Booking.com

Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя larisa-ln.
Добрый день! Нужен грамотный совет... Я живу в Москве с мужчиной, который еще не разведен в Италии. Мы познакомились 1,5 года назад и 9 месяцев живем вместе. В начале наших отношений он говорил, что отношения с женой плохие. Она живет в Италии и никогда не была в России, он постоянно в командировках по России. Он по работе в России уже около 16 лет. В Москве 7 лет. И большую часть проводит в России, бывает 7-10 дней в Италии в месяц. Обещал начать развод на Новый год 2011 г., но сказал, что жена не хочет развода и попросила еще подождать полгода. Я терпеливо ждала эти полгода, но вот наступил июнь, когда он обещал начать развод и снова я услышала, что жена хочет весь его дом и все его деньги. Сейчас он купил мне годовую визу, мы вместе были в отпуске в Италии на майские праздники с ним моими друзьями, уж не знаю, что он сказал ей. Но сейчас он нашел новую причину, что он должен доказать что у нее есть любовник, хотя с его слов он давно об этом знал. Я сказала ему, что я от него ухожу и стала собирать вещи, и на несколько дней улетела к маме. Он вернулся из Италии и стал просить меня, чтобы я еще дала ему время. Писал, как ему плохо без меня, и что дом это не дом без меня. И что он меня очень любит. Но т.к. я сильная девушка и он не понимает, люблю ли я его. На вопрос, сколько мне еще ждать? Он попросил снова до Нового года... на что я сказала Нет, и поставила условия до 31 августа, и чтобы до конца июля он купил для нас тур в отпуск на сентябрь (т.к. до этого сказала ему, если он поедет еще раз в отпуск с женой - это будет наша последняя встреча), и сказала ему, чтобы он покупал мне машину. На что он ответил, что он не может сейчас купить машину, что будет у него комиссия, только тогда, но конкретных сроков он не назвал.. Тогда я поставила еще одно условие, что тогда мы делаем ребенка. дело в том что у них нет детей, и там существует проблема с этим. Он сначала отказался, ответив, что это провокация... Но потом, когда побыл без меня в Москве видимо осознал и согласился. Очень сложно верить человеку, когда ты не знаешь, что происходит за "кулисами" на самом деле. Я понимаю, что в данном случае я иду на рискованный шаг, если у нас будет ребенок до его развода. Но с другой стороны я боюсь, что ждать буду очень долго, пока он решится на развод, т.к. их брак около 15 лет, и понимаю, что развод дорогой в Италии. И возможно ребенок быстрее его сподвигнет на развод, но я бы хотела знать как защищены мои права в данном случае, если я рожу ребенка вне брака. Ну предположим, если он все же не разведется... То обязан ли он обеспечивать меня и ребенка? Обеспечить жильем? И как избежать момента, если он вдруг захочет забрать у меня ребенка? Буду очень признательна всем за ценные советы!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Случай такой банальный, что даже не верится, при чем с обеих сторон. Он никогда не разведетеся, а ты не первая, кто думает удержать его ребенком. Отлично знаю итальянцев и тех итальянцев, которые "прониклись" Россией со стажем в 10-15 лет. В твоем случае как максимум надо бороться, что бы быть там единственной любовницей. Эти 7-10 дней он может проводить не с нелюбимой женой, а другой любовницей в соседнем городе. Не надо быть очень умной, что бы проверить его перемещения. И при чем здесь машина и жилье - это для доказательства огромной любви? 

Всегда удивляет как итальянцы находят глупеньких и годами умудряются вешать лапшу, они даже не понимают, что "ранят" вас просто отдыхая и наслаждаясь жизнью за удобство траха "под рукой". Мне никогда в голову не приходило опускать другую женщину, что бы мне дала новая, обещать жениться, кучу детей, дама, машины и все это ради "кисули".

Оглянись вокруг и найди, то что есть у каждого.....твоя не едиественная, а его тем белее.  Зачем ломать себе жизнь оставаясь маретью одиночкой? 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

здесь ясно все как белый день!вы ему не очень то и нужны!действительно только как любовница!так сказать чтоб не скучно было работать вдали от родины и жены!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

a я своего зaцепилa незaвисимостью

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Боже! Как иногда мужиков жалкоОн должен, должен Он ... А  на себя этот "долг" примерить никак? Всегда думалось, что детей хотят, потому что любят вторую половинку или необходимость для здоровья. Автор, рискует такой манипуляцией получить обратный эффект.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Пару фактов: в Италии все ездят в отпуск в августе! Так что весьма вероятно что и в этом году он проведет отпуск с семьей. О вас и о разводе жена ни сном ни духом, тк иначе бы уже начала делить имущество))) кроме того в Италии с того момента как принято решение о разводе дают 3 года на подумать, так называемое сепарацьоне и только потом начинается сам развод который еще длится сколько то лет.... Если вы оба хотите ребенка, то его конечно можно родить, только вот нужно быть готовой остаться с ребенком одной. Понимаете, он в россию ездит 16 лет, развлекается после работы, а жене поет как все трудно в поездках уж поверьте! Машина не мерило.... Хотя и греет душу, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок ))) кстати мой итальянец за которого я потом вышла замуж тоже ничем мне не помог в процессе покупки мной машины, хотя я и ожидала этого..... Что не помешало ему потом на мне жениться )))) думайте сами решайте сами иметь или не иметь ))
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

когдa мужчину приперaешь дa еще и шaнтaж,он срaзу нaчинaет ненaвидеть,не нaдо никогдa дaвить ни нa кого,он сaм должен все решить,a у вaс одно только должен,a вы сaми то что можете дaть ему,о любви,увaжении не прозвучaло не полсловa,a если вы будете ему необxодимы,он женится нa вaс и без детей и без всякиx условий,рaзрулит все проблемы,a сейчaс для него вы единственнaя проблемa,умнaя женщинa создaет,a глупaя рaзрушaет,окружите его зaботой,любовью и не словa xочу и т.д. дерзaйте

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Юлия В.Г. пишет:

в очередной раз 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Юлия В.Г. пишет:

Шантажировать ребёнком, даже ещё не родившимся (да и не зачатым) - последнее дело. Малыш не виноват, что мама с папой никак не могут разобраться, чего хотят в этой жизни. Он-то, бедный, при чём? Вы, ещё не родив, уже намерены использовать собственного ребёнка в качестве инструмента для манипуляций.

Совершенно согласна. Что за манипуляции (отпуск, машина  - то такое,но ребенок )?!, не разводится сейчас находит поводы, может и не развестись и потом.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Простите, зашла на Вашу страницу, посмотрела возраст, и данная тема меня удивила вдвойне. Было бы логично услышать от 18 летней девочки подобное, но от зрелой женщины странно. Помойму Ваша ситуация очевидна, солидарна со словами Юлии. Вам отведена роль любовницы и не более того.

Изображение пользователя larisa-ln.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

В отпуск мы вместе ездили в мае... Да, именно об этом и речь! Я не хочу быть в роли любовницы... Но проводим мы не только будни, но также и выходные... Да, 1 раз в месяц 7-10 дней он в Италии.. также и работает там и дома время проводит...  Но речь не об этом, я в то же время пытаюсь трезво рассуждать, смогла бы я например взять все порвать, отношения, даже если не очень хорошие, но все же проверенные многолетним опытом, отдать все имущество и уйти в новые, которым 1,5 года против их 15 лет... Это в любом случае сложно, даже если предположить, что он действительно собирается это сделать... Вопрос в том, как доверять... Ведь я не могу проверить и узнать всей правды.... Да и ребенка он сам хочет... Но опять же вопрос, если они там не могут ребенка сделать столько лет, то конечно у него могут быть сомнения - а если у нас тоже не получится и он разведется.... и я тоже с ним не останусь в силу того, что он не может иметь детей например... Это же тоже может пугать - что в данном случае он останется один... Столько обстоятельств на самом деле и вопросов, которые могут останавливать и давать повод размышлениям... Ведь на все нужно свое время... Но как проверить!!! И понять.....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

да, я в Италии. мой супруг не был официально женат. поэтому у нас не было проблем с разводами, дележкой имущества. но где могла, там напачкали. по мелочам, а тоже неприятно. меня постоянно грязью поливает, хотя я к их разводу непричастна, то есть они уже не жили вместе 2 года на момент нашего знакомства. 

я и не знаю, что вам посоветовать.  написала, то что знала наверняка.  одно скажу - итальянцы мужчины более мягкие характером чем наши русские, и более ревнивые. может как то получится у вас на этом сыграть 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Шантажировать ребёнком, даже ещё не родившимся (да и не зачатым) - последнее дело. Малыш не виноват, что мама с папой никак не могут разобраться, чего хотят в этой жизни. Он-то, бедный, при чём? Вы, ещё не родив, уже намерены использовать собственного ребёнка в качестве инструмента для манипуляций.

Ситуация, на мой взгляд, ясная как день - итал, мотается по командировкам, с женой проводит отпуска, с любовницей - трудовые будни и редкие праздники. Так хорошо устроился, а тут бац - любовница взбрыкнула: машину ей подавай, в отпуск вози, в Италию перевези, да ещё и ребёнка сделай. А то давать перестанет. Во засада!

Если бы Вы были ему нужны, давно бы развёлся, сделал ребёнка без всяких просьб, оформил бы Вам ПДС, и вообще всё было бы в ажуре, вне зависимости от мнения и положения его жены. А так - Вы ему нужны в качестве любовницы, и не более того. Неужели не ясно?

Изображение пользователя larisa-ln.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...

Спасибо за ответ!!! Я так понимаю вы живете в Италии... Может еще что-то ценное скажете! Я конечно не хочу его терять, но не знаю как быть... Стоит ли еще ждать и как долго? Стоит ли дать ему еще время? И так ли это много 1,5 года для женатого итальянского мужчины, чтобы определиться с новыми отношениями и уйти из семьи....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Мои права и ребенка, рожденного вне брака и до развода ...


не повлияет на развод ваш ребенок. наоборот, ополчит против вас и него итальянских судей. здесь судьи всегда на стороне своих. а когда узнают что его жена за 15 лет не смогла стать мамой, вообще вас возненавидят. я не шучу. тут царит, так сказать, негласный матриархат, но он касается только итальянцев, и наши женщины под него "не подпадают"

а ребенку он должен будет платить алименты, которые назначит суд, или на какие вы с ним договоритесь. жилье для вас - нет, не должен. если вы не в браке, лично вам он ничего не должен, а должен только ребенку. единственное, что вы сможете поиметь лично для себя  это вид на жительство , как мать гражданина Италии.

   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии