Booking.com

Налоговое законодательство Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nataljurka.

Добрый день! Суть в следующем. Нсколько лет назад мой муж-итальянец занимался предпринимательской деятельностью (self-employed). Так получилось, что  он должен был сделать какие-то отчисления в пенсионный фонд. Но  он об этом не знал.Сейчас он занят на предприятии, предпринимательской деятельностью не занимается. Когда он начал  делать заграничный паспорт, ему  вдруг неожиданно объявили, что паспорт не дадут до тех пор, пока налоги не заплатит. О необходимости заплатить эти налоги ему никто не напоминал ни разу до этого.Из города он не выезжал, из страны тоже. Сейчас по инфо от налоговой  на эту сумму якобы набежали пени. Сумма стала оч. значительной. Подскажите пож-та, куда обратиться  за консультацией. Права ли налоговая, что ни разу его об этом не уведомила? Можно ли каким-то образом  обратиться в суд и каковы шансы выиграть. Или какой путь нам предложите? огромное все Вам спасибо заранее.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Налоговое законодательство Италии

Nataljurka пишет:

Госпожа  Юлия В.Г. - Вам делать что-ли нечего, кроме как иронично комментировать все появляющееся на сайте. я с  проблемой обратилась.  и жду  дельных советов, но спасибо за ВАШИ КОММЕНТАРИИ. ВАМ бы комиксы писать.  и рисовать

Зачем хамите?Если Вы сами не видете,что Вас просто обманывают,Вам открывают глаза.Все Ваш мч знал обо всем,идиотом прикидывается,в Италии отправляют уведомление об неуплаченных налогах,и ни одно!

Изображение пользователя Nataljurka.

Re: Налоговое законодательство Италии

Госпожа  Юлия В.Г. - Вам делать что-ли нечего, кроме как иронично комментировать все появляющееся на сайте. я с  проблемой обратилась.  и жду  дельных советов, но спасибо за ВАШИ КОММЕНТАРИИ. ВАМ бы комиксы писать.  и рисовать

Открыта диалогу!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Налоговое законодательство Италии

Юлия В.Г. пишет:

Гм-гм. Ваш муж занимался предпринимательской деятельностью и не знает, что надо платить пенсионный налог???  

Уже знает, но пока еще не хочет платить налог.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Налоговое законодательство Италии

Гм-гм. Ваш муж занимался предпринимательской деятельностью и не знает, что надо платить пенсионный налог???   Ему об этом "никто не сказал"? Детский сад какой-то, честное слово. И кто такой коммерчиялиста - он тоже не знает?????   Я в ауте...    Бизнесьмен...чик

Изображение пользователя Nataljurka.

Re: Налоговое законодательство Италии

Спасибо Вам.  а услуги этого специалиста  дорого стоят?

Открыта диалогу!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Налоговое законодательство Италии

Обратитесь к коммерчиалисту, он Вам толково все объяснит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии