Booking.com

Законы, которые необходимо знать туристам в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lelka22.

После темы на форуме о девушках, которым грозит тюрьма и большой штраф, только за то что при себе не имели документов, решила открыть здесь темку про законы которые просто обязан знать каждый, пусть даже и турист. Давайте каждый будет добавлять что-то от себя, и получится вооружим туристов на все случаи жизни в Италии :)))))) Начну я: 1. В Италии вы должны всегда при себе иметь документы, подтверждающие вашу личность! Куда бы вы не направились - на пляж, парк возле дома, или просто в магазин через дорогу!

Найти отель

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Nataliii пишет:

lelka22 пишет:

1. В Италии вы должны всегда при себе иметь документы, подтверждающие вашу личность! Куда бы вы не направились - на пляж, парк возле дома, или просто в магазин через дорогу!

По поводу документов, могу дать один совет туристам. Все документы (паспорт РФ, загран, даже билеты и бронь гостиницы) перед вылетом отксерить и хранить в гостинице. Так, в случае необходимости, у Вас будет хотя бы ксерокс, лучше, чем ничего. Можно, конечно попробовать с ксероксом вместо документов ходить, но не думаю, что это прокатит в случае проверки...

А я слышал что ксерокопии канают так как у полиции есть возможность пробить по базе данных у кого пермессо,ну а если у "руссо туристо" есть ксерокопия паспорта и визитка гостиницы то не трогают.Хотя на кого попадёшь...



igherman
Изображение пользователя Nataliii.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

lelka22 пишет:

1. В Италии вы должны всегда при себе иметь документы, подтверждающие вашу личность! Куда бы вы не направились - на пляж, парк возле дома, или просто в магазин через дорогу!

По поводу документов, могу дать один совет туристам. Все документы (паспорт РФ, загран, даже билеты и бронь гостиницы) перед вылетом отксерить и хранить в гостинице. Так, в случае необходимости, у Вас будет хотя бы ксерокс, лучше, чем ничего. Можно, конечно попробовать с ксероксом вместо документов ходить, но не думаю, что это прокатит в случае проверки...

Изображение пользователя Elena...........

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/24/...

дополнение....

Неважно, сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Изображение пользователя Elena...........

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Что считать "общественным местом" ?

А говорят в России введут полный запрет курения..и ЗАПРЕЩЕНО даже собствнная машина..хи-хи..из каждой квартиры дым ....


Неважно, сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Изображение пользователя lelka22.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Golf пишет:

lelka22 пишет:

1. В Италии вы должны всегда при себе иметь документы, подтверждающие вашу личность! Куда бы вы не направились - на пляж, парк возле дома, или просто в магазин через дорогу!

Не просто документы, а о permesso di soggiorno речь шла...

В другой теме мне скaзaли, что дaже турист должен иметь при себе документ, подтверждaющий личность. Я еще удивилaсь, т.к. считaю что пaсспорт с собой тaскaть в чужой стрaне не очень целесообрaзно.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Законы, которые необходимо знать туристам в Италии

На Сардинии есть заповедники, в которых нельзя купаться и загорать, штраф - до 5000 евро :)
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Lelik пишет:

А еще надо брать и сохранять чеки после покупок, если остановят на расстоянии 300 м от места покупки без чека, то могут оштрафовать, хотя в действительности ни разу такого не встречала. А также запрещено покупать подделки известных брендов, за что тоже могут хорошо оштрафовать, если поймают, правда, и этого я тоже никогда не встречала в действительности.

А еще  запрещено ходить только в купальнике за пределами пляжа, а мужчинам с оголенным торсом

в том году австрийку оштрафовали на 1000 тыс, за то что купила поддельную D&G  на пляже...вот только уже забыла я в каком городе дело было, но где-то на севере

Изображение пользователя Golf.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

russian пишет:

Курение в общественных местах - ЗАПРЕЩЕНО!

Что считать "общественным местом" ?

Давайте будем точней...на скамейке в парке,за столиком уличным?

lelka22 пишет:

1. В Италии вы должны всегда при себе иметь документы, подтверждающие вашу личность! Куда бы вы не направились - на пляж, парк возле дома, или просто в магазин через дорогу!

Не просто документы, а о permesso di soggiorno речь шла...

Golf

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Lelik пишет:

А еще надо брать и сохранять чеки после покупок, если остановят на расстоянии 300 м от места покупки без чека, то могут оштрафовать, хотя в действительности ни разу такого не встречала.

Вроде это уже отменили. Если ты уже вышел из магазина, то уже никто не в праве тебя проверить.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Lelik пишет:

Чтобы бороться с предприятиями торговли, торгующими без отчетности. Штраф выписывается как предприятию торговли, так и покупателю, наверно, за отсутствие желания помогать в борьбе с экономическими преступлениями.

Мне кажется, потребителей штрафуют только потому, что это намного эффективнее. Найти всех недобросовестных продавцов невозможно. В тоже время, если оштрафовать покупателя, он будет требовать чеки во всех магазинах, ресторанах и т. д. Да еще знакомым своим расскажет... Такая "цепная реакция" действует очень эффективно.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Nata... пишет:

Что-то я не поняла смысл?! кому какая разница, что и в каком магазине я купила?!

Чтобы бороться с предприятиями торговли, торгующими без отчетности. Штраф выписывается как предприятию торговли, так и покупателю, наверно, за отсутствие желания помогать в борьбе с экономическими преступлениями.

На практике, не видела ни разу, чтобы к кому-нибудь пристали с таким вопросом, но все бывает в первый раз, как у девушек без документов

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Lelik пишет:

А еще  запрещено ходить только в купальнике за пределами пляжа, а мужчинам с оголенным торсом

Какое мудрое правило

Изображение пользователя Nata....

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Lelik пишет:

А еще надо брать и сохранять чеки после покупок, если остановят на расстоянии 300 м от места покупки без чека, то могут оштрафовать,

Что-то я не поняла смысл?! кому какая разница, что и в каком магазине я купила?!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Lelik пишет:

А еще надо брать и сохранять чеки после покупок, если остановят на расстоянии 300 м от места покупки без чека, то могут оштрафовать, хотя в действительности ни разу такого не встречала. А также запрещено покупать подделки известных брендов, за что тоже могут хорошо оштрафовать, если поймают, правда, и этого я тоже никогда не встречала в действительности.

А еще  запрещено ходить только в купальнике за пределами пляжа, а мужчинам с оголенным торсом

Я тоже слышала об этом.

На юге Италии несколько раз сталкивалась с тем, что не дают чека под разными предлогами. Например, делают вид, что по ошибке пробили не то или что кассовый аппарат сломался.

Насчет брендов тоже существенное отличие. Насколько я знаю, в России покупатель не несет ответственности за "фальшивые бренды".

Изображение пользователя Lelik.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

А еще надо брать и сохранять чеки после покупок, если остановят на расстоянии 300 м от места покупки без чека, то могут оштрафовать, хотя в действительности ни разу такого не встречала. А также запрещено покупать подделки известных брендов, за что тоже могут хорошо оштрафовать, если поймают, правда, и этого я тоже никогда не встречала в действительности.

А еще  запрещено ходить только в купальнике за пределами пляжа, а мужчинам с оголенным торсом

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Курение в общественных местах - ЗАПРЕЩЕНО!

Изображение пользователя Nata....

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Chiksa пишет:

Ну тогда уж и приводите ссылку на закон и указанный пункт.

согласна с вами... Тогда получится очень позновательная и интересная тема!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Законы, которые необходимо знать туристам.

Ну тогда уж и приводите ссылку на закон и указанный пункт.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии