Booking.com

Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по брони и визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VKut.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С будущим мужем запланировали поездку в Италию, забронировали билеты и гостиницы, но возник вопрос с визой и документами на нее... Дело в том, что вся бронь осуществлялась на мое имя и с моей карты (будущий муж является держателем дополнительной карты того же счета). Бронь была с сайта booking и bedandbreakfast, подтверждение брони пришло, но везде фигурирует мое имя, а имя будущего мужа есть только на авиабилетах. Номера забронированы двухместные, соответственно. Ж/д билеты еще не покупали, но насколько я поняла, там тоже указывается фамилия и имя только одного человека. Учитывая все это, будут ли вопросы от визового центра? Нужно ли просить отели включить в бронь данные мужа? И еще - мы планируем пробыть в Италии 2 недели - 4 дня в Риме, 4 во Флоренции и 6 дней в Палермо. Подскажите, пожалуйста, какая будет финансовая гарантия (запутались в цифрах на сайте визового центра) на двоих человек? Заранее спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Добрый день форумчанам!

Так как подали документы в визовый центр и немного успокоились с их сбором, с надеждой на лучшее я решила подумать, как интересно и с пользой для здоровья провести отдых в Палермо.

Палермо выбрали по одной причине - интересный с т.з. архитектуры и истории город и наличие моря, а значит - и пляжей, пусть не в самом городе, но за его чертой. Был выбор бронировать отель в Монделло, но он этой идеи отказались, решив, что будем ездить туда на пляж. Поэтому хотела посоветоваться и спросить, на чем лучше добираться до Монделло, какие автобусы (если есть) и откуда отправляются? Реально ли туда добираться на великах (и что делать с арендованными великами на пляже?)? И есть ли еще какие-нибудь пляжи в окрестностях Палермо (и как до них добраться)?

Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

На прошлой недели промониторив букинг/ком пришла в ужасное расстройство - недорогих отелей (даблов) вообще не осталось, одни синглы, и то последние разбирают. Написала запрос в отель - получила от них ответ, правда, в электронном виде и безо всяких печатей, единственное, имя мужа включили, как я просила. Решили так оставить. Билеты на поезд взяли тут в Москве - в представительстве Тренитали, правда, тут тарифа мини нет, взяли base + доплата по 5 евро за билет. Как выяснилось потом, система получения билета слишком проста, чтобы за нее платить - в следующий раз возьмем сами через сайт.
Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

На прошлой недели промониторив букинг/ком пришла в ужасное расстройство - недорогих отелей (даблов) вообще не осталось, одни синглы, и то последние разбирают. Написала запрос в отель - получила от них ответ, правда, в электронном виде и безо всяких печатей, единственное, имя мужа включили, как я просила. Решили так оставить. Билеты на поезд взяли тут в Москве - в представительстве Тренитали, правда, тут тарифа мини нет, взяли base + доплата по 5 евро за билет. Как выяснилось потом, система получения билета слишком проста, чтобы за нее платить - в следующий раз возьмем сами через сайт.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Если отель Вам подходит, зачем отказываться? Даже если для визы необходима бронь с печатью, в чем я очень сомневаюсь, Вы можете сделать фиктивную бронь через booking.com, предъявить ее для визы, а потом отказаться (это просто, только надо смотреть, чтобы предложение было с пометкой "отмена бронирования БЕЗ штрафных санкций").

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Если вы говорите о ж/д билетах на внутренние переезды по Италии, то можете их не дожидаться, т.к. это не так важно. главное, чтобы билеты в Италию и обратно.

Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Большое спасибо всем за помощь. Вчера включили моего жениха в список букинга, все ок! А вот в отель, который через b&b нашли, я написала письмо с просьбой выслать подтверждение (хотя мне его высылали, но без печатей и пр.). Думаю, если не дождемся, то через букинг забронируем другой, а от этого придется отказаться. С ж/д билетами пока вопрос, т.к. нам сказали, что ФИ обязательны. Попробуем отдельно зарегистрироваться и каждый из нас самостоятельно купит билет - надеюсь, получится. На крайний случай, полетим)

Изображение пользователя LinSan.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Inna_7 пишет:

Там сказали, что на сайте должна быть функция "добавить гостя", где можно вписать имя второй девушки. Они отменили бронь и забронировали отель заново, уже на двоих.

Действительно, можно было не отменять бронь, а просто добавить второе имя. Я так своими руками делала :)

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Для отелей, которые бронировали через booking.com достаточно подтверждения с сайта. Две девушки с моей работы ездили в этом году в Рим. Тоже бронировали отель через booking.com. Бронь была оформлена на одну из них. Звонили в визовый центр. Там сказали, что на сайте должна быть функция "добавить гостя", где можно вписать имя второй девушки. Они отменили бронь и забронировали отель заново, уже на двоих. Но! Они не родственники. Возможно, для семейной пары достаточно брони на одного из супругов. Вам лучше сначала уточнить этот момент в визовом центре (потом расскажите).

Для отеля, забронированного напрямую, лучше получить подтверждение брони. КАК оно должно быть оформлено (на фирменном бланке, с печатью (хотя это вряд ли) или просто как переписка по эл. почте) тоже пусть скажут в визовом центре.

И еще хотела добавить про визовый центр. Туда легко дозвониться. Это НЕ консульство, а коммерческая структура, их основная задача - консультировать нас с Вами. Поэтому можете хоть сто раз туда звонить

Удачного путешествия!

Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

 И еще вот вспомнила - один из отелей мы бронировали напрямую, нашли его на сайте bed&breakfast. С него, я так понимаю, надо будет ваучер затребовать?

Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Даже и не знаю, что делать - писать ли в отели запросы или так пройдет... Первый раз едем в Европу, первый раз получаем шенген и очень не хочется со всем этим "пролететь", а так долго планируемое свадебное путешествие провести где-нибудь в Турции по горящей путевке. Завтра попробую позвонить, спросить в Визовом Центре.

И еще вопрос - в ж/д билетах фамилия вообще не указывается? Или тоже надо где-то вводить (я не нашла, заходила с сайте трениталии).

Изображение пользователя Lirik.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Подтверждения с букинга достаточно. Можете позвонить в визовый центр и уточнить. Фамилию мужа можно вписать на сайте booking.com - там где написана Ваше имя можно просто через запятую добавить еще одно и заново распечатать подтверждение.

На самом деле я физик :)
Изображение пользователя VKut.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

Спасибо! Ваучер от отеля необходимо у отеля запрашивать? Или письма с booking.com будет достаточно? Я просто подумала, что если письма с букинга будет достаточно, то я могла бы имя мужа сама вписать Наверное, так нельзя делать?

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Первая поездка (Рим, Флоренция, Сицилия) - вопросы по ...

его имя тоже должно фигурировать в ваучере отеля!а гарантия исходите 50 евро на человека в сутки

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии