Booking.com

Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, теперь будем сидеть в тюрме до 6 месяцев:(((

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenasnika.

 Добрый день дорогие форумчане. Прошу поделиться своими историями(если таковые имеются) и подсказать что с нами будет или дать информацию о возможности себе как то помочь. 6 мая 2011 года я и две мои подруги вышли как обычно прогуляться на обеденный перерыв. Мы все работаем бадантами и живем рядышком, все имеем документы по закону. Поэтому обычно собираемся втроем и проводим совместно досуг. В этот раз мы решили просто посидеть в парке около наших домов.(провинция Basiliano( Udine). Сидели разговаривали , как говориться ничего не делали. Проежает мимо парка машина карабиньеров. Останавливаеться и прямиком к нам. По мимо нас там никого не было. Сразу естественно попросили показать документы, которых у нас конечно же не было. Ни кто и никогда не говорил, что надо с собой их носить. У меня была ксерокопия пермессо ди соджорно. Они попросили написать свои фамилии и имена у них в листе. Мы написали и нас попросили подождать пока они все проверят. Одна из подруг забыла с перепугу как правильно пишться ее фамилия на итальянском языке. Они долго нас держали, проверяли наши данные и их сильно разозлил тот факт, что мы не помним своих фамилий. В общем мы опоздали естественно с обеда на работу, нам было приказано приехать в пункт карабиньеров с оригиналами документов, что мы и сделали спустя буквально час, т.к. пункт находиться в соседнем селе. Одна из хозяев нас отвезла на машине. Там у нас взяли документы, отксерили все и пригласили в кабинет. Составили протокол, копию которого вручили нам на руки под роспись каждой и отпустили. Не буду описывать в каком психологическом состоянии мы были. Знаю, что незнание Закона не освобождает от наказания. Но мне действительно никто не говорил, что я должна с собой носить оригиналы документов. К тому же всегда переживаешь чтоб не потерять и не вытащили ни дай Бог из сумки. Понимаю, что виноваты, но оказываеться за такую провинность в законе Италии прописано следующее наказание: Лишение свободы до  6 месяцев и штраф до 400 евро. Нам дали бесплатного адвоката, которая предложила нам просто заплатить штраф, но в Законе напиано что можно оплатить ровно половину, что выливаеться в непосильную для нас сумму. Один день карцера стоит 250 евро. Т.е. получаеться 3 месяца * 30 дней * 250 евро....... + 200 евро штраф. Мы очень напуганы. Дело еще не закрыто  и нас ожидает суд. Теперь все зависит от судьи, что он присудит. Уважаемые форумчане, может кто то сталкивался с попдобной ситуацией - какие последствия нас ждут, дествительно ли  придеться сидеть в тюрме? Все наши падроны говорят, что это абсурд, но адвокат говорит , что по Закону так и есть. Спасибо заранее за отзывы, которых жду с нетерпением. 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Так и чем закончилась эта история ??? 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Eugenia5533 пишет:

Грустная история! И поучительная для меня! Так чем дело-то закончилось?

Да уж, надеяться на русский "авось" это у нас в крови. Не останавливают наших милых дам подобные истории. Все равно едут и живут без документов по просроченным недельным польским визам..да еще и работают. и хоть бы что.. но это уже отдельная тема. А потом удивляются, что визы зарубают,  обсуждение идет на полном серьезе, что в Шенген пустят, да не пустят .. еще лет 50.слишком много уже нарушителей.

Здесь хотя бы были документы, и то, решили проучить.

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Грустная история! И поучительная для меня! Так чем дело-то закончилось?

Изображение пользователя lamorena.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Прочитала вашу ужасную историю и прибываю в шоке. очень не приятно. Ваша история поучительна для всех, я например за 8 лет никогда не ношу никаких доков с собой кроме вод. прав. Теперь буду носить всегда. А среди полицейских и карабеньров тоже есть неадекватные люди, плюс те кот. не любят иностранцев, и чувствуя свою власть ведут себя подобным образом. А чем же все таки закончилась эта история?

Изображение пользователя Reminata.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Я в шоке от прочитанного... посадить на полгода, за то, что не взяла документы из дома...   

А как же тогда быть, если, к примеру, потеряешь паспорт с визой, это же даже домой потом не вернешься (все билеты оформлены на загран, даже по России) 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Пришла и моя пора видимо, но там была моа же вина. Вчера меня остановили карабиниеры, еду я себе и ни кого не трогаю. Но сейчас в Риме(если это не центр) нет ни кого, особенно в обед. Но я немножко увлеклась, ну и скорость не заметила как прибавила. Смотрю мигалочки сзади и машут, чтоб остановилась. Удивились, что я не знаю итальянский. Они сказали, что я очень быстро еду и спросили документы. Мои польские водит. права их устроили. Только спросили мой адрес, больше заминка была на машине, т.к. доки были оформлены три дня назад, и они очень долго рассматривали бумажечку на лобовом стекле и сами доки не машину.(может думали, что украдена). Потом карабиниеры ушли в свою машину и вернулись минут через семь, отдали доки и сказали, что бы я была осторожна на дорогах и ездила по медленнее. И все. Даже не знаю, чем так можно взбесить представителей власти, чтоб вот так все дошло... штрафы и суды. Я думаю, что послал их кто то, а на вас оторвались. Вобщем, не повезло
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Дорогая, Elenasnika выражаю Вам искреннее сочуствие . Очень хочу, чтобы всё у вас было хорошо. Пишите обязательно,чем дело ваше закончится.Сейчас,конечно,  Ferragosto. и если вам ещё не назначили апунтаменто, то значит ждать. А ждать- и догонять,конечно самое тяжёлое, как известно. Вы ждите с уверенностью, что все обязательно будет хорошо, даже не сомневайтесь в этом и на суд идите с той же увереностью. Это всегда работает, в любых ситуациях жизненных. Только нужно оченьв ерить.Представьте всю ситуацию у себя в голове и особенно ярко тот момент,когда Вы с улыбками и вздохами облегчения выходите после всех испытаний. Помогает всегда, проверено на себе, хотя в суде не была ни разу, но во всех других жизненных передрягах это помогает железно. Надеюсь, что и вам поможет. Действительно ваша история меня очень тронула.У ВАС всё будет хорошо!

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Спасибо Кат  , пока держимся, отправили меморию, ждем когда прийдет приглашение на апунтаменто, чтоб произнести то, что написано в мемории. Потом отпишусь.

Изображение пользователя Kat13.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

держитесь Elenasnika,стражи порядка действительно не справедливы и с предвзятым отношением бывают.
Как то раз у меня спросили документы,их было двое,спросил молодой,я полезла в сумку и ещё не успела открыть внутренний карман, как другой постарше сказал молодому "пошли,пошли",а мне так тихо "не обращай внимания,у него девушка русская была и бросила его,вот он и не в себе"
 

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

albaniaya +41.86 модуля на оплату штрафа еще нет, так как его еще не присудили.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

А если все равно штраф и у вас уже есть модуль на его оплату, то зачем еще в суд идти? Разве потом не надо будет еще платить издержки за суд? (я не про адвоката говорю, а именно то, что платится, как пошлина?) или не надо будет?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ну хоть это радует! Надеемся, штраф будет, как можно, меньше. 

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Добрый вечер всем! Как на зло комп накрылся, только исправили... Были в пятницу у адвоката, пишим меморию и отправляем, где то через месяц, как мы поняли, нужно будет все то, что написано в мемории, произнести в слух судье. А потом будем ждать результатов "приговора". Адвокат сказала,что в тюрму нас садить ни кто не будет, но скорее всего сделают на какой то срок ограниченную свободу(ходить каждый день отмечаться в комуне). Ну и естественно штраф по любому.

По поводу того, чтоб написать на карабиньеров встречное заявление, адвокат не советует этого делать. Наше слово ничего не стоит, тем более что они - власть...:((( А свидетелей не было ни единой души...  Они написали, что якобы мы прятались от них(мы сидели в тенечке)...В общем будем теперь доказывать то, чего не делали. Якобы не верное изъяснились... Здесь работает старая русская поговорка - язык мой - враг мой....Теперь без адвоката ни каких разговоров с "властями"...

Всем приятного вечера.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Natalina07 пишет:

tatisiri пишет:

дa,девочки,,повезло,, вaм,a может действительно зaплaтить и зaбыть,a то aдвокaт вaс рaзденет,будете нa него рaботaть, еще и рaботу потеряете

были бы у них деньги заплатить, они бы не переживали.

нaдо нaм всем сброситься

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

проинформировалась у одного полицотто...

очень удивился и сказал, что да, возможен шраф за неимение при себе ПДС, но на деле вот так как поступили с женщинами  , НЕ поступают.

 А обычно, убедившись в легальности нахождения в стране, отпускают, ограничившись словесным наставлением. Говорит, похоже, что или рагацце плохо себя вели, дерзили,  или те карабинеры настоящие гАды.  

Изображение пользователя Halloween.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Пешеход пишет:

елена пекрасная пишет:
Интересно,а ваш адвокат не говорила о возможности встречного иска(или как он там называется) с вашей стороны. За клевету,например?

Попробуйте, это увеличит  шансы узнать максимальный размер штрафа и вылететь домой без права въезда в "шенген" лет на 10. У вас есть видеосъемка происходившего?

Точно - это путь в никуда! Девушки влипли по полной, сейчас надо все делать очень обдуманно и осторожно и сосредаточиться на мысли " отделаться малой кровью ".

Вообще эта история до крайности странная!. Я все пытаюсь понять зачем им это надо ? Мелькнула даже мысль, а нет ли у кого-нибудь из девчонок какого-нибудь экс итальянца, имеющего друзей среди карабинеров и желающего отомстить?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

елена пекрасная пишет:
Интересно,а ваш адвокат не говорила о возможности встречного иска(или как он там называется) с вашей стороны. За клевету,например?

Попробуйте, это увеличит  шансы узнать максимальный размер штрафа и вылететь домой без права въезда в "шенген" лет на 10. У вас есть видеосъемка происходившего?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

елена пекрасная пишет:

Elenasnika пишет:

Мы были в явном шоке. Написали, что якобы мы что то говорили о том, что на Украине лучше полиция, чем в Италии(хотя слово Украина произвносилось только один раз, когда нас спрашивали от куда мы), написали, что якоб мы вели себя не пристойно(хотя ничего такого мы не делали - сидели на обеденном перерыве в парке  разговаривали), что якобы мы лезли к ним драться, что вообще нас повергло неописуемый ступор. Конечно они  - власть, а мы ни кто..

Интересно,а ваш адвокат не говорила о возможности встречного иска(или как он там называется) с вашей стороны. За клевету,например?

Я кстити о том же сегодня подумала, возможно ли, что Вы на них напишите? Хотя нервы должны быть железными, так как последствия могут быть ой какими разными.

Я видела и не раз, как пили водку в парке и орали, а один раз даже драка началась. Карабинеры ах.. ну вообще ничегошеньки не сделали 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

Мы были в явном шоке. Написали, что якобы мы что то говорили о том, что на Украине лучше полиция, чем в Италии(хотя слово Украина произвносилось только один раз, когда нас спрашивали от куда мы), написали, что якоб мы вели себя не пристойно(хотя ничего такого мы не делали - сидели на обеденном перерыве в парке  разговаривали), что якобы мы лезли к ним драться, что вообще нас повергло неописуемый ступор. Конечно они  - власть, а мы ни кто..


Интересно,а ваш адвокат не говорила о возможности встречного иска(или как он там называется) с вашей стороны. За клевету,например?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Si-Si пишет:

 Только что видела, как баданте украинки в парке у нас распивают горилку. Полиция, Карабинери проезжают мимо 

А что им останавливатся, всеравно не угостят да они и на службе.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

canuck пишет:

Ничего себе - торжество демократии. Мне вот интересно, это единичный случай или такой произвол в Италии твориться сплошь и рядом?

Скорее всего единичный  Только что видела, как баданте украинки в парке у нас распивают горилку. Полиция, Карабинери проезжают мимо и всем начихать.

Изображение пользователя canuck.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ничего себе - торжество демократии. Мне вот интересно, это единичный случай или такой произвол в Италии твориться сплошь и рядом?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

... Адвокат предложила описать ситуацию с нашей стороны и идти это произносить вслух судье. В тоже время она сказала, что наказания все равно не избежать. Сказала, что будет ходотайствовать о минимальном штрафе и условном наказании(не карчер), в общем теперь булем доказывать что такого не было и что якобы они нас не верно поняли....

Попросите характеристики у ваших работодателеи, в суде должно помочь. И конечно, наити свидетелеи по возможности, может в етом парке камеры есть?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя lelka22.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

canuck пишет:

 Вот я читал-читал и не понял. То есть получается, что если бумаги у тебя в порядке, но ты вышел без них на улицу, то по закону тебе пол-года тюрьмы за это полагается?

Так и получается! Я сама до сих пор в шоке от всего прочитанного!

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

А свидетелей посторонних у вас нет? Может если  есть свидетели, они бы подтвердили в суде, как было на самом деле. Попробуйте еще сказать, что плохо говорите по итальянски, на сколько я знаю, полиция должна была вызвать для такого дела медиаторе културале, для перевода. Если поискать хорошо, может можно найти процедурные нарушения со стороны полиции.  Вообщем удачи Вам, "болею" за вас.

Кстати, сделала опрос у своих знакомых: мужчины носят с собой права и карта идентита, женщины или копию пермессо или карту идентиту с правами. Вот так вот...распространенное явление, а попались вы...

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Татьянка, спасибо большое за хорошие пожелания, очень надеемся, что все закончиться "малой кровью"...

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Не волнуйтесь. Все образуется. Дай Бог, чтобы все обошлось "малой кровью".

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Доброе утро всем! (если оно конечно же доброе...) Вчера были у адвоката, сумму окончательную она не назвала, но первоначально запросила 500 евро. Но это уже даже не важно. Она нам рассказала, что к протоколу карабиньеры приложили документы(не помню как называется), где описали со своей стороны ситуацию. Мы были в явном шоке. Написали, что якобы мы что то говорили о том, что на Украине лучше полиция, чем в Италии(хотя слово Украина произвносилось только один раз, когда нас спрашивали от куда мы), написали, что якоб мы вели себя не пристойно(хотя ничего такого мы не делали - сидели на обеденном перерыве в парке  разговаривали), что якобы мы лезли к ним драться, что вообще нас повергло неописуемый ступор. Конечно они  - власть, а мы ни кто...Мы всего лишь баданте, ухадивающие за пристарелыми, и имеющие всего навсего 2 часа в день для отдыха... Я не знаю для чего им все это надо, но проблемы у нас теперь мягко говоря - не хорошие... Адвокат предложила описать ситуацию с нашей стороны и идти это произносить вслух судье. В тоже время она сказала, что наказания все равно не избежать. Сказала, что будет ходотайствовать о минимальном штрафе и условном наказании(не карчер), в общем теперь булем доказывать что такого не было и что якобы они нас не верно поняли. Хотя обидно, что ничего на самом деле не было, с какого перепугу они все это написали совершенно не понятно. Вот такие пироги у нас.... Извиняюсь, если чего не правильно написала.

P.S. Единственное что меня лично радует, что можно ехать домой в отпуск. У меня дочка замуж выходит в октябре. Конечно же ничего и ни кому не говорю из домашних, что б не расстраивать. Но очень и очень обидно за случившееся...

Изображение пользователя canuck.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Вот я читал-читал и не понял. То есть получается, что если бумаги у тебя в порядке, но ты вышел без них на улицу, то по закону тебе пол-года тюрьмы за это полагается?

Изображение пользователя shkolik.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

russian пишет:

Мне вот одно не понятно - а если они поймали безработного, что до смерти будут в тюрьме держать?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

lelka22 пишет:
Valeria пишет:
lelka22 пишет:
Ух ты! Вот это законы! А туристам тоже "попадет", если без док-ов прогуляться?
А Вы проверьте 
Говорят "попытка не пытка", но согласно этому закону как раз таки все наоборот! Я почему этот вопрос задала - откуда турист может знать итальянские законы? Я еще никогда не делала визу в Италию. Может при получении визы дают какую-нибудь бумагу с объяснениями или что-то вроде этого?
не знание законов ,не освобождает от ответственности...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Мне вот одно не понятно - а если они поймали безработного, что до смерти будут в тюрьме держать?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

tatisiri пишет:

дa,девочки,,повезло,, вaм,a может действительно зaплaтить и зaбыть,a то aдвокaт вaс рaзденет,будете нa него рaботaть, еще и рaботу потеряете

22 700 каждая, это много
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

tatisiri пишет:

дa,девочки,,повезло,, вaм,a может действительно зaплaтить и зaбыть,a то aдвокaт вaс рaзденет,будете нa него рaботaть, еще и рaботу потеряете

были бы у них деньги заплатить, они бы не переживали.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

дa,девочки,,повезло,, вaм,a может действительно зaплaтить и зaбыть,a то aдвокaт вaс рaзденет,будете нa него рaботaть, еще и рaботу потеряете

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Mariya Ross пишет:

лучше бы ети карабиниеры к наглым попрашаикам придирались бы, а то не проити иногда

И не говорите. Ходят возле лиделов и возле базара и  ничего, они же граждане ЕС. Сегодня в парке итальянцы велосипеды новые продавали за 25 евро. Догадайтесь где взяли? И ничего. А тут поломойка украинская забыла документы дома. Писец.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Не знаю насчет закона но по моему еще ни разу такого чуда не слышал.  Уже бы пол италии бы сидели, если бы сажали. Идиотизм ей богу. Пусть своих наполитанцев сажают. Там и водят без прав, мопед без шлема.Пусть вообще сами своих стариков в казу ди рипоза сдают. Мало того что дешевая рабочая сила, рабыня так еще и издеваются. Отношение ужасное. По себе знаю. Сочувствую. Пусть преступников свою мафию сажают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ой, да. уж где где а в России законы еще те.... Для меня каждая поездка в Москву это был огромный стресс.... Достотачно потерять паспорт и ты уже не гражданин....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

lelka22 пишет:
Я почему этот вопрос задала - откуда турист может знать итальянские законы? Я еще никогда не делала визу в Италию. Может при получении визы дают какую-нибудь бумагу с объяснениями или что-то вроде этого?
В каждой стране свои законы и никто не будет вас персонально информировать. Это ваша обязанность:

1. Получить всю необходимую информацию о стране самостоятельно или в турагентстве;

2. В любой стране, в т.ч. в любимой РФ, носить с собой все документы. 

Изображение пользователя lelka22.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

lelka22 пишет:

Ух ты! Вот это законы! А туристам тоже "попадет", если без док-ов прогуляться?

А Вы проверьте 

Говорят "попытка не пытка", но согласно этому закону как раз таки все наоборот! Я почему этот вопрос задала - откуда турист может знать итальянские законы? Я еще никогда не делала визу в Италию. Может при получении визы дают какую-нибудь бумагу с объяснениями или что-то вроде этого?

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я вот рассказала мужу об этой истории, он тоже удивился и лишь сказал: -"я же тебе говорю всегда с собой бери документы"...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Chiksa пишет:

Не хотелось бы сказать глупость, но меня с мужем тоже останавливали несколько раз и у меня при себе не было документов, они проверили сначала права мужа и попросили меня предъявить, я сказала что сумку оставила дома, т.к. вышла с мужем по его делам. Сказали мою фамилию и они проверили по компу, и отпустили, делов-то!

есть люди, у которых не ракрылся парашют и они выжили, но это не значит, что всем нужно прыгать без парашюта...

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Валерия, спасибо за ответ про цену адвокатов... Не утешительно ... 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Не хотелось бы сказать глупость, но меня с мужем тоже останавливали несколько раз и у меня при себе не было документов, они проверили сначала права мужа и попросили меня предъявить, я сказала что сумку оставила дома, т.к. вышла с мужем по его делам. Сказали мою фамилию и они проверили по компу, и отпустили, делов-то!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:
 В понедельник будем говорить с адвокатом, посмотрим что она предложит и какую сумму запросит. 
Проблема в том, что у адвокатов, как и у многих других специалистов интеллектуального труда, нет общих расценок. Так, один адвокат может попросить 1.000 евро за процесс, а другой - 2.000 евро только за изучение вопроса.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

lelka22 пишет:

Ух ты! Вот это законы! А туристам тоже "попадет", если без док-ов прогуляться?

А Вы проверьте 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Татьяна Алина пишет:
Некоторые шутят не подумав.. первый раз такое слышу, дура твоя училка.

Здесь, на сайте, уже кто то писал о подобном случае,тоже на курсах языка, только там шла речь о русских пьющих водку с утра. Ну, что сказать, это конечно стереотипы и предрассудки по отношению к целому народу(в какойто мере оправданные,. может быть),но испытывать на себе их конечно очень неприятно .А со стороныучительницы это ,конечно же,некрректность и невоспитанность. Прошу прощения за у автора темы. Будем следить и переживть за ваш случай. Надеемся,что судья вам попадется благоразумный и справедливый. Сажать людей за чистую формальность,в то время как,во всех СМИ Италии идет речь о том ,что нет "certezza della pena" за серьезнейшие преступления было бы полным абсурдом.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

Я за всю "взрослую" жизнь ни разу без документов из дома не вышла. Не понимаю, как это вы так ходите без ничего или просто с бумажками? Уж лучше с заявлением о краже доков, чем вообще без ничего.

Ух ты! Вот это законы! А туристам тоже "попадет", если без док-ов прогуляться?

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я очень надеюсь, чтобы все решится в Вашу пользу и обойдется без штрафа, и тем более, тюрьмы. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur пишет:

Надо было заявление на неё сделать. Позорить так человека, ужас.

Интересно, а его примут, такое заявление? У меня такого небыло, но зато пару раз подходили ко мне эдакие крендели с предложением приятно провести время  я дико оскорблялась, аж зубы от обиды сводило, но кроме как послать куда подальше, на большее меня не хватало.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

iolanta-vita пишет:

я спросила ее прямо , что ей дало повод думать обо мне такие вещи. а вот она не нашла что мне ответить. сказала что, шутка.  

Некоторые шутят не подумав.. первый раз такое слышу, дура твоя училка.

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Да уж,  albaniaya +53, это точно по поводу работодателя. Они, конечно, сейчас все на нашей стороне, но как только начнуться более или менее серъезные проблемы, так и думаю, что будут не в восторге. Кому понравиться такое.... Нас берут для работы, а не для походов по судам.... Будем как то решать эти вопросы.

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Mela ксерокопия - не документ... Они нас пустили всех троих по одному протоколу... Мы тоже очень надеемся на более менее нормальный исход... Мы ничего не сделали ужачного: ни кого не убили, ничего ни у кого не украли, находимся легально на территории Италии, забыли документы в  2 шагах от дома. Очень надеемся, что все закончиться для нас благополучно.... +166.2 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

это за них адвокат должен будет плакаться (а Елена говорит, что адвокат у них от государства, на эмоции расчитывать не приходится ).

по итал.судам ходить - не работать. Назначают всем на одно время, а потом все в очередь. могут и перенести на др. день. Работодатель не будет в особом восторге, что работника нет ((

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Mela пишет:

действотельно видишь кaк зaкрывaют глaзa нa многие явные вещи,a к тaкому невинному фaкту прицепились и шьют дело.

Куда ни плюнь кландестин,а люди с пермессо...)) Автору: плачьте там в суде,жалуйтесь...

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

ааа пошли они на юх   я на таких сморю как на кур - пусть себе кудахчат. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

iolanta-vita пишет:

я спросила ее прямо , что ей дало повод думать обо мне такие вещи. а вот она не нашла что мне ответить. сказала что, шутка.  

Надо было заявление на неё сделать. Позорить так человека, ужас.
Изображение пользователя Mela.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

мдa.. "веселaя" история... вот уж где "дизгaция"... A,что Вaм,у которой былa копия пермоессо тоже все кaк и зaбывшим писaть фaмилию подругaм,предъявляют? у Вaс же былa копия,вот и предъявили!? им и этого не достaточно? вообще стрaнный случaй,действотельно видишь кaк зaкрывaют глaзa нa многие явные вещи,a к тaкому невинному фaкту прицепились и шьют дело. Ужaс... нaдеюсь все рaзрешится блaгополучно для Вaс!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Golf пишет:

Помню пошутил в школе итальянской,что в нашей школе тренеруют атомные бомбы собирать,у них рожи повытягивались...

Какие шутки? я до сих пор помню, что схемку рисовали по физике, и даже знаю откуда критическая масса берется. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Не обращай внимания - видимо учитель одинокая тетка.... У нас наоборот учитель над негритянками прикалуется мол по 5 лет сидят в стране ( со своим английским) и абсолютно ничего не хотят знать. Действительно никаких умственных процессов в голове у них наверно не происходят, ну или очень медленно.....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur пишет:

iolanta-vita пишет:

как-то преподаватель спросила как мы иммигранты представляем свою дальнейшую жизнь. ответы последовали в основном - найти работу. когда дошла очередь до меня препод-ь "пошутила"  - "возможно твоя цель НАЙТИ очередного итальянского мужа?"   Вот ЧТО они о нас думают.  

гонение на славян - ржачь. Что вы ей ответили?

я спросила ее прямо , что ей дало повод думать обо мне такие вещи. а вот она не нашла что мне ответить. сказала что, шутка.  

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Помню пошутил в школе итальянской,что в нашей школе тренеруют атомные бомбы собирать,у них рожи повытягивались...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

iolanta-vita пишет:

как-то преподаватель спросила как мы иммигранты представляем свою дальнейшую жизнь. ответы последовали в основном - найти работу. когда дошла очередь до меня препод-ь "пошутила"  - "возможно твоя цель НАЙТИ очередного итальянского мужа?"   Вот ЧТО они о нас думают.  

гонение на славян - ржачь. Что вы ей ответили?
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

russian пишет:

 А вот беженцы из Африки видимо ничего не платят, пусть платят славяне - кто пашет на том едут..... Понятно. Очень странный закон.

 

меня уже давненько посещают мысли... это почему итальянцы с неграми цацкаются, а нас чуть что сразу пендалем под зад награждают и депорт в паспорт на пямять.

создается впечатление, что кому-то очень выгодно нашествие негроидной расы. 

забавно, что в школе для иностранцев, куда я сейчас хожу, к неграм какое-то трепетное отношение, а на нас славян смотрят как Ленин на буржуазию.

как-то преподаватель спросила как мы иммигранты представляем свою дальнейшую жизнь. ответы последовали в основном - найти работу. когда дошла очередь до меня препод-ь "пошутила"  - "возможно твоя цель НАЙТИ очередного итальянского мужа?"   Вот ЧТО они о нас думают.  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

belshenok пишет:

Деньги это деньги , ими везде нужно расплачиваться и по мере возможности оргинилы давать.

гу тогда с чего все взяли, что они должны доверять копии? Я всегда носил с облй оригиналы.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Елена, а вы правильно закон прочитали? я когда видела по штрафам, то там было так: если платишь в течение 30 дней, то можешь заплатить половину суммы (в вашем расчете 400 евро?), если нет, то платишь через 90 дней - всю сумму (у вас в модуле может быть сделано погашение в несколько этапов, вся сумма, но не сразу).  а вот если не заплатишь - тогда "пенале".

объяснения никого не волнуют. Вы нарушили закон, теперь придется платить. Сейчас инспектора на всех направлениях работают очень жестко. Не удивлюсь, если у них , как и в России план на выполнение.

А этот закон только для неграждан. Итальянцы могут ходить только с вод.правами?

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur пишет:

belshenok пишет:

Почему нельзя пользоваться в повсекд. жизни, когда выходишь с дома и ничего не хочешь оформлять и т.д. копиями документов?

положил их в сумки и не надо бояться, что украдут или помнешь и т.д.

В копии, же все прописано и есть фотография, хотят проверить, пожалуйства.

ну можно тогда, по такой, логике ксерокопиями денег расплачиваться, а потом, если что, оригинал приносить.

Деньги это деньги , ими везде нужно расплачиваться и по мере возможности оргинилы давать.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

belshenok пишет:

Почему нельзя пользоваться в повсекд. жизни, когда выходишь с дома и ничего не хочешь оформлять и т.д. копиями документов?

положил их в сумки и не надо бояться, что украдут или помнешь и т.д.

В копии, же все прописано и есть фотография, хотят проверить, пожалуйства.

ну можно тогда, по такой, логике ксерокопиями денег расплачиваться, а потом, если что, оригинал приносить.
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Почему нельзя пользоваться в повсекд. жизни, когда выходишь с дома и ничего не хочешь оформлять и т.д. копиями документов?

положил их в сумки и не надо бояться, что украдут или помнешь и т.д.

В копии, же все прописано и есть фотография, хотят проверить, пожалуйства.

Више писалось с картой, которою выдают на А4 ниче не случается .. еще как случается. После того как я ее получила, как и все другие начала оформлять другие доки. Мало того, что всего нужно было мне сделать резид. кодиче и санитарию, так за всего 3 документа, они мне ее помяли и даже не извинились, а мне ей не один год пользоваться и она дожна быть читаемой.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Получается совсем не выгодно находиться тут легально, но с легкой забывчивостью.... А вот беженцы из Африки видимо ничего не платят, пусть платят славяне - кто пашет на том едут..... Понятно. Очень странный закон.

А если ты один идешь на пляж - куда же интересно девать то документы - наверно в песок зарывать. А то сумку уведут и что дальше.... Вот где рейда полиции надо делать - только выходит славянка из моря - просим, предъявите документы, нет.... Как можно? закон! В тюрьму....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:
но оказываеться в том же Законе пишеться о половине преполагаемого наказания, т.е. 200 евро - сам штраф + 3 месяца тюрмы(т.е. грубо 90 дней помноженные на 250 евро) , что выливается в сумму 22.700 евро. Ворпрос : где взять такие деньги??? 
Пипец ...Забыл дома паспорт ..Вэлкам в тюрягу...да ещё за свой счёт..

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Елена Я.  - Леночка, нам государственный адвокат предложил заплатить штраф по Закону и закрыть дело без суда, но оказываеться в том же Законе пишеться о половине преполагаемого наказания, т.е. 200 евро - сам штраф + 3 месяца тюрмы(т.е. грубо 90 дней помноженные на 250 евро) , что выливается в сумму 22.700 евро. Ворпрос : где взять такие деньги??? 

Вот опять сидим на обеденном перерыве(уже с докуентами) и решаем, что будем делать дальше. В понедельник будем говорить с адвокатом, посмотрим что она предложит и какую сумму запросит. Если будет непосильная сумма, останемся под " защитой" государственного адвоката и будем ждать суда. Уже обговариваем вариант  - сидеть в тюрме срок, который присудит судья. Так как работаем мы обыкновенными сиделками и наша зарплата составляет 897,14 евро в месяц у каждой..... Валерия писала, что можно просить якобы условное наказание, будем просить о таковом. В общем будем пытаться отделаться только штрафом, а нет ........ 

Буду стараться писать о всем происходящем...

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Елена Я. пишет:

Может лучше заплатить штраф быстренько и забыть как страшный сон? А то дело затянется на долго, адвокат стоит не малых денег, и не факт, что выиграете дело. Может овчинка выделки не стоит?

А до 6 месяцев тюрьмы куда девать? Без адвоката не разбодаться. Успехов!

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Обязательно напишите как развивается ситуация. Думаю все за вас переживают, т.к. каждый мог бы быть на вашем месте.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Может лучше заплатить штраф быстренько и забыть как страшный сон? А то дело затянется на долго, адвокат стоит не малых денег, и не факт, что выиграете дело. Может овчинка выделки не стоит?

Изображение пользователя Halloween.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

 Единственное что нас пугает - сумма , которую придетьс заплатить адвокату. Все говорят, что здесь работа адвоката цениться дорого, но нито не называет конкретные сумму. Если кто знает, хотя бы порядок сумм, прошу написать. Будем говорить в понедельник с адвокатом, конечно же спросим на что расчитывать, но хотелось  бы примерно хотя бы быть в курсе, чтоб не получиться сердечного приступа...


Ой девочки, сразу же выясняйте гонорар у адвоката и запасайтесь валидолом! Приведу пример: на мою подругу-итальянку написал кляузу чокнутый сосед. Казалось бы простецкое дело, но адвоката нанимать пришлось. Так вот в начале речь шла о 3 тысячах , а  недавно уже после заседания пришел счет на 4,5 тысячи . Девчонки, мне вас искренне жаль!

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Спасибо девочки за поддержку, она очень много значит здесь для всех (я так думаю) ...  Продолжение истории буду писать по мере происходящего. В данный момент нам падроны одной из девченок посоветовали одного хорошего адвоката. В понедельник с ним встречаемся. Нам пришло письмо, где указана статья нарушения и разъяснения, что дложны дальше делать. В письме также указано, что в течении 20 дней со дня получения письма, мы можем предоставить письменное объяснение случившегося со своей стороны. Государственны адвокат, которого нам дали автоматически, даже не предложили ничего написать. Мы сразу же после получения письма обратились к ней, на что она сказала, что глядет пора отпусков и будем ожидать приглашения на суд. Больше ничего не говорила и не предлагала. 

Адвокат, который частный, просмотрела дело, сказала, что нужно защищаться и обязательно писать обяснение со своей стороны. Сказала, что в поенедельник поговорим конкретнее. Единственное что нас пугает - сумма , которую придетьс заплатить адвокату. Все говорят, что здесь работа адвоката цениться дорого, но нито не называет конкретные сумму. Если кто знает, хотя бы порядок сумм, прошу написать. Будем говорить в понедельник с адвокатом, конечно же спросим на что расчитывать, но хотелось  бы примерно хотя бы быть в курсе, чтоб не получиться сердечного приступа... Одна из нас ну очень уж мнительная и даже упала в обморок, когда мы возили документы показывать карабиньерам и они стали сосавлть на нас протокол... 

Еще раз спасибо большое Валерии и Антону за создание этого сайта и всем, кто не остался равнодушным и написал свои отклики. 

Буду держать вас в курсе событий. Пусть ни у кого из вас не повториться данная история. Дай Бог вам всем мира и добра!!!

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я думаю, что очень важно проследить, чем закончится эта история. Для всех 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Да уж, наука нам всем.

Хотя меня останавливали именно в тот день когда я забыла доки дома (тоже во Фриули) - я им заполнила форму со своей фамилией - проверили по компу и отпустили. Сейчас ношу с собой все документы кроме российского паспорта.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Basilio пишет:

Ainur пишет:
Basilio пишет:
Финансовая полиция
Которая налоговая?
Которая на дорогах фургон проверяет.

Не только фургон, еще кто на мерседесах ездит останавливают и в сибирь ссылка

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Анна1.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

mimmina пишет:

Дa уж... бедные девченки, окaзaлись не в том месте не в тот чaс

Может xоть судья вaм попaдется с добрым сердцем. И прaвдa, кто-то уже скaзaл, столько попрошaек рыскaет, a прицепились к нормaльным людям... сочувствую.

Они их мож за праституток приняли ,вот прицепились..И зачем им сдались попрошайки...Эт как в России ..,в вытрезвитель ни кто не забирает пьяных бомжей...Гребут ток хорошо одетых ,по виду приличных пьяных мужчин. Их и можно оштрафовать ,счёт за ночлег предъявить ,да и обобрать его карманы (если до них не обобрал ни кто )...А с бомжа и попрошайки взять-то нечего...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Дa уж... бедные девченки, окaзaлись не в том месте не в тот чaс

Может xоть судья вaм попaдется с добрым сердцем. И прaвдa, кто-то уже скaзaл, столько попрошaек рыскaет, a прицепились к нормaльным людям... сочувствую.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur пишет:
Basilio пишет:
Финансовая полиция
Которая налоговая?
Которая на дорогах фургон проверяет.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur пишет:

Basilio пишет:

Ainur пишет:

В Финляндии можно принимать наркотики?

А причем тут финляндия?

Ну ты же говоришь, фин. полиция остановила.

Финансовая полиция ( Guardia di Finanza )

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Basilio пишет:

Ainur пишет:

В Финляндии можно принимать наркотики?

А причем тут финляндия?

Ну ты же говоришь, фин. полиция остановила.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur пишет:

В Финляндии можно принимать наркотики?

А причем тут финляндия?

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Basilio пишет:

У меня гражданство,полиция хотела меня в казарму отвести для проверки без моего фургона. Я подозреваю что их интересовал не я а мой груз вот они и комедию ломали. Когда приехали карабинеры пороверили доки и забрали у полиции накладные и водительское уд. оддали мне и я быстренько смылся.

В Финляндии можно принимать наркотики?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Вот здесь написано:

ATTENZIONE!

In Italia si è tenuti a esibire i documenti (carta di identità, passaporto, permesso di soggiorno o carta di soggiorno, e anche la patente) a richiesta di Polizia, Carabinieri, Guardia di Finanza e Vigili Urbani.  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Golf пишет:

Basilio пишет:

 Пришлось вызывать карабинеров на разборки. 

И что карабинеры сказали? Пермессо было с собой у тебя?

У меня гражданство,полиция хотела меня в казарму отвести для проверки без моего фургона. Я подозреваю что их интересовал не я а мой груз вот они и комедию ломали. Когда приехали карабинеры пороверили доки и забрали у полиции накладные и водительское уд. оддали мне и я быстренько смылся.

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

а кто знает, как можно точно выяснить этот вопрос? спросить - я им на слово не верю.   

Изображение пользователя erna.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я раньше с собой паспорт носила, пока сумку из рук не вырвали. Большего геморроя по времени , деньгам и нервам, чем восстановление паспорта, у меня в Италии не было. Сейчас ношу в сумке CI, пермессо и тессеру санитарию, а паспотрт нет, и не собираюсь. Тем более, что знакомый комиссар полиции , сказал что достаточно пермессо и карты. Честно говоря, за 6 лет один раз документы попросили, ограничившись картой и пермессо, про паспорт не было сказано ни слова.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

мамочки.. я тоже не знала,то карты дидентита недостаточно.   

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

giustificato motivo = заявление о краже, либо аналогичный аргумент, а не "забыла дома".

Имеется в виду либо другой документ, не все же ездят по общегражданским паспортам, кто-то ездит и по другим документам. Например, лица без гражданства.

Например, вклеенная виза.

Всё логично,спасибо за разъяснение.

Golf

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

Если у ребенка итальянское гражданство - то достаточно удостоверения личности для несовершеннолетних (белая такая книжечка), там указаны и родители ребенка.

 Век живи век учись, а я все со свидетельством хожу, там тоже родители указаны и фото ребенка вклеена.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

Я за всю "взрослую" жизнь ни разу без документов из дома не вышла.

Я тоже, с приездом в Италию взяла привычку выходить только с доками, у меня и теперь, с итальянским гражданством, всегда с собой карта ди дентита, кодиче фискале, права и дочкино свидетельство о рождении с фотографией. А вы всей компанией без пермессо  хотя жаль конечно что вам столько платить могли бы и просто постращать, не повезло вам.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

Svetula пишет:
У нас нет такой книжечки.  Где ее надо было оформлять? 
В комуне.

Огромнейшее спасибо! Завтра туда пойду и спрошу почему сразу не оформили?!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

Если у ребенка итальянское гражданство - то достаточно удостоверения личности для несовершеннолетних (белая такая книжечка), там указаны и родители ребенка.

Спасибо. У нас нет такой книжечки.  Где ее надо было оформлять? Мы ничего и не знали об этом.И никто не  сказал нам.... Муж , пока я была в больнице, в течении трех дней по всем инстанциям сбегал и зарегистрировал дочку, но никакой книжечки нет у нас. А еще хотели на море отправиться через пару недель ....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Svetula пишет:
мне в коммуне при выдаче КИ сказали, что этого достаточно, было , правда, 3 года назад.
С тех пор много воды утекло.

Svetula пишет:
И еще, мамы и папы, скажите какие доки я должна иметь на ребенка? А то так пойду гулять с ней, меня и остановят с проверкой доков, у меня только ее карта санитария есть. Ей почти семь месяцев.
Если у ребенка итальянское гражданство - то достаточно удостоверения личности для несовершеннолетних (белая такая книжечка), там указаны и родители ребенка.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Basilio пишет:
Карта инденита для них не документ только паспорт подавай. 
Дело в том, что ВНЖ привязывается к паспорту, а не к итальянскому удостоверению личности.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Golf пишет:

То-то и оно,на кой она нужна тогда,карта эта...

В некоторых инстрациях достаточно CI.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Golf пишет:
1....senza giustificato motivo,
giustificato motivo = заявление о краже, либо аналогичный аргумент, а не "забыла дома".

Golf пишет:
2....o di altro documento di identificazione
Имеется в виду либо другой документ, не все же ездят по общегражданским паспортам, кто-то ездит и по другим документам. Например, лица без гражданства.

Golf пишет:
3....permesso di soggiorno o di altro documento attestante la regolare presenza nel territorio dello Stato
Например, вклеенная виза.

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Svetula пишет:

Что то я плохо понимаю, хоть и брюнетка, у меня с собой всегда КИ, права, карта санитария, так я еще и должна паспорт и пермессо носить?

Спросил кар-ра знакомого,сказал: Permesso di Soggiorno originale должно быть+паспорт.Обычно они не цепляются но если у них рейд то можно влипнуть.Денунча-прочессо-мульта.Опять же зависит на кого попали,как выглядите,что говорите...

Golf

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Что то я плохо понимаю, хоть и брюнетка, у меня с собой всегда КИ, права, карта санитария, так я еще и должна паспорт и пермессо носить? Я когда сюда переехала мне в коммуне при выдаче КИ сказали, что этого достаточно, было , правда, 3 года назад.

И еще, мамы и папы, скажите какие доки я должна иметь на ребенка? А то так пойду гулять с ней, меня и остановят с проверкой доков, у меня только ее карта санитария есть. Ей почти семь месяцев.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Natalina07 пишет:

не совсем пойму тогда смысл оформления ID карты , если  собой нужно носить паспорт+ ВНЖ.

у моей КИ  срок использованиядо 2020 года, а пермессо в 2015 заканочится.

у знакомой пермессо было только на один год, а карта заканчивалась спустя лет 5.

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

То-то и оно,на кой она нужна тогда,карта эта...

Golf

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Рассказала мужу. он спрашивает: а как же карта идиентита?

говорю: не катит. Сказал, чтоб я обязательно в сумку оригинал пермессо положила. И Валерия сказала, что надо. Положу :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

не совсем пойму тогда смысл оформления ID карты , если  собой нужно носить паспорт+ ВНЖ.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

Кто бы мог подумать что в 5 шагах от дома можно было так вляпаться....

так и получается, пошла мусор выносить... не забудь все доки
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Нет, не было. Кто бы мог подумать что в 5 шагах от дома можно было так вляпаться....

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я под "вы" подразумевал вас всех. Кроме permesso у вас должна быть Carta D'itent.,Carta sanitar.,Patente...ничего не было?

Golf

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Спасибо Inna_7 +109.79, будем учиться ...

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Golf +502.87 спасибо за "поддержку", но вы не верно прочитали написанное. Я как раз была с копией пермессо, а моя подруга от испуга неверно написала свою фамилию...

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Basilio пишет:

 Пришлось вызывать карабинеров на разборки. 

И что карабинеры сказали? Пермессо было с собой у тебя?

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

Только начала расправлять немного крылышки, только увидела свет в конце тонеля и вот получи новы сюрприз...

Кто ж вам доктор,если вы фамилию свою написать не умеете...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

3. Lo straniero che, a richiesta degli ufficiali e agenti di pubblica sicurezza, non ottempera, senza giustificato motivo, all’ordine di esibizione del passaporto o di altro documento di identificazione e del permesso di soggiorno o di altro documento attestante la regolare presenza nel territorio dello Stato è punito con

l’arresto fino ad un anno e con l’ammenda fino ad euro 2.000. 

1....senza giustificato motivo,

2....o di altro documento di identificazione

3....permesso di soggiorno o di altro documento attestante la regolare presenza nel territorio dello Stato

Golf

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

Что такое не везет и как с этим бороться? Наверное я заслуживаю все это, раз со мной происходят всякие неприятности. Как ни одно, так другое. Только начала расправлять немного крылышки, только увидела свет в конце тонеля и вот получи новы сюрприз... Значит заслуживаю такового!... Извините, мысли в слух... 

Нет, Вы неправильно трактуете этот "знак судьбы"

Это просто урок (не только Вам, но и и всем нам тоже), который говорит о том, что законы страны, в которой живешь, надо знать. Возможно, в следующий раз этот опыт Вам очень поможет "выкрутиться" в более сложной ситуации. В жизни обычно так и бывает. К сожалению, за уроки приходится платить, но это как правило, окупается

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Golf пишет:

Пермессо действует с паспортом,так что и его носить? На работу и везде...

Да ну их они и до столба могут придраться. Меня остановила фин. полиция проверила наклодные на груз мое водительское и попрасили паспорт, а где я его возьму ну нету у меня. Карта инденита для них не документ только паспорт подавай. Пришлось вызывать карабинеров на разборки. 

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Valeria пишет:

Я за всю "взрослую" жизнь ни разу без документов из дома не вышла. Не понимаю, как это вы так ходите без ничего или просто с бумажками? Уж лучше с заявлением о краже доков, чем вообще без ничего.

Непонятная беспечность! Я всегда с паспортом, где бы ни была. В Неаполе смело с паспортом, в обязательном порядке, пока имела право там находиться Но даже после, тоже с паспортом все равно :) Документ, удостоверяющий личность.

Надо же, наверное неточно объяснились. Почитаем соседнюю тему, новости о нелегалах.

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Пермессо действует с паспортом,так что и его носить? На работу и везде...

Golf

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Что такое не везет и как с этим бороться? Наверное я заслуживаю все это, раз со мной происходят всякие неприятности. Как ни одно, так другое. Только начала расправлять немного крылышки, только увидела свет в конце тонеля и вот получи новы сюрприз... Значит заслуживаю такового!... Извините, мысли в слух... 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Действительно абсурд

CI им разве не достаточно? Это ведь удостоверение личности (которую при утере можно восстановить за один день в отличии от пермессо).

У меня с собой всегда CI  и тессера санитария, получается что и пермессо с собой таскать нужно? В голове такое не укладывается

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Да уж, здесь работает страя пословица " Век живи, век учись и дурком помрешь" :((( 

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Валерия спасибо за информацию. Я так понимаю, что теперь при продлении пермессо могут возникнуть трудности. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я за всю "взрослую" жизнь ни разу без документов из дома не вышла. Не понимаю, как это вы так ходите без ничего или просто с бумажками? Уж лучше с заявлением о краже доков, чем вообще без ничего.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:
Все наши падроны говорят, что это абсурд, но адвокат говорит , что по Закону так и есть. 
К сожалению, так и есть.

Цитата:
DECRETO LEGISLATIVO 25 luglio 1998 n. 286
TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DELL'IMMIGRAZIONE E NORME SULLA CONDIZIONE DELLO STRANIERO.

Art. 6
Facoltà ed obblighi inerenti al soggiorno

.......................................................................................................

3. Lo straniero che, a richiesta degli ufficiali e agenti di pubblica sicurezza, non ottempera, senza giustificato motivo, all’ordine di esibizione del passaporto o di altro documento di identificazione e del permesso di soggiorno o di altro documento attestante la regolare presenza nel territorio dello Stato è punito con

l’arresto fino ad un anno e con l’ammenda fino ad euro 2.000. 

Арест может быть заменен на денежный штраф, который рассчитывается следующим образом:

Цитата:
Legge 24 novembre 1981, n. 689, “Depenalizzazione e modifiche al sistema penale”

Il giudice può concedere la conversione della reclusione in pena pecuniaria se la condanna ha comminato una pena detentiva inferiore a sei mesi. 
Per determinare l’ammontare della pena pecuniaria, il giudice individua il valore giornaliero al quale può essere assoggettato l’imputato, tenendo conto della condizione economica complessiva del nucleo familiare dell’interessato, e lo moltiplica per i giorni di pena detentiva.

Il valore giornaliero non può essere inferiore alla somma indicata dall’art. 135 c.p., cioè 250 euro, e non può superare di dieci volte tale ammontare. (La legge 15 luglio 2009, n. 94, “Disposizioni in materia di sicurezza pubblica”, all’art. 3, c. 62, ha portato l’importo giornaliero da 38 a 250 euro). 

Единственное что - можно запросить выплату штрафа в рассрочку либо, если возможно, получить типа условного срока (libertà controllata).

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Вот что нам пишут в обвинении : art. 6 comma 3 d.lgs. 25 luglio 1998 n. 286 , come modificato dalla legge 15 luglio 2009 n.94, perche di personale appartenente al Comando Stazione CC. di Campoformido non ottemperavano senza giustificato motivo all'ordine di esibizione del passaporto i di altro documentazione di identificazione e del permesso di soggiorno  

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Ainur документов не было действительно, у меня только копия пермассо была. Ну потом мы привезли все оригиналы документов им на пост. И что теперь нам будет? Действительно тюрма:((( ∞ 

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Да нет , вели нормально себя, просто просили отпустить поскорее потому как спешили вернуться к работе вовремя. Одна девушка забыла как правильно писать свою фамилию. А так ничего такого не было неподобащего.

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Спасибо за комментарии  Basilio +425.73. Нам тут говорят, что у них был рейд и нужно сдать отчет о проделанной работе, вот мы и попали в их отчет. Ну это ладно, пусть отчитываються, но в тюрме сидеть как то не совсем хочеться всего лишь из за того что вышли на улицу без документов...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я так понимаю, штраф и тюрьма за отказ в просьбе предъявить документы. Странно, что они составили протокол. Может быть вы себя вели вызывающе, на самом деле не хотели показывать документы? Либо не смогли объясниться, а они приняли это как отказ в просьбе? :)

albaniaya пишет:

Я ношу с собой копию пермессо и оригинал КИ. У меня пермессо на бумаженции А4, она быстро-быстро умрет , если я ее с собой буду таскать везде

Ничего с ней не сделается.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Я ношу с собой копию пермессо и оригинал КИ. У меня пермессо на бумаженции А4, она быстро-быстро умрет , если я ее с собой буду таскать везде

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Спасибо за поддержку Mariya Ross +95.19, но ,как видите, оказываеться не достаточно копии иметь при себе...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Mariya Ross пишет:

лучше бы ети карабиниеры к наглым попрашаикам придирались бы, а то не проити иногда

Это точно.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

 Ни когда с собои не ношу документы, на ребенка тем более. Один раз в супермаркете расплачиваюсь картои, кассир попросила документ, я по карманам и в сумку, нет ни одного, даже прав. У кассирши глаза округлились, когда я вообще ни чего не нашла, но она меня пропустила без проблем. СЕичас всегда проверяю права, на месте или нет. А соджеорно ни когда не носила, мне сказали, что достаточно копии, которую я тоже не ношу...

лучше бы ети карабиниеры к наглым попрашаикам придирались бы, а то не проити иногда

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Elenasnika пишет:

Спасибо за выпису из закона, все говорят , что это абсурд, но тогда не понятно зачем нас запугивает адвокат тюрмой? 

Их не поймешь, меня на днях в супермаркете остановили и проверили доки у меня были а у сына не было. Сказали что-бы подождал когда проверят, проверили и отпустили (по быстрому т.к. мой нацелился на автомат одного из карабинеров).

basilio

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Спасибо за выпису из закона, все говорят , что это абсурд, но тогда не понятно зачем нас запугивает адвокат тюрмой? 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышли на обеденный перерыв в свой парк без документов, ...

Хорошенкое приключение.   La condotta incriminatrice di cui all'art. 6 comma 3 D.Lgs. 286/98 consiste esclusivamente nella mancata esibizione di documenti di identificazione o di permessi o carte di soggiorno di cui l'imputato sia in possesso, talchè il reato non sussiste nel caso in cui l'imputato sia sprovvisto di detti documenti non potendosi pretendere l'esibizione di ciò che non esista o che non sia nella disponibilità materiale del destinatario della pretesa. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии