Booking.com

Не можем пожениться из-за проблем с документами! помогите советом!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tiramisy.

Здравствуйте форумчане!

У меня возникала проблема по вступлению в брак с итальянцем. Сейчас живу в Италии по туристической визе(финской) дни в которой закончаться через месяц, а срок действия еще через 3-и месяца.

Проблема вот в чем: мой фиданцато имеет ребенка 10лет. Женат НЕ был, но когда уходил (7 лет назад) подписал контракт по кторому если с ним что-то случаеться все его наследство отходит сыну.

Когда мы в апреле подали документы в коммуну на регистрацию брака его бывшая заявила что она против его брака, т.к. при женитьбе автоматически я получаю 25% от его состояния, что противоречит условиям их контракта!

Дальше документы были отданы в трибунал, где она потребовала 50% НА СЕБЯ и повышенные алименты на ребенка. Он просил все оставить как есть!

Через месяца полтора судья выдал решение - все остаеться как есть, оснований для 50% мать ребенка не имеет, алименты и так выше необходимых!

Мы уже начали радоваться и планировать дату свадьбу, НО мадам-бывшая заявила что не подпишет решение судьи и подаст апелляцию! Адвокат говорит, что ничего она все-равно не получит, но сколько это займет времени - непонятно!!!!

Решение судьи было 7июня. После этого в течении 40 дней она должна или подписать или подавать апелляцию!

Сорее всего  она блефует и просто треплет нервы (может в надежде что он "плюнет" и отдаст ей 50% бизнеса) т.к. адвокат уверен, что получить она ничего не сможет и только потратит деньги на иски!

Но у меня в визе остаеться очень мало дней, а ждать 3-и месяца в России пока закончиться срок действия этой визы не хочеться..... (если она подпишет решение в последний 40 день у меня останеться только 5 дней до оканчания дней в визе)!

Буду благодарна услышать ваши советы по возможности остаться с любимым (легально ли пожениться в россии? виза по работе, учебе....)

p.s. простите, что так много написано, но надеюсь, что все понятно в нашей ситуации.

Заранее спасибо

Изображение пользователя NATAli.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

я вообще не понимаю, а откуда она знает про все ваши шаги с женитьбой? давно бы уже пошли и расписались спокойно. По поводу истории с деньгами все таки мне кажется это не повод по которому ему могут отказать в женитьбе

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

спасибо, девочки!

да, Валерии написала, надо теперь думать-придумывать как здесь остаться пока все не решиться, а она, как яы поняла как раз по этому вопросу))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

сейчас как нельзя кстати пришелся бы совет Валерии.

Вот КТО всегда помогает развеять туман  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

как иногда бывает полезно просто сесть и поговорить, чтобы не рушить себе голову

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

В 2009 году Роберто отдал всю сумму, в этом "контракто привато" это указано.


Вот что главное.

Изображение пользователя Нинааа.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

как хорошо что всё прояснилось! и это не были отмазки от женитьбы! рада за вас!! а проблемы решаться обязательно! главное быть вместе! 

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Наконец-то мы разобрались в ситуации и все прояснилось! То ли он мне так раньше говорил (контрак по деньгам), то ли я со своим знанием итальянского так его понимала....в обще вчера опять состоялся разговор, в котором он мне все разложил по полочкам....

Когда ОН(Роберто) покупал бизнес, то часть суммы давал отец его тогдашней женщины(Патриции). Потом родился сын...еще через два года Роберто уходит из семьи и отец Патриции говорит, что в таком случае надо написать контракт по условиям которого он будет возвращать долг дальше...Контракт написан на имя Патриции, там стоит, что он должен отдать N-сумму или 50% бизнеса, что отдает свою квартиру и машину..... Все эти годы Роберто отдавал деньги отцу, НО нотариально заверенного договора об этом не было, был "контрато привато"... В 2009 году Роберто отдал всю сумму, в этом "контракто привато" это указано. в 2010 отец умирает и Патриция заявляет что Роберто должен ЕЙ эту сумму или 50% фитнеса, т.к. контракт первый на ЕЕ имя, а ей он ничего не отдавал!

Когда были поданы документы в коммуну она заявила, что против свадьбу т.к. идет спор по поводу денег(а при женитьбе я автоматически получаю % от бизнеса), документы были отданы в трибунал, где судья выдал решение(предложение) что Роберто ничего не должен, т.к. все выплатил.... Если кто-то с решением не согласен - в суд...Вот она с решением и не согласна и хочет идти в суд...Может и не пойдет, т.к. проиграла один раз, проиграет и второй и адвокат об этом говорит...НО время тянет! (я не знаю в какой срок после предложения судьи из трибунала она должна подать иск..)

В России жениться тоже не можем, т.к. ему не взять Нула Оста из-за этого СПОРА...

Если бы она не узнала что мы собираемся пожениться(или кто-то не подсказал) мы бы поженились и она бы уже не смогла не на что претендовать, НО....."если бы, да кабы...."

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Простите,не хочу снимать с Вас "розовые очки".Вы уверены,что это бывшая подружка,а не бывшая жена?И,Вы уверены,что развод оформлен до конца,т.е. диворцио?Странная ситуация,Вы итальянский язык хорошо понимаете?по-моему,Вам такую лапшу на уши навесили,что одной вилки не хватит разгрести.Подумайте сами,если она всего лишь бывшая подружка(не супруга),какой смысл ей устраивать "войну",она и так имеет алименты на ребенка,а если бывшая жена,то,конечно,смысл есть.Я женщину знаю,итальянка,не хочет подписывать деворцио,именно из-за имущества,т.к.алименты она в любом случае получает,а вот женись ее бывший,после его смерти ей ничего не достанется,она сама это говорит,далеко глядят....

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Спасибо, все же очень интересно, почему все так. Даже не от простого любопытства, а потому что живем здесь и кто-то уже воспитывает сыновей, а у кого-то это в перспективе..

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Mascha пишет:
По моему мнению никакая Россия не поможет, тк если есть протест на нуллу осту.... А посольство делает запрос в ту же комуну по месту регистрации...

Я не знаю.. а зачем тогда жених везет бумажку из той же комуны о своем стато либеро? (требуют в посольстве Италии для выдачи нулла осты), и почему в некоторых комунах больше не делают публикацьоне? (мой муж узнавал в нашей комуне перед приездом в Украину для росписи со мной). И если работники посольства перепроверяют информацию, то когда они успевают сделать этот запрос в комуну по месту регистрации, если нуллы там клепают пачками в течение получаса? Комуны и работают-то через пень-колоду, и не всегда на столах работников там компьютеры имеются, что уж говорить про глобальную базу данных...

Если для Итал. пососльства достаточно справки из комуны о стато либеро, то какие они могут еще запрашивать сведения? В комуне же нет базы данных по каждому гражданину, кто из его знакомых что-то имеет против его женитьбы...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

koala пишет:

Юлия В.Г. пишет:

итальянские мужики буквально впадают в ступор и состояние кролика перед удавом, стОит только бывшей (даже не жене) чуть повысить голос.

Юлия, давно читаю ваши комментарии в разных темах и хотела бы Вас спросить (т.к. если не ошибаюсь, Вы психолог) - почему так? И почему так массово? Это культ матери (женщины) и\или что-то еще? Или просто жлобство, боязнь расстаться с кровно заработанным? Или неприязнь конфликтных ситуаций по разным причинам? Простите за оффтоп, подскажите, если где-то уже об этом говорилось - пойду там почитаю.

Ммм, так сходу не отвечу - у меня пока только эмпирический материал (наблюдения то есть), анализа нет. И не читала нигде, во всяком случае не попадалось на глаза. Да и не задумывалась, честно говоря. Просто молча поражаюсь - как мужик жалуется, предлагаешь ему реальные и легальные шаги - пойди туда-то сделай то-то, а он в ответ цепенеет, стекленеет и начинает мямлить и бормотать - мол, она же не со зла, она не хотела, она не виновата, да и бесполезно, да и вообще... Одним словом, сдаётся без боя. Не знаю...

Автору (по теме) - меня удивило, какой нотариус зарегистрировал контракт, входящий в противоречие с ит. законодательством (во всяком случае, на мой взгляд) - он (нотариус или адвокат, или кто там) что, не знает, что существует закон о наследстве, в соответствии с которым есть чётко определённые доли жене и детям (посмотрите законодательство - какие)?

Т.е. даже если, к примеру, какой  старичок взял да и написал завещание в пользу сиделки, библиотеки, приюта для кошечек, половину местной школе, половину бывшей любовнице, ещё как... Или подарил за месяц до смерти часть имущества, чтобы не досталось наследникам, ничего из этого не выйдет - наследники заявят протест, и даже подаренное имущество (я ссылаюсь на процесс, о котором знаю) войдёт в наследственную массу. Т.е. по ит. законодательству жена и дети (все, вне зависимости - в браке или не в браке родились) - наследники 1-й очереди, и их права не могут быть ущемлены в любом случае.

Что за законник, что регистрировал контракт? Он, что, законов собственной страны не знает? Если Ваш потенциальный муж оставался бы бобылём до самой смерти, то тут возможно - не определённый процент (в соответствии с законом) отходит к сыну, а всё. Но если он женится, рожает тройню, разводится, женится опять, рожает пятерых, то тут возникает явное противоречие между имеющимся контрактом и действующим законодательством. Нужна консультация ОЧЕНЬ толкового юриста и, по-моему, этот контракт можно опротестовать или аннулировать. Т.к. в любом случае права его сына будут соблюдены. Разумеется, чем больше детей у отца, тем меньше каждому из них достанется, но это же не повод запрещать мужчине жениться (или даже не жениться, а делать детей - для этого роспись не нужна, как известно...).

Изображение пользователя Mascha.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

По моему мнению никакая Россия не поможет, тк если есть протест на нуллу осту.... А посольство делает запрос в ту же комуну по месту регистрации... Мне странно что в комуну он пошел один, тк документы обычно подаются вместе.... А нулла оста действительно остается у них в деле
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

В этой ситуации нужно думать о себе:

1. Не оставаться в стране без визы ни при каких обстоятельствах

2. Решить для себя нужно ли замуж во чтобы то ни стало именно за этого мужчину, даже если он не совсем этого хочет, т.к. говорит одно, а делает другое

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

езжайте вместе в Россию и там расписывайтесь!а не соглашается значит он что то сочиняет и здесь что то нечисто!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

koala пишет:

 И все же я придерживаюсь мнения, что никаких таких мифических ужасных проблем с легализацией после регистрации брака в России здесь в Италии не будет.

.... просто зарегистрироваться в итальянском консульстве в России, может  ето успакоит. Хотя с легализациеи нет проблем

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Юлия В.Г. пишет:

итальянские мужики буквально впадают в ступор и состояние кролика перед удавом, стОит только бывшей (даже не жене) чуть повысить голос.

Юлия, давно читаю ваши комментарии в разных темах и хотела бы Вас спросить (т.к. если не ошибаюсь, Вы психолог) - почему так? И почему так массово? Это культ матери (женщины) и\или что-то еще? Или просто жлобство, боязнь расстаться с кровно заработанным? Или неприязнь конфликтных ситуаций по разным причинам? Простите за оффтоп, подскажите, если где-то уже об этом говорилось - пойду там почитаю.

А по теме - в понед-вторник, когда почитаете контракт - будем думать дальше. Но психологические моменты нельзя сбрасывать со счетов. Попробуйте и правда "топнуть ногой" (в какой форме это сделать именно с вашим мужчиной - вам лучше знать). И все же я придерживаюсь мнения, что никаких таких мифических ужасных проблем с легализацией после регистрации брака в России здесь в Италии не будет.

Будем ждать новой информации. Держим за вас кулаки, Ирина.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Двеочки, поддержу всех, кто писал про лапшу на ушах и темноту истории, но добавлю, что уже не первый раз встречаю (и в жизни, и здесь на форуме) факт, что итальянские мужики буквально впадают в ступор и состояние кролика перед удавом, стОит только бывшей (даже не жене) чуть повысить голос. А уж если судом пригрозила (а тем более уже обратилась!) - всё, пиши пропало. Кстати, иногда даже адвокаты, которые по идее должны защищить мужей как своих клиентов, впадают в такой же ступор и опускают руки. И итальянки это прекрасно знают и виртуозно пользуются.

А на самом деле достаточно рыкнуть порешительней и показать, кто тут "вожак стаи" и "кто в доме хозяин", как проблема решается, причём очень быстро.

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Говорит, что пожениться в России-то мы можем, но  здесь потом начнутся проблемы!

Что надо закрыть этот вопрос и жениться нормально! Что бы я уезжала он не хочет, вариантов (работа или учеба) тоже особенно не рассматривает. Говорит, что хочет жениться! Что любит и что если бы не это не говорил бы мне уходить с работы, переезжать к нему, перевозить собаку и пр....

Будем вечером разговаривать. Будет стараться мне объяснить....

Клянеться, что контракта на руках нет, но в понедельник (максимум вторник) возьмет копию у адвоката.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

А вы давно уже вместе? Как то в голове не укладываетя, обещает жениться и сам же препятствует? По крайней мере одно из двух... или нужно от бывшей избавляться, чеб она вам мозги не компасировала всю оставшуюся жизнь... или ваш итальяшка урод, сам вам же мозг и компасирует, может передумал жениться или не хотел с самого начала. Я думаю, вам должно быть виднее. Разобраться нужно...
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Ира... я вот что подумала. А вы его проверьте. Скажите, что предлагаете ему пожениться в России, что это ТОЧНО БУДЕТ ПРОСТО И БЫСТРО (ну чтоб он понял, что там уж точно не отвертится), тем более у вас вроде как и "повод" есть - срок пребывания скоро истекает.. В общем, попытайтесь понять, он тянет потому, что не хочет жениться и ищет предлог? А его отмазки мы здесь быстро "препарируем" и выведем его на чистую воду. (Я тоже надеюсь, что он честен с вами, это чтобы исключить плохие подозрения)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Я вообще в шоке от всей этой туфты, которую бедной девушке навешали.  Меня  задевает до глубины души (потому и комментирую эту тему) когда итальянцы пользуются тем что "наши" плохо владея языком, втягивая голову в плечи от страха перед иностращиной, пассуют. Никаких проблем быть не может с легализаций. Я не думаю, что в России легализация в посольстве проходит как-то сложно. В Украине - 5 минут и готово. Скорее всего примерно так и в России. 

 

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Согласна, в этом случае лучше раньше, чем позже.... (хотя, если честно, надеюсь на какое-то чудо....)

В коммуну сказал, что мне можно и не ходить(брал мои локументы и Нула Оста, кстати последнюю я больше не видела - "осталась в комуне"). А к адвокату и в трибунал я и сама не рвалась.....

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

Все больше меня посещают мысли, что меня обманывают...ХОРОШО ИГРАЕТ...

Ира, а может тогда и к лучшему, что процесс со свадьбой пока тормозится? Ведь после заключения брака новое имущество ваше будет общим совместным (если вы не пропишете иной режим), и тут вы уже сами рискуете своим, получается. Но самое главное, может и к лучшему, что пока вы еще не вышли замуж за человека, которому, как выясняется, вы не можете полностью доверять? (Надеюсь, вы увидите контракт и все прояснится)

А кстати, вы по своей инициативе не ходили с ним никуда, или это он вас ограждал? если он - тогда наши опасения о его сомнительной честности могут подтвердиться(((

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

iolanta-vita пишет:

Очень похоже что ваш итальянец сочиняет.

Витуль, мне тоже так показалось. Особенно если он утверждает, что после заключения брака в России будут проблемы с его легализацией в Италии. Ну скажи, какие такие проблемы он мог иметь в виду?

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

В том то и дело, что ни одно из этих препятствий к нам не относится!

и я согласна по поводу нарушения свободы человека! Что ж это за контракт такой...?????

Все больше меня посещают мысли, что меня обманывают...ХОРОШО ИГРАЕТ...

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Да, Маша была моя Нула Оста а на его бывшая заявила протест....

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Ира, к вашему случаю все эти причины НЕ относятся! Если вы имеете в виду "родственная связь" - то здесь речь идет о том, что запрещается брак между родственниками и приравненными к ним лицами!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

В том то и дела, что ВСЕ "за что купила за то и продаю"...

Не была с ним ни в коммуне, ни у адвоката, ни в трибунале...Контракта не видела!!

Обещал, что даст копию контракта на след.недели.

посоветую вам как можно быстрее вникнуть в суть дела и везде ходить с мужем! Как это вы не в копуне не были ни у одвоката?? Скажите что хотите поддержать его и вперед! Насколько я понимаю была Ваша нулла оста а на его кто то заявил протест о препятсвии в вступлении в брак - поэтому и задержка в выдаче новой нуллы оста - но это все мои догадки конечно же! Чем больше информации точной у вас будет тем проще что -то посоветовать )))
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Юля  умничка, вам так все классно обьяснила. если после ее комментария еще какие-то вопросы, тогда не знаю... Кажется, более понятно невозможно написать. 

Очень похоже что ваш итальянец сочиняет. Они это любят, про рак, внезапоное рождении тройни и другие небылицы. Итальянская фантазия заставляет волосы на голове шевелиться.  

 Не дай Бог конечно же! 

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Препятствия к заключению брака

- Не расторгнут предыдущий брак.

- Траур по супругу или развод. Новый брак не может быть заключен, пока не прошли 10 месяцев с окончания прошлого брака.

Не может быть заключен брак пары, в которой один из будущих супругов был осужден за убийство супруга другого.

- Родственная связь. По прямой линии - до бесконечности, по боковым - до второй степени родства. Сродственные, усыновленные и приемные дети, приравнены к родным в плане препятствия к заключению брака.

м - да.... ой как мне это не нравиться(((((

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Хмм, и кстати, в чем собственно была суть ее иска? Запретить ему жениться?? (быть того не может, его не приняли бы к рассмотрению!) или изменить условия "контракта" в части суммы? (тогда это вообще одно другого не касается)! В общем - причин запретить вам жениться НЕТ. Это однозначно. А с этим контрактом надо отдельно разбираться, история тут мутная какая-то.

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

...Хочу еще дополнить:


ППС. 7. Если в контракте указано так, как вы пишете: "если с ним что-то случается все его наследство отходит сыну" - то спор вообще беспредметный. Какой же это контракт?! с отлагательным условием? Или это завещание? "Что-то случается" - имеется в виду, извините, смерть? (но уж точно не женитьба!) И не дай бог что - тогда вы как жена уже сможете оспорить это завещание, как ущимляющее ваши права. Но я думаю, до этого не дойдет!!! А по какому же контракту он платил ей все эти 7 лет? Или были установлены алименты? В общем, ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ - ЧИТАТЬ "КОНТРАКТ".

Изображение пользователя koala.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Здравствуйте,

Я бы начала с комуны.

1. Нулла Оста - является разрешением на брак и подтверждением того, что для брака нет препятствий - и вам ее выдали! Найдите нормативный акт по этому поводу и трясите им перед мордой лица служащего в комуне, угрожайте судом. Надо запустить процесс, чтоб вас все же поженили, тогда у вас будут все полагающиеся вам права. А когда у вас приняли все документы - разве дату регистрации брака не назначили? (мы с мужем женились не в Италии, и я не знаю, какая тут процедура)

2. Копию "контракта" заполучить ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Вам не имеют права отказать. Как вообще в суде слушалось дело, если у ответчика не было на руках копий всех документов (а тем более - основного!) Это нарушение процессуальных норм, к тому же существут сроки, в течение которых копии всех документов, прилагаемых к иску (а здесь контракт в первую очередь!) вместе с копией искового заявления должны быть направлены ответчику. Поэтому если бы решение суда было не в вашу пользу - то оспорить его могли бы вы.

3. Почитаете копию "контракта", без этого никак.

Пока она подаст апелляцию и пока будет назначено рассмотрение дела - вы уже успеете пожениться. И когда (если) будет апелляция - дело будет рассматриваться ПО СУТИ ПОВТОРНО, и в ответ на вот это ее "50% НА СЕБЯ и повышенные алименты на ребенка" - выражайте протест на основании ничтожности и заведомо недействительности этого ее требования, поскольку при его выполнении произойдет ущимление ваших имущественных прав как жены - здесь заранее надо почитать нормативку, что кому положено. (Кстати, она таким образом хочет внести изменения в контракт или заключить новый?) Вместо этого - требуйте установления разумного и справедливого размера алиментов на ребенка по закону.

Если в контракте есть что-то о запрете на последующий брак - то это маразм. Любое соглашение, ограничивающее свободу человека и гражданина (которая, надеюсь, по Итальянской Конституции тоже что-то значит!) - признается ничтожным и соответственно не действует, без необходимости оспаривания. А все последствия такого соглашения можно по суду признать недействительными и вернуть всё на исходные позиции. Нормы Конституции имеют прямое действие, поэтому можно прямо на них ссылаться, и все соглашения, которые им противоречат или сужают рамки их действия - отправляется в утиль. В законодат.нормах должен быть приведен исчерпывающий перечень условий, которые препятствуют заключению брака, и если вам выдали Нуллу Осту - значит, в вашем случае ниодного из этих условий НЕТ! Этого должно быть уже достаточно (в первую очередь, для комуны), чтобы вы могли спокойно жениться.

4. Другое дело, если ваш жених законным образом передал права (напр., продал или подарил) на 50% своего состояния в пользу ребенка. Тогда вы можете претендовать только на 25% от того, что у него осталось, и тут опасения его бывшей сожительницы, а равно как и ваши возможные притязания на что-либо иное - вообще лишены оснований.

5. И из области ободряющей философии. Обычно из любой ситуаци всегда есть ТРИ выхода. Два часто очевидны, а третий нужно найти. Не вешать нос!

П.С. 6. Если вы гражданка России, так вам еще и проще будет пожениться в России. Для этого гораздо меньше бумажек собрать надо, и тут на форуме уже все собаку съели на том, как это делается в кратчайшие сроки)) Может, это и есть ТРЕТИЙ выход?:) Удачи!

Изображение пользователя erna.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

В том то и дела, что ВСЕ "за что купила за то и продаю"...

Не была с ним ни в коммуне, ни у адвоката, ни в трибунале...Контракта не видела!!

Обещал, что даст копию контракта на след.недели.

Ну вот тогда всё и прояснится. Хотя странно, что он не имеет этот важный документ на руках, и вам нужно ждать , чтобы ознакомиться с копией.

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

В том то и дела, что ВСЕ "за что купила за то и продаю"...

Не была с ним ни в коммуне, ни у адвоката, ни в трибунале...Контракта не видела!!

Обещал, что даст копию контракта на след.недели.

Изображение пользователя erna.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Какие могут быть препятствия у свободного человека для вступления в брак? Ни в одном контракте не может быть такое прописано. Тем более она  не бывшая жена ему. Даже бывшие жёны после официальног развода ни коим образом не могут препятствовать повторному браку. Что это за контракт такой, что человек один раз подписав его, не может жениться. Мало ли что эту даму не устраивает. Может ваш жених темнит, вы об этой истории с его слов знаете, или сами что то слышали, бумаги видели?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

думаю, если не получается бороться с итальянскими бюрократами, расписывайтесь в России спокойно. 

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

так УЖЕ помешала! :(

после того, как она заявила была история с трибуналом, с решением которого она не согласна, а значит он имеет припятствия для вступления в брак....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

Нула оста получила, документы в коммуну были поданы, приняли, НО потом бывшая заявила, что она против брака на основании этого контракта....

...и служащие комуны вам отдали документы обратно. Так? 

а вы у них спросите на основании какой статьи и какого такого закона они имеют право вам отказать, получив весь пакет необходимых документов.

я уверена, что такой статьи не существует.  

Изображение пользователя NATAli.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

Нула оста получила, документы в коммуну были поданы, приняли, НО потом бывшая заявила, что она против брака на основании этого контракта....

это не повод помешать вашей свадьбе, будьте спокойны

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

он купил ей квартиру, когда расходились....

по поводу филькиной грамоты...говорю, мне самой не кажеться эта история ЧИСТОЙ...

посмотрим...сказал, что возьмет копию контракта у адвоката на след. недели

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Нула оста получила, документы в коммуну были поданы, приняли, НО потом бывшая заявила, что она против брака на основании этого контракта....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

интересно посмотреть на то визо, кто составлял контракт. и что это за бригада была такая 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

NATAli пишет:

такие контракты филькина грамота.Ваш ребенок также будет наследником, он же не переписал квартиру на мать своего ребенка? Документы в руки и женитесь спокойно, с остальным потом разберетесь. удачи

 

точно! филькина грамота! ведь  в италии права детей, независимо от того были они рождены в браке или нет - одинаковы.  

Изображение пользователя NATAli.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

такие контракты филькина грамота.Ваш ребенок также будет наследником, он же не переписал квартиру на мать своего ребенка? Документы в руки и женитесь спокойно, с остальным потом разберетесь. удачи

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

В коммуну он ходил один...да вообще везде ходил один....

Она не была его женой вообще!!

я не очень понимаю, про какой закон вы говорите?

какой закон?  не знаю как он называется на итальянском, но в Украине есть кодекс о браке и семье , где все написано четко - кто чего может, кто чего не может, прописано основательно.  есть также Конституция. Вам надо обратиться к Аналогичному своду законов Италии и прочитать.  Очееень сомневаюсь что там указано будто бы бывшая сожительница должна дать свое добро на брак бывшего сожителя с кем-либо. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

послушайте, вы получили нулла оста, подали документы в комуну. у вас их приняли? или нет? 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

что за контракт? в Италии даже брачных контрактов не существует

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

В коммуну он ходил один...да вообще везде ходил один....

Она не была его женой вообще!!

я не очень понимаю, про какой закон вы говорите?

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

У них есть контракт (я это написала), по которому все сыну, а при женитьбе жена автоматически получает 25%, что противоречит условиям контракта!

Поэтому бывшая и против - деньгами делиться она не хочет

"Положа ПЯТКУ на сердце" мне это история не нравиться...У меня все не укладываеться в голове как в европейской строне можно запретить человеку жениться из-за наследства(хотя МОЙ говорит, что это именно контракт...)

в общем, попросила показать мне копию ЭТОГО...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Tiramisy пишет:

Когда мы в апреле подали документы в коммуну на регистрацию брака его бывшая заявила что она против его брака, т.к. при женитьбе автоматически я получаю 25% от его состояния, что противоречит условиям их контракт

я не поняла, вы что ходили все вместе подавать документы? в итальянском законодательстве есть закон, по которому бывшая супруга или супруг имеет право как-то восприпятствовать браку? не верю. 

да вы Шо?!  Послушайте, кажется, вам с женихом не то что лапшу на уши вешают, а нечто покрепче и зловонее.

вы сами почитайте закон. я уже успела заметить что в Италии всякие некомпетентные служащие очень любят закон трактовать как им вздумается, поэтому надо брать распечатку закона и сувать бумагу прямо под итальянский нос.  

Изображение пользователя irina2567.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

В Италии при бракосочетании в муниципии вывешивают  объявление на публичную доску о предстоящем браке на случай если кто против будет и висит оно там определенное количество дней.Непонятно каким образом можно помешать сочетаться браком,разве что за неуплаченные алименты или если обнаружатся еще претендентки...

forzaroma
Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Пытаемся решить.... Отношения у них не очень...разговаривают только о сыне

Будет пытаться поговорить с ней...

Спасибо за совет с визой, не знала, что ее можно анулировать.

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Когда решался вопрос в тирунал она не явилась.

Судья дал ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не РЕШЕНИЕ! с которым МАДАМ не согласна....

я запуталась(((

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

Я думаю нужно решить проблему с бывшеи, что кому и когда, для вашего же будущего. А виза если закончится, ее можно анулировать и сделать новую, просто нужно узнать, что для етого нужно 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя NATAli.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

можете абсолютно спокойно жениться (не обращайте внимание на некоторых местных сумашедших). решение судьи не подписывается, на то оно и решение.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Не можем пожениться из-за проблем с документами! ...

не совсем понимаю как может помешать жениться бывшая подружка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии