Booking.com

Белье для новорожденного

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetusya.
Живу в Кассино (Лацио), в начале августа рожать, не могу найти ни пеленок, ни чепчиков, ни уголков для ребенка. Я так понимаю, что детей здесь не пеленают???? В каком виде и в чем забирать ребенка из роддома??? Где найти пеленки. Кто рожал, подскажите))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Белье для новорожденного

koralla пишет:

 

имею некоторые познания в ветеринарии, а насчет ваших плоских намеков - так моя матушка памперсы не пользовала, слава богу. 

Наши бабушки, а также ярые сторонницы всего натурального, выступают против подгузников. Какие только доводы они не приводят! А может им просто-напросто обидно, что они так мучились, постоянно стирая штанишки малышей? Теперь вам есть, что ответить представителям старшего поколения. 1. С памперсами ребенок не приучится к горшку! Все просто – приучится, если вы будете его правильно приучать! А это значит: все время объяснять что к чему, хвалить, показывать, в том числе и на своем примере, проигрывать сюжеты, а если понадобится – даже ставить маленькие спектакли.
 Все это проделывали и наши бабушки, а может и больше. Только вот сейчас этот момент у них совершенно исчез из памяти, и они напропалую рассказывают нам, расстроенным, что их сын или дочь сами сообразили, для чего нужен горшок, чуть ли не в полгода. Ответственно заявляем: такого не может быть! Детская психика созревает для  горшка гораздо позже – в год-полтора. Поэтому начинать нужно в это время. А чтобы приучение к горшку велось в игровой форме (а именно так легче всего будет ребенку), можно использовать специальные памперсы-трусики. Малыш будет их сам снимать и одевать. Этот первый шаг уже даст ему возможность почувствовать себя самостоятельным и «делать все как взрослый».  А дальше уже дело за малым: в таком возрасте ребенок достаточно хорошо понимает речь, т.е. объясняя постоянно, зачем нужен горшок, вы добьетесь своего. Большинство мам, в конце концов, обнаруживают, что дети, которым не надевали памперсы, приучились к горшку примерно в одно время с их малышом. 2. Подгузники могут вызвать в последствии импотенцию и бесплодие. Ни одно исследование не подтвердило это мнение. Чтобы вызвать бесплодие, нужны слишком сильные факторы, такие как, например, воспалительные заболевания. Как будет видно из изложенного ниже, риск их развития почти нулевой. А вот импотенция имеет чаще всего психологические причины. Поэтому памперсы мальчикам вы можете одевать без опаски. Главное – правильно определить размеры подгузников и следовать инструкции. 3. Парниковый эффект – вредны ли подгузники мальчикам? Еще один популярный миф. Дело в том, что в последние годы количество бесплодных мужчин увеличилось, и пресса тут же связала это с появлением подгузников. Парниковый эффект возникает тогда, когда температура яичек повышается. Однако, все мы знаем, что подгузник, заполненный адсорбентом,дышит. Кроме этого, половые органы мальчика минимальное время соприкасаются с влагой, так как она очень быстро впитывается подгузником. Таким образом, если дышащие памперсы менять вовремя, парникового эффекта не будет. Увеличение процента бесплодия у мужчин может быть обусловлено очень многими факторами: от неблагоприятной экологической обстановки до ношения тесной одежды уже взрослыми мужчинами. 4. Памперсы вызывают цистит у девочек. Цистит – воспалительное заболевание мочевого пузыря. Традиционно его связывают с переохлаждением нижней части тела. Но нередко он случается из-за неправильной гигиены. Девочки чаще болеют циститом, так как их мочеиспускательный канал шире и короче, туда микробам проникнуть легче. Подгузник быстро впитывает влагу, и не позволяет ей раздражать слизистую, оставляет попку и половые органы сухими, что также предохраняет от переохлаждения. Единственным случаем, когда возможен риск, является диарея у ребенка. Тогда нужно особенно тщательно следить за гигиеной новорожденного и производить замену памперса чаще. 5. Если у ребенка кривые ножки, причина тому – подгузник. Искривление ног у детей случается не только при врожденно неправильно развитых конечностях (тут подгузник и обвинить не в чем), но и при рахите – когда малыш уже умеет стоять и ходить, вес его достаточно большой, а кости слишком гибкие из-за болезни. Подгузник слишком мягок, чтобы как-то влиять на формирование суставов и костей.       Может это вам поможет углубить ваши ветеринарные познания.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Белье для новорожденного

Maryanna пишет:

а вот демонстрацию лучшей отменить- ни к месту)))

heart

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Белье для новорожденного

koralla пишет:

Ольгаджаде писала насчет моего опыта.

имею некоторые познания в ветеринарии, а насчет ваших плоских намеков - так моя матушка памперсы не пользовала, слава богу. Так что с этим все в порядке. Могу продемонстрировать.

о_О

ветеринария и педиатрия- короче , 15 лет тому назад родила Марина в ночь - не то Сына .. не то .. ТЕЛЕНКА что ли?))

а вот демонстрацию лучшей отменить- ни к месту)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя koralla.

Re: Белье для новорожденного

Ольгаджаде писала насчет моего опыта.

имею некоторые познания в ветеринарии, а насчет ваших плоских намеков - так моя матушка памперсы не пользовала, слава богу. Так что с этим все в порядке. Могу продемонстрировать.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Белье для новорожденного

Вы мну звиняйте.. свои пять копеек вставлю..

Памперсы.. Ну были они у нас.. Но я их использовала, до 5 месяцев - когда малой спал или только когда шли к врачу или на прогулку.. - во избежание неприятностей всяких разных)))

А дома - так гонял.. бывало всякое))) Но к 11 месяцам - после сидения по 30 минут на горшке.... стал ходить сам..Горшочек был музыальный)) Ну пони маете- как процесс - так музыка) И было забавно - как он с этим горшком - потом , когда естественно я помыла- он носился и искал источник звука)

Да и мы как то выросли без них..

Может я старомодна.. Но памперсы тока на крайняк.. Я и сама не люблю - когда тело что то "сковывает")))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Белье для новорожденного

Вы мне извените конечно, но неужели так понравился продукт шо аж...

koralla пишет:

 не выдержал

и решил поделиться опытом?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Белье для новорожденного

koralla пишет:

Вы уж извините, мамочки,

но не выдержал, вмешался в вашу милую беседу. Вы знаете как кастрируют быков? Ну то есть делают их импотентами? Правильно, обматывают им заднюю часть, то есть то место, где расположены половые органы, яички и проч., утепляют их, НАПОДОБИЕ ПАМПЕРСА сооружают. И готово - семя становится недееспособным. Вы думаете зря яички у мужчин устроены таким странным образом - опускаются-поднимаются? Именно для поддержания очень точной температуры. Иначе - смерть живчикам.

Еще комментарии нужны любительницам чудо изобретения 21 века - памперсов?

Возможно ссылку на эту инф. или это личный опыт.

basilio

Изображение пользователя koralla.

Re: Белье для новорожденного

Вы уж извините, мамочки,

но не выдержал, вмешался в вашу милую беседу. Вы знаете как кастрируют быков? Ну то есть делают их импотентами? Правильно, обматывают им заднюю часть, то есть то место, где расположены половые органы, яички и проч., утепляют их, НАПОДОБИЕ ПАМПЕРСА сооружают. И готово - семя становится недееспособным. Вы думаете зря яички у мужчин устроены таким странным образом - опускаются-поднимаются? Именно для поддержания очень точной температуры. Иначе - смерть живчикам.

Еще комментарии нужны любительницам чудо изобретения 21 века - памперсов?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Белье для новорожденного

svetusya пишет:

Ок, совсем полегчало))) Придется модернизироваться и переходить на подгузники)  P.S.: Для ванны уже все есть)

Нам подошли памперс прогресси ))) для ванной нужна ванночка детская с горкой внутри чтобы ребеночек там был и не скользил и не надо было его на руках держать, еще термометр и 2 полотенца с уголком для деток ну и мыло по вашему выбору))) кстати советуют купать с мылом только раз в неделю все остальное время просто водичкой ))) мы купаем в масле и очень довольны! Ааа еще после ванной расчесочки и ватные палочки с ограничителем для носика и ушей ) мы еще купили круг на шею - но это с пары месяцев лучше - удовольствия море )))
Изображение пользователя svetusya.

Re: Белье для новорожденного

Ок, совсем полегчало))) Придется модернизироваться и переходить на подгузники)  P.S.: Для ванны уже все есть)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Белье для новорожденного

svetusya пишет:

Большое спасибо, немножко прояснилось. Комплекты уже собраны: боди с короткими и динными рукавчиками, носочки. Проблема была в том, что в России я привыкла к пеленкам, царапкам, подгузникам, конвертам при выписке из роддома, здесь же все по другому. Честно говоря, не представляю, как ребенка можно не пеленать, мне кажется гораздо удобнее завернуть ножки в пеленку, используя днем марлевые подгузники, чтобы дитё не уставало от памперсов, чем постоянно менять боди и ползунки. Может я ошибаюсь)) У нас с мужем первый ребенок, поэтому я ориентируюсь на российский опыт, а мой каро вообще не в курсе, как ребенка из роддома забирают, свекрови нет, а его сестра бездетная, поэтому консультируемся со всеми. Большое спасибо за подробные описания, allora осталось прикупить только коляску и ползунки)) Grazie.

охохо сколько вам предстоит открытий!!!)))) купите ножнички для ногтей и стригите регулярно и не будет царапаться ребеночек ) боди с длинными рукавами мало кто использует а уж в августе?? Не кутайте ребенка! Основной принцип как ему так и себе )) коляску тоже выбирайте внимательно попробуйте ее разобрать собрать, посмотрите что входит в комплект )) марлевые подгузники это жесть!! Памперс это изобретение века )) чтобы его поменять вам надо будет открыть пару кнопочек между ножек не снимая все))) а вот боди и ползунки желательно менять каждый день! Огромное значение имеют качественное масло для тела и мытья, крем очищающий или от раздражений - на этом лучше не экономить ))
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Белье для новорожденного

воспользуйтесь фукцией ПОИСК. Я помню, что Валерия выставляла полный список всего необходимого для мамы и малыша

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Белье для новорожденного

svetusya пишет:

мне кажется гораздо удобнее завернуть ножки в пеленку, используя днем марлевые подгузники, чтобы дитё не уставало от памперсов, чем постоянно менять боди и ползунки.

Устаёт от памперсов? Кто это Вам сказал? Что за совковые предрассудки, извините. А мама не устаёт от постоянной стирки обкаканных и обписаных подгузников, ползунков и пелёнок? Да и где Вы их найдёте в Италии? Я использовала разрезанные и сложенные в несколько раз старые простыни, когда приучала ребёнка к горшку - это уже ближе к 2-м годам, чтобы чувствовал мокрое и дискомфорт и просился.

Плюсы памперсов - 1) кожа ребёнка остатся сухой, а следовательно, не возникают опрелости.

                               2) удобство в использовании - снял, выбросил, подмыл дитёнка, тальк/крем,

                                   одел новый - всё!

Пеленание имеет смысл, если ребёнок очень беспокойный, вертится, сам себя будит. Да и то только на сон. Всё остальное время ребёночек одет (по сезону) и накрыт (тоже по сезону - простынка, одеяльце).

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Белье для новорожденного

не забудьте еще авто-кресло для перевозки новорожденых (или переноска, как там это называется?)

Изображение пользователя svetusya.

Re: Белье для новорожденного

Большое спасибо, немножко прояснилось. Комплекты уже собраны: боди с короткими и динными рукавчиками, носочки. Проблема была в том, что в России я привыкла к пеленкам, царапкам, подгузникам, конвертам при выписке из роддома, здесь же все по другому. Честно говоря, не представляю, как ребенка можно не пеленать, мне кажется гораздо удобнее завернуть ножки в пеленку, используя днем марлевые подгузники, чтобы дитё не уставало от памперсов, чем постоянно менять боди и ползунки. Может я ошибаюсь)) У нас с мужем первый ребенок, поэтому я ориентируюсь на российский опыт, а мой каро вообще не в курсе, как ребенка из роддома забирают, свекрови нет, а его сестра бездетная, поэтому консультируемся со всеми. Большое спасибо за подробные описания, allora осталось прикупить только коляску и ползунки)) Grazie.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Белье для новорожденного

В магазине пренаталь проводят лекции на эту тему )) конечно рекламируя свой товар, но все равно это один из самых хороших магазинов для меня. В роддоме возьмите список того что вам нужно принести для малыша, как правило 4 комплекта. А в общем правила такие на первое врямя из того, что пригодилось мне: носочки беленькие без резиночек для новорожденных, боди - в зависимости от сезона они бывают маечками и с коротким рукавчиком, котон может быть облегченный, обычный, фельпато, т.е утепленный))) потом ползунки с ножками закрытыми или если совсем на жару то с открытыми, шапочку из котона для дома после ванной чтобы волосы сохли таким макаром, и на улицу от ветра. Вместо пеленок есть постельное белье в колыбельку коляску и одеяльца разной теплоты ))) на первое время старайтесь выбирать одежду удобную для малыша, все эти платьица брючки кофточки будете носить чуть попозже ))) забирать из госпиталя будете в люльке от коляски или в автокресле, одевать соответсвенно сезону в боди и ползунки (тутина))))) пс у нас в госпитале для малыша просили: распашенку батистовую или шелковую, футболочку, кофточку с длинным рукавом сзади на пуговицах, трусы махровые анатомические под памперс, носочки - оказалось очень удобно, тк в нидо жара стояла нереальная и малыши в велюровых тутинах варились заживо! А для взятия крови достаточно было сдернуть носочек а не настегивать все целиком, но в каждом госпитале свои правила ))) а как дела обстоят с остальным приданным?? У вас некому посоветовать? А как же свекровь??

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Белье для новорожденного

Какие пелёнки??? Детей не пеленают нигде в мире уже лет 20 (ну, за исключением, может, каких неразвитых стран). Незапелёнутый малыш развивается лучше и быстрее. Моему я не покупала не только пелёнок, но и перчаточек, шапочки - только на улицу и только когда прохладно. Да посмотрите каталоги, сайты, походите по магазинам дет. вещей, поговорите с мамами в конце концов, понаблюдайте, в чём одеты детки. И что, в роддоме Вам не дали список, что нужно маме и ребёнку?

В Италии проблема не что "ничего нет", а как раз наоборот - что всего слишщком много, так что молодые родители (+ куча родственников), очаровавшихся изобилием, накупает кучу абсолютно ненужных вещей, которые потом раздариваются.

Кстати, посмотрите по поиску здесь на сайте - не так давно было несколько тем, в т.ч. по дет. приданому.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Белье для новорожденного

 http://cassino.paginegialle.it/lazio/cassino/abbigliamento_bambino.html Найдите тут близлежащий магазин к вам и вам окажут любую помощь в выборе одежды для новорожденного. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии