Booking.com

Знакомство с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Leticia.
Всем привет. Подобных тем на форуме было очень много, но как говорится, своя рубашка ближе к телу и нужен взгляд со стороны.. Познакомилась с итальянцем по интернету, общались на протяжении нескольких месяцев, решили встретиться, приехал в мой город, хорошо провели время. Решили встретиться опять в Италии, опять было все замечательно (останавливались в нескольких городах, с родителями не знакомил). 3-я встреча состоялась в Турции. Оговорюсь сразу, всегда за все платил он, т.е. как показалось, настроен серьезно. Но как-то, после 3-ей встречи общение пошло немного на убыль. То есть после 1-ой встречи обсуждали 2-ую встречу, готовили документы для получения визы и т.д., после 2-ой встречи так же, активно выбирали отель и места, которые хотим посетить, а вот после 3-ой встречи все как будто топчемся на месте. Он все время пишет, «как же замечательно мы провели время в Турции» и как он скучает, а по существу – ничего. Я уже пыталась не отвечать на письма (которые объективно стали более редкими), но снова приходят смс или его письма с вопросом о том все ли у меня в порядке и т.д. Что это? Просто поддерживание вежливой переписки (как у англичан)? Или я у него «в резерве»? СтОит ли выводить на откровенный разговор? Буду благодарна за все мнения.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

KatKlex пишет:

Menodika пишет:
ничего не мешает Вам с ним встретиться, даже если у мужчины есть сомнения, ничего страшного в этом нет, только вы сможете их понять и развеять, мужчины такие же люди как и женщины, не всегда уверены во всем и не каждый день отправляются на бой с драконом.Также и его намерения только в  Ваших руках, пусть ему с Вами будет комфортно и спокойно, тогда сами собой эти намерения оформятся в действия.

Очень мудрые слова. Автор задала вопросы и озвучила свои позиции, да, мужчина не смог на них ответить сразу, а теперь готов даже приехать в Ташкент, чтобы 1) встретиться 2) понять и еще раз убедиться, что и автору, и ему эти отношения нужны! Автор, вы молодец, что отказались ехать в москву, показав ему еще раз, что заинтересованы в серьезных отношениях. Так что надо показать ему на встрече, что "вы то, что надо!" Имхо, я не думаю, что мч, который ищет просто фан, поедет в Ташкент на перекладных, проще было бы поехать на курорт и заполучить этот самый фан, но парень не ищет легких решений, респект ему, а автор ничего не теряет, так что ...динамики вам в ваших отношениях!

Спасибо за поддержку, хочется верить, что всё так и есть 

Но посмотрим 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя KatKlex.

Re: Знакомство с итальянцем

Menodika пишет:
ничего не мешает Вам с ним встретиться, даже если у мужчины есть сомнения, ничего страшного в этом нет, только вы сможете их понять и развеять, мужчины такие же люди как и женщины, не всегда уверены во всем и не каждый день отправляются на бой с драконом.Также и его намерения только в  Ваших руках, пусть ему с Вами будет комфортно и спокойно, тогда сами собой эти намерения оформятся в действия.

Очень мудрые слова. Автор задала вопросы и озвучила свои позиции, да, мужчина не смог на них ответить сразу, а теперь готов даже приехать в Ташкент, чтобы 1) встретиться 2) понять и еще раз убедиться, что и автору, и ему эти отношения нужны! Автор, вы молодец, что отказались ехать в москву, показав ему еще раз, что заинтересованы в серьезных отношениях. Так что надо показать ему на встрече, что "вы то, что надо!" Имхо, я не думаю, что мч, который ищет просто фан, поедет в Ташкент на перекладных, проще было бы поехать на курорт и заполучить этот самый фан, но парень не ищет легких решений, респект ему, а автор ничего не теряет, так что ...динамики вам в ваших отношениях!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

ЗЫ. А как и где посмотреть где мне минусы поставили? 

Я их поубирала (да простят меня модераторы )

Изображение пользователя рябина.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:


Предполагала, что кого-то этот пост заденет, но писала на эмоциях..Неправа, каюсь .

Согласна, достаточно образованных имеющих по несколько дипломов людей, с кем, в принципе, даже не о чем поговорить (а для меня потрындеть с МЧ на разные темы оччччень важно ). А насчет не нахождения общего языка с работягами...так это исключительно исходя из собственного опыта...Но зарекаться не буду 

 Ну и ладненько .

  А  конкретно по Вашей теме . Не забывайте , что мы и они ( любые иностранцы ) росли  в разных культурах . У нас сильно разнится менталитет . Что для Вас  является обычным делом , для них- что-то непонятное . Как уже писали  раньше , никто Вам не даст гарантий  не только с иностранцем , но и  с собственным  соотечественником . Живите сейчас . Берите от жизни то , что она Вам предлагает .В любом случае , любящие люди не могут долго находиться друг без друга .  Вам же не надо  сейчас делать выбор Вася или  Франческо ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata....

Re: Знакомство с итальянцем

Да какая разница кто где, когда и зачем познакомился!!! Главное, чтобы не возникало подобных тем,  надо выводить мужчину на откровенный разговор!!! думаю если это не поверхностные отношения типа "здрасте", "досвидания" можно затрагивать любые волнующие темы!

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

рябина пишет:

Leticia пишет:

Я достаточно знаю о его интеллектуальных способностях, полагаю что с работягой со стройки у меня врядли бы сложилась такая привязанность, да и общих тем думаю, что не нашлось бы.

 Зря Вы так .... обобщили .

 Я  читаю здесь на сайте посты некоторых трудяг , в которых смысла и глубины больше , чем в  речах некоторых политиков .

 п.с. Не по теме , но не сдержалась ))) Я поняла , в принципе ,о чем Вы , но не надо быть такой категоричной . Судьба порой играет нашими судьбами , не спрашивая у нас разрешения

Предполагала, что кого-то этот пост заденет, но писала на эмоциях..Неправа, каюсь .

Согласна, достаточно образованных имеющих по несколько дипломов людей, с кем, в принципе, даже не о чем поговорить (а для меня потрындеть с МЧ на разные темы оччччень важно ). А насчет не нахождения общего языка с работягами...так это исключительно исходя из собственного опыта...Но зарекаться не буду 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя рябина.

Re: Знакомство с итальянцем


Leticia пишет:

Я достаточно знаю о его интеллектуальных способностях, полагаю что с работягой со стройки у меня врядли бы сложилась такая привязанность, да и общих тем думаю, что не нашлось бы.


 Зря Вы так .... обобщили .

 Я  читаю здесь на сайте посты некоторых трудяг , в которых смысла и глубины больше , чем в  речах некоторых политиков .

 п.с. Не по теме , но не сдержалась ))) Я поняла , в принципе ,о чем Вы , но не надо быть такой категоричной . Судьба порой играет нашими судьбами , не спрашивая у нас разрешения

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

 Меня не удивляет ни один из способов знакомства. Есть, конечно, традиционные.. но зачем себя ограничивать  Если кому интересно, познакомились мы на международном сайте знакомств.

Tatisiri, вы искренне верите, что традиционный способ знакомства (не по интернету) это панацея? 

ЗЫ. А как и где посмотреть где мне минусы поставили? 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

russian пишет:

tatisiri пишет:

меня всегдa удивляет ,,познaкомились по переписке,, или ,,постучaлся ко мне,, ну,не верю я в тaкие отношения,возможно и ошибaюсь,ко мне в ,,скaипе,, иногдa тоже стучaт,но никогдa не отвечaю,блокирую,,может он еще с кем-нибудь проводит время,a вы после 3 встреч уже и о любви речь ведете

А меня не удивляет.... Я со своим мужем долгое время общалась по интернету, у меня была масса друзей иностранцев с кем я общалась чтобы не забыть английский язык и иметь хоть какую-то практику. Интернет великая вещь! Родители смеялись и говорили, что в советские времена в тюрьме уже сидели бы все за общение с иностранцами....

Теперь уже живу в Италии. Думаю таких примеров очень много.

дa,общaться можно,рaди изучения языкa и т,д.,но почему-то постоянно возникaют темы типa этой

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

tatisiri пишет:

меня всегдa удивляет ,,познaкомились по переписке,, или ,,постучaлся ко мне,, ну,не верю я в тaкие отношения,возможно и ошибaюсь,ко мне в ,,скaипе,, иногдa тоже стучaт,но никогдa не отвечaю,блокирую,,может он еще с кем-нибудь проводит время,a вы после 3 встреч уже и о любви речь ведете

А меня не удивляет.... Я со своим мужем долгое время общалась по интернету, у меня была масса друзей иностранцев с кем я общалась чтобы не забыть английский язык и иметь хоть какую-то практику. Интернет великая вещь! Родители смеялись и говорили, что в советские времена в тюрьме уже сидели бы все за общение с иностранцами....

Теперь уже живу в Италии. Думаю таких примеров очень много.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Не понимаю за что автору в ее последних двух постах минусы поставили? За то, что она решила все-таки встретиться со своим другом? Если да, то что здесь плохого?

Что касается способов знакомства, то у каждого по-своему. И если у кого-то кто-то развлекается по скайпу, то у кого-то все совершенно серьезно. Так бывает 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

меня всегдa удивляет ,,познaкомились по переписке,, или ,,постучaлся ко мне,, ну,не верю я в тaкие отношения,возможно и ошибaюсь,ко мне в ,,скaипе,, иногдa тоже стучaт,но никогдa не отвечaю,блокирую,,может он еще с кем-нибудь проводит время,a вы после 3 встреч уже и о любви речь ведете

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

iolanta-vita пишет:

вам нужно добиться от него ответов на вопросы, которые вас волнуют. и все-таки я придерживаюсь мнения,  что его нерешительность, а также затягивание отношений. которые уже и так длятся достаточно, всё это вызвано его шатким матер. положением. жаль что он не может никак набраться мужества вам это сказать. именно по этой причине он, думаю, и застопорился, когда вы собрались на 3 месяца. фин. гарантии около 2700  

и я вас уверяю, на его зарплату можно жить. не богато, а скромно, но можно.  не слушайте эти глупости что он должен "изучить"(  ) состояние своих евриков. нечего там изучать - карандаш, бумажка, и 5 минут времени.  

   в общем, удачки вам.  как женщина,  я вас понимаю. обидно, ведь, когда мужики так себя ведут. 

Виктория, не назвала бы я моего МЧ стеснительным или нерешительным. Он скорее очень продуманный и практичный. 

А за пожелания удачи - спасибо.  Просто буду мыслить позитивно (всегда меня это выручало в запутанных ситуациях).

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Menodika пишет:

Летиция, мне кажется, что ничего не мешает Вам с ним встретиться, даже если у мужчины есть сомнения, ничего страшного в этом нет, только вы сможете их понять и развеять, мужчины такие же люди как и женщины, не всегда уверены во всем и не каждый день отправляются на бой с драконом.Также и его намерения только в  Ваших руках, пусть ему с Вами будет комфортно и спокойно, тогда сами собой эти намерения оформятся в действия. Но все ситуации, конечно, сугубо личные, так как люди и пары - все разные. У меня тоже есть ситуация с 'дипломатической перепиской в стиле палаты лордов' с одним моим итальянским другом, мы познакомились с ним в египте, потом мы с подругой ездили в рим и встречались с ним, после того, как я вернулась, он стал предлагать мне приехать к нему, я сказала, что я не поеду, но предложила ему встретиться на нейтральной территории, типа Турции, он начал всеми правдами и неправдами вести к тому, чтобы все таки я к нему приехала, я конечно тоже от своего решения не отступала, доходило просто до смешногоиногда, как то он мне написал, что у него сейчас очень много работы и даже по выходным, и единственная возможность встретиться, если я приеду к нему, я ему ответила, что типа куда же я приеду если ты всгда на работе и добавила, что есть вариант приехать с подругой,но она только в испанию в этом году сможет поехать в отпуск, поэтому если хочешь, бери своего друга и приезжайте летом к нам, на что я получаю ответ: ой, я сказал другу, что возможно Марина тоже приедет к нам, он и я, мы так рады, и ты всегда можешь расчитывать на мою помощь и поддержку,вот у нас до сих пор продолжается переписка дипломатического корпусаконечно, если бы это был наш русский- я бы сразу сказала, Вася-ты шо, совсем сдурел? А в данной ситуации, чтобы не посрамить честь родины, приходится сохранять политес, без резких движений

Menodika, я уже пришла к выводу что встретиться нужно, благодаря мнениям девочек на форуме (и вашему в том числе). 

Вопрос не по моей теме: А почему вы не хотите поехать к своему итальянскому другу? Мне кажется это лучшая возможность узнать его в его стране (среде).

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina07 пишет:

а я не согласна

Приезжают многие, чтобы жениться. В итальянском консульстве стоят вместе со своими девушками в очереди, чтобы личным присутсвием заверить консульских работников в необходимости виз, делают им финансовые гарантии, покупают им машины(мотоциклы), дома(квартиры)...

Мы дружим с одной такой семьей он итальянец, она тайка - очень симпатичная пара и сладенький ребятенок у них.

и такое тоже бывает, просто пример привела, навеянный передачей, показывали тут куда больше всего едут итальянцев и зачем :)

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Знакомство с итальянцем

iolanta-vita пишет:

Мария, вы тут немного ошиблись, с архитектором. Да, уважаемый, да зарабатывает, но это не тот архитектор кто работает по контракту , а ТОТ кто имеет свою контору. Обычный их заработок, если поделить на "безработные" месяцы примерно 1300. Возможно в Милане немного больше.  

теперь скажу откуда мне это известно. моя преподавательница итальянского архитектор и ее сын тоже. вообще тут в Италии архитекторов полно. особенно много молодых специалистов.  

 

Согласна с Вами, но смысл моего комментария был не в том, что ВСЕ архитекторы зарабатывают очень много, смысл был в другом

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Знакомство с итальянцем

вам нужно добиться от него ответов на вопросы, которые вас волнуют. и все-таки я придерживаюсь мнения,  что его нерешительность, а также затягивание отношений. которые уже и так длятся достаточно, всё это вызвано его шатким матер. положением. жаль что он не может никак набраться мужества вам это сказать. именно по этой причине он, думаю, и застопорился, когда вы собрались на 3 месяца. фин. гарантии около 2700  

и я вас уверяю, на его зарплату можно жить. не богато, а скромно, но можно.  не слушайте эти глупости что он должен "изучить"(  ) состояние своих евриков. нечего там изучать - карандаш, бумажка, и 5 минут времени.  

   в общем, удачки вам.  как женщина,  я вас понимаю. обидно, ведь, когда мужики так себя ведут. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Знакомство с итальянцем

Maria.Z пишет:

Натали, у меня после последнего комментария девушки, а особенно "Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать?", итальянец тоже вызвал только одни симпатии..

Девушка, можно вопрос? а Ваши чувства где? они как лакмусовая бумажка проявляются только когда пахнет финансами (и может быть - словом "замуж")?

Открою Вам тайну: архитектор в Италии это уважаемый образованный человек, не обычный работяга на стройке или рядовой работник фабрики, которые получают свой мизерный оклад и ничего с этим сделать не могут. Это человек с большим потенциалом и большим внутренним миром. Понятие "нешикарно с финансами" для архитектора - это понятие оочень растяжимое и подкрепленное только недалекими рассуждениями человека-"хочу все и сейчас".

Отец моего мужа (итальнца) - архитектор. Он сейчас конечно же на пенсии, но и сейчас у него есть рабочие проекты - годы, опыт, доверие людей - слышали про такое? Про доходы, которые он получает от аренды своих площадей, спроектированных и построенных им же на своей земле - я промолчу, Вы смотрите только перед собой, а не в будущее и смотрите к сожалению не на то, что нужно.

Ищите себе богатого ташкентского принца

Мария, вы тут немного ошиблись, с архитектором. Да, уважаемый, да зарабатывает, но это не тот архитектор кто работает по контракту , а ТОТ кто имеет свою контору. Обычный их заработок, если поделить на "безработные" месяцы примерно 1300. Возможно в Милане немного больше.  

теперь скажу откуда мне это известно. моя преподавательница итальянского архитектор и ее сын тоже. вообще тут в Италии архитекторов полно. особенно много молодых специалистов.  

 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Знакомство с итальянцем

Летиция, мне кажется, что ничего не мешает Вам с ним встретиться, даже если у мужчины есть сомнения, ничего страшного в этом нет, только вы сможете их понять и развеять, мужчины такие же люди как и женщины, не всегда уверены во всем и не каждый день отправляются на бой с драконом.Также и его намерения только в  Ваших руках, пусть ему с Вами будет комфортно и спокойно, тогда сами собой эти намерения оформятся в действия. Но все ситуации, конечно, сугубо личные, так как люди и пары - все разные. У меня тоже есть ситуация с 'дипломатической перепиской в стиле палаты лордов' с одним моим итальянским другом, мы познакомились с ним в египте, потом мы с подругой ездили в рим и встречались с ним, после того, как я вернулась, он стал предлагать мне приехать к нему, я сказала, что я не поеду, но предложила ему встретиться на нейтральной территории, типа Турции, он начал всеми правдами и неправдами вести к тому, чтобы все таки я к нему приехала, я конечно тоже от своего решения не отступала, доходило просто до смешногоиногда, как то он мне написал, что у него сейчас очень много работы и даже по выходным, и единственная возможность встретиться, если я приеду к нему, я ему ответила, что типа куда же я приеду если ты всгда на работе и добавила, что есть вариант приехать с подругой,но она только в испанию в этом году сможет поехать в отпуск, поэтому если хочешь, бери своего друга и приезжайте летом к нам, на что я получаю ответ: ой, я сказал другу, что возможно Марина тоже приедет к нам, он и я, мы так рады, и ты всегда можешь расчитывать на мою помощь и поддержку,вот у нас до сих пор продолжается переписка дипломатического корпусаконечно, если бы это был наш русский- я бы сразу сказала, Вася-ты шо, совсем сдурел? А в данной ситуации, чтобы не посрамить честь родины, приходится сохранять политес, без резких движений

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina07 пишет:


Приезжают многие, чтобы жениться. В итальянском консульстве стоят вместе со своими девушками в очереди, чтобы личным присутсвием заверить консульских работников в необходимости виз, делают им финансовые гарантии, покупают им машины(мотоциклы), дома(квартиры)...

Ну вот! А мы-то, царевны, из постсоветского государства думали, что впереди планеты всей 

Эх, Натали! Всякую надежду убила! 


Изображение пользователя Natalina07.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

вон сколько итальянцев в тот же Тайланд ездят, а туда дорога еще дальше, а сколько денег там оставляют на развлечения, но ведь не едут туда чтоб жениться на тайке))) 

Насчет Тайланда и таек согласна 

а я не согласна

Приезжают многие, чтобы жениться. В итальянском консульстве стоят вместе со своими девушками в очереди, чтобы личным присутсвием заверить консульских работников в необходимости виз, делают им финансовые гарантии, покупают им машины(мотоциклы), дома(квартиры)...

Мы дружим с одной такой семьей он итальянец, она тайка - очень симпатичная пара и сладенький ребятенок у них.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:
А что приятнее читать коментарии "гладящие по шерстке", так это правда, ...и я это скрываю полагаю, что не только мне..

Правила пользования портала «Италия по-русски».

пункт 9.Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не более 30% текста. Убирайте лишнее цитирование предыдущих ораторов из своих сообщений и оставляйте минимум.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Maria.Z пишет:

Leticia пишет:

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Leticia пишет:

MariaZ, дополнительных советов кого мне искать я не просила  Просьба комментировать исключительно по теме, если есть желание конечно.

Открывать тайны по поводу архитекторов мне ну нужно. Мы с моим итальянцев общались не только на темы любви  Я достаточно знаю о его интеллектуальных способностях, полагаю что с работягой со стройки у меня врядли бы сложилась такая привязанность, да и общих тем думаю, что не нашлось бы.  Если вы внимательно прочитаете предыдущие посты, то увидите, что "Нешикарно с финансами" было не моим высказыванием.

По поводу "хочу все и сейчас" это ваши личные додумки. Опять же если сначала прочитаете весь топик, то поймете мою точку зрения.

Ваши обвинения насчет моих чувств и странный комментарий о лакмусовой бумажке меня не обидели. Для меня понятно вы судите о моей ситуации поверхностно.

 Летиция, Вы уже противерочите сама себе. Боже упаси, в моих мыслях не было обидеть Вас, а тем более обвинять Вас, я всего лишь пыталась показать возможное присутствие проблемы с одной стороны и отсутствие с другой. Если Вам приятней читать комментарии "гладящие по шерстке" -  нет никаких проблем, только обращаясь на форум нужно быть готовым, что мнения у всех разные и советы и комментарии тоже могут быть разными. А именно за мнением других людей Вы и обратились.

зы. комментарий "Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать?" был именно Ваш, как ответ на комментарий Иоланты-виты, что у архитекторов вполне возможно бывает не шикарно с финансами и что мужчина вполне открыт с Вами в этой проблеме .

Всего Вам хорошего

Мария, противоречия в моих постах я не вижу 

А что приятнее читать коментарии "гладящие по шерстке", так это правда, ...и я это скрываю полагаю, что не только мне..

И Вам всего наилучшего 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Tanchaz пишет:

я вот не очень понимаю, почему думается, что раз Он едет ко мне, то значит обязательно хочет жениться, а иначе зачем ему тратить деньги? Человек может просто хочет вас увидеть, провести время, а о женитьбе пока и не задумывается, вон сколько итальянцев в тот же Тайланд ездят, а туда дорога еще дальше, а сколько денег там оставляют на развлечения, но ведь не едут туда чтоб жениться на тайке))) 

Насчет Тайланда и таек согласна 

А думается так "раз Он едет ко мне, то значит обязательно хочет жениться" просто потому что так хочется думать и потому что он мне небезраличен 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Знакомство с итальянцем

я вот не очень понимаю, почему думается, что раз Он едет ко мне, то значит обязательно хочет жениться, а иначе зачем ему тратить деньги? Человек может просто хочет вас увидеть, провести время, а о женитьбе пока и не задумывается, вон сколько итальянцев в тот же Тайланд ездят, а туда дорога еще дальше, а сколько денег там оставляют на развлечения, но ведь не едут туда чтоб жениться на тайке))) 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Знакомство с итальянцем

Donetsk пишет:

П.с. Не думаю, что MariaZ хотела Вас чем-то обидеть. Я не ее адвокат, но Маша достаточно корректный человек. Возможно вы друг друга не так поняли. 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Leticia пишет:

MariaZ, дополнительных советов кого мне искать я не просила  Просьба комментировать исключительно по теме, если есть желание конечно.

Открывать тайны по поводу архитекторов мне ну нужно. Мы с моим итальянцев общались не только на темы любви  Я достаточно знаю о его интеллектуальных способностях, полагаю что с работягой со стройки у меня врядли бы сложилась такая привязанность, да и общих тем думаю, что не нашлось бы.  Если вы внимательно прочитаете предыдущие посты, то увидите, что "Нешикарно с финансами" было не моим высказыванием.

По поводу "хочу все и сейчас" это ваши личные додумки. Опять же если сначала прочитаете весь топик, то поймете мою точку зрения.

Ваши обвинения насчет моих чувств и странный комментарий о лакмусовой бумажке меня не обидели. Для меня понятно вы судите о моей ситуации поверхностно.

 Летиция, Вы уже противерочите сама себе. Боже упаси, в моих мыслях не было обидеть Вас, а тем более обвинять Вас, я всего лишь пыталась показать возможное присутствие проблемы с одной стороны и отсутствие с другой. Если Вам приятней читать комментарии "гладящие по шерстке" -  нет никаких проблем, только обращаясь на форум нужно быть готовым, что мнения у всех разные и советы и комментарии тоже могут быть разными. А именно за мнением других людей Вы и обратились.

зы. комментарий "Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать?" был именно Ваш, как ответ на комментарий Иоланты-виты, что у архитекторов вполне возможно бывает не шикарно с финансами и что мужчина вполне открыт с Вами в этой проблеме .

Всего Вам хорошего

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Donetsk пишет:

Leticia пишет:

Natalina & Donetsk, ваши последние комменты заставили серьезно задуматься... Действительно, "для чего люди встречаются?!" Наверное это то, что я в принципе и хотела слышать. Потому, что я безумно хочу его видеть  

Спасибо 

Не за что 

П.с. Не думаю, что MariaZ хотела Вас чем-то обидеть. Я не ее адвокат, но Маша достаточно корректный человек. Возможно вы друг друга не так поняли. 

Возможно, вы правы. Я недавно на форуме, и сужу исключительно по комментариям по моей теме. 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Natalina & Donetsk, ваши последние комменты заставили серьезно задуматься... Действительно, "для чего люди встречаются?!" Наверное это то, что я в принципе и хотела слышать. Потому, что я безумно хочу его видеть  

Спасибо 

Не за что 

П.с. Не думаю, что MariaZ хотела Вас чем-то обидеть. Я не ее адвокат, но Маша достаточно корректный человек. Возможно вы друг друга не так поняли. 

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina & Donetsk, ваши последние комменты заставили серьезно задуматься... Действительно, "для чего люди встречаются?!" Наверное это то, что я в принципе и хотела слышать. Потому, что я безумно хочу его видеть  

Спасибо 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Maria.Z пишет:

Natalina07 пишет:

Leticia пишет:

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Вот это логические рассуждения . Все больше симпантий вызывает итальянец. Несмотря на переодические финансовые затруднения, готов проделать путь ради встречи (если это не просто слова), не боится трудностей с визами и пр. А девушка настроена только на разговор о немедленном замужестве и такое ощущение, что основное требование к кандидатуре - финансы. Он еще из дома не вышел, а уже просчитано сколько денег потрачено на поездку и полное недоумение о таких растратах. "Зачем ехать, если жениться не хочет (не может)?" Странный подход к отношениям.

Натали, у меня после последнего комментария девушки, а особенно "Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать?", итальянец тоже вызвал только одни симпатии..

Девушка, можно вопрос? а Ваши чувства где? они как лакмусовая бумажка проявляются только когда пахнет финансами (и может быть - словом "замуж")?

Открою Вам тайну: архитектор в Италии это уважаемый образованный человек, не обычный работяга на стройке или рядовой работник фабрики, которые получают свой мизерный оклад и ничего с этим сделать не могут. Это человек с большим потенциалом и большим внутренним миром. Понятие "нешикарно с финансами" для архитектора - это понятие оочень растяжимое и подкрепленное только недалекими рассуждениями человека-"хочу все и сейчас".

Отец моего мужа (итальнца) - архитектор. Он сейчас конечно же на пенсии, но и сейчас у него есть рабочие проекты - годы, опыт, доверие людей - слышали про такое? Про доходы, которые он получает от аренды своих площадей, спроектированных и построенных им же на своей земле - я промолчу, Вы смотрите только перед собой, а не в будущее и смотрите к сожалению не на то, что нужно.

Ищите себе богатого ташкентского принца

MariaZ, дополнительных советов кого мне искать я не просила  Просьба комментировать исключительно по теме, если есть желание конечно.

Открывать тайны по поводу архитекторов мне ну нужно. Мы с моим итальянцев общались не только на темы любви  Я достаточно знаю о его интеллектуальных способностях, полагаю что с работягой со стройки у меня врядли бы сложилась такая привязанность, да и общих тем думаю, что не нашлось бы.  Если вы внимательно прочитаете предыдущие посты, то увидите, что "Нешикарно с финансами" было не моим высказыванием.

По поводу "хочу все и сейчас" это ваши личные додумки. Опять же если сначала прочитаете весь топик, то поймете мою точку зрения.

Ваши обвинения насчет моих чувств и странный комментарий о лакмусовой бумажке меня не обидели. Для меня понятно вы судите о моей ситуации поверхностно.

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina07 пишет:

Leticia пишет:

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Вот это логические рассуждения . Все больше симпантий вызывает итальянец. Несмотря на переодические финансовые затруднения, готов проделать путь ради встречи (если это не просто слова), не боится трудностей с визами и пр. А девушка настроена только на разговор о немедленном замужестве и такое ощущение, что основное требование к кандидатуре - финансы. Он еще из дома не вышел, а уже просчитано сколько денег потрачено на поездку и полное недоумение о таких растратах. "Зачем ехать, если жениться не хочет (не может)?" Странный подход к отношениям.

Натали, у меня после последнего комментария девушки, а особенно "Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать?", итальянец тоже вызвал только одни симпатии..

Девушка, можно вопрос? а Ваши чувства где? они как лакмусовая бумажка проявляются только когда пахнет финансами (и может быть - словом "замуж")?

Открою Вам тайну: архитектор в Италии это уважаемый образованный человек, не обычный работяга на стройке или рядовой работник фабрики, которые получают свой мизерный оклад и ничего с этим сделать не могут. Это человек с большим потенциалом и большим внутренним миром. Понятие "нешикарно с финансами" для архитектора - это понятие оочень растяжимое и подкрепленное только недалекими рассуждениями человека-"хочу все и сейчас".

Отец моего мужа (итальнца) - архитектор. Он сейчас конечно же на пенсии, но и сейчас у него есть рабочие проекты - годы, опыт, доверие людей - слышали про такое? Про доходы, которые он получает от аренды своих площадей, спроектированных и построенных им же на своей земле - я промолчу, Вы смотрите только перед собой, а не в будущее и смотрите к сожалению не на то, что нужно.

Ищите себе богатого ташкентского принца

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Как я писала ранее, мы планировали, что я поеду к нему на 3-4 месяца пожить вместе, поучить язык, а там будет видно..но после последней встречи, он почему-то отморозился...и перестал это обсуждать.. 

Ну тогда что Вам стоит согласиться на то, чтобы он приехал? Потом и поймете его отношение к Вам. Сейчас пока у Вас только Ваши предположения.

П.с. Наташа (Natalina07), написали с тобой почти одно и тоже. Сорри, не увидела сразу твой коммент.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Ключевым моментом моего поста было – не подсчет денег моего итальянца, а ДЛЯ ЧЕГО он это делает? То есть если он не готов к браку (хотя, бы в перспективе в ближайшем будущем), тогда зачем тратить деньги на поездку? Ради того, чтобы опять хорошо провести время, а потом опять расстаться до его очередного отпуска? 

Для чего люди встречаются? Для общения, для того, чтобы лучше узнать друг друга, чтобы понять хочешь ли ты создать семью именно с этим человеком. Что он должен сейчас сказать? "Я еду к тебе, чтобы через 5 лет, когда у меня будет все в порядке с деньгами, мы поженились"? Если он в чем-то неуверен, то Вы ему совсем никак не помогаете своими размышлениями о том, что еще не случилось. В чем вообще проблема? Парень хочет приехать, он Вам нравится - почему нужно ставить под вопрос любое действие? Нет никаких гарантий и никто их не даст. Жить нужно не только в раздумьях о будущем, жить нужно в настоящем.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Donetsk пишет:

Leticia пишет:

Я говорю о начальном этапе (переезде и адаптации), если сложилось бы так что я бы уехала к нему. Просто если мужчина планирует долгосрочные отношения с девушкой из Узбекистана, соответственно предполагается, что он изучит свою финансовую ситуацию..Т.к. начальный этап предполагает что он будет тянуть какое-то время семейный бюджет, пока я выучу язык и т.д. Не знаю, возможного у кого-то было по другому, что уехали без знания языка и стали работать с первого дня? 

Простите, а он что, заводил разговор о женитьбе? 

По-моему Вы оба хотите разного (на данном этапе), причем Вы явно торопите события. 

Как я писала ранее, мы планировали, что я поеду к нему на 3-4 месяца пожить вместе, поучить язык, а там будет видно..но после последней встречи, он почему-то отморозился...и перестал это обсуждать.. 

Прямого разговора о женитьбе не было..

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina07 пишет:

Leticia пишет:

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Вот это логические рассуждения . Все больше симпантий вызывает итальянец. Несмотря на переодические финансовые затруднения, готов проделать путь ради встречи (если это не просто слова), не боится трудностей с визами и пр. А девушка настроена только на разговор о немедленном замужестве и такое ощущение, что основное требование к кандидатуре - финансы. Он еще из дома не вышел, а уже просчитано сколько денег потрачено на поездку и полное недоумение о таких растратах. "Зачем ехать, если жениться не хочет (не может)?" Странный подход к отношениям.

Во-первых, спасибо, что мой пост не оставил вас равнодушной .  Я, собственно, и поделилась тут своей ситуацией, чтобы разобраться в ней и себе. Надеюсь, что разные мнения помогут мне это сделать.

Теперь возвращаясь к вашему комменту:

Ключевым моментом моего поста было – не подсчет денег моего итальянца, а ДЛЯ ЧЕГО он это делает? То есть если он не готов к браку (хотя, бы в перспективе в ближайшем будущем), тогда зачем тратить деньги на поездку? Ради того, чтобы опять хорошо провести время, а потом опять расстаться до его очередного отпуска? Понятное дело и я скучаю по нему тоже (если бы этого не было, то и не было бы данной для меня проблемы), ну встретимся мы опять (а с каждой встречей все больше привязываешься к человеку, тем более как вы понимаете, что он мне все-таки очень нравится), а что дальше…

Да и потом, никто не говорил о немедленном замужестве, перечитайте предыдущие посты.

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Я говорю о начальном этапе (переезде и адаптации), если сложилось бы так что я бы уехала к нему. Просто если мужчина планирует долгосрочные отношения с девушкой из Узбекистана, соответственно предполагается, что он изучит свою финансовую ситуацию..Т.к. начальный этап предполагает что он будет тянуть какое-то время семейный бюджет, пока я выучу язык и т.д. Не знаю, возможного у кого-то было по другому, что уехали без знания языка и стали работать с первого дня? 

Простите, а он что, заводил разговор о женитьбе? 

По-моему Вы оба хотите разного (на данном этапе), причем Вы явно торопите события. 

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Donetsk пишет:

Leticia пишет:

Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

А если бы Вы были уже замужем и, по прошествии какого-то времени, у него возникли финансовые трудности, Вы что сказали бы ему: "Милый, это твои проблемы. Меня они не касаются, т.к. я из постсоветского государства и твои трудности меня не касаются!?"

Да я же не об этом говорю..Я говорю о начальном этапе (переезде и адаптации), если сложилось бы так что я бы уехала к нему. Просто если мужчина планирует долгосрочные отношения с девушкой из Узбекистана, соответственно предполагается, что он изучит свою финансовую ситуацию..Т.к. начальный этап предполагает что он будет тянуть какое-то время семейный бюджет, пока я выучу язык и т.д. Не знаю, возможного у кого-то было по другому, что уехали без знания языка и стали работать с первого дня? 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Вот это логические рассуждения . Все больше симпантий вызывает итальянец. Несмотря на переодические финансовые затруднения, готов проделать путь ради встречи (если это не просто слова), не боится трудностей с визами и пр. А девушка настроена только на разговор о немедленном замужестве и такое ощущение, что основное требование к кандидатуре - финансы. Он еще из дома не вышел, а уже просчитано сколько денег потрачено на поездку и полное недоумение о таких растратах. "Зачем ехать, если жениться не хочет (не может)?" Странный подход к отношениям.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

А если бы Вы были уже замужем и, по прошествии какого-то времени, у него возникли финансовые трудности, Вы что сказали бы ему: "Милый, это твои проблемы. Меня они не касаются, т.к. я из постсоветского государства и твои трудности меня не касаются!?"

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

NinaFr пишет:

NinaFr пишет:


, 

сори , этот смайлик случайно вставила , не по теме 

Кстати,  мне предыдущий смайл понравился больше, в тему "отвечать придется" 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina07 пишет:

Leticia пишет:

...и чувствую что совсем запуталась. То он мне писал ни о чем, фактичеки не отвечая на мои прямые вопросы, а тут готов уже сам приехать. Что делать? 

 

Хотеть приехать и приехать-это не тоже самое, к сожалению.

То, что он готов приехать это без сомнений, если бы не было уверенности с его стороны, то он бы и не предложил. Все-таки я его уже изучила в какой-то мере 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

iolanta-vita пишет:

Если ваш друг - архитектор, тогда это правда, что у него с финансами далеко не шикарно. Так оно и есть, как он сказал - то густо, то пусто. Поэтому он и задумался, как будет содержать жену. Выходит, что несправедливо на него обижаться. Он просто не богатый человек, и боится перед вами лицом в грязь после поездок-отпусков.

   

Если так все нешикарно с финансами тогда смысл все это продолжать? Я абсолютно не в обиде на него, просто мне неинтересно совместное провождение отпусков на данном этапе моей жизни и он это прекрасно знает. И его возможный приезд меня просто обескураживает. Если человек не уверен в своих финансовых возможностях для женитьбы на девушке с постсоветского пространства, то в приниципе зачем сейчас ехать ко мне, чтобы остановиться в отеле на 10 дней как минимум, т.к. нет возможности чтобы он остановился у меня (1000 usd как минимум) и проводить со мной только несколько часов после работы не считая викендов? Да и потом я живу в Ташкенте, это почти 6 часов лёта из Рима (порядка 900 евро пользуется он исключительно Lufthanza), а до Рима ему еще 200 км на поезде или собственном авто + заморочки с визой которую он будет получать опять же в Риме (туда нужно будет 2 раза съездить).

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Я взяла тайм аут подумать..

...и чувствую что совсем запуталась. То он мне писал ни о чем, фактичеки не отвечая на мои прямые вопросы, а тут готов уже сам приехать. Что делать?  

Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего НЕ сделала.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Знакомство с итальянцем

Если ваш друг - архитектор, тогда это правда, что у него с финансами далеко не шикарно. Так оно и есть, как он сказал - то густо, то пусто. Поэтому он и задумался, как будет содержать жену. Выходит, что несправедливо на него обижаться. Он просто не богатый человек, и боится перед вами лицом в грязь после поездок-отпусков.

   

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Знакомство с итальянцем

NinaFr пишет:


, 

сори , этот смайлик случайно вставила , не по теме 

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:


...и чувствую что совсем запуталась. То он мне писал ни о чем, фактичеки не отвечая на мои прямые вопросы, а тут готов уже сам приехать. Что делать? 

 

Да пусть приезжает. С вашей стороны никаких затрат и на работе всё ОК. И как заметили выше, - "сказать приеду это не значит приехать". Вот и посмотрите во-первых приедет ли он на самом деле; во-вторых выяснять отношения всегда лучше в глаза и на месте, а не по электронке и скайпу; в-третьих после этой встрече сможете сделать выводы стоит продолжать или нет, поговорить с ним о будущем и увидите его реакцию, на месте он уже не отвертиться - отвечать придется 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

...и чувствую что совсем запуталась. То он мне писал ни о чем, фактичеки не отвечая на мои прямые вопросы, а тут готов уже сам приехать. Что делать? 

 

Хотеть приехать и приехать-это не тоже самое, к сожалению.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Девушки, всем спасибо за мнения 

Отказалась я от встречи в Москве мотивировав тем что отпуск у меня в этом году уже исчерпан. Тогда он мне тут же предложил встретиться у меня в городе. Даже мои замечания о том, что у меня в принципе рабочий день до 6 вечера 5 дней в неделю и естественно я не смогу уделять ему время, не помогли. Он сказал,что очень скучает и даже просто видеть меня по вечерам уже для него будет большой радостью. На мой вопрос: что вдруг за такая инициативность, он просто ответил, что осознал как сильно я ему нравлюсь и очень хочет меня увидеть. Я взяла тайм аут подумать..

...и чувствую что совсем запуталась. То он мне писал ни о чем, фактичеки не отвечая на мои прямые вопросы, а тут готов уже сам приехать. Что делать? 

 

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Знакомство с итальянцем

Оля71 пишет:

Итальянцы серьезно, не спешат регистрировать брак. Жить с ним под одной крышей у вас есть шанс, но замуж и детей придется подождать.

Олечка, ну на счет детей это понятие относительное -  у кого как

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Послать всех в сад Вы всегда успеете. Съездите, посмотрите. А там видно будет.  

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

Еще одна история из серии "мужчина мне должен..."

Ваш мужчина правильно делает что не торопиться жениться, значит не только одним местом думает

Изображение пользователя Viktoria777.

Re: Знакомство с итальянцем

Огонёк пишет:

Ну кто не спешит, а кто и спешит регистрировать брак. Это очень индивидуально. Мне кажется, что не стоит вам с ним встречаться. Понимаю, что решится на отказ от недельки другой с этим товарищем тяжело, но похоже, что ему просто очень удобно иметь вам про запас на случай отпуска. Не нужно стыдится, а просто пора себе в этом признаться. Мужчина, который влюблен и готов на все ради своей женщины не пишет  писем ни о чем в период разлуки. Для меня это настолько явные проявления безразличия к вам на даный момент. Просто не хочется, чтобы вы себе голову морочили и строили воздушные замки.

Полностью согласна с этим мнением.

Мужчина, которому ты дорога, не будет так попусту терять время, и искать оправданий, типа "слабое финансовое положение" и все такое... Если любит, для него это цель, чтобы преодолеть все финансовые трудности и как можно скорее быть рядом с любимым человеком, а не пересекаться в пол-года раз...

Хотя не знаю...Европейцы они немного со своими "прибамбасами"...нам сложно понять их...им сложно понять нас...

А вам как сердце подстказывает, так и поступайте! Ведь, что бы ни сказали другие, все равно мы делаем так, как сами этого хотим...

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

Ну кто не спешит, а кто и спешит регистрировать брак. Это очень индивидуально. Мне кажется, что не стоит вам с ним встречаться. Понимаю, что решится на отказ от недельки другой с этим товарищем тяжело, но похоже, что ему просто очень удобно иметь вам про запас на случай отпуска. Не нужно стыдится, а просто пора себе в этом признаться. Мужчина, который влюблен и готов на все ради своей женщины не пишет  писем ни о чем в период разлуки. Для меня это настолько явные проявления безразличия к вам на даный момент. Просто не хочется, чтобы вы себе голову морочили и строили воздушные замки.

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

Итальянцы серьезно, не спешат регистрировать брак. Жить с ним под одной крышей у вас есть шанс, но замуж и детей придется подождать.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Оля71 пишет:

Как здесь писали много-много раз, итальянцы дружат годами. Так что, может у вас все идет "правильно"?

В смысле мне нужно расслабиться и получать удовольствие? 

Только невозможно строить и развивать отношения на расстоянии или посредством недельных встреч раз в 4 месяца..Да и цель у меня создать семью, детей рожать..

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

Как здесь писали много-много раз, итальянцы дружат годами. Так что, может у вас все идет "правильно"?

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Пишу продолжение...

Набралась я храбрости и решила я расставить точки над i и написать моему итальянцу письмецо с вопросом: А что же дальше? Что думает он о наших отношениях и есть ли мысли о развитии их? В ответ получила весьма странное заявление: что дескать он понимает, что я дэушка целеустремленная и вероятно выбрала его для своих целей и я ему, конечно, безумно нравлюсь…но..возникает у него встречный вопрос, что Я думаю о нас (технично на меня перевели стрелки) и насколько мы совместимы вместе (по моему скромному мнению). И ко всему прочему ему нужно для начала изучить свою фин.ситуацию чтобы планировать будущее со мной..

Обсуждение шло по мылу неделю..

Сухой остаток нашей с ним переписки - ноль, надо сказать, что он мастер писать ни о чем.  В итоге я решила что эта канитель (наша с ним переписка) может тянуться бесконечно..и тупо решила больше не отвечать ни на письма, ни на смс-ки (как бы грубо это не выглядело)..

Вот так вот, можно сказать прозаично все завершилось… Я так думала..

Но вчера от него пришло с предложением снова встретиться..в Москве..чтобы провести вместе неделю..

Я была уверена на 100 % что уже ничего не хочу с ним.. Но после письма я потеряла покой..Что делать? Смысл опять встречаться на неделю?

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

 Мне тоже кажется, что ваш возлюбленный охладел и ослабил хватку. Только пока в нем еще говорит мужская осмотрительность, посему поддерживает связь. Поговорить несомненно стоит, как никак вы не можете бесконечно жить догадками и надеждами на совмесное будущее, которое может быть не наступит.

Конечно мне, как неимоверно семнтиментальной особе, хочется верить, что все наладится в вашей лав стори) Удачи!

 

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Девочки, спасибо за советы и мнения...

Эх, постараюсь я его вывести на чистую воду, напишу письмо с вопросами. Хотя, я прихожу к мысли, что он культурно отморозится, как выразилась Coccinella. Ведь, мы женщины, всегда чувствуем, если мужчина каким-то образом изменил свое отношение к женщине (пусть и продолжает отправлять смски). Думаю, что ощущения меня не подводят. Но я решила расставить точки над i, чтобы не мучать себя беспочвенными надеждами.

О результатах потом отпишусь )))

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

Может быть все что угодно: может у него десяток девушек со всего мира, а может он копит деньги, чтобы купить обручальное кольцо для вас. А что вы думаете о нем и как Вы к нему относитесь? Ответьте себе честно на эти вопросы. И многое станет понятно вам лично. А люди могут наговорить всякого и хорошего и плохого. А вам могу пожелать терпения и еще раз терпения. Я тоже прошла через поездки друг к другу в гости - было утомительно долго ждать, а потом в один прекрасный день поженились  также спонтанно как и познакомились.... Так что может быть все, но и вы можете повлиять на ситуацию либо положительно, либо отрицательно - одним нужен толчок, а другим терпение...

Изображение пользователя favola_99.

Re: Знакомство с итальянцем

Я желаю Вам терпения! (она моя подруга 3 года ждала, когда испанский любимый "созреет" красивых ухаживаний не было НО теперь у них замечательная семья!).Быть "резервом" - не есть хорошо! Но сильно и давить на человека,может быть не стоит?! (Почитала тему,женские переживания,волнения,а факты скорее говорят о том, что мужчина Вас любит! 

IRINA 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Знакомство с итальянцем

я считаю что нечего гадать и мучить себя сомнениями!поговорите и все выясните на чистоту!да или нет!и все тут!

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Lidasik пишет:

Leticia пишет:

christya пишет:

Leticia пишет:

его финансовое положение не изменилось с тех пор, как мы с ним познакомились, т.е. он так же работает, работа сдельная, проект закончил - получил деньги. Непонятно, почему вдруг сейчас выплыл финансовый вопрос.

а вы сами в курсе сколько он получает?? даже если и работа сдельная...

возможно и не расчитал...а как дело дошло до серьезного шага, понял что не осилит...

Сколько получает - не в курсе. Говорил, что может получить сразу много (когда закончит проект), а потом не получать какое-то время ничего. Говорил так же, что фин. положение за последние 2 года улучшилось: купил новую машину, сделал ремонт в квартире родителей (живет с ними), планирует покупать собственную маленькую квартиру в кредит..

Можно поинтерессоватся кем он работает?

Машину тут многие берут на выплату на 3-5 лет,это значит выплаты ежемесячно и  банку не интерестно получил за проэкт деньги или нет,а поездки - допольнытельные расходы,чтобы купить квартиру опять нужно заплатить первый взнос(обычно) где- то 30-50 тыс евро,есть и без взноса но потом побольше % платить. Это в наших мужчин ухаживание по возрастающей,сдесь часто вижу наоборот.И часто не означает,что чувства прошли, иногда думая о начале серьезных отношениях начинается ЭКОНОМИЯ .Видела сдесь и хорошо обеспеченных и туда же.Хотя раньше думала,что только немцы такие... 

Он инженер-архитектор

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

christya пишет:

Leticia пишет:

его финансовое положение не изменилось с тех пор, как мы с ним познакомились, т.е. он так же работает, работа сдельная, проект закончил - получил деньги. Непонятно, почему вдруг сейчас выплыл финансовый вопрос.

а вы сами в курсе сколько он получает?? даже если и работа сдельная...

возможно и не расчитал...а как дело дошло до серьезного шага, понял что не осилит...

Сколько получает - не в курсе. Говорил, что может получить сразу много (когда закончит проект), а потом не получать какое-то время ничего. Говорил так же, что фин. положение за последние 2 года улучшилось: купил новую машину, сделал ремонт в квартире родителей (живет с ними), планирует покупать собственную маленькую квартиру в кредит..

Можно поинтерессоватся кем он работает?

Машину тут многие берут на выплату на 3-5 лет,это значит выплаты ежемесячно и  банку не интерестно получил за проэкт деньги или нет,а поездки - допольнытельные расходы,чтобы купить квартиру опять нужно заплатить первый взнос(обычно) где- то 30-50 тыс евро,есть и без взноса но потом побольше % платить. Это в наших мужчин ухаживание по возрастающей,сдесь часто вижу наоборот.И часто не означает,что чувства прошли, иногда думая о начале серьезных отношениях начинается ЭКОНОМИЯ .Видела сдесь и хорошо обеспеченных и туда же.Хотя раньше думала,что только немцы такие... 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Знакомство с итальянцем

Ну раз он нашел вам школу итальянского,скажите ему,что вы хотите поехать туда(к нему)учиться и посмотрите как отреагирует.
У моей подруги было нечто подобное...ездили друг к другу,но потом поняли,что это не возможно,все таки какие расходы,а женится сразу не хотели...хотели пожить вместе.Она нашла школу языковую на год,правда удовольствие не из дешевых...4000 евро за все...но оплатили они с ним пополам...Пожили годик вместе,а потом поженились...но там конечно было обоюдное желание решить вопрос с ее легальным нахождением...

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

christya пишет:

Leticia пишет:

его финансовое положение не изменилось с тех пор, как мы с ним познакомились, т.е. он так же работает, работа сдельная, проект закончил - получил деньги. Непонятно, почему вдруг сейчас выплыл финансовый вопрос.

а вы сами в курсе сколько он получает?? даже если и работа сдельная...

возможно и не расчитал...а как дело дошло до серьезного шага, понял что не осилит...

Сколько получает - не в курсе. Говорил, что может получить сразу много (когда закончит проект), а потом не получать какое-то время ничего. Говорил так же, что фин. положение за последние 2 года улучшилось: купил новую машину, сделал ремонт в квартире родителей (живет с ними), планирует покупать собственную маленькую квартиру в кредит..

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя christya.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

его финансовое положение не изменилось с тех пор, как мы с ним познакомились, т.е. он так же работает, работа сдельная, проект закончил - получил деньги. Непонятно, почему вдруг сейчас выплыл финансовый вопрос.

а вы сами в курсе сколько он получает?? даже если и работа сдельная...

возможно и не расчитал...а как дело дошло до серьезного шага, понял что не осилит...

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Да и потом это была его инициатива чтобы я приехала к нему на 3-4 месяца поучить итальянский и вместе пожить. Он сам нашел в своем городе курсы итальянского для меня для того чтобы я узнала в посольстве дадут ли они визу на основании письма со школы, где эти курсы проходят..

Или может просто испугался трудностей?

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

christya пишет:

Leticia пишет:

В Турции (как мне показалось) он избегал темы дальнейшего развития наших с ним отношений, точнее не избегал, а говорил обо всем в целом о планах и приоритетах в ближайшем будущем, и в разговоре проскользнуло, что прямо сейчас он не потянет семью.

вот вам и ответ на все вопросы. если он не потянет семью сейчас, то и не потянет через каждые 3, 4мес все оплачивать, и ваши совместные каникулы и все остальное. я на 100%уверенна, все дело в финансах, которые поют романсы...не любой мужчина признается что у него кончились средства)_)

его финансовое положение не изменилось с тех пор, как мы с ним познакомились, т.е. он так же работает, работа сдельная, проект закончил - получил деньги. Непонятно, почему вдруг сейчас выплыл финансовый вопрос.

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Natalina07 пишет:

Leticia пишет:

Для себя на 95% я решила, что это конец отношениям. И мне почему-то кажется, что у него кто-то появился, но не уверен на все сто, поэтому и поддерживает переписку и смс со мной. Что скажете?

хочу просто понять, если (как вы говорите) на 95 % ваше решение в пользу окончания отношений, то почему оставшиеся 5% так не дают вам покоя? И если он вам (вдруг) сделает предложение выйти замуж, то вы пересмотрите ваши решения?

95% - потому что мне не хочется терять время, пока он созреет (раз он в принципе еще ничего конкретного не сказал), а 5 % не дают покоя потому как уже привязалась к нему за это время )))

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя christya.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

В Турции (как мне показалось) он избегал темы дальнейшего развития наших с ним отношений, точнее не избегал, а говорил обо всем в целом о планах и приоритетах в ближайшем будущем, и в разговоре проскользнуло, что прямо сейчас он не потянет семью.

вот вам и ответ на все вопросы. если он не потянет семью сейчас, то и не потянет через каждые 3, 4мес все оплачивать, и ваши совместные каникулы и все остальное. я на 100%уверенна, все дело в финансах, которые поют романсы...не любой мужчина признается что у него кончились средства)_)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:

Для себя на 95% я решила, что это конец отношениям. И мне почему-то кажется, что у него кто-то появился, но не уверен на все сто, поэтому и поддерживает переписку и смс со мной. Что скажете?

хочу просто понять, если (как вы говорите) на 95 % ваше решение в пользу окончания отношений, то почему оставшиеся 5% так не дают вам покоя? И если он вам (вдруг) сделает предложение выйти замуж, то вы пересмотрите ваши решения?

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Coccinella пишет:

Недавно где-то прочитала вот это: "    Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет свободного времени..."

Coccinella, согласна с вами. Я вообще предпочитаю когда мужчина инициативен, да у меня бОлшей частью такие мужчины были, очень активные и инициативные.

Хотя, в данном случае, инициатива от него исходила немалая, когда я итальянскую визу открывала, потом, бесконечно спрашивал меня о том, когда я определюсь с датой отпуска чтобы в Турцию лететь...А тут, вдруг все остановилось...

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Знакомство с итальянцем

Девушки, спасибо за отклики. Наверное, я слишком кратко обо всем написала. Попробую написать больше подробностей. Знакомы уже больше года, т.е. прежде чем встретиться общались около 6 месяцев, 2-ая встреча через 5 месяцев, 3-я встреча через 4 месяца. После 1-ой встречи заговорили о целях, т.е. у обоих цель это брак в ближайшее время, ну естественно нужно встретиться еще чтобы понять подходим ли мы друг другу. По мылу обсуждали как я могу приехать в Италию на более долгий срок 3-4 месяца чтобы пожить вместе, а заодно поучить  итальянский язык (общаемся мы на английском). В Турции (как мне показалось) он избегал темы дальнейшего развития наших с ним отношений, точнее не избегал, а говорил обо всем в целом о планах и приоритетах в ближайшем будущем, и в разговоре проскользнуло, что прямо сейчас он не потянет семью. В аэропорту при прощании уже сказал, чтобы я все-таки узнала в итальянском посольстве по поводу учебной визы, но как-то это было, как будто сказано потому, что того так НАДО было сказать. Честно говоря, уже подумала, что скорее всего это конец. Нет, продолжает писать (хотя, реже, как я уже говорила). Вот и думаю..а стОит ли выводить его на чистую воду или нафиг надо )))? Для себя на 95% я решила, что это конец отношениям. И мне почему-то кажется, что у него кто-то появился, но не уверен на все сто, поэтому и поддерживает переписку и смс со мной. Что скажете?

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя successful.

Re: Знакомство с итальянцем

я думаю поговорить стоит обязательно. Такие откровенные разговоры часто проясняют ситуацию для двоих. Очень часто в отношениях один думает одно, другой -другое, а потом конфликты-скандалы. Просто говорить надо спокойно, без упреков и укоров. Сказать что хочеться и что ожидается, про конкретику и т.д.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Знакомство с итальянцем

Я думаю,что если попробовать чуть-чуть вести себя поактивнее с ним,подтолкнуть.....посмотрите какая будет реакция,как он себя поведет...и вы уже поймете дорога вы ему или нет...и он просто отмораживается "культурно".
Недавно где-то прочитала вот это: "    Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет свободного времени..."
 Это верно...
У меня так было с моим теперь уже мужем,летали друг к другу,пришло время мне переезжать к нему на совсем,а это самое время не могли точно определить,потому как у него были проблемы с финансами,и он не мог снять жилье,куда бы мы вместе пошли жить...но я знала,что он мне не врет,и он не переставал мне писать/звонить/скайп и смс....
П.С.может быть вам в лоб ему задать вопрос,хочет ли он быть вместе....

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Знакомство с итальянцем

Nata... пишет:


Я думаю, что если отношения давольно таки серьезные, то он прямо бы и сказал.... извини милая, пока денег нет... потерпи немного.

Не каждый мужчина признается в этом. Они, ведь, так мало знакомы

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Знакомство с итальянцем

Я  бы попробовала выйти на прямой разговор. кто его знает что у него на уме. 

У меня знакомая замужем за американцем. Долго она ждала предложения - почти 4 года. Хотя, нет, не ждала! Неясно чем он там занимался все это время, но она в одиночестве не сидела  Это американец у нее был "в резерве", как вы выразились.

А вы сможете так?   Если нет, тогда не стоит с ним в кошки-мышки играть. 

Изображение пользователя Nata....

Re: Знакомство с итальянцем

Alla_Cattaneo пишет:

Что касается ваших встреч - возможно у него просто нет сейчас материальной возможности в очередной раз оплатить все. Не думали?

Я думаю, что если отношения давольно таки серьезные, то он прямо бы и сказал.... извини милая, пока денег нет... потерпи немного.

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Знакомство с итальянцем

Leticia пишет:
Всем привет. Подобных тем на форуме было очень много, но как говорится, своя рубашка ближе к телу и нужен взгляд со стороны.. Познакомилась с итальянцем по интернету, общались на протяжении нескольких месяцев, решили встретиться, приехал в мой город, хорошо провели время. Решили встретиться опять в Италии, опять было все замечательно (останавливались в нескольких городах, с родителями не знакомил). 3-я встреча состоялась в Турции. Оговорюсь сразу, всегда за все платил он, т.е. как показалось, настроен серьезно. Но как-то, после 3-ей встречи общение пошло немного на убыль. То есть после 1-ой встречи обсуждали 2-ую встречу, готовили документы для получения визы и т.д., после 2-ой встречи так же, активно выбирали отель и места, которые хотим посетить, а вот после 3-ой встречи все как будто топчемся на месте. Он все время пишет, «как же замечательно мы провели время в Турции» и как он скучает, а по существу – ничего. Я уже пыталась не отвечать на письма (которые объективно стали более редкими), но снова приходят смс или его письма с вопросом о том все ли у меня в порядке и т.д. Что это? Просто поддерживание вежливой переписки (как у англичан)? Или я у него «в резерве»? СтОит ли выводить на откровенный разговор? Буду благодарна за все мнения.

Поймите, мужчины, в большинстве совем, нерешительные. И недаром говорят, что мужчина голова, а женщина - шея. Вы сами инициативу проявите. Покажите, что вам также не все равно и хотелось бы видеться как можно чаще. Что касается ваших встреч - возможно у него просто нет сейчас материальной возможности в очередной раз оплатить все. Не думали? А в целом, посоветовала бы ВАМ быть активнее и толкать мужчину к чему-то, сами они будут и так жить, им сложно что то менять, решиться на что-то. Если вам, конечно, это нужно, то займитесь))Любовь, это вам не просто так, ею надо заниматься))

Your heart is free. You have just to find power to follow it!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии