Booking.com

итальянцы в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Нинааа.

Девушки, расскажите, пожалуйста, как вы своих итальянцев возили в Россию знакомиться?! что-то вдруг интересно стало как это?? ну я про тех кто русского совсем не  знает. это ж надо с ним 24 часа в сутки быть, переводить, он и поговорить нормально не сможет ни с кем...=(

оооочень интересно! 

заранее спасибо за истории!!!!

Изображение пользователя Нинааа.

Re: итальянцы в России

спасибо огромное за истории!!!!!! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: итальянцы в России

Моему мужу нравится ездить в Украину.. всякое было... первый раз, когда приехали, то ему было очень странно все, мне казалось, что он даже  хотел бы сбежать и вернуться в Италию... через пару дней все изменилось, стало на свои места...он разговаривал с моим папой, а папа разговаривал с ним... преставьте себе, как оно было мне?  переводить, переводить и переводить...  впервые в жизни он попробовал желтые черешни, и спрашивал можно ли еще? а их было столько, что, мы нарвали около ведра, ходил по улицам и объедал фруктовые деревья, поел клубнику настоящую, малину, крыжовник, шелковицу.. восхищался этим. выучил русские слова "мясо" "картошка" "шашлык". по-этому, когда заходим в ресторан, он знает, что заказывать удивлялся, когда нас остановил гаишник, а мой зять вышел, показал красную корочку, и нас отпустили... повезли его в село, там кружил рой пчел над уликами, так он кричал нам, чтобы мы убегали.. восхищался нашими бесконечными  полями с подсолнухами... мы повезли его в Одессу, которая ему очень понравилась.  повезли его в Карпаты от которых он был в восторге, побывал на крестинах, ему понравились наши церкви и сам обряд крещения, потом все мужики на крестинах, когда узнали, что он настоящий итальянец, потому что, сначала никто не поверил,  начали ему показывать, как надо пить водку, и к концу крестин один гладил моего мужа по колену, он испугался, что тот гей, второй начал его обнимать " ты меня уважаешь"....но никто так и не смог его напоить, ему водка не нравится, он ее пригубывал, чтобы понять вкус, но так и не понял.... вот 4-го июля опять едем на две недели, хочу повезти его в Крым.. посмотрим, как оно будет.. надеюсь, понравится...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Victoria7.

Re: итальянцы в России

Добрый вечер.Мой супруг очччень любит  бывать в России.Проходило это примерно так.В Москве, в Шереметьево идем в Елки-палки,(типичная русская кухня) Прилетаем  в мой город-Волгоград и,начинаются гости,то мы к ним,то они к нам.вот прошлым сентябрем поехали мы и попали на 4 дня рождения(подруги  моей и родственников).муж мой кушает и употребляет горячительные напитки нашей страны с удовольствием.И как он мне объяснил,что всегда где бы он  ни был,он питается  теми продуктами,которые есть в стране пребывания.Так вот,на седьмой день ,утром,я ему говорю. что сегодня надо бы проведать мою подругу,он меня спрашивает о том. что надо ли будет выпивать с тостами? я подтвердила,что без этого не обойдется.Супруг мне говорит,что он не может идти.у него температура и недомогания.

Переводить действительно приходилось с ит.на руссский.но не всё. а то,что ему могло быть интересно. а в основном,когда я общалась с друзьями.близкими людьми.он сидел рядышком,понимая.что я не виделась очень долго с нимиКогда мы были на экскурсиях. в автобусе,например в Санкт- Петербурге есть перевод на все иностранные языки.на праздниках и застольях.друзья ,как правило говорят на английском,а те кто не говорит после выпитой рюмочки  уже понимают друг друга легче.но вы не подумайте,что у нас вокруг,включая нас алкоголики,просто славянское гостеприимство разбавляеттся напитками.которые помогают вспомнить язык жестов.меняется мимика.рисуем на листе бумаги и пр.Когда встречались с мамой и бабушкой .в основном я всегда переводила.Напитков не было.маман у нас этого не любит.Специально провезла его в общественном транспорте,понравились ему особенно трамваи потому,что давки там нет.Был очень удивлен тому,что мой друг- гаишник рассказал ему,что свою зарплату он не  ходит получать,она идет на сберкнижку.а почему удивлен?Потому ,что в это время были мы у этого гаишника в трехэтажном доме в гостях, а накануне  на даче у него же.И жена у которого не работает,и машина у всех взрослых членов семьи.ну в общем до сих пор он эту тайну не разгадал.И ,конечно же наши прекрасные женщины.Отметил,что в любое время женщины у нас ухожены с маникюром.прической.Готовы  и на деловые встречи и на романтические свидания!впечатления у мужа от нашей Родины прекрасны еще наверное и потому,что я и думать плохо не могу о ней сама.Я ему всю дорогу рассказываю все.что знаю о памятниках.наших писателях.поэтах.генералах,в общем о том,что у нас великая страна и великие люди! Поэтому,если Вам предстоит везти возлюбленного к себе на Родину,везите и знакомьте с родственниками,друзьями,желаю удачи!!!!

Изображение пользователя Нинааа.

Re: итальянцы в России

russian пишет:

У каждого найдется множество смешных моментов от этих встреч. Мой муж приехав впервые в Россию - был в восторге от всего, а общались мы с ним по английски, а вот семья моя не говорит на иностранных языках и мне приходилось все синхронно объяснять. Особенно тяжко пришлось когда приехала родня из Москвы - любители поговорить, пошутить и рассказать анекдоты - вот как итальянцу объяснить кто такой Петька и Василий Иванович (кто не знает анекдоты старые про Чапаева) - я к ночи говорить уже не могла.... Зато до сих пор все помнят. А когда я работала главным в доме был англо-русский словарь....

историй то может и много найдётся, но чего-то делиться не хотят! жадины!

а вам спасибо! забавно у вас получилось!

вы сказали впервые, значит были ещё разы =) любит в Россию ездить?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: итальянцы в России

У каждого найдется множество смешных моментов от этих встреч. Мой муж приехав впервые в Россию - был в восторге от всего, а общались мы с ним по английски, а вот семья моя не говорит на иностранных языках и мне приходилось все синхронно объяснять. Особенно тяжко пришлось когда приехала родня из Москвы - любители поговорить, пошутить и рассказать анекдоты - вот как итальянцу объяснить кто такой Петька и Василий Иванович (кто не знает анекдоты старые про Чапаева) - я к ночи говорить уже не могла.... Зато до сих пор все помнят. А когда я работала главным в доме был англо-русский словарь....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: итальянцы в России

Нинааа пишет:

 ну я про тех кто русского совсем не  знает. это ж надо с ним 24 часа в сутки быть, переводить, он и поговорить нормально не сможет ни с кем...=(

вы, собственно, сами и описали как все проходит

Изображение пользователя Нинааа.

Re: итальянцы в России

ну не поверю что ни у кого нет интересных историй! =( 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии