Booking.com

Где есть пляжи на острове Искья?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ulialia.
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ваши советы и комментарии, уважаемые форумчане. Мы планируем свадебное путешествие. Часть времени (После Рима, Флоренции и Венеции) хотелось бы провести на море. Изучив форум и отзывы, остановили выбор на о. Искья. Но запутались-согласно картам туристическим (схематичным) на Искье только в некоторых редких местах есть пляжи (с песочком, да и то линия песка-несколько метров), а в основном из-за скалистой местности к морю не подобраться. Это правда? Изучали отели:везде бассейны и виды на море. но выхода и доступа к морю нигде нет. Если мы хотим море, песочек и красивый вид, то где на Искье лучше располагаться? Возможно, вы даже отель сможете посоветовать?

Найти отель

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Какой симпатичный остров!

А там есть аэропорт?

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Julianka пишет:


Olaf, не этот ресторанчик и не этот пляж )))) все-таки от КГБ спрятаться можно )))...не нужно спускаться по дороге, которая на фото, а нужно сразу идти вниз от автобусной остановки

Дык вроде это самый первый пляж и самое первое кафе по приезду на конечную остановку

Julianka пишет:
2 дня назад вернулась с Италии ,была 2,5 месяца и хотела съездить на Искью, но вот не получилось...теперь, вот, думаю, в октябре поехать, только вот терзают сомнения по поводу погоды...В середине октября ещу возможно купаться? (не говоря, конечно, про Sorgetto :)

В середине октября можно купаться, если повезет с погодой, но думаю, что только на юге Италии. Кстати, зачем возращаться на Искью, если Вы уже там были.

В Италии столько много красивых новых неразведанных мест. Тем более, если ехать из России...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Julianka.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Olaf пишет:

он же с другой скалы

Olaf, не этот ресторанчик и не этот пляж )))) все-таки от КГБ спрятаться можно )))...не нужно спускаться по дороге, которая на фото, а нужно сразу идти вниз от автобусной остановки

2 дня назад вернулась с Италии ,была 2,5 месяца и хотела съездить на Искью, но вот не получилось...теперь, вот, думаю, в октябре поехать, только вот терзают сомнения по поводу погоды...В середине октября ещу возможно купаться? (не говоря, конечно, про Sorgetto :)

Изображение пользователя Julianka.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Olaf, не этот ресторанчик и не этот пляж )))) все-таки от КГБ спрятаться можно )))...не нужно спускаться по дороге, которая на фото, а нужно сразу идти вниз от автобусной остановки

2 дня назад вернулась с Италии ,была 2,5 месяца и хотела съездить на Искью, но вот не получилось...теперь, вот, думаю, в октябре поехать, только вот терзают сомнения по поводу погоды...В середине октября ещу возможно купаться? (не говоря, конечно, про Sorgetto :)

Изображение пользователя katspi.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Chiksa пишет:

каким поисковиком отелей ты пользуешься?

Можно я тоже порекомендую? booking.com, hrs.com

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Олаф, а каким поисковиком  отелей ты пользуешься? Вилла зыиццера очень симпатичная, но все таки цены для сентября высоковаты!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Chiksa пишет:

так ребятки, выкладывайте как назывались отели на Искья? ! Собираюсь туда в сентябре!

Я был в Лакко Амено - отель Villa Svizzera, (кликни по ссылке) 4 твердых звезды, находится на море, 2 бассейна - один термальный, другой с морской водой. Кроме того, грязевые ванны аэросоль, массажи и всякие процедуры полезные для здоровья... Если сделаешь себе из твоего ASL направление, то многие терапии будут бесплатные.

Море чистейшее, городок чистый и приятный. Оттуда удобно ездить на автобусе по всему острову.

Вот гостиница

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Stefania пишет:

На Искье много хороших пляжей: в Форио, Сант Анджело, Маронти. Я жила в Форио неподалеку от пляжа Читтара. Отличный пляж, с крупным песочком и море очень чистое. Лакко Амено, там тоже есть неплохие пляжи.  

Вот такая водичка

А песочек на пляже  и в Лакко Амено и в Искья Порто такой:

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

так ребятки, выкладывайте как назывались отели на Искья? ! Собираюсь туда в сентябре!

Изображение пользователя katspi.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

В прошлом году были на Искье с 2мя малнькими детьми в районе Искья Понте. Отличный был пляж, вода чистая, песок крупный - короче, мы в восторге!

Изображение пользователя Stefania.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

На Искье много хороших пляжей: в Форио, Сант Анджело, Маронти. Я жила в Форио неподалеку от пляжа Читтара. Отличный пляж, с крупным песочком и море очень чистое. В конце этого пляжа находится термальный парк "Сады Посейдона". Сам городок Форио, на мой вкус, немного мрачноватый. Очень понравились Казамиччола Терме и Лакко Амено. Если вам нужет спокойный уединённый отдых, то можно выбрать отель в Сант Анджело, а если хочется вечером прогуляться,сходить поужинать, то лучше выбрать Искья-Порто, Кзамиччола Терме или Лакко Амено, там тоже есть неплохие пляжи.  

Изображение пользователя iririo.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

На днях вернулась с Искьи. Раньше брали отели в райне Казамиччолы, а в этот раз были в местечке Читара - тишина и спокойствие... Основное время в термальном бассейне при гостинице конечно же проводилось , но и пляж в нескольких метрах, а также рядом термальный комплекс "Сады Посейдона". Выбирала отель через booking.com.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Olaf пишет:

Люб, "здесь" - это в Италии.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ottobre пишет:

"Здесь"- это где?В Сорренто буду с 12-го по 17-е, а в Риме один день 18-го июня.

Люб, "здесь" - это в Италии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Olaf пишет:

]Люб, а когда ты будешь здесь?

"Здесь"- это где?В Сорренто буду с 12-го по 17-е, а в Риме один день 18-го июня.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ottobre пишет:

Я думаю отправиться на Aliscafo из Сорренто, хотя и Molo Beverello не сбрасываю со счетов,т.к. туда и более поздно есть рейсы, чем на Сорренто.

Люб, а когда ты будешь здесь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Olaf пишет:

тогда ознакомься хорошо с расписанием кораблей от Неаполя до Искьи. Плыть где-то около полтора часа.

Я думаю отправиться на Aliscafo из Сорренто, хотя и Molo Beverello не сбрасываю со счетов,т.к. туда и более поздно есть рейсы, чем на Сорренто.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ottobre пишет:

Спасибо, Олег! Теперь не раздумываю, ибо я одним днем хочу обернуться, а на Капри второй раз не хочу плыть, вот в этот день и сделаю высадку на Искье

тогда ознакомься хорошо с расписанием кораблей от Неаполя до Искьи. Плыть где-то около полтора часа.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Спасибо, Олег! Теперь не раздумываю, ибо я одним днем хочу обернуться, а на Капри второй раз не хочу плыть, вот в этот день и сделаю высадку на Искье

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ottobre пишет:

Олег, а не знаешь сколько ехать от Искья Порто до Лакко Амено по времени? Вот раздумываю, стоит ли мне плыть от Сорренто до Искьи, что-то загорелось Ты,конечно, не на автобусе передвигался, видимо быстрее, чем на нем, но все-таки.....

Люб, 10 минут. См. карту:

На острове отлично налажен автобусный сервис. Ездил прекрасно. Ну и такси пару раз брал. Там насвоей машине лучше не ездить. Мороки больше будет.

Прикольные такси, кстати. Узкие и 6 местные в основном, ибо дороги все горные и узкие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Олег, а не знаешь сколько ехать от Искья Порто до Лакко Амено по времени? Вот раздумываю, стоит ли мне плыть от Сорренто до Искьи, что-то загорелось Ты,конечно, не на автобусе передвигался, видимо быстрее, чем на нем, но все-таки.....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

он же с другой скалы

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Julianka пишет:

У меня есть свой излюбленный пляжик, не всем известный, могу поделиться: когда доезжаете на бусе СS до  С. Анжело не идете туда куда идут все с автобуса, а спускаетесь здесь же около остановки за киоском вниз и попадаете на камерный почти приватный пляжик. Он небольшой, его окружают "скалы" а в скале кафешка сделана, где можно простенько но вкусно покушать ) мне там очень нравилось, тк людей мало....рекомендую ) а если дойти до правого его края, можно скрыться за скалой и никто вас вообще видеть не будет, но это местечко надо успеть занять ;)

Вы про этот пляж и про этот ресторан?

от КГБ не спрячишься

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Julianka.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Доброй ночи!

Была на Искье в октябре 2010 и в апреле 2011, в каждом районе острова есть пляж в шаговой доступности :-) Мне кажется оч хорошее место для послесвадебного времяпровождения

У меня есть свой излюбленный пляжик, не всем известный, могу поделиться: когда доезжаете на бусе СS до  С. Анжело не идете туда куда идут все с автобуса, а спускаетесь здесь же около остановки за киоском вниз и попадаете на камерный почти приватный пляжик. Он небольшой, его окружают "скалы" а в скале кафешка сделана, где можно простенько но вкусно покушать ) мне там очень нравилось, тк людей мало....рекомендую ) а если дойти до правого его края, можно скрыться за скалой и никто вас вообще видеть не будет, но это местечко надо успеть занять ;)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ulialia пишет:

А где именно вы отдыхали?Какую часть острова посоветуете?

Был в Lacco Ameno (фото не моя но у меня в блогах и в фотографиях их можно найти)

ещё мне понравился пляж рядом с горой С. Анджело

Вообще не стоит замыкаться на одном пляже. Стоит попробовать их все. И с горячими источниками (где можно купаться и зимой) в том числе

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ulialia пишет:

А где именно вы отдыхали?Какую часть острова посоветуете?

http://www.ischiacampingpaluba.it/  но это было очень давно 

basilio

Изображение пользователя Ulialia.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

А где именно вы отдыхали?Какую часть острова посоветуете?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Ulialia пишет:

Спасибо, посмотрю. Может нам попался плохой сайт. мы смотрели карту здесь: И как я поняла, пляжных зон не много.

http://www.venere.com/amalfi-coast-and-gulf-of-naples/ischia/

Нормальный сайт.

basilio

Изображение пользователя Ulialia.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Спасибо, посмотрю. Может нам попался плохой сайт. мы смотрели карту здесь: И как я поняла, пляжных зон не много.

http://www.venere.com/amalfi-coast-and-gulf-of-naples/ischia/

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

Olaf пишет:

полно великолепных пляжей, был в прошлом году там.

вот ссылка http://www.ischiaonline.it/ischia.php?sez=SPIAGG&mysty=blue&langiol=IT

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Где есть пляжи на острове Искья?

полно великолепных пляжей, был в прошлом году там.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии