Booking.com

Как вернуть ребёнка матери в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nadya B-V.

Добрый день! Очень прошу помощи у всех, кто может подсказать, как вернуть дочку.

Я родила в прошлом году в Италии дочь. Сама я из Украины и муж тоже. Муж в данный момент делает себе бессрочное пермессо. Когда я ехала рожать в Италию, мне сделали вызов на воссоединение семьи. Муж обещал, что когда я рожу там (аргументировал что в Италии лучше медицина) и получу документы, мы вернёмся на Украину. Дело в том, что на Украине остался сын 9-ти лет от первого брака. Ребёнок крайне трудный, поставили диагноз "Опозиционно-дивиантное расстройство с гипперактивностью". Я ехать не хотела в Италию, но начались страшные скандалы с мужем и свекровью, в итоге пришлось. Ребёнок остался с мамой и старенькой бабушкой и дедушкой. После моего отезда в Италию с ребёнком начались большие проблемы в школе с поведением, он стал неуправляемый. По закону Украины (его родной отец лишён родительских прав), я не имела права его оставлять. Меня хотели лишить родительских прав из опекунской службы, так как ребёнок был не вменяемый. Когда же я родила и получила документы,  мой нынешний муж наотрез отказался возвращаться на Украину. Он решил, чтоб я жила с ним и с дочерью в Италии, а сына сдала в интернат. Мне надо было срочно вернуться домой навсегда. Муж и свекровь спрятали все документы на дочь и не отдали мне её. Приехав домой в Украину, я стала консультироваться с адвокатами, но они сказали, что как ни крути я в проигрыше. Если бы у меня были документы, тогда можно было бы что-то пытаться сделать, а так нет. Я итальянского не знаю. Работы официальной и прописки у меня не было, и дочка тоже без прописки там сейчас. Только муж имеет прописку и официальную работу. Адрес, где находиться организация по выдаче свидетельства о рождении я не знаю. Дочь родилась в Венеции. Подскажите, как мне быть? Как можно достать копию документов в Италии? Смогут ли мне помочь в Консульстве Украины? Есть ли у меня шанс вернуть доченьку. Ей сейчас 7 месяцев. Спасибо всем за помощь!!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:
мой муж вообще ни о чём не думает. Все докуметны делала, делает и будет делать его мама, так как он бестолковый и ничего сам сделать не может, кроме как орать матом и поднимать руку на женщин. В данный момент он очень хорошо пристроился на шеи своей мамы и её сожителя. Один платит за квартиру, а вторая кормит его и внучку, а сам он сидит на малооплачеваемой работе и не рыпается никуда и нигде. 
Он бестолковый...,а из Вас толковость так и прёт..И "думаете" больше его...".Язык не знаю,где документы выдают о рождении не знаю,забрали не спросили ,приказали -поехала...,детей побрасала,обещали-обманули..,куда идти не знаю..." 

Имея двух детей пора бы хоть немного соображать и делать всё самой ,а не перекладывать проблемы на своих и его родителей...А мама  его Да-а-а "херовая", всю Вашу семейку содержит и она же ещё  плохая...

Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

как я уже писала, я уехала в Италию во время летних каникул в Украине, для того чтобы только родить в Италии и потом вернуться и ЖИТЬ в Украине. Планировалось и ОБЕЩАЛОСЬ что после родов мы возвращаемся навсегда жить в Украину. А по факту оказалось что они планировали совсем другое. Я оставляла сына на пол года максимум. Вернуться с дочерью не дали ,поэтому решила ехать и через адвокатов пытаться вывезти дочь из Италии. 

Ned
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:

Валерия и Саманта, я не прошу у вас ни жалости ни сочувствия. Вы по-видимому вообще этого лишины напрочь.

извините меня, но нету  уменя ни жалости ни сочувсвия к здоровой женщине оставившей грудную кроху больше чем на день. а вы бросили сначали психически больного ребенка, а потом грудного.... и тому и тому нужна мама в большей мере чем для кого либо!!! ну не вызываете вы у меня сочувствия, увы.

а, если что, я росла у чужих людей, правда меня не бросили и это случилось после того, как мне исполнилось 12 лет. такшта знаю, как оно без матери...

и что бы судить вашу ситуацию и решать помочь вам или нет, я думаю, надо выслушать две стороны.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

мой муж вообще ни о чём не думает. Все докуметны делала, делает и будет делать его мама, так как он бестолковый и ничего сам сделать не может, кроме как орать матом и поднимать руку на женщин. В данный момент он очень хорошо пристроился на шеи своей мамы и её сожителя. Один платит за квартиру, а вторая кормит его и внучку, а сам он сидит на малооплачеваемой работе и не рыпается никуда и нигде. Деньги что зарабатывает тратит на своё усмотрение (напрмер на модный фотоаппарат).

Валерия и Саманта, я не прошу у вас ни жалости ни сочувствия. Вы по-видимому вообще этого лишины напрочь.

Очень надеялась на помощь тех людей, которые знают хоть какие-то юридические тонкости в Итальянском правосудии. Я их не знаю, к сожалению. И поэтому всем кто дал совет и полезную информацию, что может помочь в дальнейшем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

А по-поводу своего сына, прощу Вас (Валерия) воздержаться в своих оценках, вы ребёнка не знаете и даже не общались с ним чтобы делать подобные высказывания - "Я считаю, что дочке просто может быть опасно находиться с таким братом. И это ему ПОКА что 10 лет. Посмотрим, что с ним будет в 16 лет, может он вас прирежет в собственной постели."

Как видите не прирезал до сих пор, а главное и не собирается. Как раз наоборот, очень боится что его бросили и отказались от него.

Ned
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:
Есть ли у меня шанс вернуть доченьку. 
Интересная постановка вопроса. А родной папа, что вообще никаких прав не имеет? ВАМ так удобнее - увезти малышку из Италии, а там, кому надо - идите теперь вы ко мне на поклон, а кому не надо - будете без ребенка. Да? Здорово задумано! 

Гнилая эта вся история.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

плюс много к Валерии, патамушта она сказала нужными словами. я сдержалась, потому что у меня таких культурных слов нет.

старттопик, сделайте так, как РЕБЕНКУ  будет хорошо.  про инстинкт материнский тока не надо, такую крошечку даже на один день мать не оставит...

и вообще, что то мы тут не знаем. ИМХО.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Maria.Z пишет:
у вашего мужа однозначно не все в порядке с головой . при чем тут гражданство Украины к гражданству Италии? ребенок сейчас вообще без гражданства и бездомный (по документам), это вообще законно???

во-первых ваша дочь может иметь двойное гражданство, и украинское и итальянское, если он хочет выждать 3 года и подать прошение о гражданстве, но нужна прописка!!! он уже 7 месяцев прошляпил.

Вам нужно самой оформить ей украинское гражданство и вписать в свой загранпасспорт, какие документы у ребенка вообще есть кроме свидетельства о рождении? Как бы Вы с ней поехали, если она не вписана у Вас в пасспорт как Ваша дочь?

У мужа, как раз-таки, с головой все в порядке. Он и ВНЖ им обеим оформил, и, возможно, прописку, т.к. ВНЖ без жилья оформить НЕВОЗМОЖНО.

А вот мамаша ничем не интересовалась, ни во что не вникала, тупо гнула свою линию и лихо укатила, бросив новорожденную малышку, когда ей показалось, что пора домой. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:
на Украине остался сын 9-ти лет от первого брака. Ребёнок крайне трудный, поставили диагноз "Опозиционно-дивиантное расстройство с гипперактивностью".

...Меня хотели лишить родительских прав из опекунской службы, так как ребёнок был не вменяемый.

nadya B-V пишет:
Сына хотели ложить в психиатрическую больницу.
Я считаю, что дочке просто может быть опасно находиться с таким братом. И это ему ПОКА что 10 лет. Посмотрим, что с ним будет в 16 лет, может он вас прирежет в собственной постели.

nadya B-V пишет:
 свидетельство в консульстве не переводилось и не регистрировалось и в паспорта наши загран она не вписана. Но также ребёнок до сих пор нигде и не прописан. 
Просто но коммент.

nadya B-V пишет:
моя мама отказалась сидеть с сыном и меня хотели лешить родительских прав. Не было выхода. 
Просто ТП.

nadya B-V пишет:
Я хотела уехать вместе с дочкой, но мне её не отдали и не отдают.
И правильно делают.

Лично мне вас не жаль. Неудивительно, что первый муж лишен родительских прав, он, видимо, был таким же "родителем", два сапога - пара. Вы не думаете ни о чем и ни о ком. Может, нечем, может это - ваша беда. А может вами движут корыстные интересы и вы планируете тянуть деньги с отца дочери. В душу не влезешь. Но дочку вашу мне жаль. Я надеюсь, что у нее действительно больше шансов на лучшую жизнь с любящими отцом и бабушкой, чем с непутевой мамашей.

Это самое мягкое, что я могу сказать по данному поводу.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:

нам с дочкой дали пермессо до 17 ноября 2012 года 

пермессо - это не документ для путешествий. Ваша дочь должна быть вписана в Ваш загранпасспорт.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:

На свидетельстве о рождении стоит итальянский апостиль, но оно не регистрировалось в украинском консульстве. У мужа пунктик, он хочет чтоб она имела итальянское гражданство и не хочет чтоб где фигурировало что она украинка, поэтому свидетельство в консульстве не переводилось и не регистрировалось и в паспорта наши загран она не вписана. Но также ребёнок до сих пор нигде и не прописан. 

у вашего мужа однозначно не все в порядке с головой . при чем тут гражданство Украины к гражданству Италии? ребенок сейчас вообще без гражданства и бездомный (по документам), это вообще законно???

во-первых ваша дочь может иметь двойное гражданство, и украинское и итальянское, если он хочет выждать 3 года и подать прошение о гражданстве, но нужна прописка!!! он уже 7 месяцев прошляпил.

Вам нужно самой оформить ей украинское гражданство и вписать в свой загранпасспорт, какие документы у ребенка вообще есть кроме свидетельства о рождении? Как бы Вы с ней поехали, если она не вписана у Вас в пасспорт как Ваша дочь?

Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

нам с дочкой дали пермессо до 17 ноября 2012 года 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

дочкино пермессо и мед карта и свидетельство о рождении и мой идентификационный код и дочки у них 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

когда я приехала, должна была идти отпечатки сдавать, но тогда положили в госпиталь и не смогла, пошла уже когда родила, поэтому получилось что мои документы и дочки подали вместе и пермессо тоже вместе получили. Она вписана в моё пермессо, а у мужу нет. Но он сейчас отправил документы на продление своего пермессо, но хочет сделать пермессо бессрочное. Я не знаю как это делается и делается ли это вообще, чтоб он сейчас вписал в новое пермессо её. Мои документы я смогла увезти. Пермессо и какаято бумажка что дали в гинекологии о моём состоянии здоровья при выписке после родов 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

На свидетельстве о рождении стоит итальянский апостиль, но оно не регистрировалось в украинском консульстве. У мужа пунктик, он хочет чтоб она имела итальянское гражданство и не хочет чтоб где фигурировало что она украинка, поэтому свидетельство в консульстве не переводилось и не регистрировалось и в паспорта наши загран она не вписана. Но также ребёнок до сих пор нигде и не прописан. 

Ned
Изображение пользователя Golf.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Permesso di soggiorno есть у вас?

Golf

Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

И спасибо всем за поддержку. Я ни на кого не обижаюсь, прекрасно понимаю, что все люди разные и у каждого своё мнение и взгляд на эту ситуацию. Кто-то может осудить,а кто-то наоборот поймёт и поддержить, поможет советом. 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии
вс, 29/05/2011 - 15:31 — Chiksa


Наберите в поисковике Comune di Venezia; Anagrafe

Это и есть администрация города где и выдаются все важные бумажки. На любом ит.документе, выданном в комуне внизу написано что документ действителен в течении 6 месяцев.

Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ за помощь!!! 
 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Общаться могу с дочкой только по скайпу и то, когда у мужа хорошее настроение (это если я не начинаю тему о том чтобы отдал дочку и разговариваю с ним так, как ему нравиться, и если отчитываюсь где я была в то время, когда он писал смс что я могу включить скайп и поговорить с дочкой) 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

 когда же попросила уехать вместе чтобы была нормальная полноценная семья - СКАНДАЛ! Я, извениете за слово, в говне жить не буду, там нету будущего для моей дочери. Для дочери нет будущего, а для сына видно есть. И потом добавлял что вообще не хочет чтобы сын с сестрой контактировал. Он, мол, ещё то ... Я ходила с ребёнком к врачам и они сказали что он нормальный, в другом обществе он был бы абсолютно нормальным ребёнком и ему не надо никаких препаратов. Туту нужна грамотная работа педагогов и психологов. Но, к сожалению, ни тех ни других в наших школах нету видно. И главное сказали что ребёнку нужно внимание и забота матери и вообще родителей. Я сказала это мужу, а он в ответ - ему уже 10 лет и ему уже мама не нужна, он уже взрослый.

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

По поводу отдаст муж добровольно или нет? Нет. Он всю жизнь бредил о дочке, а свекровь о дочери или внучке. Она начала покупать вещи на внучку уже тогда когда сын не был даже женат. Первый месяц как я родила она себя называла мамой, а меня бабушкой. Оговорка по Фрейду, типа. У них бзык на ребёнке. И сидит с ребёнком бабушка, пока он на работе. Ей 59 лет. Мой сын им перебил всю малину. Они расчитывали сбагрить его на мою маму, а я с ребёнком жила бы там, во всяком случае, они говорили так будет пока он учиться в школе в Украине. Когда закончит школу, тогда мы встанем на ноги и сможем его забрать. Но, жили мы в квартире итальянца. Прописку имел только муж, свекровь выписалась, так как комуна разрешает там жить только двум страньерам и то ребёнка нельзя прописать. Я и малышка без прописки. Муж работает в кооперативе и зп маленькая очень. Я не знаю языка и на работу официальную не могу без прописки устроиться. Ребёнка без прописки в садик нельзя. Квартиру в оренду нет денег. Кредит на квартиру тоже нет денег и нет работы у меня. Как он собирался забрать сына не понятно, тем более что он не имеет на него прав. Это могла сделать только я. Но опять же надо прописку и официальную работу. Так они себе планировали, но никто не спросил согласна ли я на такие условия. Я 9 месяцев не находила себе места, потому что не видела сына. Но опять же это нормально, по их мнению. Когда же я попросила отдать дочь чтобы уехать в Украину, мне ответил что и дня без дочери не может. А Я МОГУ ЗНАЧИТ ЖИТЬ И БЕЗ СЫНА И БЕЗ ДОЧЕРИ.((((

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Почему я уехала рожать в Италию? Во-первых и самое главное, я очень тяжело рожала сына в Украине и теперь имею последствия. Все родные и знакомые говорили что в Италии лучше медицина и если я люблю своего ребёнка и переживаю о нём, то должна ехать рожать туда где безопасней. Во-вторых муж и свекровь устраивали такие скандалы когда я сказала что не хочу ехать в Италию рожать, так как боюсь что они могут потом меня обмануть и не отдать ребёнка, что не было сил больше. Говорили что я ненормальная только о себе думаю и мол столько сил и денег потратили на эти документы а я неблагодарная такая (хотя меня не спрашивали хочу я эти документы или нет и где вообще хочу жить тоже не спрашивали). Я не хотела там жить, кроме сына у меня есть дудшка старенькии и одинокий, кроме меня у него никого не было и не кому за ним ухаживать. Я согласилась поехать только на одном условии что после родов мы возвращаемся на Украину. 

Ned
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

А вам разрешают видеться с дочерью?? Вы имеете возможность приехать в Италию?? Извините, но вам надо бороться по горячим следам, тк если вам мешают видеться с дочерью, то можете в суд подать, если хотите жить с ней на Украине, тоже надо в суд подавать, вы оба граждане Украины, так что можно подавать на Украине, надо обязательно обратиться в консульство украинское с официальным заявлением, в МИД, если папа работает то кто ухаживает за ребенком?? Бабушка? Но это неправильно при живой матери. Удачи вам в вашей борьбе и не слушайте адвокатов, они вам много обьяснят, как нельзя делать вещи..... Позвоните в приемную уполноваженного по правам человека, сходите на прием, может она чем-то поможет. Если на свидетельстве о рождении стоит апостиль и отметка консульства укрины, то оно имеет бессрочное действие на Украине.... Удачи!!
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Natalina07 пишет:

хочу пожелать автору удачи и внутренних сил для того, чтобы снова жить со своими детишками.

+100 Наталина

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

хочу пожелать автору удачи и внутренних сил для того, чтобы снова жить со своими детишками.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

мне кажется вы изначально сделали ошибку уехав рожать в Италию и оставив сына на родственников!о чем вы думали!вот теперь и результаты!прежде чем что то сделать надо подумать а потом еще раз подумать!уж извините если обидела!но это правда!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Valeria пишет:

Как вы могли бросить 7-месячную доченьку? Вы ненормальная? 

для начала бросив больного дитеныша....

ухххожжжжжуууууу....

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Я думаю, что очень скоро ваш муж сам вам дочь отдаст. Простите, если задела кого-то, но я еще не встречала мужчин готовых поставить крест на своей личной жизни из-за ребенка. Как я поняла , вы уже сделали выбор в пользу сына? Понятное дело, если у него проблемы псих. характера никакой мужчина не захочет его как прием. сына.  да, что там говорить, мужчины и с нормальных детей не хотят. 

и свекровь, думаю, пожилая. надоест ей скоро с маленьким ребенком заниматься

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Наберите в поисковике Comune di Venezia; Anagrafe

Это и есть администрация города где и выдаются все важные бумажки. На любом ит.документе, выданном в комуне внизу написано что документ действителен в течении 6 месяцев.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Chiksa пишет:
Все конечно очень запутанно, но нет неразрешимых проблем! Подайте в суд на отца вашего второго ребенка, обратитесь в интерпол в конце концов. 
Он ведь его не похищал,она сама уехала .А он просто не разрешил его вывозить.Скажет муж на суде ,что она сначала одного бросила на дедов и уехала ,потом второго бросила уехала...

Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Спасибо большое за помощь!!! 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Украинские адвокаты сказали что для интерпола должен быть прицидент. Например, развод. Я в очень не выгодной ситуации нахожусь, так они сказали. И в консульстве, они тоже сказали, мне отворот поворот дадут. Там дело пойдёт через итальянский суд и  будут смотреть где выгоднее ребёнку. Муж живёт в квартире итальянца (он не муж моей свекрови, они гражданским браком живут уже долго) и там прописан. Плюс имеет официальную работу, а я тут пока без работы.

А что значит свидетельство действительно в Италии 6 месяцев, это как? Когда её регистрировали, дали две бумажки, одна где написано про родителей, а другая где написано кто родился и когда. Все бумажки в 2-х экземплярах. Тоесть они уже не действительны? Потом на них проставили апостили. Может вы подскажите где можно узнать адрес где выдают это свидетельство (я не знаю как туда добраться, не я ходила это делать) и график работы? Пыталась в интернете искать на русском и нет ничего. Итальянского не знаю практически. 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

нет не родственники

Ned
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

Все конечно очень запутанно, но нет неразрешимых проблем! Подайте в суд на отца вашего второго ребенка, обратитесь в интерпол в конце концов. Вы же стояли на учете в женской консультации, можете доказать что вы родили ребенка, но у вас его отобрали. Если вы хотите добиться хоть каких-то результатов, то надо стучаться во все двери, даже обратиться в итюпосольство на Украине, они то смогут достать копию свидетельства о рождении. А вообще-то свидетельство о рождении выдается в комуне в анаграфе и оно действительно только 6 месяцев, это простая напечатанная бмжка с подписью и печатью, не такой документ как у нас. Если вы поедете в Италию, то спокойно сможете ее получить в анаграфе где регистрировалась ваша дочка. Удачи!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

nadya B-V пишет:

не судите меня пожалуйста, не дай Вам Ьог оказаться в такой ситуации.  

alina4801098 +0.5 Вы не родственники с этой дамой...

Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

не судите меня пожалуйста, не дай Вам Ьог оказаться в такой ситуации. Я надеялась что приехав домой смогу через суд забрать дочь, но оказалось что мой муж когда приезжал на неделю в Украину хорошо проконсультровался с адвокатами и всё сделал для того чтоб забрать ребёнка 

Ned
Изображение пользователя nadya B-V.

Re: Как вернуть ребёнка матери в Италии

моя мама отказалась сидеть с сыном и меня хотели лешить родительских прав. Не было выхода. Сына хотели ложить в психиатрическую больницу. Мне надо было его бросить, по вашему? Его все ненавидят, но ведь он же тоже ребёнок и все педагоги, психологи, все в один голос твердят - ЕМУ ТОЖЕ МАМА НУЖНА! у него кроме меня никого нету и никому он не нужен кроме меня. Я хотела уехать вместе с дочкой, но мне её не отдали и не отдают.

Ned

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии