Booking.com

как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, имея туристическую визу на 14 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maria_Bianchi.
Помогите мне пожалуйста, у меня такая ситуация, мой бойфренд живет в Италии, я приезжаю к нему в сентябре на 14 дней. Сможем ли мы за столь короткий период времени зарегистрировать брак в Италии? подскажите как это можно сделать и вообще возможно ли это? Я очень хочу остаться с ним. Заранее спасибо!!!!

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Мы сами еще не можем решить, вроде бы решили еще подождать!!!! А он мне говорит, если мы хорошо постараемся то может и в Италии распишемся, если не получиться тогда поедем в Россию. У нас сейчас разговоры только об этом, мы уже сума сходим, а что дальше. Да и мне уже хочеться быть настоящей семьей!!!! Он уже кольца купил, осталось только мне приехать))))). Вот такая у нас Love Story. 

Изображение пользователя Mille.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Мария, Вы уже передумали в России справлять свадьбу? 

Изображение пользователя Ale29.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Maria_Bianchi пишет:

До приезда в Италию, мне посоветовали паспрот российский и свидетельство о рождении, перевести на итальянский, заверить нотариально, и поставить апостиль, и с этими документами получит НО, легализовать ее и прийти в консульство России в Италии и подать документы на  оформление брака. Так ли это и нужно ли все это переводить, или просто по приезду все можно сделать???? Подскажите пожалуйста. Заранеее спасибо!!!!

Net, ia nichego ne perevodila! Dostatochno prosto vziat origenali svidetelstvo o rogdenii, ross. pasport i zagran prinesti v konsylstvo RF, na osnovanii etogo oni delaut NO, a potom ee ligalizovivat v prefekture! Perevod eto trata deneg!

Ale
Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

До приезда в Италию, мне посоветовали паспрот российский и свидетельство о рождении, перевести на итальянский, заверить нотариально, и поставить апостиль, и с этими документами получит НО, легализовать ее и прийти в консульство России в Италии и подать документы на  оформление брака. Так ли это и нужно ли все это переводить, или просто по приезду все можно сделать???? Подскажите пожалуйста. Заранеее спасибо!!!!

Изображение пользователя Ale29.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

По идеи 2 дня на то чтобы подать документы, 12 дней публикация...  1 день - взять N.Osta, 2 день - лигализовать ее и тут же подать документы. Но! Коммуна может начать выносить мозг требуя все новые и новые документы. Даже если все пойдет по плану это как раз 14 дней. Мне как-то сказали такой выриант, но его нужно проверять, где не знаю... Говорят, что в Сан-Марино оформить брак можно сразу, без публикации! Потом этот брак остается только лигализовать в Италии. Попробуйте получить эту информацию!

Ale
Изображение пользователя k irina.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Nailya пишет:

А Вы записались уже на прием в консульство? А то,  можно и не попасть когда вам удобно, советую поспешить  И запись там платная, хоть и небольшая, по банковской карточке

конечно - уже записались на 15 июля!!! - так что до 17 - в Риме все равно во Флоренции везде выходные - теперь сижу озадаченая - ищу недорого жилье на эти три дня - Рим оказывается ой дорогой город 

к слову (памятуя как в 2009  мы вдвоем с моей подругой ездили на три дня в италию - во Флоренции (где я и увидела моего любимого) мы гостинницу-хостел на двоих нашли за 37 евро в сутки - приличный отдельный номер - а главное - Дуомо был - в прямом смысле за углом )))) 

вот надеюсь в Риме нам может тоже повезет - я уже понимаю что за такие деньги вряд ли ;(

хочу найти дешево - потому как он наотрез отказывается платить пополам или я - говорит праздник - значит праздник - ой но это уже не в этой теме обсуждать )

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Nailya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

k irina пишет:


- я в июле получаю нулла осту,(так что скоро, любимый как раз билеты подгадал к моему дню рождения - чтоб мне Рим показать, увижу этот "вечный город"-)


А Вы записались уже на прием в консульство? А то,  можно и не попасть когда вам удобно, советую поспешить И запись там платная, хоть и небольшая, по банковской карточке

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя k irina.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Natalina07 пишет:

я точно помню, что перед тем, как мы начали собирать документы, мы ходили в муниципалитет и заполнили бумаги, что желаем заключить брак, потом (уже с готовыми документами) приходили и писали заявление на какое число хотим назначить регистрацию. Уточняйте все в своем муниципалитете, какой у них порядок.

я думаю это потому что у меня виза кроткосрочная - и он наверное думал что мы можем не "уложиться во врема"

поэтому и начали с конца - сначала все документы соберем - а потом заявление подадим - и я спокойно домой улечу - а пока там все сборыдокумнтов и "publicazione" я свои дела в России в порядок приведу 

я не уверена точно - но он говорил что то что в комуне - сказали что для подачи заявления - мои документы нужны - но я не уверена - может я чего и путаю, сегодня пораспрошаю лучше

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Natalina07.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

k irina пишет:

- а потом заявление подавать идем (надеюсь что так как это он планировал - все правильно - и у нас примут заявление ))))

я точно помню, что перед тем, как мы начали собирать документы, мы ходили в муниципалитет и заполнили бумаги, что желаем заключить брак, потом (уже с готовыми документами) приходили и писали заявление на какое число хотим назначить регистрацию. Уточняйте все в своем муниципалитете, какой у них порядок.

Изображение пользователя k irina.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Natalina07 пишет:

Схема простая: сначала подаете заявление (во Флоренции), после этого муниципалитет начинает оформлять документы для вашего жениха, а вы отправляетесь в Рим за своим документов. Получаете его, возвращаетесь во Флоренцию и легализуете его в префектуре. Готовый документ относите в муниципалитет и там спрашиваете все вопросы касательно дня свадьбы.

ну вот это опять получается мы как "нелюди" 

- я в июле получаю нулла осту,(так что скоро, любимый как раз билеты подгадал к моему дню рождения - чтоб мне Рим показать, увижу этот "вечный город"-)

- потом едем ставить апостиль во Флоренцию 

- а потом заявление подавать идем (надеюсь что так как это он планировал - все правильно - и у нас примут заявление ))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Natalina07.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

В Италии люди за год бронируют рестораны для свадебных торжеств, так что уверена, что не будет никаких проблем выбрать дату в октябре.

Могу дать один совет - не бежать впереди паравоза, т.е. не нервничать заранее. Сейчас вам нужно записаться на прием в римское консульство и уточнить какие документы им от вас нужно. Также уточнить, что от вас нужно в муниципалитете Флоренции (это может сделать ваш жених).

Схема простая: сначала подаете заявление (во Флоренции), после этого муниципалитет начинает оформлять документы для вашего жениха, а вы отправляетесь в Рим за своим документов. Получаете его, возвращаетесь во Флоренцию и легализуете его в префектуре. Готовый документ относите в муниципалитет и там спрашиваете все вопросы касательно дня свадьбы.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

k irina пишет:

Спасибо всем Вам что вы нам советы даете и не устаете от этого 

Не за что. Удачи и победы с интернациональной бюрократией. И потом начнется другой бой на получение вида на жительство. 

basilio

Изображение пользователя k irina.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

спасибо - Basilio читала я и ту тему тоже, и тоже вопросов немерено. Когда первый раз дорогу проходишь - всегда много непонятностей и вопросов - наверное когда вся эта суматоха с документами останется позади - может быть и я буду читать коменты "новых" девченок с удивлением?- чего ж тут непонятного - а вот сейчас могу сказать - много не понятно а так как между нами некоторое количество километров и разность языков - понимание всех вопросов в один момент невозможно

боле - менее для себя я поняла как и что делать - но иногда возникают все равно вопросы которые отсюда и со знанием как "это делается у нас" решать бесполезно

я знаю что 6 месяцев НО действительна - но вопрос - можем ли мы  написать "заявление" в комуну в Июле - а в октябре расписаться (например в питерском загсе это не возможно - если хочешь расписаться в октябре - так и подавай заявление в августе сетнябре - в июле - никто не примет)  

а потому голова у нас "невест" в момент такой не на месте и крыша плавно с'езжает  :) и мы достаем Вас ду-у-урацкими вопросами 

Информации так много - что подчас от разных коментов начинаешь "зависать" в однмх темах об одном и том же можно разныех коментов начитаться. 

Спасибо всем Вам что вы нам советы даете и не устаете от этого 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Natalina07 пишет:

Mila0801 пишет:

 А нам хватило 11 дней :) нуллу осту + легализацию + запис в коммне сделали в один день а потом 10 дней ждали свадьбу :) и все :) просто вы заранее хорошо подготовьтесь :) запишитесь в консульство, подготовьте документы с переводами что бы не тратить время в Италии на это и все :)  все требуетс только от вас :) от вашего жениха почти ничего  только на всякий случай что не бл в браке и прописку :) удачи :)

можно узнать, что за документы вы переводили для того, чтобы пожениться?

и также поправить вас - что значит от жениха ничего не надо? он получает документы через свой муниципалитет (т.е. ему нужно подать заявку, а они занимаются оформлением)

ой девочки а в самом деле разясните - что переводить надо? А то я в такой же ситуации недопонимания 

НО - я понимаю будет на итальянском выдана - или я ошибаюсь?

по логике - если она на русском - то переводить надо - так как в квестуре вряд ли поймут а ставить штамп на то на что не понимают - уверена не будут. подскажите ее выдают на русском или итальянском?

свидетельство и паспорта надо переводить или не надо? 

а то обидно будет если это все еще и переводить придется, (чем искать переводчика там - может проще в росии перевести - если это необходимо?)

кстати девочки кто из флоренции - не подскажете - где берут переводчика для регистрации - нам в комуне сказали что мне переводчик понадобится - он с лицензией должен быть или просто достаточно человека который знает язык?

мы тоже решили в два захода все делать -  билеты не из дешовых - но ни он ни я пороги " правильно обивать" на умеем - поэтому решили на два приезда растянуть - сейчас (в июле) с документами разобраться - а потом в октябре - расписаться 

отсюда возникает вотрос - если мы документы в июле подадим - можно будет роспись - на октябрь отложть? или нельзя? (просто помня как в Росии было - срок положено ждать месяц и один день - а потом запись а вот если попросить через три месяца после подачи заявления - они говорят тогда и подавайте заявление за полтора месяца 

никто не знает как это во флоренции - можно документы подать в июле - а расписаться - в октябре - а то у меня еще дела не утрясены и даже платье не готово  (как то он очень активно все организовал) 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

спасибо! 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

AnastasiaK пишет:

Позвольте в Вашей теме задать вопрос на тему женитьбы, может кто подскажет. Могут ли граждане Украины расписаться на Украине, а обвенчаться в Италии? 

могут

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Позвольте в Вашей теме задать вопрос на тему женитьбы, может кто подскажет. Могут ли граждане Украины расписаться на Украине, а обвенчаться в Италии? 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Solny6ko пишет:

После заключения брака дадут отпуск побольше?  После брака нужно будет еще время для получения документов, поэтому на работе вопросы в любом случае возникнут. Вы извините, но наверное и с работой у Вас все сложно... ведь по сути не хватает всего еще одной недели для завершения процесса. Но определяться надо будет: или замуж выходить, или оставаться работать в России. А то мужчина-то похоже готов, а Вы тянете кота. Потом будет ждать пока с работой закончите...

Автор темы - послушайте что написала Solny6ko! Тут выбирать - или работа, или женитьба. А то на двух стульях усидеть не получится, это всем известно. Берите еще неделю или две за свой счет и все успеете тогда. А если будете лямку тянуть - мужчина и передумать может, ему-то и так в принципе неплохо станет. Решите для смебя, что вам надо и действуйте. 

з.ы. почему аж след сентября ждать? он отпуск взять не может? уних тут в августе все в отпуска еждут на месяц почти, пусть к вам в августе прилетит, в россии вы без него можете заявление подать и как прилетит расписаться. 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 Девочки огромное вам всем спасибо, но мы решили свадьбу сделать в России, я приеду в Италию на две недели, а обратно мы с моим будущим мужем поедем в Россию и все сделаем!!!!  Для себя мы решили что в России это намного проще 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Mila0801 пишет:

 я переводила во Владивостоке только свидетельсво о рождении с апостилем и справку о несудимости тоже с апостилем :) остальные документы нет: паспорт рф и загран паспорт... только сделала завереные копии и все... и в моем случае от мужа действительно ничего не понадобилось кроме карта идентита и справка о незамужестве :)

Зачем вам справка о несудимости понадобилась? она нужна при подаче на гражданство, что можно сделать через два года после прописки в Италии. А срок действия справки 6 месяцев. Считайте, что деньги вы выкинули.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

боже...зачем себя так зажимать  сроками. 

правда, почему бы вам не взять визу на 3 месяца? так и надежнее и спокойнее.

а на Украине можно управиться за 4 дня  Начиная с нуллы осты и заканчивая подачей документов в посольство  на визу Д "воссоединение с гражданином ...."

Изображение пользователя Mila0801.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 я переводила во Владивостоке только свидетельсво о рождении с апостилем и справку о несудимости тоже с апостилем :) остальные документы нет: паспорт рф и загран паспорт... только сделала завереные копии и все... и в моем случае от мужа действительно ничего не понадобилось кроме карта идентита и справка о незамужестве :)

Изображение пользователя Mila0801.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Если муж читает по русски то конечно может и он :) но это не сложно из России сделать 

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 Спасибо Всем за помощь и советы. 

Изображение пользователя Mille.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

По поводу комуны, согласна, что кажется, что везде свои правила :)) Я тоже много чего читала, но в итоге в нашу мы отнесли самый минимум документов, и никто мое свидетельство не просил. Комуна у нас маленькая, и приходилось "ловить" товарища, который был один в отделе, где подают документы на регистрацию, т.к. он все время был то в отпуске, то в отъезде :))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

поддерживаю. я подавала доки в визовом центре Н.Новгорода. готово было за неделю (т.е. 5 рабочих дней).

Изображение пользователя Mille.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

При подаче на визу на воссоединение семьи ЕГО присутствие не нужно, только заявление с подписью, можно сканированное. В Москве делают быстро, месяц назад мне сделали за 4 дня. Визу дают на год, мульти, и в течение этого времени нужно будет подать на пермессо. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

хорошо, пусть будет так. Я значит или не обратила внимание или забыла :)

Изображение пользователя Mille.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

В росс.консульстве ЕГО документы обязательно :)) В Риме точно. Им (оказывается!!!) не без разницы, за кого мы тут замуж выходим :)) В Нуллу Осту вписывают имя жениха и место жительства. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Зачем в российском консульстве ЕГО документы? Им без разницы за кого мы тут замуж выходим :) главное, 75 евро выложить.

В некоторых комунах просят переведнное свид-во о рождении (девочки тут писали о таких случаях!).

Мы даже в нашу комуну пришли только с КИ жениха, т.к. все данные в комуне на него есть.

Ах, да, некоторые комуны могут запросить переводчика для невесты.

Непридвиденные моменты могут возникнуть. нам сначала дали одну дату, потом перезвонили и перенесли на позжий срок, но предлагали и на более ранний (по их причинам, синдако не смогла на тот день, когда сначала сказали).

в общем, жениха с его коммуну за списком документов и пусть обязательно скажет, что вы иностранка не из ЕС, что требуется.

Сами на сайт консульства и сами же сбором документов.

Можете начать потихонечку переводить документы для жизни в Италии.

Изображение пользователя Mille.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Для надежности, Вам бы самой подать на визу по приглашению на 90 дней в визовом центре Италии в Екатеринбурге, и тогда точно все успеете. Иначе, могу посоветовать следующий план:

Ваш будущий муж идет в муниципалитет (комуну) и узнает о процедуре: документы, сроки подачи, публикацьоне и т.п. Лучше также заранее назначить дату посещения на момент Вашего приезда в Пизу, тогда придете туда вместе, оставите копии паспортов, заполните заявление, уточните дату регистрации, и договоритесь, что Нуллу Осту донесете в ближайшие дни. Потом сразу в Рим, в Российские консульство, т.к. Пиза, как и вся Тоскана, к сожалению, относится к Росс.консульству именно в Риме, а ехать туда на машине часа 4. Заранее, будучи еще в России, забронируйте дату посещения консульства через сайт консульства. Нуллу Осту Вы можете взять ТОЛЬКО там, а не в России. С собой Вам нужно только Ваше свидетельство о рождении (никаких переводов делать не надо), Росс. паспорт, Загран. паспорт, может фото, ЕГО документы (паспорт или карта дидентита), копии всех этих документов..Уточните про документы на сайте консульства, там все понятно. На это у вас уйдет день, т.к. пока вернетесь в Пизу уже будет вечер. На следующий день, купив марку да болло, легализуйте Нуллу Осту в префеттуре (если повезет, и там будет копия росписи русского консула, легализуют сразу, если нет, они будут делать запрос и это займет несколько дней). Потом относите ее в комуну и окончательно уточняете все детали регистрации. Теоретически успеть можно.

Почитайте форум, здесь очень много полезной информации, которая помогла мне лично, за что всем очень большое спасибо!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Mila0801 пишет:

 А нам хватило 11 дней :) нуллу осту + легализацию + запис в коммне сделали в один день а потом 10 дней ждали свадьбу :) и все :) просто вы заранее хорошо подготовьтесь :) запишитесь в консульство, подготовьте документы с переводами что бы не тратить время в Италии на это и все :)  все требуетс только от вас :) от вашего жениха почти ничего  только на всякий случай что не бл в браке и прописку :) удачи :)

можно узнать, что за документы вы переводили для того, чтобы пожениться?

и также поправить вас - что значит от жениха ничего не надо? он получает документы через свой муниципалитет (т.е. ему нужно подать заявку, а они занимаются оформлением)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Я попала в консульство и все легализовала очень быстро. Проблемки возникли в комуне, они отказывались делать публикацьоне (кажется так называется) на ближайшее время. Сказали, что надо подавать доки за несколько месяцев. Помогли настойчивость мужа и бутылка водки в качестве презента :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 это значит мне надо все документы паспорт и свид. о рождении будучи в россии перевести на итальянский и нотариально заверить. И записаться в консульство, это может так же сделать и будущий муж??))) 

Изображение пользователя Mila0801.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 А нам хватило 11 дней :) нуллу осту + легализацию + запис в коммне сделали в один день а потом 10 дней ждали свадьбу :) и все :) просто вы заранее хорошо подготовьтесь :) запишитесь в консульство, подготовьте документы с переводами что бы не тратить время в Италии на это и все :)  все требуетс только от вас :) от вашего жениха почти ничего  только на всякий случай что не бл в браке и прописку :) удачи :)

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 нет, тогда лучше не стоит рисковать 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Maria_Bianchi пишет:

 а на воссоединение семьи мой муж должен так же присутствовать при этой процедуре???

ну да.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Nata... пишет:

Maria_Bianchi пишет:

 а через тур фирму я могу запросить визу на 90 дней???? 

можете

Но большая вероятность отказа  - возможна

Изображение пользователя natamish.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Maria_Bianchi пишет:

а если я приеду мы с можем уложиться в 14 дней????

да вам уже 10 раз написали, что маловероятно :))) вы хотите, чтоб вам сказали, что да, успеете?? ну мало шансов, мало... хотелось бы вас обнадежить, но вот не знаю как...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

можете попробовать. Только, как написала выше Наталья, записаться на получение нула осты нужно заранее. Если вы из Москвы, то попробуйте в Москве себе нулла оста сделать

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

а если я приеду мы с можем уложиться в 14 дней????

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

это интернет-запись. Находясь в России, вы записываетесь хоть на следующий год :)

Про нулла осту там рассказано на русском языке, поэтому лучше вам самой разобраться какие документы нужны.

кстати, если по доверенности от русского нотариуса, то вам, наверное, могут оформить документы помочь. Оформляете доверенность на девушку, что живет в том городе, где есть консульство, высылаете ей документы, деньги и вам могут сделать.

Я так думаю, что можно, потому что мне предлалагали так сделать.

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Спасибо! блин так у меня виза только на 14 дней

Изображение пользователя natamish.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Maria_Bianchi пишет:

 так я просто хотела, что бы он узнал конкретно какие докуметы мне надо подготовить, а я уже их соберу в России

вот такие документы http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/2533

а еще надо предварительно записаться на прием. Мы вот в середине мая смогли записаться на 8 июня только, это в Риме. в Милане проще.

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 так я просто хотела, что бы он узнал конкретно какие докуметы мне надо подготовить, а я уже их соберу в России

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

не за что. Нулла осту готовите вы, а не будущий муж. и вам понадобяться документы из России. Поэтому вы бы на своего жениха не кидали это :)

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 спасибо еще раз, сегодня своему скажу, пусть все разузнает к моему приезду!!!!!!!!!! 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Мария, я делала НО почти 2 года назад и прямо точного списка я не помню. Вы зайдите на сайт консульства, где хотите сделать нулла осту и прочитайте там список документов. Главное действовать по инструкции, которую они там дают. встречала в интернете огромный список документов, который собирали девушки для НО.       ЗАЧЕМ? - "а вдруг надо будет" и "говорят, что иначе не дают". Процесс получения Нулла осты очень простой и не требует кучи документов. а то некоторые разводят истерию и других заражают.

Или тут на сайте в поисковике забейте "получение нулла осты" или любой инетересующий вас вопрос "регистрация в комуне", "документы для комуны", "публикационе" и прочее и найдете много информации, причем свеженькой, датированной этим годом.

По поводу воссоединения. если Ваш муж может приехать в Россию, то процесс получения документов пройдет быстрее, если он приехать не может, то вы подаете документы сами без него, имея на руках свидетельство о браке и все документы мужа.

Обратите внимание, что надо свид-во о браке попросить в комуне, т.к. его дают по просьбе (в нашей комуне это обычная бумажка формата А4 с печатью. Имеет срок. Через год после свадьбы нам понадобился "свеженький" сертификат).

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 а на воссоединение семьи мой муж должен так же присутствовать при этой процедуре???

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Огромное Вам человеческое спасибо, а подскажите мне какие документы мне нужно привести с собой что бы получит Нулла Оста

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

можно сделать так.

1. приехать на 14 дней, сделать нулла оста, легализовать ее (поставят штампик в квестуре, вроде бы там).

2. Нулла оста действительна 6 месяцев за эти 6 месяцев приехать и выйти замуж (можно по визе на 14 дней).

потом начинаются варианты: 

1. вы не уезжаете из Италии и подаете документы на пермессо. В это время вы не можете уехать из Италии и ребенок в России, если вы не взяли его на свадьбу.

2. Вы уезжаете в Россию, делаете воссоединение семьи и вместе с ребенком СРАЗУ, а не через 2 года, возвращаетесь в Италию.

Когда вы говорите про "2 года", вы, наверное, имеете ввиду, что подавать на гражданство можно через 2 года, ребенка своего вы можете привезти вместе с собой (если она у вас до 18 лет). На тему привоза ребенка очень много тем на форуме.

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 Спасибо, а если я еду на две недели но пока без доченьки, за 14 дней это реально сделать, или мне лучше для первого раза просто съездить и провести 14 беззаботных дней с любимым. А потом приехать к нему по приглашению, и оформить наши отношения. Подскажите как лучше.  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Если вы собрались замуж за итальянца и планируете жить в Италии, то я вам сейчас скажу алгоритм.

1. покупаете турпутевку себе и РЕБЕНКУ (или едите по приглашению)

2. получаете визу.

3. УВОЛЬНЯЕТЕСЬ С РАБОТЫ

4. Едите в Италию

5. Выходите замуж

6. Живете долго и счастливо всей семьей.

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 оййййй ну почему все так долго, а может проще в России, так опять ждать год, я скоро сума сойду

Изображение пользователя Natasha33.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Дней 20 нужно как минимум... НО (нулла оста) в консульстве делается за полчаса, легализация в префектуре занимает 3 минуты (правда погут быть открыты не каждый день). Потом подаются документы в комуну (только при наличии легализованной НО). Пуббликационе выйдет примерно через неделю (комуне нужно время запросить документы жениха, если они в другой комуне). Только после этого выйдет публикационе, которое должно провисеть 8 дней. Ну а уж потом свадьба... За 14 дней по-моему не успеете...

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Да с работой есть сложности, но когда мы будем регистрировать брак то я конечно буду увольняться, у меня еще есть ребенок, тут тоже могут возникнуть сложности, я читала,что я не смогу дочь вывести  из России в течении 2 лет. правда ли это? В Сентябре поеду если смогу как то зацепиться и остаться то конечно я брошу работу. А если нет то придеться ждать сентября 2012 года, когда мой любимый сможет приехать ко мне!!!!!

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

После заключения брака дадут отпуск побольше?  После брака нужно будет еще время для получения документов, поэтому на работе вопросы в любом случае возникнут. Вы извините, но наверное и с работой у Вас все сложно... ведь по сути не хватает всего еще одной недели для завершения процесса. Но определяться надо будет: или замуж выходить, или оставаться работать в России. А то мужчина-то похоже готов, а Вы тянете кота. Потом будет ждать пока с работой закончите...

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

у меня отпуск 2 недели, вот и мотаемся то он ко мне  я в этот раз к нему, в марте он у меня в Екатеринбурге был, в сентябре я к нему еду,  Сейчас еду по туристической визе. В первый раз, еду, хотели в России расписаться когда приезжал, но по срокам опоздали.... сейчас предлогает или в сентябре в Италии расписываться или же ждать следующего сентября и расписываться в России. А жить в дали от любимого очень трудно. А какие документы надо делать я не знаю, подскажите!!! Спасибо

Изображение пользователя Nata....

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Maria_Bianchi пишет:

 а через тур фирму я могу запросить визу на 90 дней???? 

можете

Изображение пользователя albaniaya.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

я читала и на нашем форуме и на других, что можно уложиться в 14 дней. но сложновато.

Изображение пользователя natamish.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Maria_Bianchi пишет:

 Он у меня живет в Пизе, я приезжаю в Римини, господи ну почему так все трудно, а если остаться нелегально, то тогда вообще ни чего не получиться?????

женят только тех, кто легально находится... а в чем проблема поехать на подольше? или начать делать документы, а потом еще приехать?

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 а через тур фирму я могу запросить визу на 90 дней???? 

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

 Он у меня живет в Пизе, я приезжаю в Римини, господи ну почему так все трудно, а если остаться нелегально, то тогда вообще ни чего не получиться?????

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

С даты получения нуллы-осты на руки у нас 20 дней получилось с сб и вс. Надо сказать, что мы бегали очень быстро: в коммуне постоянно требовались какие-то документы, заверения печатями, переводы, регистрация по месту жительства, а также документы с предыдущего места жительства жениха. Как только они удовлетворились и им пришли все факсы, тогда только в коммуне начали считать дни... и получился понедельник утро!!!

Изображение пользователя Larisa87.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Это нереально. Вы можете запросить визу на 90 дней тогда успеете наверняка !!! Удачи!!!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

Мы в 18 дней уложились, просто жениху нужно заранее подойти в комуну и попробовать договориться о примерной дате, а нуллу осту и прочие доки донести позже (по вашему прибытию).

Изображение пользователя natamish.

Re: как можно в короткие сроки выйти за муж за Итальянца, ...

а город какой?

я еще не прошла путь этот, но думаю, за 2 недели - это нереально. По крайней мере по тем знакомым, которых я знаю в Риме

Допустим, что в первый же день прибывания вы получите нулла-осту. Потом ее нужно от легализовать в префектуре, кажется. 3-4 рабочих дня. Потом вы идете в коммуну и подаете все доки. Выбираете день и только через 12 дней можете расписаться. А на момент росписи вы должны находиться в стране легально. так что, по моим оценкам, не успеете

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии