Booking.com

Разделение имущества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mymonkey.
Доброго времени суток. Я русский, она итальянка.Женаты, есть ребенок 2-х летний. Женились в Москве, всё легализовано в Италии. Живем в Брешиа, в квартире, которая была куплена на мои деньги, и я являюсь собственником. Также в договоре купли-продажи, я настоял на включении такого пункта: "Vladimir e Raffaella dichiarano di essere tra loro coniugi con matrimonio regolarmente trascritto nei Registri matrimoniali del Comune di residenza, che il loro rapporti patrimoniali sono regolati secondo la legge italiana, e di essere in regime di comunione legale dei beni; peraltro, il Vladimir dichiara che il bene acquistato non costituira' oggetto di detta comunione legale in quanto acquistato con il prezzo dei trasferimento di beni personali ai sensi dell'art. 179; Raffaella conferma quanto dichiarato dal proprio coniuge e dichiara di non aver nula a pretendere in merito." Что мне давало надежду на то, что это принадлежит мне и только мне. Однако ситуация идет к разводу. Моя жена посоветовалась с адвокатом, своим, и сказала, что меня можно свободно выгнать из квартиры, так как суд будет на её стороне, как опекуна ребенка до наступления его совершеннолетия. По ее словам, для меня лучший вариант оформить намм вместе бумагу, где я обязуюсь продать квартиру и отдать часть денег ей. Так я потеряю часть, а не все. Верны ли эти высказывания? Никаких бумаг по будущему разделению имущества предварительно перед свадьбой не оформляли Также у меня идет оформление гражданства. Я полистал форум, но однозначного ответа не нашел. Влияет ли развод на дальнейшее оформление гражданства, и будет ли он влиять при получении оного? Если да, каким образом? Очень надеюсь на комментарии и ответы. И если кто-нибудь знает к каким "проверенным" адвокатам обратиться в Брешиа буду очень признателен за данные. Спаисбо всем. Удачи.

Изображение пользователя k irina.

Re: Разделение имущества

mymonkey пишет:

Честно сказать, инициатива  моя, но не развода. У нее мама живет в Бовеццо, а это от нас 30 мин. пешком. в Милане недвижимость,  Я ей предложил уехать к ней, помочь с ремонтом, переездом и деньгами. А она через сутки созвонилась с семейным адвокатом, только не нашей семьи, и вот так мне рассказала.

Вы ей когда предложили к маме переехать - она наверное и сделала вывод - что вы решили разводиться или "завели" кого  - и опередила вас  с адвокатом 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Разделение имущества

mymonkey, по закону если вы сумеете доказать, что вы купили дом на деньги от продажи имущества заработанного до брака, то дом останется вашей собственностью по закону.

Другое дело, что после развода, если у жены нет своей жилплощади и дохода, то ей разрешат проживать с ребенком в вашем доме.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Разделение имущества

mymonkey пишет:
А почему думать, что будет плохо. 
Потому, что вам это говорят те, кто рос без отца и хорошо знает, что это такое. 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Разделение имущества

а если попробовать хоть как то сохранить семью ради малыша?сама росла без отца знаю что такое и никому бы не пожелала испытать такие ощущения!пожалейте ребенка!попробуйте сначала ради маленького!

Изображение пользователя mymonkey.

Re: Разделение имущества

А почему думать, что будет плохо. Он ни в чем не нуждается пока. А Вы считаете, что лучше, когда ребенок будет ощущать нездоровую атмосферу, при взрослении? А мои интересы, сохранить то,что сделал здесь, а не ломать. И они не выше и не ниже интересов других людей. Моя супруга не захотела это обсуждать, сразу поступила таким образом. Почему я должен терпеть это.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Разделение имущества

mymonkey пишет:
А с ребенком все будет хорошо.
Это кто так решил? Откуда такие сведения? Может, Вы и результаты футбольных матчей предсказываете?

Я, когда выросла, захотела врезать по яйцам своему папаше, т.к. он свои интересы поставил выше моих.

Изображение пользователя mymonkey.

Re: Разделение имущества

Так вот я не хочу быть таким разведенцем. Я хочу, даже не то чтобы забрать свое, а не отдать его. А с ребенком все будет хорошо.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Разделение имущества

Valeria пишет:

Юлия В.Г. пишет:
"разводишься - значит, виноват. Вот шшас мы тебя..."
Я так поняла, что там жена - инициатор развода. Не знаю, почему так показалось.

Честно говоря, мне тоже так показалось. Но, ещё раз повторюсь, я комментировала не с юридической точки зрения, а чисто из наблюдений. Вполне вероятно, на самом деле статистика меня опровергнет, но, правду сказать, истории о несчастных разведённых жёнах, когда муж "на коне", я встречала только здесь на сайте. А в реальной жизни - жена изменяет, мужа чуть ли не пинком под зад, а он даже не сопротивляется, берёт вину на себя и содержит её всю оставшуюся жизнь. Подавляющее большинство знакомых разведёнцев так.

Valeria пишет:
В любом случае, разводиться имея 2-летнего ребенка - подлость! ДО ребенка надо было думать, а теперь думайте о малыше.

Согласна, Валерия - раньше думать надо было. Но если ссоры, скандалы и взаимная, ммм, скажем так, нелюбовь - неужели малышу расти во всём этом лучше?

Изображение пользователя mymonkey.

Re: Разделение имущества

Честно сказать, инициатива  моя, но не развода. У нее мама живет в Бовеццо, а это от нас 30 мин. пешком. в Милане недвижимость,  Я ей предложил уехать к ней, помочь с ремонтом, переездом и деньгами. А она через сутки созвонилась с семейным адвокатом, только не нашей семьи, и вот так мне рассказала. Когда мы жили в Москве 4 года, я её воспитал, одел, накормил, ее из дома выгнали. Мы прожили там, потом приехали сюда, мне была обещана всякая поддержка, но так получилось, что не очень.  В итоге 2 года я здесь "мучаюсь" см. терплю, купил квартиру, ремонт сделал, все сам перевез. Думал легче будет. Ан нет. Много ко мне претензий. Мне это надоело.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Разделение имущества

Юлия В.Г. пишет:
"разводишься - значит, виноват. Вот шшас мы тебя..."
Я так поняла, что там жена - инициатор развода. Не знаю, почему так показалось.

В любом случае, разводиться имея 2-летнего ребенка - подлость! ДО ребенка надо было думать, а теперь думайте о малыше.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Разделение имущества

Мой комментарий - не юридический, а скорее житейский. В Италии, особенно если есть дети, разведённый мужчина чаще всего остаётся "без штанов", вне зависимости от гражданства. Есть даже общество разведённых мужчин, многие из которых оказались буквально на грани нищеты. Я не знаю ни Вас, ни Вашей ситуации, поэтому не говорю ничего об этом, а в-общем - это, что называется, prassi - установка общества и судов - "разводишься - значит, виноват. Вот шшас мы тебя..."

Изображение пользователя mymonkey.

Re: Разделение имущества

 Спасибо за такой скорый комментарий. А такое возможно, что она может получить ничего?  Это не значит, что я хочу её оставить без ничего, даже скорее не её, а ребенка. Понятно, что все зависит от обстоятельств, юристов. Но тем не менее. Как я понял, из прочитанных мной тем форума, итальянский суд чаще принимает или старается принимать сторону своих граждан, если конечно не совсем из ряда вон выходящий случай. У меня дело не "аховое", но все равно. И также будет ли адвокат относиться ко моему делу безпристрастно? По принципу, какой негодяй, сиротинушек под дождем оставил.
Спасибо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Разделение имущества

mymonkey пишет:
Моя жена посоветовалась с адвокатом, своим, и сказала, что меня можно свободно выгнать из квартиры, так как суд будет на её стороне, как опекуна ребенка до наступления его совершеннолетия.
Во-первых, все не так однозначно. Чтобы "выгнать" Вас из дома, должны быть ооочень веские основания. И собственником Вашего жилья она ни при каких условиях все равно не станет.

mymonkey пишет:
По ее словам, для меня лучший вариант оформить намм вместе бумагу, где я обязуюсь продать квартиру и отдать часть денег ей. Так я потеряю часть, а не все.
Понятное дело! Так она хоть часть получит, а не "ничего".

mymonkey пишет:
Влияет ли развод на дальнейшее оформление гражданства, и будет ли он влиять при получении оного? Если да, каким образом?
При принятии решения о присвоении гражданства обязательно принимается во внимание, чтобы супруги не имели официально раздельного жительства (separazione).

Во-вторых, вот Вам, изучайте: http://www.dirittoelegge.it/index.php?option=com_content&view=article&id=95:l-n-898--1970-divorzio&catid=54:normativa-civile&Itemid=57

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии