Booking.com

Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eugenia_1986.
У меня специфическая проблема.... В декабре подала на продление пермессо...была с речевутами....проживала на севере...в марте мой фиданцато предложил мне пожениться мы в мае переехали к нему на юг италии, начали собирать все необходимые справки, недавно съездили в рим в посольство и взяли нулла осту. Тут в коммуне сказали, что нас не распишут с речевутами....мой адвокат позванил в квстуру где я ренноварю пермессо...а там сказали что мне не продлят пермессо. Я не знаю что делать..так как еще по речевутам когда я набираю свой код на сайте квестуры я в процессе рассмотрения..но уже известно что мне не выдадут пермессо и я рискую остаться нелегально в италии, нас не могут расписать. Но говорят что есть некоторые коммуны где расписывают по ричевутам...то есть уменя двойственная ситуация сейчас я еще легально в италии но в любой момент вывет официально что мне не продлять пермессо...я боюсь, мой фиданцато не знает что делать...у нас просто ужаснейшая ситуация... Помогите

Изображение пользователя lelka22.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Eugenia_1986 пишет:

Ага наверное....в сибирь магари...хехеххехе.... Вот боиться ехать он проинформировался мол в мою страну (Киргизия) как там обстановка и ему сказали так как у нас нету амбашаты итальянской республики токо консулато а амбашато в соседней республики то они не несут ответственность за итальянцев на территории нашей страны...бред конечно ниче там такого опасного нет..но тем не менее мой меня уговаривает остаться тут так пока....мол может быть найдем выход....

я конечно не в тему, но мой южный итальянец тоже ни в какую на тер. бывшего СССР! боится до ужаса :)))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

iolanta-vita пишет:

или я что-то не поняла ... Но как это возможно? вы имеете на руках ричевуту и опасаетесь что пермессо не продлят?  они же забрали у вас в работу документы, значит не отказали в продлении.   

Извинясь, я может пропустила инфу., а почему вам не выдадут новое?

Визу на "вос. семьи" от 1 недели до того срока который посольство вам сажет. Мне обьясняло италья. посольство в Украине, что все зависит от периода и наплыва людей.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Евгения,

 я им позвонила. потом позвонила по списку нотариусов из желтых страниц, не может ли кто ускорить очередь. нет, никто не смог. до октября заморозили прием документов у всех иностранцев, которые хотят жениться с итальянскими гражданами.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

a нельзя писaть или по-русски или по итaльянски,a документы подождите или кaк вaриaнт рaспишитесь в своем посольстве,в РИме

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

У меня пермессо не продлении. Я с речевутой и тоже уволена. Нас расписывают... И пермессо будет... Даже если вы не работаете, пермессо обязаны выдать на полгода для поиска работы... Ждите свое пермессо. Удачи.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

ну и работнички в квестуре той

в нашей тож отморозили. звоню: готово мое? ответ: пока нет. а потом, когда получила, дату смотрю - уже давно было готово

отстаивайте свои права. если вы имееете право на продление пермессо - боритесь за него.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

или я что-то не поняла ... Но как это возможно? вы имеете на руках ричевуту и опасаетесь что пермессо не продлят?  они же забрали у вас в работу документы, значит не отказали в продлении.   

Изображение пользователя Eugenia_1986.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Да я про Сан Марино накопала в инете очень много информации....но туда ехать надо а я сейчас на сицилии опять таки особо контактов с кем связать не нашла.... а про очередь до октября вы где нашли? Спасибо

Изображение пользователя Golf.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Пропадай невеста,но в Киргизию ни-ни...А в консульстве вашем тут нельзя?

Golf

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

вам выехать одной, получить визу на въезд - пусть и туристическую. въехать и расписаться здесь. нулла оста у вас уже есть.

если откопаете в сети про свадьбы в сан-марино, не обольщайтесь, там очередь до октября.

как вариант - быстро сделаться беременной ,-)

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Созвонитесь с Итал консульством любои безвизовои страны, нулла у вас уже есть. Можно обьяснить ситуацию, там помогут. Узнать нужно где очередь короче, туда и ехать и зарегистрируетесь в итал. конс. Потом визу дают быстро, все будет зависеть от вашего жениха.

Если ваш жених не хочет в Киргизию, может так получится, там же и останетесь на медовыи месяц. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Argenta.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

ну женитесь в соседней республике или так нельзя?

я вас понимаю, сама из соседней республики и визу невесты мне делали 5 месяцев (но мой муж не итальянец) нас еще в префектуре предупредили, что я ни за что не должна совершать никаких противозаконных действий, чтобы в будущем не было проблем 

Изображение пользователя Eugenia_1986.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Ага наверное....в сибирь магари...хехеххехе.... Вот боиться ехать он проинформировался мол в мою страну (Киргизия) как там обстановка и ему сказали так как у нас нету амбашаты итальянской республики токо консулато а амбашато в соседней республики то они не несут ответственность за итальянцев на территории нашей страны...бред конечно ниче там такого опасного нет..но тем не менее мой меня уговаривает остаться тут так пока....мол может быть найдем выход....

Изображение пользователя Argenta.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

он что боится что его в Сибирь сошлют? 

Изображение пользователя Eugenia_1986.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Мой боиться ехать ко мне на родину мол страна экс СССР не будет ли у него там проблемы да и я боюсь чтоб мне на догане не поставили депорт....я ужасно боюсььь....ну и здесь оставаться.....на каких основаниях....

А сколько примерно займет времени сделать семейную визу?

Спасибо заранее

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Немедленно возвращайтесь домой, расписывайтесь там и въезжайте в Италию по семейной визе (familiare al seguito). 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Что делать ... скоро я стану нелегалом...Помогите пожалуйста

Простите, а не легче ли вам расписаться у Вас на родине и сделать визу по воссоединению семьи?

И никаких проблем с законом!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии