Booking.com

"косточки" на ногах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.
с недавнего прошлого на ногах стали рости косточки - у основания большого пальца. наверное, многие знают Что это такое и видели. пока только начало, но я знаю чем это обычно заканчивается. не хотелось бы щеголять в лаптях на закате жизни ))))) в Инете чего только не пишут. Неизвестно, где правда, а где чепуха. если кто-то знает как бороться с этой напастью, подскажите.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: "косточки" на ногах

Здравствуйте.

У меня косточки на ногах с молодости, лет с двадцати...

Может ген наследственность ( у всех бабушек моих есть), может что на шпильках начала ходить с шестнадцати лет.

Не знаю) есть.

У всех моих знакомых и родственниц после операции косточки обратно появились! Не в прежнем размере, но появились. С людьми у кого не выросли обратно я не знакома).

Последний пример подруга 26 лет в Милане делала операцию по удалению 2 года назад, опять выросли небольшие, и швы остались.

Тема про косточки на ногах у меня постоянно появляется...т к все клиенты по шоппингу покупают обувь в Милане. И почти все, кто в возрасте имеют эту проблему. По этому ездим покупаем обувь из мягкой кожи или замшевую.

Теперь следующие:

Пару лет назад эти косточки  меня начали сильно беспокоить.После рабочего дня вечером сильно болели, я заснуть без обезбаливающего не могла.

Любимые клиенты привезли русский йод.( итальянский отличается сильно, он вообще не такой).

Сначала мазала регулярно, прям до коричнего цвета- но не ожог.

Потом от случая к случаю.

Мазала на ночь, к утру почти ничего не оставалось от цвета.( Постель не пачкается).

В сентябре взяла пузырьки йода на море в отпуск. Мамуля мне каждый вечер напоминала мазать))).

Сейчас февраль, увидела эту тему и решила написать, вдруг кому пригодится...

Сейчас у меня на правой ноге нет косточки вообще, на левой махонькая на ошупь.

Вот так).

 

 

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: "косточки" на ногах

а как понять что плоскостопие без врача?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "косточки" на ногах

спасибо, Елена. а я, кстати, не знала как доктор называется.  

Изображение пользователя Елена Я..

Re: "косточки" на ногах

Доктор по "ножкам" - подолог  (podologo) называется. К нему надо с этими проблемами обращаться. Он делает трехмерный слепок со ступни, и индивидуальную! стельку.

А про каблуки все таки правда, поосторожнее, особенно у кого поперечное плоскостопие, не стоит усугублять давление на плюсневые кости.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "косточки" на ногах

а кстати у меня подьем стопы низкий. возможно, что точно нужны стельки  

Изображение пользователя Mascha.

Re: "косточки" на ногах

Посоветую еще в пару удобной повседневной обуви вставить специальные стельки, которые должны быть подобраны ортопедом специально для вас!! Например моя мама с такой же проблемой думала что ей нужна полная стелька со ступинатором, оказалось, что только капелька-бугорок под центральную часть стопы - подобрали ортопеды в Германии....
Изображение пользователя Mela.

Re: "косточки" на ногах

пересмотрите Вaше питaние,употребляйте меньше соли,это рaз. Обувь,для повседневной носки,должнa быть очень удобнaя! Про кaблуки,не прaвдa! Я постоянно нa ниx xожу,но уже лет-8-10 кaк "косточки" не рaстут. Перестaлa "жрaть" соленое,ношу кaчественную обувь. В свое время мaзaлa йодом нa ночь кaждый день,не знaю помогло ли,но в комплексе,пресетaли рaсти.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "косточки" на ногах

схожу на днях к врачу. кто знает, может итальянские фармацевты уже давно что- нибудь придумали против этого недуга. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "косточки" на ногах

ой, и я вспомнила, и про распаривание ног и про картофель... 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "косточки" на ногах

Маришель пишет:

у меня это началось лет в 25... давно уже. я действительно парила ноги каждый день и мазала  опасные места йодом на ночь... и делала это больше года. а когда появлялся молодой.... имено молодой картофель,  разрезала клубень пополам, чуть выскабливала "вмятинку" посередке, прикладывала к  "косточке" и прибинтовывала на ночь. в это время йодом на ночь не мазала.   удалось остановить напасть...  до сих пор... в это 20 лет прошло ... не растут больше. Но с каблуками рассталась навеки.  Только  низкая обувь и самая удобная.  Малейший дискомфорт при примерке обуви и я её никогда не куплю.   Каблуки тоже не ношу... "никада"...    надеюсь, у вас получиться не запустить...

Спасибо большое за ваш рецепт,надо попробовать!
А вы делали все эти процедуры каждый день???или как-то через день-два...и й.одом нужно каждый раз после парки мазать?

Изображение пользователя Маришель.

Re: "косточки" на ногах

у меня это началось лет в 25... давно уже. я действительно парила ноги каждый день и мазала  опасные места йодом на ночь... и делала это больше года. а когда появлялся молодой.... имено молодой картофель,  разрезала клубень пополам, чуть выскабливала "вмятинку" посередке, прикладывала к  "косточке" и прибинтовывала на ночь. в это время йодом на ночь не мазала.   удалось остановить напасть...  до сих пор... в это 20 лет прошло ... не растут больше. Но с каблуками рассталась навеки.  Только  низкая обувь и самая удобная.  Малейший дискомфорт при примерке обуви и я её никогда не куплю.   Каблуки тоже не ношу... "никада"...    надеюсь, у вас получиться не запустить...

Marishel
Изображение пользователя Coccinella.

Re: "косточки" на ногах

Елена Я. пишет:

Причины, как мне объяснили, или генетика, или плоскостопие, или травмирование кости узкой обувью.

Ужас...у меня все 3 перечисленные "диагнозы"....надо занятся "устраением" шишек...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: "косточки" на ногах

Если только начало, то можно замедлить процесс, не носить высокий каблук, не носить острые носки, носить удобную обувь с хорошей стелькой, с тупым носком, каблук не выше 3-4 см. В аптеках есть в продаже специальные "Насадки") не помню как называеются, но если спросите, вам покажут, одеваюшиеся на большой палец ноги, для устранения искривления кости. Все это конечно не поможет, если процесс пошел далеко, но если только на начальной стадии, вполне возможно удастся отложить визит к хирургу.

Причины, как мне объяснили, или генетика, или плоскостопие, или травмирование кости узкой обувью.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "косточки" на ногах

спасибо. попробую.  

 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "косточки" на ногах

А я уже неоднократно слышала от разных людей об одном способе,а одна моя знакомая даже его испробовала и очень довольна-рекомендовала.Правда это очень трудоемкий процесс,и не каждый его сможет выдержать....Каждый вечер нужно делать горячие ванны для ног,настолько горячие,чтобы едва терпелось,вообщем нужно хорошенько распарить косточки,затем нанести жирный крем,и долго массировать "шишки" надавливающими движениями,как бы разминая их.
Моя знакамомая делала где-то недели 3 ежедневно!!!Если шишки только недавно появились,то от них можно избавиться!!!
П.С.а операбельным путем все можно быстро исправить,вот только надо ли....и безопастно ли это...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "косточки" на ногах

операция - страшновато 

швы разошлись еще мелочи. у одной женщины после операции загнила кость в том месте. и в результате ампутировали

эх блин. у меня пока не так сильно. но процесс начался.

Изображение пользователя Argenta.

Re: "косточки" на ногах

кому как повезет, у моей знакомой три раза швы расходились, полгода все это заживало, но она все равно записалась на операцию на другой ноге 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: "косточки" на ногах

упираются такие шишки операбельно.

вот сообщение, которое я получила от одной моей знакомой 27.03.2011 (цитирую, естественно, только ту часть, которая касается топика) ".....вот шишку на второй ноге удалила 8 марта,немного попрыгала на костылях,сейчас уже без них обхожусь,ножка зато красивая стала."

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "косточки" на ногах

у меня знакомая делала операцию по удалению, тут в Италии. прошло нормально, хоть и шкандыбала она долго, кость все таки пилили как никак. у моей бабушки были такие кости, она, я помню, делала из йода сеточку всегда.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии