Booking.com

Детские психологи на портале имеются?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Дорогие детские психологи, если таковые на портале имеются, помогите разрешить одну дилему. Если кто помнит я писала что сильно болела этой зимой и весной, и конечно-же ребенок (девочке 4,5 года) тоже страдал от такой больной обстановке в доме, переживала она сильно, хотя мы ее ограждали как могли и часто отправляли к ее любимым кузинам (когда меня скручивало) чтобы по возможности страстей этих не видела и не впитывала, в общем когда меня положили в больницу муж с дочкой остались дома одни, и один раз черт дернул Давида оставить малую  у моей второй (бездетной) золовки, а характерочек там мама дорогая, бывает что ничего а бывают такие всплески злости что страшно становиться, плюс ядовита на язык, в том числе с детьми, в семье по ее рассказам  родители сильно били их когда те были маленькими, ставили на горох, унижали всячески и так далее, так сама стервой и выросла, я сама никогда малую с ней не оставляю, боже упаси от такой няни. Короче Давид попросил за ребенком присмотреть а сам поехал ко мне в больницу, по возвращении нашел малую в слезах, дома он ее распросил, Селене сказала что тетя Тина сказала что мама умрет , она у нас всегда в точности пересказывает факты, если в этот раз она придумала то это будет ее первая в жизни ложь выдумка. Давид конечно пошел на разборки, так там такая каша заварилась! До сих пор не расхлебали, Давид уверен что золовка именно так ребенку и сказала чтобы навредить, я верить в такое не хочу, хочется надеяться что живу по соседству с человеком а не с моральным уродом. После того как меня выписали малая часто прижималась ко мне и говорила : мама, как хорошо что ты живая а тетя Тина врунья что говорила что ты умерла. 

Может все-таки эта история плод детской фантазии и возникла под грузом страха потерять маму? Как проверить, придумывает ребенок или нет, конечно без ущерба ее психике. У мужа с золовкой разлад уже 2 месяца, живут на ножах одна говорит что ничего подобного не говорила а муж больше верит ребенку,  да и я если честно тоже. А вы что скажете?

Изображение пользователя Nata....

Re: Детские психологи на портале имеются?

Татьяна Алина пишет:

Nata... пишет:

Господи, как же она вас ненавидит!

Вы ничего не поняли человек если кого то и ненавидит то себя в первую очередь.

ясно

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Nata... пишет:

Господи, как же она вас ненавидит!

Вы ничего не поняли человек если кого то и ненавидит то себя в первую очередь.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Детские психологи на портале имеются?

У меня тоже было сложно с осознанием факта смерти в детстве. Когда умер мой папа, я думала, что это я виновата, потому как сердилась на него, ревновала к младшей сестре, думала Бог забрал его от нас потому, что были эти проблемы. А потом я узнала, что так думают все дети, когда случается что-то с их родителями, не обязательно смерть, но болезнь или развод. Дети обвиняют себя в бедах в семье. Так что будьте внимательны.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Татьяна Алина пишет:

Basilio пишет:

Таня, оставь это расследование обычно ребенок не придумывает такие вещи. Постарайтесь как можно быстрее забыть и ребенок тоже забудет через некоторое время. 

Расследование не для меня, мне нужно понять с кем я живу в одном доме, получается что с моральными уродами раз способны такое ребенку сказать да еще в такой час. Родня ведь. Гребаная .

На мой взгляд нужно забыть это и не возвращаться. Так как по-моему опыту, ребенок такое просто так не выдумает, с чего вдруг. Также чем больше вы будете напоминать о данной ситуации, а точнее "о смерти как о таковой, или, что может случиться что-то плохое", тем больше ребенок будет нервничать. У каждого ребенка рано илои позн наступает период "понятия, что такое смерть" у некоторых он проходит гладко у других нет (с истериками или с чем-то другим).

До пустим, что у меня это проходило довольно сложно, что у моей близкой подруги. Я даже по ночам просыпалась когда была маленькая и проверяла все ли хорошо с мамой.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Детские психологи на портале имеются?

Nata... пишет:

Господи, как же она вас ненавидит!

не говорите ерунды

Изображение пользователя Nata....

Re: Детские психологи на портале имеются?

Господи, как же она вас ненавидит!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Татьяна Алина пишет:

Здрасьте, до свидания вот и все общение, и к ребенку не подпускаю на километр, каждый раз при встрече нахожу малой новое и интересное занятие и тетя со своими дебильными разговорами остается ни с чем .   

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Natalina07 пишет:

Я с тобой абсолютно согласна, вопрос, однако, имеет еще и другую сторону (на мой взгляд). Если человек нам дорог, то мы не дожидаемся когда ему все это вернется бумерангом, т.е. пытаемся его воспитать(по отношению к детям), помочь понять. А вот если человек нам безразличен, то не нужно злиться, ругаться - нужно просто оградить его от своей жизни (перестать общаться). И вот здесь освершенно не имеет значения(для меня) родственник это или нет.

У меня второй вариант, человек мне безразличен, поэтому просто вычеркнула (насколько это возможно при таком близком территориально сожительстве). Здрасьте, до свидания вот и все общение, и к ребенку не подпускаю на километр, каждый раз при встрече нахожу малой новое и интересное занятие и тетя со своими дебильными разговорами остается ни с чем .   

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Детские психологи на портале имеются?

Татьяна Алина пишет:

А потом, я считаю что всем и за все воздается, и если данный конкретный человек постоянно со всеми ругается, никем не любим, постоянно болеет всевозможными болячками, страшнеет на глазах и у нее клоками выпадают волосы, тому есть причина, я считаю что ей бумерангом возвращаются назад ее же гадости и это справедливо. 

Я с тобой абсолютно согласна, вопрос, однако, имеет еще и другую сторону (на мой взгляд). Если человек нам дорог, то мы не дожидаемся когда ему все это вернется бумерангом, т.е. пытаемся его воспитать(по отношению к детям), помочь понять. А вот если человек нам безразличен, то не нужно злиться, ругаться - нужно просто оградить его от своей жизни (перестать общаться). И вот здесь освершенно не имеет значения(для меня) родственник это или нет.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Юлия В.Г. пишет:

Просто ..., на мой взгляд, по твоим темам проскакивает мысль, что ты не можешь себе позволить "быть злой".

Я не умею быть злой, это другое, скорее мне ближе жалеть чем злиться. Муж разозлился и все высказал тогда золовке, так ведь все перевернули и теперь виноват оказывается он а ребенок все придумал, его теперь обвиняют в том что он спровоцировал этой гадюке сердечный приступ (его не было конечно), чуть до суда дело не дошло  . Гадюка она и есть гадюка, я теми же методами бороться не могу, не такой я человек, фальшивить и подставлять не умею, могу только отстраниться и не впускать на свою территорию. А потом, я считаю что всем и за все воздается, и если данный конкретный человек постоянно со всеми ругается, никем не любим, постоянно болеет всевозможными болячками, страшнеет на глазах и у нее клоками выпадают волосы, тому есть причина, я считаю что ей бумерангом возвращаются назад ее же гадости и это справедливо. 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Детские психологи на портале имеются?

Татьяна Алина пишет:

я хочу понять с кем мы рядом живем чтобы определить какой высоты забор выстраивать чтобы оградить ребенка

Танюш, по-моему, ты давно уже поняла, с КЕМ... Просто ..., на мой взгляд, по твоим темам проскакивает мысль, что ты не можешь себе позволить "быть злой". А это иногда просто необходимо. Разозлиться, высказать всё, что накипело, "надавать по мордасам", чтобы мало не показалось. Надо. Банально говоря, для здоровья. Вот увидишь, тебе даже физически легче станет. Право на гнев - сокровенное право любого человека. Мы все имеем право злиться, когда нас обижают, с нами поступают несправедливо, на нас наезжают. Это нормально и правильно - злиться в таких ситуациях и проявлять свой гнев. Но многие часто путают адекватные проявления гнева с гневливостью (склочностью) как чертой характера и ставят знак равенства между "разозлиться и проявить эту злость" = "стать "плохим" человеком".

Разреши себе злиться. А забор - чем выше, тем лучше, да ты это и сама прекрасно понимаешь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

albaniaya пишет:

А так... поздравляю, живете рядом с гадиной!

 С одной стороны и жалко бывает, видать с детсва били так что и выросло...на нашу голову.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Юлия В.Г. пишет:

Можно и поговорить спокойно и открыто (если момент будет подходящий). Например, в ответ на впопрос: "Мама, а ты умрёшь?" или утверждение: "Как хорошо, что ты жива" спокойно спросить: "Ну а почему ты так думаешь?" И рассказать, что бывают разные болезни, в т.ч. тяжёлые и длительные, но вообще-то люди умирают редко. "Видишь, мне же было плохо, я даже лежала в больнице, но я же вернулась, я снова с тобой". Таким образом ты покажешь дочке, что видишь и понимаешь её страхи, не считаешгь их выдумкой или чем-то нестОящим внимания, а относишься к ним сполным вниманием и пониманием. К детским страхам вообще надо относиться спокойно и серьёзно, тогда они быстрее пройдут.

Слава богу таких вопросов давно не задает, надеюсь она благополучно забыла эту историю. А если вдруг спросит я обязательно воспользуюсь твоим советом. Спасибо Юлечка

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Юлия В.Г. пишет:

Так, стоп. А КАКАЯ РАЗНИЦА в данном конкретном случае, правду говорит дочка иди досочинила (уж точно не выдумала, такое дети не придумают)? Какая разница?

Юль, разница в том что я хочу понять с кем мы рядом живем чтобы определить какой высоты забор выстраивать чтобы оградить ребенка, мы ведь сталкиваемся каждый день и я могу недосмотреть и тетя еще чего умного ребенку расскажет. Ты знаешь, она часто желает смерти своей матери (судяться уже лет 10 за наследство), публично об этом говорит на семейных (имею ввиду семью мужа) ужинах, есть такие идеи как оставить умирать всех инвалидов и тому подобное. Невежда 100 процентная, плюс психика явно травмирована с детства.   А про малую ты права, мы с ней и так идем по жизни в обнимку, я ведь дома торчу на больничном и времени куча, так что заботы и любви хватило бы на двойню !

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Детские психологи на портале имеются?

Так, стоп. А КАКАЯ РАЗНИЦА в данном конкретном случае, правду говорит дочка иди досочинила (уж точно не выдумала, такое дети не придумают)? Какая разница? Главное - что она ТАК ДУМАЕТ. И, на мой взгляд, душевное спокойствие ребёнка намного важнее всяких разборок и отношений между взрослыми. Тань, кто там что и как в действительности сказал - ну какая разница? Зачем это выяснять? Ты веришь дочке? Вот и продолжай верить. А главное сейчас - это чтобы её страх, что мама умрёт, прошёл. Или хотя бы сгладился. Это ж надо - такое ляпнуть ребёнку! Тем более в такой ситуации. И неважны мотивы этой дамочки, или конкретные слова, или что она имела в виду и прочая бодяга.

Кстати, дети придумывают небылицы. Мой первый - такое расскажет, что хоть со стула падай. И так правдоподобно... Главное - не факт - врёт ребёнок или нет (дети, кстати, редко врут, чаще фантазируют и сами верят), а мотивы - почему он это сочинил (если сочинил).

Ты вот лучше оставь в стороне разборки и почащи обнимай, прижимай к себе дочку, строй конкретные планы -  в это восресенье мы поедем туда, а в следующую субботу будем делать то-то, в отпуск мы в этом году поедем туда-то, а ещё знаааешь что нас ждёт? И придумайте что-нибудь завлекательное. Такие конкретные действия (проговоренные, а потом воплощённые в жизнь, так что ставьте выполнимые задачи) гораздо лучше успокоят ребёнка и внушат ему мысль, что ничего не изменилось, что жизнь продолжается, что мама рядом. Была, есть и будет. А вот повторяющиеся уверения типа "Да что ты, да не надо так думать, да мама не умрёт, да зачем ты выдумываешь" и т.п. только уверят Селене, что от неё что-то скрывают.

Можно и поговорить спокойно и открыто (если момент будет подходящий). Например, в ответ на впопрос: "Мама, а ты умрёшь?" или утверждение: "Как хорошо, что ты жива" спокойно спросить: "Ну а почему ты так думаешь?" И рассказать, что бывают разные болезни, в т.ч. тяжёлые и длительные, но вообще-то люди умирают редко. "Видишь, мне же было плохо, я даже лежала в больнице, но я же вернулась, я снова с тобой". Таким образом ты покажешь дочке, что видишь и понимаешь её страхи, не считаешгь их выдумкой или чем-то нестОящим внимания, а относишься к ним сполным вниманием и пониманием. К детским страхам вообще надо относиться спокойно и серьёзно, тогда они быстрее пройдут.

Пусть у вас всё будет хорошо!

Изображение пользователя k irina.

Re: Детские психологи на портале имеются?

"отгребите" вы такую родню - и правильно что никогда ей ребенка не оставляете - пусть своих уродует 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Детские психологи на портале имеются?

только забывается долго. Моя иногда аааать... и вспомнит что-нибудь (в маму демоны вселились, мама - ведьма и прочее). Ребенок отчетливо помнит, кто сказал и в какой момент. и она понимает, что человек солгал.

Таня, у вас может вопрос еще и в другом. Если все таки сохранять отношения с золовкой, то дочке можно сказать: ты же видишь, я бы в больнице, мне было очень тяжело и тетя Мотя подумала, что я могу умереть, конечно, ей очень жаль. Но я так тебя люблю и хочу жить, и буду здоровая и будем жить с тобой вместе. Чтобы от ребенка этот страх - потреять маму стал слабее.

т.е. найти какие-то слова, чтобы наладить отношение с золовкой и смягчить у ребенка. А так... поздравляю, живете рядом с гадиной! Если муж на вашей стороне, то вычеркиваейте ее из своей жизни. Иначе будете страдать морально. Я так мучалась очень долго, когда отпускала ребенка к заловке, из-за которой у меня два раза чуть выкидыш не случился.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Детские психологи на портале имеются?

Я почему-то тоже склонна думать, что Ваша малышка услышала о смерти от тети, может не напрямую, а в телефонном разговоре или еще как-то. Проблема в том, чтобы теперь у неё не развился страх потери близкого человека, и не возникло чувство вины в этом. Ребенок в таком возрасте, может считать, что мама плохо себя чувствует по его вине, может изменится поведение ребенка. Прийдется вам найти какие-то правильные и понятные ей слова и поговорить в удобный момент с дочкой о том что такое болезнь, смерть, потеря...рановато конечно, но раз есть уже проблема, надо решать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

жулічка пишет:

когда не хотят идти в школу(потому что у них болит живот)

У нас вчера болел живот за 100метров от магазина,т.к он знал что мы не будем останавливатся. И пришлось остановится и боль живота прошла мгновенно.

Таня еще раз не переживай и все забудется.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

жулічка пишет:

золовка-стерва(иначе не назовёшь)

Так мало того, требует извинений за напрасные обвинения. Как я ненавижу этот дом где приходиться жить рядом с родней  лишний стимул заработать на свой собственный.

Изображение пользователя жулічка.

Re: Детские психологи на портале имеются?

Я не прсихолог,но я мама девочки(чуть больше вашей).И я просто уверенна,что дитё ваше не врёт,золовка-стерва(иначе не назовёшь) чтоб травмировать её,просто так ей ето и сказала .Дети врут,когда хотят мороженное (а у них ангина),дети врут, что зуб уже не болит(и можно кушать конфетку),когда не хотят идти в школу(потому что у них болит живот)

Дети не знают,что такое умереть(они знают,что ето слово очень страшное),и они никогда вместе со словом МАМА не поставлят ето страшное слово.

А малая ваша,со временем всё забудет.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Basilio пишет:

Таня, оставь это расследование обычно ребенок не придумывает такие вещи. Постарайтесь как можно быстрее забыть и ребенок тоже забудет через некоторое время. 

Расследование не для меня, мне нужно понять с кем я живу в одном доме, получается что с моральными уродами раз способны такое ребенку сказать да еще в такой час. Родня ведь. Гребаная .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Valeria пишет:

Я не психолог, но мой Сильвано никогда не придумывал в таком возрасте (4-5 лет), а просто "приносил с улицы". Как грицца, что слышу - то пою. 

Вот и я о том же, грустно конечно от такого становиться. Как можно такое ребенку сказать  и ведь не докажешь теперь вину.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Я не психолог, но мой Сильвано никогда не придумывал в таком возрасте (4-5 лет), а просто "приносил с улицы". Как грицца, что слышу - то пою. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские психологи на портале имеются?

Таня, оставь это расследование обычно ребенок не придумывает такие вещи. Постарайтесь как можно быстрее забыть и ребенок тоже забудет через некоторое время. 

basilio

Изображение пользователя k irina.

Re: Детские психологи на портале имеются?

я не психолог

но помоему ребенок такие вещи редко придумывает с ноля - что то слышала а потом и навооброзила 

не заостряйте внимание и она забудет это  

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Детские психологи на портале имеются?

вспомиается история про Ваши сны, когда значение было: ....какой-то неблагоприятный человек, который хочет навредить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии