Booking.com

Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

 ИТАР-ТАСС Фото: ИТАР-ТАСС

Студенты, сдававшие в одной из школ Москвы ЕГЭ за выпускников, будут отчислены из вузов, сообщил министр образования и науки России Андрей Фурсенко. По его словам, к ответственности будут привлечены и организаторы ЕГЭ, прошедшего с нарушениями.

"Студенты, которые участвовали в этом, будут отчислены. Это позиция ректоров вузов, в которых они учатся. Это и моя позиция тоже", – сказал министр, выступая на Петербургском форуме.

Фурсенко добавил, что в скандалах с ЕГЭ его "больше всего расстроило, что у значительного количества ребят и их родителей нет ощущения, что вести себя нечестно – это неправильно". "Массовое списывание, обман, которые воспринимаются нормально – это гораздо более страшная вещь, чем получение не совсем той отметки", – цитирует его РИА Новости.

По словам министра, "oбучение взрослых – это гарантия экономической безопасности образования". "Образование не может быть успешным, если не расширит свой рынок, если оно не возьмет на себя обучение взрослых, оно не выживет", – констатировал чиновник.

По его мнению, образованию необходимо начинать работать на новых рынках, потому что ни общество, ни государство не способно платить больше за те услуги, которое образование предоставляет сейчас. "Должна быть комплексная и сбалансированная система", – отметил министр.

Как писали Дни.Ру, в школе на северо-востоке Москвы несколько студентов сдавали экзамены за выпускников. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги. Помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что результаты этих ЕГЭ будут аннулированы, а выпускников можно привлечь к административной ответственности.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

russian пишет:

Ой шпаргалки - это отдельная тема. Я наверно слишком честный человек. Однажды будучи на первом курсе института, ну как-то не нашла времени, чтобы нормально выучить философию и понаписала себе кучу шпаргалок. А когда попала на экзамен видно так волновалась, что когда списывала то все перепутала и философию Канта за философию Гегеля выдала преподавателю. Он смеется. Поставил мне трояк что хоть что-то сказала. Но это была отличная наука - не умеешь не берись. Учи.

Я тоже шпаргалки писала, только никогда ими не пользовалась. Потому пока писала их, все и запомнилось. Сутками сидела писала плюс ночь перед экзаменами. Так все на свежую голову, только не выспавшуюсь и сдавала. Правда несколько раз хотела по физики подглядеть, правильно или нет формулы написала, но руки так сильно тряслись, что юбку так и не отважилась приподнять ))))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Правильно, ИА. Но строгости такие же. Мобильники отобрали сразу же. (У кого-то, конечно, был припрятан второй )

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Оля71 пишет:

Моя крестница закончила 9 классов, отстрелялась по ЕГЭ.

Она не знает хорошо русский язык как предмет и мы шутили, что я с мамой будем слать ей смски с ответами :) Но тут новости о запрете пользования мобильным, о пеленгации и больших штрафах. В общем, мы сказали нет, нет и нет..Не знаю что с ней случилось, наверное стресс подействовал на мобилизацию мозга :), но русский она сдала на "4" сама. Мы с ней занимались, конечно, но надо же было ответить на устные вопросы, написать изложение и мини-сочинение!

Про нормальность списывания...Я не знаю как относятся к этому делу юные итальянцы, но в Америке, например, такого не бывает. Не хочешь учиться - твои проблемы, а кто хочет, тот учит сам, чтобы знать. У нас..:( Обида если не дал списать. Я студенткой не списывала. Единственное чем пользовалась, это художественной литературой, это разрешалось. Один раз пришла абсолютно не готовой по русскому языку к зачету. Сели писать, я там что-то пытаюсь сдирать. Преподавательница, уважаемая пожилая женщина, один раз мне, второй..Третьего взгляда я не выдержала, встала сама и ушла, извинившись. Стыдоба такая была!

А какой ЕГЭ в 9 классе?. Может ИА?  Итоговая Аттестация. Это всё - таки разница. У меня в след. году сын ИА сдавать в 9 классе. И так по всей стране. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Ой шпаргалки - это отдельная тема. Я наверно слишком честный человек. Однажды будучи на первом курсе института, ну как-то не нашла времени, чтобы нормально выучить философию и понаписала себе кучу шпаргалок. А когда попала на экзамен видно так волновалась, что когда списывала то все перепутала и философию Канта за философию Гегеля выдала преподавателю. Он смеется. Поставил мне трояк что хоть что-то сказала. Но это была отличная наука - не умеешь не берись. Учи.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Оля71 пишет:

Володь, у тебя такие награды классные! У меня вот, таких нет

Помню учился я лет 6 назад на одних курсах и там были в основном все взрослые. 3 учительницы гимназии какой то. Уж не знаю зачем им те курсы надо были. Вообщем на одной типа контрольной сел возле професорши на всякий случай. В какой то момент, а были тесты, я у нее спрашиваю а, б или ч а она мне счас гляну, задирает юбку, а там шпаргалки приклеены плюс прям на ноге ответы написаны. Вспомнилось. Интересно она списывать своим хулиганам дает?

P.S. Награды не каждому присуждают, заслужить надо.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Я вообще не понимаю зачем надо было до такой степени изменять систему образования. В советское время образование было намного лучше - мои родители до сих пор помнят многое из школьной программы, когда я училась уже были взятки в школах и все начало "прогнивать". Но сейчас детям задай вопрос они наверно начнут требовать три варианта ответов как в тестах... Уже в школах родителям предлагают выбрать предметы, которые обязательно должны преподавать детям и от которых можно отказаться.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Володь, у тебя такие награды классные! У меня вот, таких нет

Смотрела вечерние новости на эту тему и была в противоречивых чувствах. С одной стороны, я как и ты, по математике выезжала только на теоремах и домаших заданиях (выполненных вместе с кем-то). Ну не дается она мне, кроме простейших уравнений за 3-ий класс :) С другой стороны зло берет и противно, что современные детки не хотят учиться, что списывание не порок, а благое дело. И здесь порочный круг: учителю, дирекции, нужны хорошие результаты. Хорошисты и отличники это как спасители! Остальным тихонько помогают. Но, когда я работала, все-таки плохо успевающим четверки не рисовали, а только вытягивали на тройку.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Оль, мона мне вмешатся? А то награды отберут... Знать невозможно все. На мой взгляд человек знающий отлично все предметы либо накачан чипами которые произвел Бил Гейтс либо из дому не выходит. А что такое тусовки знает по наслышке. Я например точных наук не понимаю. Даже элементарные упражнение по математике не решу. Зато по языкам и литературе ас. И если бы не списывал то не видать бы мне атестата никогда. Вы про Америку вспомнили, нашему образованию далеко до американского. В италии например и половины материала не учат того что у нас. У нас много литературы математики и т.д. В италии я за год помню 5 книг прочитал.  И все итальянские. Судите сами какая культура у людей?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Моя крестница закончила 9 классов, отстрелялась по ЕГЭ.

Она не знает хорошо русский язык как предмет и мы шутили, что я с мамой будем слать ей смски с ответами :) Но тут новости о запрете пользования мобильным, о пеленгации и больших штрафах. В общем, мы сказали нет, нет и нет..Не знаю что с ней случилось, наверное стресс подействовал на мобилизацию мозга :), но русский она сдала на "4" сама. Мы с ней занимались, конечно, но надо же было ответить на устные вопросы, написать изложение и мини-сочинение!

Про нормальность списывания...Я не знаю как относятся к этому делу юные итальянцы, но в Америке, например, такого не бывает. Не хочешь учиться - твои проблемы, а кто хочет, тот учит сам, чтобы знать. У нас..:( Обида если не дал списать. Я студенткой не списывала. Единственное чем пользовалась, это художественной литературой, это разрешалось. Один раз пришла абсолютно не готовой по русскому языку к зачету. Сели писать, я там что-то пытаюсь сдирать. Преподавательница, уважаемая пожилая женщина, один раз мне, второй..Третьего взгляда я не выдержала, встала сама и ушла, извинившись. Стыдоба такая была!

Изображение пользователя Nata....

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Да зачастую сами учителя правильных ответов не знают.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Студентов могут отчислить за школьный ЕГЭ

Некоторые комментарии, имена не копирую..

Люди доколе один дебил в лице Фурсенко будет издеваться над нашими детьми? Президент - ау !!!! Если Ваш министр уже десять лет не может написать закон и внятные инструкции по ЕГЭ, то вы хотите от выпускников за 4 часа? Слышал было предложение посадить на ЕГЭ по сотруднику ФСБ. Я предлагаю пойти дальше - автоматчиков и палача! И как оценивает бывший юрист отчисление из ВУЗОВ на каком оновании????

Категорически против отчисления студентов: у нас в России и так осталось мало умных, талантливых молодых людей. Претворение в жизнь реформы образования, как это видит г-н Фурсенко, приведет к полнейшей деградации молодого поколения. Их уровень знаний будет "на уровне папуасов". Да с такой "массой" разбираться гораздо лучше для нашего государства: "примитив" будет тупо ...

Они-то тут причем? Сколько курсовых и даже дипломных работ сделал я когда был студентом и не помню, но это была хорошая денежная поддержка и даже не жалею, что те, кому я это делал ушли подальше меня и говорят теперь мне же: - Учиться надо было, а ты дурака валял!)))

Вот интересно, а государство готово к армии 18-летних, не получивших аттестаты? Запретив списывать окончательно, оно увеличит количество таковых в 3-4 раза... ПТУ нет, рабочих мест нет(куда возьмут с образованием 9 классов)

Вот была советская школа? что в ней было плохо? во всем мире пользуются наивысшим спросом специалисты именно советский школы, зачем нужна была какая-то реформа??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии