Booking.com

Медведев поручил ввести ответственность интернет-СМИ за комментарии читателей.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями интернет-сообщества, состоявшейся 29 апреля, подписал перечень поручений правительству, пишет РИА Новости.

"Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, устанавливающих пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремисткой деятельности", - говорится в поручениях президента, размещенных на сайте Кремля.

Руководители Интернет-СМИ и модераторы сайтов должны нести ответственность за размещение и содержание комментариев своих читателей. В этом уверен зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник. Он считает, что наказание в этом случае должно быть достаточно жестким.

С его точки зрения, также было бы правильным ввести какое-то наказание для тех,кто оставляет на сайтах Интернет-СМИ разного рода "гнусности", однако, по словам Б.Резника, их "довольно сложно найти, потому что они скрываются под разными никами".

Резник добавил, что авторов комментариев также необходимо наказывать, если удастся их найти.

Ответственным за выполнение этого поручения назначен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. Срок исполнения - 1 августа 2011 года.


______________________________________________________________

Сегодня слушала по радио комменты людей, которые в компетенции оценивать данную новость. Комменты не утешительны. Говорится о предвыборной гонке, о непопулярности данного решения, практически все в недоумении о данном поручении Медведева....Что-то мне подсказыввает, что ничего хорошего от этого не жди... Либо всё заглохнет на корню, либо - "кто не спрятался - я не виноват!".

Изображение пользователя Танита.

Re: Медведев поручил ввести ответственность интернет-СМИ за ...

Татьянка пишет:

Это ж сколько сотрудников-то надо за всеми уследить!  

Достаточно одной грамотной проги и диспетчеров к ней...

Та.
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Медведев поручил ввести ответственность интернет-СМИ за ...

Это ж сколько сотрудников-то надо за всеми уследить!  

Изображение пользователя adriana.

Re: Медведев поручил ввести ответственность интернет-СМИ за ...

Бесполезно все это, сколько пыль не вытирай все равно появится.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя sasaya.

Re: Медведев поручил ввести ответственность интернет-СМИ за ...

Медведев с подельниками являюся окупационной властью в России, цензура в СМИ и осуждение по 282 статье УК (экстремистская деятельность)  журналистов и писателей, освещающих беспридел по отношению к народам России. Планируется только за высказывания или публикации неугодные   окупационной влати  разширить меру наказания до 10 лет лишения свободы.

В связи с решением гуманоида Медведева, нам как людям находящимся за пределами России нужно помочь братьям, возможно открыть сайты для обсуждения запрещенных в России тем, а также более активно учавствовать в обсуждении неугодных окупационной власти вопросов.

Данная тема касается не только России но и Украины поскольку хозяива у властей данных стран одни и теже.

Для тех кто не понял о чем разговор:

http://www.youtube.com/results?search_quer...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Медведев поручил ввести ответственность интернет-СМИ за ...

Ну да, кому-то ведь, очень хочется, спрятатавшись за ником, отличиться на форуме, самовыразиться и успокоиться. Когда забанят, перебежать на другой форум. Или советовать не ходить к врачу. или как лечить заболевание.

Следить можно. Если спецслужбы хотят, они иголку в стоге сена найдут. Было бы желание и закон.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии