Booking.com

как родить ребенка в италии, если из документов имеются только пермессо и карта диента?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina Belkova.
Добрый день! у меня такая ситуация!мы с мужем живем в италии - он работает, я домохозяйка. я забеременела!!! УРА!!!! но встал вопрос: как встать на учет к гинекологу? дорого ли это будет стоить? у меня из документов только пермессо ди соджерно и карта диента, никаких медицинских карт-документов нет. подскажите как действовать!!!! неужели выход только один - рожать в россии???!!!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Юлия В.Г. пишет:

Простите, а вас из дас USSl?   Я знаю только ASL - Agenzia sanitaria locale -  e niente altro...

думаю это был ULSS Unita' Locale Socio Sanitaria

Изображение пользователя Елена Я..

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Юлия В.Г. пишет:

Простите, а вас из дас USSl?   Я знаю только ASL - Agenzia sanitaria locale -  e niente altro...

Unità socio sanitaria locale. Тоже самое, только в профиль

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Простите, а вас из дас USSl?   Я знаю только ASL - Agenzia sanitaria locale -  e niente altro...

Изображение пользователя Irina Belkova.

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

 Огромное Вам спасибо за подробный разжеванный ответ!!!!! Еще раз СПАСИБО!!!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Сходите в USSl со всеми своими докуметами, вам должны дать тессеру и семейного доктора (можете его сами выбрать), у них и спросите про гинеколога. Можно посещать как частного гинеколога так и в USSL. Для беременных есть услуги бесплатные, а есть за которые прийдется оплатить часть суммы (тикет). Рожают бесплатно.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Этот как - "из документов только пермессо ди соджерно и карта диента" ??? А тессера медика? А если заболеете? Кроме того, раз у Вас есть карта д*идентита, значит, есть и резиденция, и кодиче фискале. Как же без него... Если вдруг-таки нет, то

1). ноги в руки - и быстренько в Адженция делле ентрате, в течение 10 минут Вам должны выдать на руки листок А4 - Certificato di attribuzione di codice fiscale. Пластиковая карточка с кодиче (она же тессера санитария) придёт на дом по почте, не волнуйтесь.

2). А вот с Чертификато, паспортом, ПДС и можно КдИ - топайте в местный АЗЛ, там просите либретто санитарио, а заодно выбираете участкового врача (медико ди фамилья). Что, у мужа тоже ничего этого нет? Вот и сделайте одним махом, чтобы потом не бегать.

3). Там же в АЗЛ спрашиваете, где находится КОНСУЛЬТОРИО ФАМИЛЬЯРЕ (это типа нашей женской консультации, там должно быть или совсем бесплатно, или за смешные деньги - не только гинеколог, но и потом на первое время педиатр, хотя потом придётся выбрать). Идёте в это консульторио, записываетесь на приём, наблюдаетесь, сдаёте анализы, задаёте вопросы, рожаете, растите малыша.

Была тема Лены (Мела), где она расписывала все анализы в течение беременности, какие платные, какие бесплатные, и т.д. Посмотрите по поиску.

ПП. 1 и 2 касаются Вас в любом случае. П.3 касается Вас в случае стеснённого материального положения. Если таких проблем нет, то можно наблюдаться или в гос. больнице (предварительно попав на приём к семейному врачу и взяв у него направление - импеньятива), или у частного врача (от 120 евро за приём + анализы, УЗИ и пры). Рожать тоже можно как в гос. структуре (бесплатно, в некоторых можно платно, так и в частной клинике).

ПС. Здоровья будущей маме и малышу!

Изображение пользователя Irina Belkova.

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Спасибо, что откликнулись! скажите, а если ли бесплатная медицина для таких как я? ( я имею ввиду вести беременность и рожать бесплано в Италии реально??? )

Изображение пользователя Елена Я..

Re: как родить ребенка в италии, если из документов имеются ...

Думаю сходить в Ussl и получить тессеру санитарию, проще чем ехать рожать в Россию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии