Booking.com

Можно ли потянуть с residenza?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Murka_.

Возможно этот вопрос уже обсуждался, я честно поискал, но не нашел. Было получено PDS (lavoro autonomo), обязательно ли бежать делать residenza? Какие плюсы или минусы если потянуть? Хочется оттянуть необходимость переделывания водительских прав.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Можно ли потянуть с residenza?

Была уже такая тема! От резиденцы считается срок подачи на гражданство, например. Получение карты идентита тоже там же завязано! Кроме того, полицейские, что вас остановят, могут все посчитать от даты выдачи пермессо, тк этот документ подразумевает постоянное место жительства в Италии (с тех пор возила с собой распечатку закона и резиденцу). Чтобы ее получить надо ждать достаточно долго, у меня ушло около 2 мес например. Если нет резиденцы, то невозможно получить в коммуне никакую справку (может понадобиться). А права все равно переделывать, на месяц раньше или позже какая разница?? И учтите, что первые 3 года вы неопатенте - ограничения по скорости и по мощности машины, стоимость страховки опять же..... Так что мое личное мнение чем раньше будут получены итальянские права тем лучше!
Изображение пользователя STASON.

Re: Можно ли потянуть с residenza?

Лучше не нужно не советую!Уже столкнулся с етим!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии