Booking.com

К людям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Изображение пользователя Satory.

Re: К людям

Golf пишет:

Вопрос: что делать с ними,а не кто виноват...Тут почитайте,тема ЖЕСТЬ!!!

http://lovehate.ru/blog/55254

Ужас... так хладнокровно

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Satory.

Re: К людям

... пошла погладила свою кошку... и еще раз покормила

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: К людям

Golf пишет:

Вопрос: что делать с ними,а не кто виноват...Тут почитайте,тема ЖЕСТЬ!!!

http://lovehate.ru/blog/55254

Я, когда тема только появилась, подумала, здесь о личной проблеме. Открываю страничку и... просто заглотнула воздуха. Я сюда даже не хотела заглядывать, такая мордочка!!Поставила ссылку на свою страничку в фейсбуке.....

А собак я побаиваюсь. Их жалко, очень жалко! Но они нападают, кусают. Особенно теперь, когда тепло стало и животные загуляли. На днях стайка собачек, не маленьких таких, бежит по центральной улице, резвится, как раз мне навстречу. Люди ничего, а я сошла с тротуара и обогнула машины у обочины. боюсь. Знала одну женщину, отдыхали вместе в доме отдыха. Её сильно за ногу хватила собака. Дело было зимой, в морозы. Наверное, она просто хотела есть и быстро сунулась ей под пальто..Женщина была в полусапожках. Нога теперь изуродована.

И даже если собака с хозяином, для меня это вовсе не залог безопасности. Сколько я вижу пожилых женщин, подростков, выгуливающих своих друзей на поводке. Да кобель дернет и его не удержат! Или самоуверенных мужчин, держащих в руке поводок без собаки.

И оба вопроса важны: и кто виноват, и что с ними, бездомными, делать!

Изображение пользователя Танита.

Re: К людям

Та.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: К людям

Я очень люблю животных - особенно кошек.

4 года назад моя сестра сделала подарок - купила котенка на рынке (самого обычного). И вот этот маленький и нежный комочек шерсти оказался настоящим тираном. Ест только говядину, ну или курицу. Встает в 4 утра и первым делом будит мою маму - покушать. А затем начинает бег по всему дому 1,5-2 часа - надо сходить в туалет (простите за такие кошачьи подробности). Ну вот такая у него чистоплотная душа, что в туалет сходит только когда при нем его помоют (хотя грязным он и не бывает) и обязательно его должны в туалет сопровождать. Смешно и грустно одновременно. Никто его к этому не приучал - видно характер такой. И может нам и хотелось бы уже отправить его куда-нибудь в деревню, да как же - Мы в ответе за тех кого приручили!.... А в общем он славный, всегда мурчит и очень ласковый, но далеко не со всеми. Вот так и живем уже 4 года с этим маленьким бонопартом, который сконцентрировал внимание всей семьи на себе....

Изображение пользователя Reminata.

Re: К людям

favola_99 пишет:

 Люди многие реагируют всхлипами,а многие злостью! Мол: "тут людям жить трудно, а ты мне тут со своими котами и собаками."

Сейчас существует более гуманная процедура, чтобы они не размножались, но это не значит, что их надо травить, они бегут к тарелке с надеждой, что есть добрые люди, которые их покормят, а в итоге умирают от боли! Ведь большинство животных попадает на улицу из-за людей, которые поигрались и выкинули! Больные люди только могут издеваться над более слабым!!! 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: К людям

кошек жалко они безобидные и очень красивые животные!а вот про собак у меня не очень мнение!у меня один раз на бабушку свора бездомных собак напала!она кричала о помощи,хорошо что ее услышали и пришли на помощь,а так бы песики загрызли на смерть!

Изображение пользователя Amata.

Re: К людям

если животные и становятся такими,то это вина людей...каждый защищается как может!

Изображение пользователя Татьяния.

Re: К людям

Танита пишет:

Golf пишет:

Танита пишет:

 от бродячих собак себя можно обезопасить - просто развернуться и уйти. в другую сторону.

Вы никогда не оказывались на зимней ночной улице со сворой одичавших голодных псов?

я понимаю - верь тому, кто там был.... я не на улице - в деревне, почти заброшенной. с сыном на руках. ни малейшего желания не вызвало губить собак. только остерегаться  всякого захолустья и свор собачиьх. 

В школе бродячих собак крмила. Потом мама со старшей сестрой после утренней пробежки(январь месяц)  принесли мне Найду, она умещалась  в кулаке и пищала, какое там гавгать... С тех пор я люблю собак

Изображение пользователя Golf.

Re: К людям

Вопрос: что делать с ними,а не кто виноват...Тут почитайте,тема ЖЕСТЬ!!!

http://lovehate.ru/blog/55254

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: К людям

Golf пишет:

С точки зрения зоологии, собаки — это хищники-падальщики. Это означает то, что для добывания пищи собаки могут как искать падаль и отходы, так и охотиться. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет им нападать на более крупную добычу, чем они сами. Например, на человека, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Поэтому стая беспризорных собак хотя бы уже по этой причине может представлять серьезную опасность. В особенности для детей. Это для человека собака — друг, а для собаки — человек, в первую очередь десятки килограмм мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс.

а кто их сделал бродячими?

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: К людям

С точки зрения зоологии, собаки — это хищники-падальщики. Это означает то, что для добывания пищи собаки могут как искать падаль и отходы, так и охотиться. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет им нападать на более крупную добычу, чем они сами. Например, на человека, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Поэтому стая беспризорных собак хотя бы уже по этой причине может представлять серьезную опасность. В особенности для детей. Это для человека собака — друг, а для собаки — человек, в первую очередь десятки килограмм мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс.

Golf

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: К людям

А у нас в городе начали вывешивать обьявления, чтобы люди приносили в одну клинику бездомных животных на бесплатную стерелизацию. Там заодно и подлечивают, по-моему. Это акция общества защиты животных. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Танита.

Re: К людям

Golf пишет:

Танита пишет:

 от бродячих собак себя можно обезопасить - просто развернуться и уйти. в другую сторону.

Вы никогда не оказывались на зимней ночной улице со сворой одичавших голодных псов?

я понимаю - верь тому, кто там был.... я не на улице - в деревне, почти заброшенной. с сыном на руках. ни малейшего желания не вызвало губить собак. только остерегаться  всякого захолустья и свор собачиьх. 

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: К людям

Танита пишет:

 от бродячих собак себя можно обезопасить - просто развернуться и уйти. в другую сторону.

Вы никогда не оказывались на зимней ночной улице со сворой одичавших голодных псов?

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: К людям

Golf пишет:

Кошек жалко...Собак тоже.. А когда собаки бродячие ребенка разорвут?

знаешь, Юра, сколько таких если в жизни... стерилизованным от бедствий  мир не сделаешь. от бродячих собак себя можно обезопасить - просто развернуться и уйти. в другую сторону.

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: К людям

Кошек жалко...Собак тоже.. А когда собаки бродячие ребенка разорвут?

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: К людям

я часто задумываюсь - а что было бы, умей животные говорить? мало лестного в свой адрес  мы услышали бы, наверняка... что за зараза сидит в некоторых , которым почему-то кажется важным и нужным изводить животных? что это за трусость такая - чинить пакости и изуверства? самоутверждаться за счёт слабых и беззащитных - это только нелюди могут. маргиналы в чистом виде...сво-ло-чи.

Та.
Изображение пользователя Amata.

Re: К людям

уроды! ненавижу таких людей,которые просто так убиваю животных и беззащитных существ,аргументируя свои поступки всякой чушью!  (простите за грубость,но у меня нет других эмоций и слов,после прочитанного...)

Изображение пользователя Nata....

Re: К людям

У меня тоже слезы навернулись Как только рука поднимается?!

Изображение пользователя Оксана28.

Re: К людям

favola_99 пишет:

С недавних пор, работаю в новом фонде защиты бездомных животных..Согласилась им помогать не из -за денег.Часто  пишу подобные письма к людям, от какого-то то котёнка или щенка.. Люди многие реагируют всхлипами,а многие злостью! Мол: "тут людям жить трудно, а ты мне тут со своими котами и собаками..!!"

Да,вот только человек может постоять за себя,а животное не может!

Изображение пользователя Оксана28.

Re: К людям

слов нет.......у меня есть кошка,я просто не понимаю как их можно не любить....а темболее травить......как можно быть такими жестокими.....

Изображение пользователя favola_99.

Re: К людям

С недавних пор, работаю в новом фонде защиты бездомных животных..Согласилась им помогать не из -за денег.Часто  пишу подобные письма к людям, от какого-то то котёнка или щенка.. Люди многие реагируют всхлипами,а многие злостью! Мол: "тут людям жить трудно, а ты мне тут со своими котами и собаками..!!"

IRINA 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: К людям

Посмертное письмо :( Молодец, кто это написал! Кому они мешают? Бегают себе и бегают. Мышей ловят в подвалах, между прочим.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: К людям

у меня слезы сами собой полились...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии