Booking.com

Вопрос об оформлении документов в России для гражданства Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina13.
Здравствуйте! Я в сентябре собираюсь ехать в Россию на счет перевода свидетельства о рождении и справки о несудимости. Я бы хотела спросить на какой примерно срок мне надо расчитывать, чтобы поставить апостиль и перевести эти документы? Я просто не из Москвы и мне надо съездить вначале взять эти документы в Татарстан, а потом ехать в столицу. И у меня с работой сроки ограничены, к сожалению... Можно ли эти документы там оставить и попросить, чтоб мне их в Италию переслали, когда будут готовы? Кстати, мне на счет перевода и апостиля надо в посольство идти или консульство? Во сколько лучше к ним туда подходить? Записываться надо? И все это делается только в одном месте? Можете ли вы мне подсказать какое-нибудь агентство, которое занимается всеми этими бумажными делами, чтоб самой там долго не торачать? И, может кто-то знает, если есть агентства и в Татарстане? Извиняюсь, что столько вопросов, но я не могу никак дозвониться ни в консульство, ни в посольство)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

А апостиль надо ставить там, где получаете документ. И уже с апостелями и и оригиналами ехать в Москву.В Москве можно и без доверенности, может подруга даже сдать в консульство и забрать. На перевод и легализацию доков может уйти неделя, тоесть пять раб дней.(наврятли больше) Никуда там записываться не надо. Приходишь утром, они только по утрам работают, и сдаешь. Еще и оплачиваешь там же. Все.

Изображение пользователя Katerina13.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

В том-то и дело, что у меня нет возможности в России находится все это время. Поэтому и хотела все оформить через посредников. Я за доверенностью на получение этих документов уже собираюсь съездить в Рим, так что мама их получит, но потом мне самой в Москву ехать. Кстати, в посольство надо записываться на прием, чтобы апостиль поставить? Или приду и меня сразу примут?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

Да сделайте все сами. Это не так уж и трудно. Самое долгоожидаемое это справка о несудимости, ее могут выдать в течении 30 раб дней. Если нет времени, оформите генеральную доверенность на родственника (я на маму оформляла) и он(она) все сделают. На все провсе вам потребуется примерно полтора месяца.

Изображение пользователя Katerina13.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

Скажите пожалуйста имя этого агентства. И телефончик, если не трудно)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

lampoch пишет:

Есть ли агентства, которые все это возьмут на себя ?

Любые деньги отдам))) 

я же выше написала - таких агенств уйма, и они все берут на себя.... любой каприз за ваши деньги

Изображение пользователя lordy.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

девочки, я хотела делать через агенство. не хотелось вообще ни с чем замарачиваться. я родилась в Москве, живу сейчас тоже здесь, т.е. у меня был "простой" вариант. я обратилась в московск. агенство, которое хвалили здесь на форуме девочки, сумма за апостиль+перевод+легализаиция= 3500 руб. + 80евро. обещали сделать все за неделю. сотрудница там очень милая, ответила на все мои вопросы. но, потом все-таки я все сделала сама, сэкономила денюшку .

да, они еще спрашивают где родились, т.е. наверное все-таки и по др. городам работают, но и стоимость дороже наверняка будет.

Изображение пользователя lampoch.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

Есть ли агентства, которые все это возьмут на себя ?

Любые деньги отдам))) 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Вопрос об оформлении документов в России для гражданства ...

если решитесь через агенство, вам нужно обратится: для справки - по месту прописки, для св-ва - по месту выдачи онного.

Могу сказать, что удовольствие не из дешевых, недавно заморочилась этой проблемой, выяснилось - справка обойдется около 7500р (москва), св-во о рождении (казахстан) - 200 евро, плюс к этому отправка документов по почте туда обратно, оформление доверенностей в консульстве в милане

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии