Booking.com

Carta di soggiorno a tempo indeterminato non rinnovata

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kittenspb.

Привет всем! Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался с этой ситуацией. У меня carta di soggiorno a tempo indeterminato motivi famigliari выданная в феврале 2006, но срок действия  указан indeterminato. На форуме нашла информацию что её надо обновлять каждые 5 лет, т.е. должна была сделать это в феврале этого года. Сейчас мне надо срочно выехать в Россию, пропустят ли меня потом обратно в Италию? Больше волнуюсь за Российских пограничников, т.к. в прошлом году выехав в Россию, по возвращении в аэропорте Санкт-Петербурга меня не пускали обратно в Италию по причине что в carta di soggiorno было исправление моего старого номера загранпаспорта на новый, причём это сделала квестура шариковой ручкой и сверху поставила печать. Пограничники долго смотрели на это "творение исскуства" и пригрозили что больше меня не ппропустят, но это же не моя вина!

всем спасибо

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Carta di soggiorno a tempo indeterminato non rinnovata

Индетермината обозначает что ее срок закончится когда закончится срок документа на основании которого ее вам выдали т.е. когда закончится срок действия вашего паспорта. С этого дня ваша карта не действительна. Сходите в квестуру если не уверены.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии