Booking.com

Лидо- ди- Езоло - окрестности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Михаил Минералкин.
Привет всем! Мы с семьей собираемся в начале июля провести недельку в Лидо-ди-Езоло. Но не хотелось бы все время провести на пляже. Как я понял, из этого места однодневные поездки (чтобы вернуться в тот же день) проблематичны, кроме Венеции. Может быть вы знаете окрестные города, где можно было бы провести день ? И как туда добираться ? И еще, может быть в Лидо-ди-Езоло есть экскурсионные бюро, где можно было бы купить экскурсию на русском ? Спасибо всем, кто откликнется :)

Найти отель

Изображение пользователя natawa.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Огромное спасибо! Все очень помогли и дали ценную информацию. Сейчас составляю маршрут и график посещения тех или иных мест!!

natawa
Изображение пользователя Михаил Минералкин.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Спасибо огромное!

Изображение пользователя Annna.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

На площади Drago, там где два новых высотных здания построили (спиной к фонтанам и перейти дорогу :-) ), есть экскурсионное бюро Sky tours. Можно у них спросить про экскурсии на русском языке.

Изображение пользователя Annna.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

В качестве однодневной поездки из Езоло я бы посоветовала съездить и в Каорле (Caorle). Есть и пляж песчаный и погулять по историческому центру города понравится. Из достопримечательностей - колокольня 11 века цилиндрической формы и древний романский собор на берегу моря. Кроме того волнорез-набережная обложеный большими белыми камнями-валунами, на которых скульпторами высечены различные композиции или фигуры - на меня произвело впечатление! Кроме того, по моему мнению, сюда можно приехать и чтобы поесть свежих (а не замороженых) морепродуктов, так как это еще и рыболовецкий городок!!!  Очень было вкусно и место приятное в Hostaria Vecia. Обед на двоих (антипасто - мидии с венериными ракушками, затем паста с морепродуктами, потом  кальмары с полентой, и наконец десерт семифредо но уже один на двоих :-)) ) с вином обошелся примерно в 80 евро.

Мы и поплавали и покушали и погуляли и в баре посидели! Я до сих пор вспоминаю!

P/S Заметила в Jesolo меню звездочки-ссылки рядом с блюдом - оказывается они информируют посетителя, что используются ("могут быть использованы") замороженные продукты. Молодцы итальянцы!

И последнее, в Jesolo имеется автобусная станция.

Изображение пользователя natawa.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Посмотрела,оказывается  Портогруаро, в двадцати минутах от Езоло,значит посетим!!!

natawa
Изображение пользователя natawa.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Вот за это отдельное спасибо!! Я,как раз люблю такие городки,где можно увидеть колорит Италии. Я уже прицеливаюсь к посещению  Дона ди Пьяве. Сейчас посмотрю Портегруаро . Любой опыт это опыт!!! Еще раз спасибо!



 

natawa
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Там обычно ночуют русские туристы, которые колесят по всей Италии и в очередной день посещают Венецию....

Сама в этом городке не была. Мы когда ехали в Венецию останавливались в городке Портегруаро - мне очень понравилось (кстати фото как раз оттуда). Небольшой центр как маленькая Венеция. Красиво и спокойно. Но насколько это далеко от Лидо ди Езоло не знаю. Да и может вам будет и не так интересно. Мы прогулялись и дальше поехали, а тратить целый день на этот городок может и не стоит.

Изображение пользователя natawa.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

 Russian.спасибо Вам за учавствие!!! Я так решила,что обязательно все разведую и потом подскажу людям,которые поедут в отпуск в Лидо ди Езоло. Самое интересное ,что на многих форумах этот курортный городок не так интересен и очень мало информации.  Будем  её собирать!

natawa
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Попробуйте как только поселитесь в отеле все выяснить, в Римини были частные лица, которые предалагали сопровождение и экскурсии, также может удастся договориться или узнать информацию в аэропорту у турфирм встречающих русских. Раз уж решились надо все попробовать. Найдите ближайшую ж\д станцию - а уж поездом везде доберетесь. В Венеции прям в центре ж\д вокзал.

Изображение пользователя natawa.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Нет,первый раз едим самостоятельно,уже и визы дали.Вот только я не уверена,что справлюсь с эксурсиями ( ну Веницию в расчет не беру и острова) ,а вот Милан или Флоренцию,большой вопрос!!!, Сама для себя решила ,что будет ,то и будет . Жаль только,что я так и не нашла турбюро,где (от своей лени,а может и удобнее) не смогу заказать экскурсию.

natawa
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Если вы едете через агенство туристическое, то вам сразу предложат возможные экскурсии... А самим можно посмотреть Венецию, Падова и всякие небольшие городки в округе....

Изображение пользователя natawa.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Для меня эта проблема тоже очень важная! Не уже ли в Лидо ди Езоло нет турбюро с русскоговорящими гидами? Когда мы были на Искье,то  там было такое турагенство,бери экскурсии хоть куда,теперь приходится надеяться только на себя, а там как получится!Может все же подскажите??

natawa
Изображение пользователя Михаил Минералкин.

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

Спасибо. А если в Венецию на пароме, а потом куда-нибудь?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Лидо- ди- Езоло - окрестности

На катере  Мурано, Бурано, Венеция. Без машины никуда не выберетесь. А на машине хоть в Альпы.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии