Booking.com

Германия реабилитировала испанские огурцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
Минсельхоз ФРГ не нашел опасную EHEC в испанском импорте. Мадрид готовится жаловаться в Еврокомиссию и оценивает убытки в 200 млн евро в неделю

Испанские огурцы непричастны к вспышке гемолитико-уремического синдрома в Германии и других европейских странах, признала глава департамента здравоохранения Гамбурга Корнелия Прюфер-Шторкс, пишет газета Hamburger Abendblatt. Именно в этом городе отмечено наибольшее количество госпитализаций; на больничную койку угодила даже бегунья Элена Эспесо, участвовавшая в гамбургском марафоне. По некоторым данным, пострадавшие поели овощей с центрального рынка города.

Еще 26 мая Прюфер-Шторкс ссылалась на специалистов из гамбургского Института гигиены и заявляла, что в трех взятых на анализ образцах испанских огурцов найдена кишечная палочка Escherichia coli (EHEC). Накануне Прюфер-Шторкс выступила с прямо противоположным заявлением. По ее словам, в двух образцах возбудителей не найдено, а микроорганизм из третьего анализа принадлежит к другой разновидности, отличной от того, что выявлен в испражнениях больных.

Бактерию-убийцу уже окрестили O104. Данный подвид кишечной палочки отличается не только повышенной агрессивностью к организму-хозяину, но и обладает резистентностью к антибиотикам.

Изображение пользователя Nata....

Re: Германия реабилитировала испанские огурцы

кто его на самом деле знает, от куда эта гадость пошла?! Конечно все надо мыть с мылом и очень тщательно. но думаю от этой вирусни ни одно мыло не спасет.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Германия реабилитировала испанские огурцы

Оля71 пишет:

У меня родился "пунктик" ещё со времен Египта. Там я овощи и фрукты мыла с мылом и обливала кипятком. Дома кипятком не поливаю, но с мылом мою. Это может показаться смешным, но я вижу как выбирают плоды. Вовсе не "глазами", а руками. А руки у всех разные. Кто-то чистоплотный, а кто-то нет и лапает все подряд.

Какой же это "пунктик". Это нормально. Все овощи и фрукты мою с мылом. А с зеленью поступаю так: у меня всегда стоит разведённый слабый раствор марганцовки.Наливаю тёплой воды , туда чуть - чуть р - ра и предварительно помытую  зеленьопускаю  на 5 - 10 минут . Потом промываю от этого и всё. А недавно наш биолог и телеведущий Павел Лобков подтвердил ,что так и надо обрабатывать покупную зелень. Мол её подкармливают  коровьим навозом ( а некоторые продавцы могут и своим удобрить.Всё равно на продажу), а кто знает, какие паразиты в желудке  коровки жили. Всё это потом переходит на зелень. Её труднее всего промыть, да ещё ,наверное клубнику. Тут кипятком и мылом нельзя.

Изображение пользователя Golf.

Re: Германия реабилитировала испанские огурцы

После того как я увидел обезьян которые елозят задницами по бананам,а потом их грузят в ящики и шлют нам...я их мою с мылом.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Германия реабилитировала испанские огурцы

У меня родился "пунктик" ещё со времен Египта. Там я овощи и фрукты мыла с мылом и обливала кипятком. Дома кипятком не поливаю, но с мылом мою. Это может показаться смешным, но я вижу как выбирают плоды. Вовсе не "глазами", а руками. А руки у всех разные. Кто-то чистоплотный, а кто-то нет и лапает все подряд.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Германия реабилитировала испанские огурцы

Оля71 пишет:

Минсельхоз ФРГ не нашел опасную EHEC в испанском импорте. Мадрид готовится жаловаться в Еврокомиссию и оценивает убытки в 200 млн евро в неделю

Испанские огурцы непричастны к вспышке гемолитико-уремического синдрома в Германии и других европейских странах, признала глава департамента здравоохранения Гамбурга Корнелия Прюфер-Шторкс, пишет газета Hamburger Abendblatt. Именно в этом городе отмечено наибольшее количество госпитализаций; на больничную койку угодила даже бегунья Элена Эспесо, участвовавшая в гамбургском марафоне. По некоторым данным, пострадавшие поели овощей с центрального рынка города.

Еще 26 мая Прюфер-Шторкс ссылалась на специалистов из гамбургского Института гигиены и заявляла, что в трех взятых на анализ образцах испанских огурцов найдена кишечная палочка Escherichia coli (EHEC). Накануне Прюфер-Шторкс выступила с прямо противоположным заявлением. По ее словам, в двух образцах возбудителей не найдено, а микроорганизм из третьего анализа принадлежит к другой разновидности, отличной от того, что выявлен в испражнениях больных.

Бактерию-убийцу уже окрестили O104. Данный подвид кишечной палочки отличается не только повышенной агрессивностью к организму-хозяину, но и обладает резистентностью к антибиотикам.

Пусть не ту палочку , которая виновата в этой проблеме, но всё же тоже  кишечную палочку нашли в испанских огурцах.А это  не есть гуд.Гадость ещё та. Получается, что и в Европах не брезгуют фекальными удобрениями. А  значит , ещё куча гадостей может быть НА овощах.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии