Booking.com

Как решить проблему отсутствия имен родителей в Nulla Osta?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampoch.
Друзья, в Миланском ЗАГСе у нас не приняли документы, так как в Nulla Osta не указаны имена родителей. Хотя в законе об этом ничего не говорится. В консульстве в Милане два месяца как не указывают имена родителей. Какие выходы из ситуации есть? Кроме того, чтобы предоставить свидетельство о рождении, так как оно у меня без апостиля. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо большое всем откликнувшимся! Текст статьи: Art. 116 Matrimonio dello straniero nello Stato Lo straniero che vuole contrarre matrimonio nello Stato deve presentare all'ufficiale dello stato civile una dichiarazione dell'autorità competente del proprio paese, dalla quale risulti che giusta le leggi a cui è sottoposto nulla osta al matrimonio. Anche lo straniero è tuttavia soggetto alle disposizioni contenute negli artt. 85, 86, 87, nn.1, 2 e 4, 88 e 89. Lo straniero che ha domicilio o residenza nello Stato deve inoltre far fare la pubblicazione secondo le disposizioni di questo codice (93 e seguenti).

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как решить проблему отсутствия имен родителей в Nulla Osta?

четвертый вариант - уговаривать свою коммуну. но они могут оказаться еще более "одаренными", чем наше консульство. пятый вариант - жениться на родине.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Katya-And.

Re: Как решить проблему отсутствия имен родителей в Nulla Osta?

Прежде чем делать Нуллу, я весь форум перерыла, но то что в Милане дают не правильные справки, я слышу первый раз. Спасибо за информацию. Неужели по другому не решить эту проблему? 

Ты есть, и этого достаточно, чтобы тебя любить.
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как решить проблему отсутствия имен родителей в Nulla Osta?

жаль, что не спросили совета на форуме раньше: уже почти скоро 2 года, как в Милане выдают ни на что не годные нулла осты, бороться с этим пока не получается. варианты: ехать в Геную, где пока выдают нормальные справки, предложить коммуне свое переведенное свидетельство о рождении, где указаны имена родителей, искать коммуну, которая примет все, как есть.

 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как решить проблему отсутствия имен родителей в Nulla Osta?

Katya-And пишет:

 

Помогите, пожалуйста, у кого была подобная ситуация, кто знает как бороться с бюрократиуй?

Спасибо.

Попробуйте обратится в другую комуну, может там и подайдет ваша нуло оста.

basilio

Изображение пользователя Katya-And.

Re: Как решить проблему отсутствия имен родителей в Nulla Osta?

Та же проблема, подскажите, как действовали? ответ я пока не нашла

 

Как действовать если Нуллу Осту признали в Комуне недействительной?

Получила справку в Консульстве РФ в Милане. Оформлять брак нам предстоит в Комуне города Падуя. В этой Комуне нам выдали список требований к Нулле Осте, который у нас не соблюден (не указано где именно родилась, нет имен родителей и на справке написано "libero", а они хотят "nubile"). Написала в Милан, что их справка признана не действительной, на что они ответили, что она выдана с точностью в соответствии с законодательством.

Вопрос: Имеет ли Комуна полномочия требовать дополнительные данные, когда я могу предоставить свидетельство о рождении, где все указано? Где найти документ, подтверждающий правильность моей Нуллы Осты, перечень требований к данной справке? И : что делать?

Помогите, пожалуйста, у кого была подобная ситуация, кто знает как бороться с бюрократиуй?

Спасибо.

Ты есть, и этого достаточно, чтобы тебя любить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии