Booking.com

Давление пониженое

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Мальчики и девочки, нужен совет. Живу в горной местности, а у меня само по себе пониженное давление, так вот у меня просто писец, часто кружится голова, иногда иду допустим хоп чувствую упаду, сажусь, кофе пью чашками, шоколад ем, но не особо помогает, Когда дождь, я бы проспала весь день, бывает состояние как у пьяной шатаюсь. Скажите как стать поэнергичней что ли, стольк всего нужно делать, а сил иногда не хватает, как вы боритесь с низким давлением. И давление ли это

Изображение пользователя iririo.

Re: Давление пониженое

Тоже однажды был такой неприятный период состояния-нестояния, как выяснилось после визита к терапевту - очень низкий гемоглобин, выписал сразу же уколы.

Железосодержащие витаминные комплексы хороши для поддержания организма, но если требуется лечение, то уж точно сначала к врачу. Желаю всем нам хорошего здоровья!

Изображение пользователя Галюша.

Re: Давление пониженое

Это гипотония, надо дважды в год проходить медикаментозное лечение,- уколы, и т.п. (курс). По крайней мере у нас это отработанная методика. Помогает. А кофе и шоколадки, травки мне не помгали. Перешла на зеленый чай, кситати, чтоб не транжирить сердце,- болело уже от чефира во время ускоренной институтской жизни. Но без чая не могу, голова болит(. Бегу и покупаю если кончился.

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Давление пониженое

Юлия В.Г. пишет:

Вообще-то пониженное давление у молодых женщин - явление довольно распространённое. Самое опасное - что в один отнюдь не прекрасный момент пониженное давление вдруг становится повышенным, так что пониженное давление может быть, как ни странно, предвестником гипертонии.


Подтверждаю, мой случай

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Давление пониженое

Вообще-то пониженное давление у молодых женщин - явление довольно распространённое. Самое опасное - что в один отнюдь не прекрасный момент пониженное давление вдруг становится повышенным, так что пониженное давление может быть, как ни странно, предвестником гипертонии.

А помониторить стОит - мерять давление в разное время дня (к примеру утром, в обед и вечером, а ещё в момент приступа - упадка сил) на протяжении хотя бы нескольких недель и составлять табличку - слева цифры давления, справа - сопутствующие обстоятельства - погода, еда, ПМС, много работы, физ./умств. нагрузки и пр.

Я в своё время так выснила, что мне надо было банально избавиться от рабочей субботы (6 дней в неделю не выдерживала). На след. год стала работать с пн. по пт. - и давление нормализовалось. Кстати, сосудистые проблемы в ответ на смену сезона или погоды - это в Италии чсатое явление, особенно в горных районах, и у местных, не только у нас, приезжих. Так что ищите хорошего врача и адекватное лечение (не обязательно только лекарства, но и диета, может быть, даже физ. упражнения, физиотерапия, воды или ещё что).

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Давление пониженое

Видимо организм такой, а в народную медицину не особо и верю - если лекарства не помогают, то что там морковь и свекла, хоть я  и ем их часто

Изображение пользователя Orya.

Re: Давление пониженое

russian пишет:

У меня тоже давление пониженное, бывает кружится голова когда резко встаю. А вообще также я сдавала анализ крови - пониженный гемоглабин и ничем его поднять не могу и таблетки пила, и свеклу ела, и печень. Это как раз и приводит к такому ослабленному состоянию. Ну что теперь делать - продолжаю жить. Больше отдыхайте и не перетруждайтесь.... А горы - дышите свежим воздухом - это тоже кислород в кровь


Поднять гемоглобин - в своё время поднимала морковью.
Только не переусердствуйте.

Изображение пользователя millena.

Re: Давление пониженое

самое обидное что когда давление повышенное(атмосфера) у меня просто прилив я за день делаю вещи которые должна была сделать за месяц, но таких дней мало.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Давление пониженое

У меня тоже давление пониженное, бывает кружится голова когда резко встаю. А вообще также я сдавала анализ крови - пониженный гемоглабин и ничем его поднять не могу и таблетки пила, и свеклу ела, и печень. Это как раз и приводит к такому ослабленному состоянию. Ну что теперь делать - продолжаю жить. Больше отдыхайте и не перетруждайтесь.... А горы - дышите свежим воздухом - это тоже кислород в кровь

Изображение пользователя millena.

Re: Давление пониженое

Спасибо девочки, схожу к врачу. Я вообще то была уже, так он мне сказал(на то что у меня голова кружится и почти теря сознание мол это наверное слишком близко сосуды расположены. дал мне какую то хрень, я ее пропила но не помогло) надо к другому сходить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Давление пониженое

Юлия В.Г. пишет:

К написанному Валерией добавлю - а проконсультироваться у врача? 

Во туплю! 

То-то, я смотрю, чего-то не хватает в моем списке. Самого главного - провериться у врача, ибо упадок сил может быть связан, как с ерундой, так и с очень нехорошими вещами, пусть даже в зачатке.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Давление пониженое

К написанному Валерией добавлю - а проконсультироваться у врача? Может быть всё, что угодно - вегето-сосудистая дистония, железодефицитная анемия, обменные процессы, гормоны, сахар. Как без обследования определить?

У меня часто абсолютно такое же состояние, особенно на перемену погоды, поливитаминный комплекс с женьшенем (30 дней, из РБ привезла) помог. Контролирую давление, на кофе не могу налегать - у меня проблемы с сердцем, начинается ко всему ещё и тахикардия, да и просто не люблю. Время от времени налегаю на богатые железом продукты - гречка, печень, грейпфрукты. Это в любом случае не повредит. Но лучше всё-таки обследуйтесь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Давление пониженое

1. Купи в любой аптеке прибор для самостоятельного измерения давления;
2. Для повышения тонуса принимай женьшень. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии