Booking.com

"Выбранное место жительства" мне подходит?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jomiri.

Всем привет!

Меня Дмитрий звать, мне 24 года.

Какое-то время назад, я твёрдо решил переехать в одну из стран ЕС, составил список "кандидатов" на мою замечательную персону :) , долго с ним работал, и в итоге угадайте какая страна набрала больше всех баллов.

Сейчас занимаюсь тем, что прорабатываю различные варианты иммиграции, кстати пока остановился на варианте "residenza elettiva", кажется он мне здорово подходит, если кто-то живущий в Италии, по данной программе уделит мне какое-то время своей жизни (пообщается в скайпе или расскажет основные моменты и тонкости в этой теме), буду очень признателен.

Ссылки на операторов, помогающий в нелёгком деле получения вида на жительство давать не нужно, тем более она будет всего одна :), она у меня уже есть и я, скорее всего, её воспользуюсь. Сейчас мне больше интересны высказывания и наблюдения обывателей, а не специалистов.

Ну было бы интересно послушать советы по поиску недвижимости. И вот ещё что, поскольку, в любом случае, переехать у меня выйдет не раньше, чем через полгода, буду рам советам о том, чему полезно будет научится находясь в России, например: получить права, начать изучать язык, научится дотягиваться языком до носа :) и т.д.

Ну вроде, всё сказал, ай нет, чуть не забыл:

Skype-dimalavri

Всем спасибо и удачи ;)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Jomiri.

Re: "Выбранное место жительства" мне подходит?

Mascha пишет:
Мне немного странно, что имея средства вы не обращаетесь к профессионалам.

    Конечно, я собираюсь обратится за помощью к специалистам, но как я уже озвучил, перебраться я смогу не раньше чем через полгода, мне нужно закончить некоторые дела в России, продать или переоформить кое-какое имущество и т.д. Помимо перечисленных занятий, я считаю вполне можно познакомится с обществом, в том числе и с Вами, получить более подробное представление о быте, традициях и нравах, найти ответы на какие-то вопросы, что я, по средствам этой темы и пытаюсь сделать.

И ещё, очень забавно смотрится слово " Серьезно" с последующим обилием закрывающихся скобок.

Изображение пользователя Mascha.

Re: "Выбранное место жительства" мне подходит?

Мне немного странно, что имея средства вы не обращаетесь к профессионалам (не имею в виду сейчас ничего конкретного!!))). Касательно общей информации, забейте в ит гугл выбранное место жетельства и вам выпадут ссылки на законы, и документы, кот требуются )) можно еще приехать туристом на недельку и сходить в квестуру, взять у них список документов, кот требуются на данную иммиграцию, также, данную информацию вам обязано предоставить посольство Италии!! Насколько я знаю, данный вид иммиграции достаточно сложный.... Извините, если вы в 24 года сами заработали на квартиру в Риме, то мой вам респект!! Серьезно )))))
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Выбранное место жительства" мне подходит?

были бы деньги,  а помощь найдётся

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Jomiri.

Re: А вот и я !!!

Ilyon пишет:

 "Собственная состоятельность" в Италии - не одно и то же, что в России.



ХеХ! Вот тут сильно не соглашусь, если сравнить стоимость жизни в провинциальных городах, то да, с Европой цифры будут не сопоставимы, но если мы оцениваем нормальный/хороший (по моим субъективным меркам) уровень жизни в Москве, то выйдет не дешевле чем в большинстве городов ЕС.

Зачем пережать: климат, удобное географическое расположение,ну и просто комфортней я себя в Европе чувствую, лучшей жизни не ищу, если Вы про это.

Изображение пользователя Ilyon.

Re: А вот и я !!!

А зачем вообще переезжать? "Собственная состоятельность" в Италии - не одно и то же, что в России. Просто интересно, чем же Евросоюз вам выгоднее.

Изображение пользователя irina2567.

Re: А вот и я !!!

Молодой человек,хорошо выучите итальянский язык и тонкости итальянского налогообложения,они вас могут неприятно удивить,так что лучше быть во всеоружии.В италии лучше быть туристом,чем резидентом,с некоторых точек зрения.

forzaroma
Изображение пользователя Natalina07.

Re: А вот и я !!!

сколько раз ты уже был в Италии и как долго было пребывание?

Изображение пользователя Jomiri.

Re: А вот и я !!!

   Наверно, может ввести в некоторое заблуждение мой, относительно, юный возраст. Что же я с 18ти лет успешно занимаюсь игрой на бирже и уже имею неплохой капитал и годовой оборот, но вот законченного высшего образования у меня нет, тяжело заставлять себя быть студентом, учится зачастую не самым нужным вещам, зарабатывая, при этом, больше чем декан.
    Вот я и решил, трудоустройство мне не нужно, банковские услуги тоже вот и решил, зачем мне опции, которыми я не буду пользоваться. Возможно, в хоже изучения и проработки различных вариантов я изменю точку зрения, но пока residenza elettiva :)

Изображение пользователя selavry.

Re: А вот и я !!!

Jomiri пишет:

На счёт города, вероятнее всего Рим, но возможны варианты, точно могу сказать только то, что выбирать буду из крупных городов.

 

ну если соберетесь в милан велкам

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А вот и я !!!

почему-то показалось, что вам нужно искать другой вариант имиграции в Италию

Изображение пользователя Jomiri.

Re: А вот и я !!!

На счёт города, вероятнее всего Рим, но возможны варианты, точно могу сказать только то, что выбирать буду из крупных городов.

Изображение пользователя selavry.

Re: А вот и я !!!

а с городом в италии уже определился:)?

по резиденца элеттива ничего не посоветую, но вот касательно языка, действительно лучше стартовую базу взять дома, я брала два месяца интенсива, когда въехала в страну помойка была в голове нереальная два слова не могла связать, но потом потихоньку и словарный запас и основы грамматики начали оседать и я довольно быстро стала понмать, о чем речь идет, а потом и заговорила 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии