Booking.com

Тариф итальянского сотового оператора для туриста?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AlexeyP.

Собираемся на 3 недели в Италию. Хотелось бы уточнить у форумчан несколько вопросов про сотовую связь и доступ к интернету.

Вопрос 1. Тариф и оператор для туриста

Подскажите, пожалуйста, какого оператора мобильной связи лучше выбрать и какой выбрать у него тариф, чтобы можно было бы комфортно работать в мобильном интернете (20 Мб в день) с моего iPhone в Италии? Голосовые вызовы практически не буду использовать.

Вопрос 2. Wifi

Есть ли в Италии общеначиональный оператор wifi, у которого доступ в интернет был бы организован во многих городах Италии. Например, как в Германии это сделано через T-Mobile http://hotspot.t-mobile.com/services_plans...

Вопрос 3. SIM-карта

Можно ли приобрести во Франции держателю российского паспорта только SIM-карту к моему "российскому" телефону? Нет ли ограничений типа «только для резидентов ЕС»?

Буду благодарен за ваши советы!

Алексей

Найти отель

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Тариф итальянского сотового оператора для туриста?

В TIM и Wind есть очень дешевые тарифы звонков в Россию. Не помню названия надо спрашивать при покупке. Примерно 10 центов за минуту или даже дешевле, короче, мне хватает 10 евро на неделю

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Meri20.

Re: Тариф итальянского сотового оператора для туриста?

Меня тоже интересует такой вопрос. какую связь лучше выбрать? может в России настроить тариф для выгодных звонков из Италии

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Тариф итальянского сотового оператора для туриста?

1. У Водафона есть тариф "неделя Интернет за 3 евро" . Провайдер довольно поганый, говорят, что у TIM  и Wind есть подобные.

2. Такого не знаю, я думаю, что нет

3. И во Франции, и в Италии покупали симки по рос. паспорту

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии