Booking.com

новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mihailvb.
Здравствуйте ! Нужен совет, кто знает ... собираюсь брать автомобиль в аренду на 2 недели в аэропорту Бергамо в фирме Hertz или Advantag через авиакомпанию ryanair. У меня в наличии российские права нового образца (розовая пластиковая карточка ) полученные в этом году весной (стаж 10 лет ) подойдут ли они , не будет ли проблем при получении авто в аренду ? Или надо делать международные, справку или там чего еще ? Спасибо !

Найти отель

Изображение пользователя mihailvb.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

центр документации , говорят там быстро

 1000 налог , 1500 за быстроту оформления

а если без оплаты скорости сколько интересно по времени займет ?

Изображение пользователя Lelik.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

Кстати, на Красного Текстильщика международные права моему папе сделали за час

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля


спасибо за важную ссылку. буду делать перевод - это чуть дороже, но не так муторно.

Изображение пользователя Lelik.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

mihailvb пишет:

а где можно сделать заверенный перевод на Ит. язык в Питере ?

Можно или на восстания 6, или в консульстве. Попробуйте в консульство позвоните - может, все-таки, правда, что теперь и перевода не надо, хотя вряди ли об этом все полицейские знают уже, придется им потом доказывать, что Вы - не верблюд

Изображение пользователя mihailvb.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

а где можно сделать заверенный перевод на Ит. язык в Питере ?

Изображение пользователя mihailvb.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

http://www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_l...

Действуют ли наши новые национальные права за рубежом?

Новое водительское удостоверение образца 2011 года полностью соответствует международным требованиям и действует во всех странах, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 г.

По большому счету переход на новые права произошел именно по причине появления поправок к данному международному документу.

В странах, не подписавших данную конвенцию1968 г., при нахождении за рулем в дополнение к национальному водительскому удостоверению необходимо иметь полноценные международные права.

Италия входит в Венскую Конвенцию .

А как же быть с этим ?

Изображение пользователя mihailvb.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

Спасибо, буду делать перевод

Изображение пользователя Lelik.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

mihailvb пишет:

перевод на английском дублируется в российских правах нового образца

Хорошо, тогда опишу Вам ситуацию.

Решили мы в прошлом году списать итальянские штрафные очки  с российских прав, т.е. заявили, что машину вел Вася Пупкин, российские права прилагались (именно такие розовые с английской транскрипцией). Спустя какое-то время с нами связалась местная полиция с сообщением, что мы должны будем заплатить штраф в размере примерно 400 Евро, т.к. по российским правам водить на территории нельзя, а мы доверили управление нашей машиной человеку, не имеющему права водить на территории Италии, дав нам ссылку на закон на сайте МВД Италии, на котором говорится о том, что права должны быть с переводом (не на самих правах, а с доп. бумажкой-переводом) или международные.  Поэтому, поехав в Италию с российскими правами, Вы должны как минимум отдавать себе отчет о том, что это незаконно (по крайней мере, без перевода). Так что если Вас кто-нибудь случайно остановит, то по голове могут надавать очень хорошо. А дальше сами решайте, как Вы собираетесь поступить.

Изображение пользователя mihailvb.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

перевод на английском дублируется в российских правах нового образца

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

Это очень интересная тема ! Я сам работаю в компании занимающейся международными перевозками и наши машины еженедельно бывают в Италии. У всех водителей обычные российские права, проблем нет. Я так же сталкивался с разъяснениями в СМИ, что этого вполне достаточно для управления авто за границей. Однако встречаются сообщения, что где то водитель был отсановлен и оштрафован по этой причине. Сам собираюсь в июне выезжать ( на собственной машине ) и поеду с обычными правами, как это делел уже много раз. 

Изображение пользователя Golf.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

Потому что турист нельзя? Я по правам CCCP ездил год,выданы в 1990-ом.

Golf

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

я бы на вашем месте сделала международные. во-первых, не факт, что вам повезет и, если вас остановят, не выпишут штраф. во-вторых, они тоже на 10 лет, а делать их довольно быстро - пара часов, если подготовиться к походу за ними заранее, уплатив все пошлины и сделав все копии.

я сделала международные в этом году, т.к. меня остановили весной и пригрозили отобрать и национальные русские права, и машину, т.к. с национальными водить в италии нельзя.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Lelik.

Re: новые российские автомобильные права при аренде автомобиля

Необходимо иметь при себе международные права или перевод Ваших российских прав (иначе при проверке документов полиция может влепить штраф до 400 Евро), но это по закону, иногда и без этого некоторые делают

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии