Booking.com

Самостоятельные путешествия по Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alina SPb.

Привет всем! В конце июня собираюсь в Италию к знакомым на два месяца. Билеты уже купила туда-обратно, есть годовая финская мультивиза. Что-то еще нужно? Например: приглашение от них, бронь на гостиницу или что-то еще... Какая обязательная сумма денег должна быть с собой... Подскажите!!!

Найти отель

Изображение пользователя galina57.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Привет всем туристам из России, кто собирается в Италию, страну для нас женщин весьма желаемую. Я имею некоторый опыт пересечения границы  Италии гражданки из России с туристической визой и без туристической путевки. Да, действительно, меня на паспортном контроле по прилету в аэропорт Рима Фьюмичино, ничего  не переспрашивали, никакие бумаги. кроме паспорта с визой. Все! Простояла большущую очередь из людей с разными лицами азиатской, европейской принадлежности. И не видела каких-либо проблем у людей с пересечением границы. Так что, добро мы с моим мужчиной встретились благополучно в Аэропорту, он летел из другой страны,  и все дальнейшее путешествие прошло очень хорошо....Чего и Вам всем желаю!

С любовью к Вам Галина

Изображение пользователя k irina.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Svetlana.Napoli пишет:

Приглашение можно скачать на сайте консульства Италии (Lettera di Invito), подписи должны быть в оригинале

Для визы - да - в оригиналае (хотя в исключительных случаях берут на визу приглашение с Факса - чтобы был виден номер - что вам слали из Италии)

А для таможенников - можно и ксеро копию - не обязательно оригинал

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Я летела по приглашению

из Питер -  Мюнхен - Рим(Флоренцияб Милан) 

В мюнхине - каждый раз везет - спрашивают к кому - ду - а так как у меня память на имена и адреса ужасная (свой телефон - запоминала 2 месяца) товсегда имею

- Приглашение 

- обратный билет,  

- деньги в наличке - (не только на карте) - один раз в мюнхене - просили показать деньги - дурдом - я потом вытащив "колбасу" из рюкзака (так как летела на месяц)  боялась по аэропорту ходить (так как счет в италии я открыла при первой моей поездке туда - то проблем нет - до первого же банка добраться и положить - эту наличку)

А вот подруга (57 лет) говорит - сколько не летаю - ни разу ни чего не спрашивали может у меня внешность такая "вопросительная" ))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя galina57.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Привет,  у меня похожая ситуация, которую вы описали. Я получала бронь гостиницы при оформлении туристической визы на booking.  Визу получила. Но сейчас я отменила бронь и мы с женихом хотим жить в частном секторе, не в гостинице. Уже есть договоренность с хозяином квартиры, но понятно, что никакой брони нет. Как быть в такой ситуации? Прокоментируйте, пожалуйста, достаточно ли будет просто адрес моего проживания. Еду на  2 недели. на коротное время.

С любовью к Вам Галина

Изображение пользователя Svetlana.Napoli.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Приглашение можно скачать на сайте консульства Италии (Lettera di Invito), подписи должны быть в оригинале

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Я однажды так летела к будущему мужу,всех туристов проверяли на наличие тур.ваучера от фирмы,а я летела по приглашению,которое конечно же не взяла с собой,на радостях,что визу дали....С нами еще был парень,который по финке прилетел...нас с ним вместе задержали=)Он говорил,что приехал к друзьям,а я,что меня жених встречает,так меня не выпустили,пока не сходили за моим женихом,он пришел на паспортный контроль и подтвердил,что я еду к нему!Сказали,что в след.раз лучше приглашение при себе иметь,тогда у них типо подозрений не будет,что в никуда едешь!

Изображение пользователя LinSan.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Si-Si пишет:

Мне кажется, проще иметь распечатанный лист с указанием бронированного номера в гостинице чем приглашение от кого-то. Меньше вопросов будет.

На моем опыте всегда было достаточно распечатки booking.com. Никаких вопросов не возникало. Но делать липовую распечатку я бы не стала (т.е. показать распечатку брони отеля, а жить в другом месте - у знакомых, например). Это может нехорошо закончится. За предоставление недостоверной информации могут просто развернуть на границе.

Изображение пользователя LinSan.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

<q>Мне кажется, проще иметь распечатанный лист с указанием бронированного номера в гостинице чем приглашение от кого-то. Меньше вопросов будет.</q>

На моем опыте всегда было достаточно распечатки booking.com. Никаких вопросов не возникало. Но делать липовую распечатку я бы не стала (т.е. показать распечатку брони отеля, а жить в другом месте - у знакомых, например). Это может нехорошо закончится. За предоставление недостоверной информации могут просто развернуть на границе.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Alina SPb пишет:

Спасибо большое за помощь! Может быть подскажете как должно выглядеть приглашение?

Оно должно быть написано в определенной форме или в свободной, должна ли быть какая-то печать

или достаточно подписи приглашающего, и еще - подпись должна быть живой или достаточно ксерокопии приглашения? Сасибо.

Мне кажется, проще иметь распечатанный лист с указанием бронированного номера в гостинице чем приглашение от кого-то. Меньше вопросов будет.

Изображение пользователя Alina SPb.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Да, я об этом подумала и лечу через Финляндию. Спасибо за помощь! 

Alina
Изображение пользователя Alina SPb.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Спасибо за информацию! Надеюсь, что все удастся! 

Alina
Изображение пользователя Alina SPb.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Спасибо большое за помощь! Может быть подскажете как должно выглядеть приглашение?

Оно должно быть написано в определенной форме или в свободной, должна ли быть какая-то печать

или достаточно подписи приглашающего, и еще - подпись должна быть живой или достаточно ксерокопии приглашения? Сасибо.

Alina
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

Alina SPb пишет:

 Что-то еще нужно? Например: приглашение от них, бронь на гостиницу или что-то еще... Какая обязательная сумма денег должна быть с собой... Подскажите!!!

Пусть с вами будет все и бронь и ксерокс билета и приглашение. Я сама летала много раз как туристка и смотря на кого нарверся на таможне.

Последние раз когда я летала в Италию .. около месяца назад  при проверке виз у туристов спрашивали все. Не знаю почему но была ужасная очередь именно, потому что таможня требовала и задавала много вопросов, а также проверяли наличку. Вроде, чтобы было 50 евро на 1 день, понятно, что вы не будете с собой иметь всю сумму в наличке но хотя бы .. не знаю.. евро 500 и больше у вас было в кошельке и + кредитки.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

А еще стоит обратить внимание на условия годовой визы: может быть 60 дней в полгода, тогда смотрите не переберите. А так же, все же желательно вылетать из финляндии, как буд-то вы там и были. Все же не любят они когда их  виза используется не по адресату. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Самостоятельные путешествия по Италии

если виза уже открыта и погашена на финской границе, то думаю остальное ( бронь, приглашение и т.д. ) для шенгенской зоны не входит в перечень обязательных документов.

Однако для вашего же удобства лучше эти документы взять с собой. Деньги конечно нужны, сумма зависит только от ваших возможностей. Хорошей поездки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии