Booking.com

Всем привет из Петербурга!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fortunamente.
Меня зовут Виктория. Живу в Санкт-Петербурге. Изучаем с дочкой итальянский язык. Доче скоро 12. планируем через несколько лет продолжить ее образование в Италии. Увлекается историей, дизайном. Так что скорее всего гуманитарный университет)) Но это всё в будущем. А пока буду рада знакомству с интересными людьми, влюбленными в Италию!

Изображение пользователя fortunamente.

Re: Всем привет из Петербурга!

Да-да! Какое-то неповторимое чувство - есть такое состояние, когда без алкоголя пьяный.

Вот это что-то такое)) и сразу столько сил, столько энергии без всяких допингов)))

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Всем привет из Петербурга!

Добро пожаловать! Я тоже петербурженка, и знаете, из Рима уезжала в таком же состоянии, как и Вы. Колоссальная архитектура, потрясающая атмосфера, какая-то даже нереальность происходящего и страстное желание окунуться в это вновь! 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Всем привет из Петербурга!

Привет землячке

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя fortunamente.

Re: Всем привет из Петербурга!

Большое спасибо всем за теплые приветствия!)

Изображение пользователя Satory.

Re: Всем привет из Петербурга!

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя fortunamente.

Re: Всем привет из Петербурга!

А итальянский язык учит?))

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Всем привет из Петербурга!

Привет!

Мой сын ( 9 лет) тоже любит мультики на итальянском.

Изображение пользователя fortunamente.

Re: Всем привет из Петербурга!

))))) Мы советские тоже смотрим с удовольствием! И я тоже)))))

Джулию искала и на ю-тубе, и на форумах каких-то через поисковик. Пару ссылок нашла, но они не рабочие. Так что оставили эту затею))) Надо бы снова возобновить, вдруг что появилось))))

Изображение пользователя mammArina.

Re: Всем привет из Петербурга!

понимаю и разделяю Ваши восторженные отзывы о Риме! это действительно город с какой-то особой энергетикой, он притягивает, завораживает, будит в душе море эмоций... я была в Риме лет 7 назад и, помню, сама со слезами на глазах уезжала. кстати, мне кажется, наш родной Санкт-Петербург (центральная старинная часть города) пробуждает в людях, живущих в нем и приезжающих туристах, похожие сильные эмоции. уезжают из Петербурга тоже часто со слезами и со страстным  желанием вернуться.

вот Вы с дочкой слушаете итальянские песенки и смотрите итальянские мультики... а мы с моей дочей здесь в солнечной Италии смотрим советские мультики и слушаем русские песенки :)

а мультфильм про Джулию Вы на youtube искали? наверняка там он должен быть в оригинальном итальянском исполнении. мы почти все мультики там раздобываем. попробую тоже поискать.

fortunamente пишет:

Спасибо за пожелание!!

О! Любовь к Италии - это с детства, не знаю почему) Я когда слышала итальянский язык, так мне как-то хорошо становилось))) Жили мы рядом с гостиницей тогда, и итальянцы туда приезжали тоже целыми автобусами. Так вот, заслышав итальянскую речь, я говорила, помню, маме - какой красивый язык! и уши грела)) Совсем мелкая была, детсадовская, а тексты итальянские в песнях (помните фестиаль в Сан-Ремо?))) записывала по-русски, и пела под пластинки)))

А когда я побывала в Риме - так когда я уезжала, я плакала даже... вот так покорил меня "вечный город".... Я вообще испытываю некую страсть к античности))) Вспоминаю, как 5 лет назад, дотрагиваясь до древних развалин - прямо что-то необыкновенное испытала в душе! Бродила по узким улочкам, наслаждаясь какой-то необыкновеннйо атмосферой, неповторимой энергетикой! Может, конечно, все это иллюзии. Ну так ведь жизнь такая, какой мы ее видим))) Так что любовь еще больше укрепилась)))

А дочка тоже любит итальянский язык, правда ленится пока учить))) Ну да нагрузка в школе и так огромная. На досуге смотрит мультики на итальянском и песни детские итальянские слушает, и все спрашивает - что означает то или иное слово))) В общем, тоже увлекается)))) Мы вот с ней искали L*apetta Giulia в оригинале, но тщетно. На русском очень ей нравится этот мультфильм, а на итальянском - не найти((

Изображение пользователя fortunamente.

Re: Всем привет из Петербурга!

Спасибо за пожелание!!

О! Любовь к Италии - это с детства, не знаю почему) Я когда слышала итальянский язык, так мне как-то хорошо становилось))) Жили мы рядом с гостиницей тогда, и итальянцы туда приезжали тоже целыми автобусами. Так вот, заслышав итальянскую речь, я говорила, помню, маме - какой красивый язык! и уши грела)) Совсем мелкая была, детсадовская, а тексты итальянские в песнях (помните фестиаль в Сан-Ремо?))) записывала по-русски, и пела под пластинки)))

А когда я побывала в Риме - так когда я уезжала, я плакала даже... вот так покорил меня "вечный город".... Я вообще испытываю некую страсть к античности))) Вспоминаю, как 5 лет назад, дотрагиваясь до древних развалин - прямо что-то необыкновенное испытала в душе! Бродила по узким улочкам, наслаждаясь какой-то необыкновеннйо атмосферой, неповторимой энергетикой! Может, конечно, все это иллюзии. Ну так ведь жизнь такая, какой мы ее видим))) Так что любовь еще больше укрепилась)))

А дочка тоже любит итальянский язык, правда ленится пока учить))) Ну да нагрузка в школе и так огромная. На досуге смотрит мультики на итальянском и песни детские итальянские слушает, и все спрашивает - что означает то или иное слово))) В общем, тоже увлекается)))) Мы вот с ней искали L*apetta Giulia в оригинале, но тщетно. На русском очень ей нравится этот мультфильм, а на итальянском - не найти((

Изображение пользователя mammArina.

Re: Всем привет из Петербурга!

не знаю, многие ли выпускники 318 связывают жизнь с Италией. ведь в итальянскую школу идут не столько любители итальянского языка, сколько дети, живущие в соседних со школой дворах, которым больше по душе, например, биология или математика. когда я училась, в школе были классы с языковым уклоном и с математическим. насколько мне известно, из моих бывших одноклассников в сфере итальянского языка работают 3-4 человека.

а Вы где итальянский учили? как в Вас такая любовь к Италии зародилась? извините за любопытство |:)

успехов Вашей дочери! латынь - дело сурьезное :)

fortunamente пишет:

mammArina, приветствую!

К сожалению, нет, не в 318-й. С 1 класса не было возможности туда поступать - далеко тогда жили от Купчино. а потом уже оказалось поздно. Я с ней сама занимаюсь. пока так, ненавязчиво)) Загруженность у нее большая, латынь учит, боюсь, совсем каша в голове будет))) Пока еще маловата она для большого количества языков... На сайте 318 ни разу не видела, чтобы доборы были в старшие классы(((

А выпускники 318-й многие связывают свою жизнь с Италией? нет у Вас такой статистики по однокласникам?)))

Изображение пользователя fortunamente.

Re: Всем привет из Петербурга!

mammArina, приветствую!

К сожалению, нет, не в 318-й. С 1 класса не было возможности туда поступать - далеко тогда жили от Купчино. а потом уже оказалось поздно. Я с ней сама занимаюсь. пока так, ненавязчиво)) Загруженность у нее большая, латынь учит, боюсь, совсем каша в голове будет))) Пока еще маловата она для большого количества языков... На сайте 318 ни разу не видела, чтобы доборы были в старшие классы(((

А выпускники 318-й многие связывают свою жизнь с Италией? нет у Вас такой статистики по однокласникам?)))

Изображение пользователя mammArina.

Re: Всем привет из Петербурга!

я тоже петербурженка, рада встрече на этом сайте! а Ваша дочка не в школе № 318 язык изучает? я сама училась в этой школе с углубленным изучением итальянского. а теперь вот живу на севере Италии - погрузилась в языковую среду : )

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Всем привет из Петербурга!

Benvenuta, Vittoria!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Всем привет из Петербурга!

 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии