Booking.com

Ушла прабабушка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Сегодня тихо ушла во сне наша итальянская прабабушка Ольга . Мы совсем не ожидали, бабуля моего мужа и прабабушка моей малой чувствовала себя хорошо, особенно в последнее время, только такая странная была, как будто уже не с нами. Ушла тихо, во сне, в окружении семьи, перед воскресным обедом. В пятницу,  я, как домашний парикмахер, постригала ей волосы а она совсем не капризничала, как она это обычно делала, а наоборот прихорашивалась, а вчера как не странно стойко вынесла поход в душ и попросила надеть на нее лучшее платье. К стариками как к детям, прирастаешь душой крепко, их можно погладить, поцеловать, сделать маленький подарок а они так добродушно радуются. Как без нее теперь пусто.

Хочу рассказать вам немного о нашей Ольге, прабабушка наша стала вдовой по прошествии 3 лет после свадьбы, муж умер в возрасте 27 лет, оставив ее с 2 летним сыном и 6-месячной дочкой. Бабушка работала всю жизнь в школе, биделлой и одна поднимала на ноги 2 детей. Подняла. Купила дом и жила в нем с детьми, потом помогала растить 5 внуков а потом и 4 правнуков, она и с моей успела поняньчиться, с самой младшей, называла ее Чиччьо белло. 

Бабушка Ольга всегда была красивой женщиной и ей не раз предлагали руку и сердце но она так больше никогда и не влюбилась. Ровно 60 лет она хранила верность своему мужу и каждое воскресенье носила свежие цветы на могилку. Сегодня мы сказали детям что прабабушка на небе и наконец то увидит свою половинку.  Земля ей пухом.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Ушла прабабушка

прими мои соболезнования....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Ушла прабабушка

Прими мои искренние соболезнования.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Ушла прабабушка

Мои соболезнования... Это тяжело когда уходят близкие и не важно в каком возрасте.... Чаще вспоминайте и о ней и рассказывайте детям как она о них заботилась....

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Ушла прабабушка

мои соболезнования!у меня дедушка тоже во сне умер!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ушла прабабушка

Таня,прими мои соболезнования. 

basilio

Изображение пользователя diana56.

Re: Ушла прабабушка

Мои самые искренние соболезнования!Сама 10 июня потеряла свою любимую тётю,для меня это не восполнимая потеря.Пока не могу придти в себя.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Ушла прабабушка

Татьяна Алина пишет:

brungilda пишет:

А я считаю что они каким то образом сами решают уйти, и чувствуют что это уже близко а потому многое в жизни пересматривают.

сложно что-либо утверждать на этот счет...    у дедули еще были планы и желания,он занимался своим здоровьем и настроением,готовился к летнему периоду,обдумывал чем займется на даче,что нужно построить,настроение от этих мыслей у него поднималось,был стимул...  Уходить он не хотел...  Я думаю,что он сам был в шоке,когда понял,что больше не проснется..  Он пошел просто прилечь на пару часиков,отдохнуть..  И кстати,он стал хорошо и свежо выглядеть перед уходом,и никто не ожидал такой скоропостижной кончины...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ушла прабабушка

brungilda пишет:

P.S.  наверное, перед уходом,людьми кто-то руководствует свыше,направляет их,и быть может,они даже чувствуют,что на Земле им осталось уже чуть-чуть....

А я считаю что они каким то образом сами решают уйти, и чувствуют что это уже близко а потому многое в жизни пересматривают.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Ушла прабабушка

Татьяна Алина соболезную Вам.  Вот Вы говорите, что перед тем,как уйти,она стала другой,не капризничала, прихорашивалась,одела лучшее платье.., такая же история была пару месяцев назад с моим дедушкой, он тоже умер тихо и спокойно во сне,а до этого вел себя немного странно по отношению к нам..  Он тоже хорошо себя чувствовал,у него было спокойное-мирное  настроение,бабушка даже заметила,что он стал проявлять ласку и заботу по отношению к ней,говорил ей,что она у него самая лучшая,что она умница,без которой он просто пропал бы...  Все поглаживал ее.. Ей показалось это странным,т.к.они достаточно часто ссорились...   На женский праздник 8 марта он лично обзвонил всех  знакомых женщин нашей семьи, с которыми они общались с юности,и всех их лично поздравил,чего никогда не делал раньше,частенько избегал этих созвонов,т.к.женщин много,и это отнимало массу сил и времени,не нравилось ему это дело..  А тут,за 2 недели до своего ухода,он лично проявил желание со всеми попращаться..  У меня тоже было странное ощущение,когда  дедуля поздравлял и меня с 8 марта,где то далеко-далеко,я подумала,что это последний раз...  В его словах и в его пожелании мне,было что-то такое,что между строк прочиталось "это в последний раз,и на всю жизнь"...  Больше я не слышала дедушку,он умер через 2 недели...  Очень часто снится мне,снится практически только мне из всей нашей семьи,но что хочет этим сказать,я не очень понимаю... 

P.S.  наверное, перед уходом,людьми кто-то руководствует свыше,направляет их,и быть может,они даже чувствуют,что на Земле им осталось уже чуть-чуть....

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ушла прабабушка

Valeria пишет:
Танечка, прими мои соболезнования.
Спасибо Валерия, спать пока не пойду, я лучше тут с вами посижу.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ушла прабабушка

Оля71 пишет:

Танюш, а я вспоминаю бабушку, о которой ты так смешно рассказывала. Это другая?

У нас есть бабушка (моя свекровь) и была прабабушка (бабушка мужа и прабабушка малой) обе чудные, теперь и не вспомню про кого писала.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ушла прабабушка

Mela пишет:

Пусть земля ей будет пуxом...

И смерть у неё крaсивaя былa,тaк многие мечaют "уйти". 

Твоя правда, как хорошо что не в больнице на казенных простынях а дома и дети рядом были, хотя и не заметили они совсем когда бабули не стало, задремала так сладко а когда к обеду стали будить просыпаться не стала.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ушла прабабушка

Танюш, а я вспоминаю бабушку, о которой ты так смешно рассказывала. Это другая?

Изображение пользователя Mela.

Re: Ушла прабабушка

Пусть земля ей будет пуxом...

И смерть у неё крaсивaя былa,тaк многие мечaют "уйти".  Тaнь,зaто сколько воспоминaний вaм остaвилa,бaбуля

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ушла прабабушка

Оля71 пишет:

Земля пухом! Сколько лет было бабушке?

85 лет, по итальянским меркам молодая совсем.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ушла прабабушка

Земля пухом! Сколько лет было бабушке?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ушла прабабушка

Бабушку вы видели на фотографии с зонтиком, вот такой и запомнилась, одинокой в большой семье с кучей детей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии