Booking.com

Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NAFFA.

Добрый день! Может кто то сможет мне помочь, нужен хороший маммолог . Живу в Киеве, мне 29 лет. Консультировалась у двух специалистов. Первый доктор рекомендует операцию по удалению доброкачественной опухоли. Диагноз поставили на УЗИ: Фибролипома правой молочной железы та фиброаденоми левой молочной железы. Правая м/ж размеры 2,6*3,6 та 3*5,5см в левой м\ж 2,7*2*3 ТА 1,7*1,4 *2,2 см. Вторые специалисты г. Киев в «Национальном институте раку» поставили диагноз: множественные фиброаденомы. Они предлагают удалять полностью две м/Ж и ставить имплантаты. Делала томографию все органы чистые.

Посоветуйте пожалуйста доктора в Италии, в р-н Генуи или не далеко от Генуи

Спасибо.

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

angelka спасибо еще туда схожу.

Изображение пользователя angelka.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

NAFFA пишет:

лучше делать УЗИ не в частных клиниках.

Вот с этим согласна на 100 процентов. Идите  в нормальный маммологический центр club.dtkt.com.ua/read.php     Единственное, они, как правило, просят записываться в сроки 5-11 день цикла

Изображение пользователя angelka.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

iolanta-vita пишет:

Наталина, я даю всегда советы проверенные  и никогда пустого не говорю. заметно что вы не медик. 

какие проверенные советы??? Что поев чеснока и заменив бюстгалтер можно избавиться от фиброаденомы?? Может быть, как способ профилактики Ваши методы и подойдут, но когда у человека уже обнаружили опухоль,  да еще и не уточнили ее происхождение, Вы говорите подождать с операцией и посмотерть, что будет дальше? Обычно в таких случаях доктора сразу советуют удалять, а после этого делать экспресс-анализ или пункцию. Вы, видимо, тоже далеки от медицины

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

iolanta-vita пишет:

Наталина, я даю всегда советы проверенные  и никогда пустого не говорю. заметно что вы не медик. 

что вам еще заметно?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

Наталина, я даю всегда советы проверенные  и никогда пустого не говорю. заметно что вы не медик. 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

лучше делать УЗИ не в частных клиниках.

Не обращайтесь в клинику Инновация в Киеве,  говорят что работают психологи  там, котрые пугают  страшными диагнозами, чтобы побольше выкачать денег с пациента

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Девочки спасибо, что обратили на мою проблему.

Пункцию не делала,  говорят, что пункцию лучше делать в крайнем случаи, чтобы не тревожить опухоль,  а то они могут переродится в злокачественную.

Сегодня и завтра иду к другим специалистам, посмотрю что они скажут.  

 Коллега посоветовала попить травы, например:  Красная щетка – почитала в инетернете  что помогает при мастопатии, миомы матки, при опухолях. при эрозии матки.

Изображение пользователя angelka.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

natamish пишет:

Ну в общем 2 года контролирую - тьфу-тьфу-тьфу, не растет она у меня... и жить не мешает...

Наташ, они расти могут начать при гормональных сбоях, например, при беременности очень часто. И тогда придется операцию делать уже будучи беременной. Что не есть хорошо.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

natamish пишет:

врача, к сожалению, не могу посоветовать, но могу про себя написать... у меня есть фибролипома, правда не в молочных железах, а в мягких тканях грудной клетки...

Ну в общем 2 года контролирую - тьфу-тьфу-тьфу, не растет она у меня... и жить не мешает...

это разные вещи, девушка достаточно подробно описала свою проблему, зачем все смешивать в одну кучу?

Нужно искать грамотного специалиста. Если диагноз поставили правильно, то операция неизбежна, но кому-то проще удалить грудь и не возиться с какими-то там опухолями.

Изображение пользователя natamish.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

врача, к сожалению, не могу посоветовать, но могу про себя написать... у меня есть фибролипома, правда не в молочных железах, а в мягких тканях грудной клетки...

Я просто держу на контроле. Консультировалась у нескольких хирургов: кто говорит сразу "резать!" (им бы тока че отрезать ), кто говорит "ничего страшного, держите на контроле"...

Ну в общем 2 года контролирую - тьфу-тьфу-тьфу, не растет она у меня... и жить не мешает...

Изображение пользователя angelka.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

1-е диагноз поставили только по результатам УЗИ? Пункцию не делали?

2-е удалять фиброаденомы нужно однозначно, они бывают двух типов - одни не перерастают в злокачественные, а фиброаденомы филлоидные могут перерождаться в саркому. И как мне сказал врач - процент выживаемости в таких случаях очень невелик. Так что Вам нужен грамотный доктор сейчас. Могу посоветовать хорошего врача в Москве в институте радиологии.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

Natty73 пишет:

NinaFr пишет:

Знаю хорошего доктора маммолога только в Cittadella. В Генуе никого не знаю.  

Cittadella в какой провинции???

Провинция Padova

Изображение пользователя Natty73.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

NinaFr пишет:

Знаю хорошего доктора маммолога только в Cittadella. В Генуе никого не знаю.  

Cittadella в какой провинции???

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

не подождите с операцией, а найдите грамотного хирурга

фиброаденома не рассасывается и со временем может только увеличиваться, есть только один положительный момент - она никогда не станет злокачественной опухолью, но это не значит, что нужно расслабляться, чем больше опухоть, тем больше вырезать и можно дотянуть до того, что действительно придется удалять грудь.

что вы за советы даете? какие витамины? какой чай? вы видели какие размеры у опухоли?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

конечно подождите с операцией!

для начала попробуйте сделать вот Это, часто помогает.

1 если курите, бросайте не думая. опухоль растет при недостатке кислорода как гриб после летнего дождичка.

2 дезодоранты - отказаться полностью.

3 лифчики - только х/б. -  именно те страшные, сшитые по советским выкройкам. остальные -  забыть надолго. 

4 пить чай из корней солодки. продается в любой аптеке. 

5 налегайте на витамины, особенно помидоры, чеснок. 

часто только один отказ от синтетич. лифчиков с поролон. вставками помогает. 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

ни в коем случае не соглашайтесь на удаление полностью и имплантанты, им просто лень возиться(если можно так выразиться). Вам нужно искать хирурга, кто сможет сделать операция по удалению опухолей.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Посоветуйте хорошего специалиста маммолога

Знаю хорошего доктора маммолога только в Cittadella. В Генуе никого не знаю.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии