого любопытства)

а насколько длительные расставания у вас были и на сколько по времени вы переставали общаться с ним

Изображение пользователя quin.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Что вы! Я не в коем случае не пыталась обвинить вас в этом Просто сложно так в это поверить, по-крайней мере мне...хотя хотелось бы верить, что такие мужчины есть

Это верно, собирайтесь скорее к вашей любимой и восполняйте разлуку!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

quin пишет:

Были моменты как у вас, не виделись долгое время по разным непонятным для меня причинам, и я так же изводила себя как ваша девушка, думая что у него есть кто-то, все что угодно, но четко в голове сидела мысль, что я стала для него неинтересна,  нашел другую (потому что не верю что если мужчина любит, и взаимно то столько времени сможет один, полюбому с кем-то был и в постели тоже), что сам не знает что хочет, что все было игрой и т.п.

То есть было и было, я не имею никаких доказательств, но доверие было утрачено. И я дала ему шанс, но в итоге снова проблемы и он сам расстался со мной

по-моему очевидно что ничего у  меня ни с кем не было

я не пропадал никуда и общаться не переставал. просто искорка какая-то пропадает если общаться всё время только по мессенджерам и скайпу.. прикосновения должны быть в отношениях обязательно. обнять, поцеловать не менее важно чем сказать что-то нежное и доброе, а может и более важно. это наше первое столь длительное расставание.

просто это к тому что совсем не обязательно что кто-то должен быть.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Еленочка пишет:

Доучиться и езжайте в Канаду или Америку. Может даже лучше ей найти какую нибудь программу и как то там и пройти стажировки , ординатуру? Я , думаю , что она не из самой бедной семьи раз  учиться на медицинском?

Вы просто , как мужчина должны в любом случае быть опорой , зарабатывать и здесь работу ни в коем случае не запускайте .

Я думаю мне не своевременно думать о стажировках, ординатурах и т.п. :) Да это всё понятно, что она рассматривает разные варианты продолжения своего обучения. Из бедной или не из бедной.. сама она очень бережно относится к деньгам. Семья, как семья. Адвокаты, мама на свободных хлебах, а папа вроде как на город работает. Так что заработок в зависимости от результатов работы. Сами они не молоды, дети у них поздние были. Они по-моему познакомились, когда им было уже за 30. При хороших оценках, обучение стоит не так уж и дорого. Но в целом на текущий момент денег свободных точно нет. Там вопрос переезда стоит и у мамы с папой и на себя планов куча, например на старости уехать куда-нибудь на канарские острова и открыть там ресторанчик.

Изображение пользователя quin.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Добрый день! Мне отчасти знакомо положение вашей девушки, только с итальянским МЧ. Были моменты как у вас, не виделись долгое время по разным непонятным для меня причинам, и я так же изводила себя как ваша девушка, думая что у него есть кто-то, все что угодно, но четко в голове сидела мысль, что я стала для него неинтересна,  нашел другую (потому что не верю что если мужчина любит, и взаимно то столько времени сможет один, полюбому с кем-то был и в постели тоже), что сам не знает что хочет, что все было игрой и т.п. Какие только мысли не посещали, так что переставала с ним общаться, и тут он нарисовался, типа весь в депрессии, куча проблем, сам запутлася в себе, не знает как разрулить все, типа любит-понял что потерял, тут же билеты куплены, и все все все. Знаете, даже если я его простила, приняла, но в душе и до сих пор остались те же мысли. И они были на протяжении отношений, я как говорится простила, любила, даже верила, но те моменты так и остались для меня с осадком тех мыслей. То есть было и было, я не имею никаких доказательств, но доверие было утрачено. И я дала ему шанс, но в итоге снова проблемы и он сам расстался со мной. Так что если вы уверены в своих чувствах все в ваших руках. Делайте все, что в ваших возможностях,  делитесь сразу и помните,что  без доверия далеко не уедешь. Она вам дает шанс приехать, запаситесь терпения и у вас получится. Если она еще любит вас и вы ее, я думаю у вас все наладится со временем!!! Удачи и берегите любовь!

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

Папа не любит социалистов и похоже он думает, что в россии социализм :)

Некоторые так и  думают что у нас до сих пор советский строй)

Летела из Неаполя на самолете в Мюнхен пару недель назад, дедушка и бабушка рядом, профессора биологии, разговорились , они меня спросили:"ну как там жизнь у Вас в Советском Союзе?"

еле сдержалась чтобы не ответить" так же хорошо как в чехословакии и югославии"

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

mercisol пишет:

я моложе 30 лет ) мы познакомились, когда мне было 24 года, а ей был 21

Про паспорт со звездой.. она вообще никогда не хотела оставаться в италии и мы планировали после окончания её обучения задуматься о какой-нибудь другой стране. В том числе не о европейских странах. Она хотела в америку или канаду, а мне всё равно куда, если вместе.

Тогда, зачем вообще трагедии разводить, вы еще молодые , все наладиться. Вам обоим еще и 30 ти нет, а тут такое отчаяние. Почитайте историю  телеведущей Жанны Агалаковой. (всегда привожу ее пример)

Они с мужем итальянцем  знакомы с юности, поженились только после 30 ти когда на ноги оба встали, и то вместе не жили, у нее работа в Париже у него в Германии. Он к ней на выходные приезжал.

Доучиться и езжайте в Канаду или Америку. Может даже лучше ей найти какую нибудь программу и как то там и пройти стажировки , ординатуру? Я , думаю , что она не из самой бедной семьи раз  учиться на медицинском?

Вы просто , как мужчина должны в любом случае быть опорой , зарабатывать и здесь работу ни в коем случае не запускайте .

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

successful пишет:

И еще если у вас серьезные намериния "всю жизнь вместе", то тогда почему не познакомиться с ее родителями. 

Папа не любит социалистов и похоже он думает, что в россии социализм :)

К тому же я не знаю итальянского языка. Моя хотела познакомить, но когда я буду знать немного язык, чтобы быть в состоянии самому себя представить и видимо говорить на какие-то общие темы. С моим режимом у меня не получалось. Чтобы не было неправильного представления.. в италии я продолжал работать, а не торчал просто, как турист. Я хочу выучить итальянский, но в режиме две недели здесь, две недели там приходилось от чего-то отказываться. Наверное, необходимо было сделать какие-то усилия над собой и видимо придётся их сделать теперь в будущем.

Я делал попытки, но так уж получается, что когда я там.. ни она не может долго заниматься, ни я. Большую часть времени мы просто проводим вместе.

 Я могу и умею делать усилия над собой, но как правило и к сожалению должно что-то случиться. Иногда хорошее, а иногда и плохое. Я всегда замечал за собой, что могу сделать то, что никто другой не может, но могу не тянуть с тем, что может каждый. 

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Olaf пишет:

не ты первый, не ты последний с долгой разлукой. Поэтому не грузись (и нас не грузи), что будет, что не будет. Прими решение, купи огромный букет роз и езжай к ней и будь внутренне готов к любому ответу, но высказать ты ей должен всё про себя и т.п.. Женщины любят решительных.

А тут на форуме строчить свои переживания тебе не стоит.

Вот-вот ;-) Здесь можно встретить и людей бывалых, которые смогут сказать что-то по делу. Да и женщин здесь много с их чисто женским мнением. Круг моих знакомых девушек говорит - простит. А что они должны ещё сказать ? Здесь можно услышать разный спектр мнений, пускай даже от людей, которые не знают меня лично. Вот и вам спасибо за комментарий ;-)

Сам я уже нарешал вопросы ;)  вплоть до того, что теперь появились сомнения у той, у которой сомнений быть не должно %)

Какое решение принять ? У меня один путь, лететь туда.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Irenes пишет:

 Я думаю , что только рассказав ей все, открыв свои «секреты» вы сможете исправить ситуацию если у нее еще есть к Вам чувства.

я рассказал, но видимо этого недостаточно. как замечают люди разговоров в данном случае недостаточно и одними разговорами доверие не вернуть.

Она не запрещает мне приехать и остановлюсь я у неё. Я надеюсь, что сам факт приезда уже поможет начать топить лёд в отношениях. Ведь буквально неделю назад она ещё не была/или не подавала вида, что злится.

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Еленочка пишет:

Вот это действительно может все разрушить. У Вас стоит возраст декабрь 2010 года, так что нужно либо скрыть либо передалать на нужный) Не совсем понятно сколько вам лет, но если Вы уже не студент и у Вас есть работа, и какая то стабильность , то может быть лучше если она приедет к Вам , когда отучиться?Всегда может найти и здесь работу, если живете в большом городе, проблем не возникнет.

я моложе 30 лет ) мы познакомились, когда мне было 24 года, а ей был 21

вы знаете сколько на врачей учатся и как происходит процесс обучения ? ;-)

вариант приезда в россию затруднён по целому ряду причин. помимо учёбы есть папа, а может и мама тоже, которые совсем непонятно, как отреагируют на нечто подобное. Она готова приезжать в россию, но не на текущем этапе обучения.

Собственно в этом отчасти и заключается проблема, что только я могу туда ездить и если по каким-то, например, совсем независимым от меня причинам, я не могу приехать в какой-то отрезок времени.. то она точно не приедет, а я всегда готов оплатить этот перелёт.

Цитата:

Думаю,в парах где один из партнеров имеет постоянный источник дохода, нужно переезжать, тому кто его не имеет. И тут нужно выбирать, либо быть вместе с любимым человеком в несовсем комфортной стране, либо не быть вместе из за того что не получается с переездом в Bel Paese. Надо определиться, Вам девушка нужна или паспорт со звездой?

Ну по-моему очевидно, что она не имеет материальных возможностей будучи студентом.

Я вот и выбираю быть вместе с любимым человеком в несовсем комфортной стране ;-) т.к. я столичный житель, то то не испытываю какого-то дискомфорта в этой стране. Просто в какой-то период времени мне стало милее там, где она.

Про паспорт со звездой.. она вообще никогда не хотела оставаться в италии и мы планировали после окончания её обучения задуматься о какой-нибудь другой стране. В том числе не о европейских странах. Она хотела в америку или канаду, а мне всё равно куда, если вместе.

Изображение пользователя successful.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

 Olaf, мы разные и если человек пришел выговориться и спросить совета,т.к. сам запутался то пусть говорит, а не держит в себе.  А большой букет роз -это слишком банально и заезжено.

mercisol, я думаю вам сейчас морально очень тяжело, но единственный путь рассказать ей всё как есть на самом деле, без утайки и недомолвок. Вы ведь ей доверяете?? Так почему тогда не договаривали?  Эти вопросы могут прозвучать из ее уст. Будьте готовы к таким вопросам и разговор будет сложным.

И еще если у вас серьезные намериния "всю жизнь вместе", то тогда почему не познакомиться с ее родителями. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

не ты первый, не ты последний с долгой разлукой. Поэтому не грузись (и нас не грузи), что будет, что не будет. Прими решение, купи огромный букет роз и езжай к ней и будь внутренне готов к любому ответу, но высказать ты ей должен всё про себя и т.п.. Женщины любят решительных.

А тут на форуме строчить свои переживания тебе не стоит.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Irenes.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

 Я думаю , что только рассказав ей все, открыв свои «секреты» вы сможете исправить ситуацию если у нее еще есть к Вам чувства. Дайте  и ей возможность понять какой Вы настоящий – человек со своими  проблемами, депрессиями, возможно, не  такой идеальный каким  казались, но если  человек любит можно понять и принять очень многое. Ведь то, что с нами происходит   наши ошибки, душевные состояния это наша составляющая, это часть нас самих. Как можно понять человека на 100% если не узнал, не увидел как он переживает трудности и реагирует на них.

Желаю Вам всего самого хорошего!

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Многие мужчины, думают, что если скажут напрямую девушке , что денег нет , это может разрушить отношения. Увиливают не приезжают, находят глупые извинения,  в итоге, женщины начинают думать , что причины разлуки -измена.

Вот это действительно может все разрушить. У Вас стоит возраст декабрь 2010 года, так что нужно либо скрыть либо передалать на нужный) Не совсем понятно сколько вам лет, но если Вы уже не студент и у Вас есть работа, и какая то стабильность , то может быть лучше если она приедет к Вам , когда отучиться?Всегда может найти и здесь работу, если живете в большом городе, проблем не возникнет.

Думаю,в парах где один из партнеров имеет постоянный источник дохода, нужно переезжать, тому кто его не имеет. Италия хороша, но кушать хочеться всегда. И тут нужно выбирать, либо быть вместе с любимым человеком в несовсем комфортной стране, либо не быть вместе из за того что не получается с переездом в Bel Paese. Надо определиться, Вам девушка нужна или паспорт со звездой?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Вы, грубо говоря, подлец, уже потому, что когда у любимой были проблемы (больное сердце - это Вам не насморк!), Вы в первую очередь думали о себе, а не о ней. Но, мне кажется, все можно еще исправить. Одного разговора, конечно, будет мало, нужно доказать, что Вы достойны прощения и понимания.

А вообще, советую сразу сделать предложение (это не значит сразу же жениться, но покажет, насколько серьезно Вы настроены по отношению к ней, раз уж и так говорите, что "единственная и навсегда"), и, попросить какое-то время для того, чтобы доказать, как Вы ее любите и дорожите ею, и пусть тогда решает, действительно ли Ваше стремление быть вместе так серьезно. Можно ж долго еще проходить помолвленными или передумать еще потом...

P.S. блин... вот меня мой так же уламал два года назад... а воз и ныне там...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

natamish пишет:

 но это можно преодалеть, если есть чувства... 

доверие было и вдруг пропало.. да, вроде не сделал ничего дурного, плохого.. но вот оно есть, а через день его уже нет.. и вернуть сложно. не то чтобы всё это время было легко, но сейчас сложнее всего. сейчас всё почти с нуля. когда я приехал первый раз было такое же ощущение. я был уверен в своих чувствах, а она сомневалась. но тогда мы начинали на хорошей ноте, а сейчас совсем наоборот.. и я понимаю что виноват, но думал успею приехать и всё изменить прежде, чем она так обидется. правда думал (

Изображение пользователя Nata....

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Не здавайтесь и все у вас будет отлично! Желаю счастья!!!

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

в порыве чувств мы все сентиментальные ;-)

Изображение пользователя natamish.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

Natalina07 пишет:

такое ощущение, что писала женщина...

у меня тоже была такая мысль, но потом подумалось, что бывают же и мужчины сентиментальные)

Изображение пользователя mercisol.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

а в чём обманывают ?

вообще интересный комментарий..  ( это я без шуток )

если честно сам я никогда не считал что обманываю, потому что на вопрос когда приеду никогда конкретно не отвечал.. обстоятельства складывались таким образом, что в какой-то период я сам не мог, в какой-то она находилась в родном городе, куда я приехать пока не могу по причине родителей.

разумеется я не привожу совсем уж конкретных причины.. в какой-то момент и денег не было и т.д. были и бытовые причины, о которых мне казалось не стоит ей говорить.. она знает о некоторых из этих причин. это не только копание в себе.

в конечном счёте если бы безумно захотел то выбрался бы.. но на тот момент я мог выбраться только с кучей вопросов без ответов. а главный вопрос который меня тогда мучал это как сохранить возможность так часто к ней ездить.

да я должен был приехать, объяснить и решать вопрос дальше.. но почему-то решил, что сначала надо во чтобы то ни было вопрос решить и только тогда уже появляться на глаза

обманывал ? не знаю.. завтраками кормил, но сам в них верил не меньше, чем она. оправдывает ли это меня ? нет.. нисколько. доверие-то утратил..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

такое ощущение, что писала женщина...

Изображение пользователя Нинааа.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

простит! обязательно езжайте к ней и расскажите (или напомните!) как вы её любите и как она вам нужна. не стоит бояться, переживать! нужно делать! делайте! вы не имеете право терять вашу любовь!!!!!! это так редко случается в жизни...

Изображение пользователя natamish.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

я бы на вашем месте поговорила бы с ней просто и тепло, рассказала бы все как есть, как вот вы нам сейчас рассказали...

ведь плохого вы ничего не сделали... немного отдалились, но это можно преодалеть, если есть чувства... 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Долгая разлука ? Утраченное доверие и т.п.

все конечно зависит от того насколько у нее сильные чувства в вашу сторону!и даже при их их наличии трудновато простить когда постоянно обманывают!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии