Booking.com

Какой город выбрать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Veta39.
Всем здравствуйте. Хочу задать такой вопрос, правда от имени моей знакомой, которая через 2 недели уже пополнит ряяды нелегалов в Италии, и которой сейчас, сидя на чемоданах и в предвыездной лихорадке не до интернета...и если честно, идея зайти на этот форум пришла именно мне в голову. Тем более, почитав темы, обсуждения, пришла к выводу, что народ на форуме тут доброжелательный. Суть вопроса. Какой бы город (рассматривается в первую очередь возможность устроится на работу; звезд с неба не хватаем, будет искать работу домработницы, няни и тому подобное) Вы бы посоветовали? То, что это не должен быть юг, это однозначно. На первое время худо-бедно денег хватит. Конечно, квартиру бы хотелось снять с кем-то совместно. Женщине около 40 лет. Советы "сидеть дома (на Украине) и не рыпаться, не рассматриваются :)))) по причине, что уже поздно (решение принято, виза в кармане, естественно, туристическая).

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Veta39.

Re: Какой город выбрать?

Golf пишет:

Скажем,что Сицилия это как раз таки юг.

Это понятно :))))))). Но если привязаться к тому, что там есть какое-то совсем мало-мальское знакомство? Или этот вариант совсем плох для начинающего нелегала, так что и не стоит принимать во внимание это "знакомство"?

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой город выбрать?

Скажем,что Сицилия это как раз таки юг.

Golf

Изображение пользователя Veta39.

Re: Какой город выбрать?

Golf пишет:

В любом крупном городе,где можно затеряться...Милан,Болонья..найти русских местных,а дальше как карта ляжет:)

Ага...уже совет по существу. Спасибо. А вот есть какое-никакое знакомство в Сицилии. Что скажете?

Изображение пользователя Veta39.

Re: Какой город выбрать?

Анна1 пишет:

Советую Рим .Там и жильё бесплатное с питанием трёхразовым ,и работа творческая найдётся...В этим городе  как раз женская  тюрьма Ребибия имеется, с курсами бесплатными каменной мозаики.....

Юмор оценила :))))

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой город выбрать?

Анна1 пишет:

Советую Рим .Там и жильё бесплатное с питанием трёхразовым

Это кошкам!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой город выбрать?

В любом крупном городе,где можно затеряться...Милан,Болонья..найти русских местных,а дальше как карта ляжет:)

Golf

Изображение пользователя Анна1.

Re: Какой город выбрать?

Veta39 пишет:
.через 2 недели уже пополнит ряяды нелегалов в Италии, и которой сейчас, сидя на чемоданах и в предвыездной лихорадке . Какой бы город (рассматривается в первую очередь возможность устроится на работу; звезд с неба не хватаем, будет искать работу домработницы, няни и тому подобное) Вы бы посоветовали? .

Советую Рим .Там и жильё бесплатное с питанием трёхразовым ,и работа творческая найдётся...В этим городе  как раз женская  тюрьма Ребибия имеется, с курсами бесплатными каменной мозаики.....

Изображение пользователя Veta39.

Re: Какой город выбрать?

russian пишет:
Я где-то читала, что нелегалов теперь сажают в тюрьму. Уж не знаю насколько это правда. Отчаянная женщина - ехать в чужую страну, не имея работы

Только ознакамливаюсь с этим форумом, вижу что не видно, откуда человек пишет. Поэтому добавлю, что пишу из Испании. Что ждет нелегалов в чужой стране знаю не понаслышке. Хотя меня отрицательные стороны этого положения не коснулись. Отчаянная, согласна. Хотелось бы от живущих в Испании услышать...насколько правда что сажают в тюрьму...и с точки зрения не Закона, а применения на практике.

albaniaya пишет:
 Насколько понимаю, пишут на сайте "Италия по-русски" в основном люди легально находящиеся в Италии.  

Большинство легально находящихся в Италии, когда-то, да проходили путь нелегала. Вот и хотелось бы услышать их мнение в контексте "а если бы пришлось повторить первые шаги, куда именно бы подался?" Живу в Испании, поэтому могла бы с этой точки зрения примерно сорентировать. Но вопрос приезда в Испанию не рассматривался, была изначально выбрана Италия. За совет поискать информацию в Одноклассниках, спасибо.

Елена Я. пишет:
Мне очень жаль Вашу подругу, она сама не подозревает, что её ждет....

И мне жаль, но я не зря сделала акцент, что это именно знакомая. Т.е. подруга моей подруги. Вот если бы была подруга, она мне бы поверила что сейчас не время для таких авантюр. Да и я бы взяла ответственность на себя сказать "Сиди, не рыпайся". А услышав в свое время в свой адрес слова "Хорошо отговаривать, сидя в сытой Европе"...Поэтому остается только сопереживать и по возможности хоть что-то подсказать. 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Какой город выбрать?

Мне очень жаль Вашу подругу, она сама не подозревает, что её ждет....её далекость от итальянской нелегальной реальности, выдает вопрос по-поводу какой город ей выбрать для поиска работы....Она должна бы выбрать город тот (не важно большой или маленький), где есть хоть кто-то знакомый (соседка по дому, бывшая одноклассница, далекая родственница), кто может её встретить, дать где переночевать первую ночь и налить утром кофе, от кого она сможет услышать слово на родном языке, чтоб не впасть в депрессию от страха в первый же день. Кто расскажет ей как пользоваться общественным транспортом, что покупать из еды  и в каком магазине, где место встречи "наших" и предупредит обо всех тонкостях и особенностях. Поэтому совет: искать знакомых, брать номера телефонов, и никому не верить, кто наобещает работу, жильё и жениха в одном флаконе сразу же. А вообще, советую передумать...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Какой город выбрать?

поправьте меня , если я ошибаюсь. Сейчас очень многие итальянцы потеряли работу, поэтому ухаживают за родителями и делают уборку дома сами. Думаю, что найти работу будет сложно. О жизни нелегалов тут очень много написано.

А если прямо советы-советы вам нужны, то  на сайте одноклассники очень много групп "итальянских" и после просмотра некоторых групп я увидела, что очень много нелегалов, которые там общаются. Вот там можете у них поспрашивать. Насколько понимаю, пишут на сайте "Италия по-русски" в основном люди легально находящиеся в Италии.  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Какой город выбрать?

Я где-то читала, что нелегалов теперь сажают в тюрьму. Уж не знаю насколько это правда. Отчаянная женщина - ехать в чужую страну, не имея работы.

Когда-то моя подруга уезжала в Израиль также нелегально - но.... у нее уже было место где она будет работать, друзья у которых она жила. И она была в жуткой депрессии первое время, но продержалась там 4 года.

Удачи вашей подруге! А город - я знаю только свой Удине. Наверно лучше ехать в более крупный город, хотя там будет и больше трат..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии