Booking.com

Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Venera_ua.
Добрый день или вечер. Сама я из Украины, а в Италии всего лишь два года. Живу с итальянцем. И вот здесь возникла проблема с соседкой-кошатницей. В нашем подъезде всего 4 квартиры: две на первом и две на втором этаже. По воле "жестокого рока" моя квартира на втором этаже прямо напротив квартиры кошатницы да еще и в добавок смежные с ней балконы. На лестничной площадке пахнет отнюдь не цветочками, а когда начинается лето да еще и ветер дует в сторону моего балкона, то дверь на балкон лучше не открывать (уже молчу за бедное мое белье которое сушится после стирки). Сколько у нее котов - остается загадкой для всех, но то что много - это 100%. Соседи что-то попробовали сделать, но попытка не увенчалась успехом и они опустили руки, а я хочу просто нормальных условий жизни. Эта соседка в бывшем еще и адвокат, так что свои права знает довольно таки не плохо. Карабинеров она даже не пустила на порог. Я краем глаза видела что песок для кошачьего туалета у нее просто разбросан по всему полу. Уже доходило до абсурдного: соседи пробовали даже травить котов и кидали на балкон отравленное мясо, но они его не употребляли почему-то. Помогите, пожалуйста! Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? И ,вообще, реально ли решить эту проблему?

Изображение пользователя koala.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Golf пишет:

Идете к карабинерам и делаете денунчу.Доказательства соберите,приврите там,что он нападает...

Точно! Надо попробовать. "Собрать доказательства" придется в прямом смысле ххее в кулечек))))) и там карабиньерам на стол! ВОТ! Собачье, собачье, не сомневайтесь)))

Автор темы, а вы и правда попробуйте в общество защиты животных, может в таком типа развитом гос-ве защита животных саботает быстрее, чем защита людей.

Изображение пользователя Golf.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Идете к карабинерам и делаете денунчу.Доказательства соберите,приврите там,что он нападает...

Golf

Изображение пользователя koala.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

olgajade пишет:

Можете считать что вам повезло - у меня балкон был смежный с Питбулем, у которого была там будка, срал он там же, срал он много, убирали редко. Сцал, задирая лапу, на проходивших снизу людей или на припаркованные машины. Владелец наших квартир был один и тот же, который не принимал никаких мер. Люди снизу не могли сдать свою квартиру из-за этой гадости.

Итог - мы  сьехали.

2 года спустя - пес все там же.

смотрю, проблема-то какая частая... сама сейчас ломаю голову, что с этим делать: сосед-неаполетанец, с которым смежные балконы, держит на своем балконе большущего ротвейлера. собака там круглосуточно, в любое время года, в любую погоду. Сосед ее моет (там же, на балконе, из-за чего постоянно забивается слив, и все "это" от собаки вместе с ее шерстью всплывает на нашем балконе), иногда невовремя выводит гулять, и собака дела свои делает на балконе). Но проблема не только запах, а еще и ужасный шум. собака без конца рвется и лает, если кто-то внизу проходит с другой собакой (их здесь просто жуткое количество!!! все поголовно их держат,); собака храпит, периодически громко скребет свою будку, а еще воет, когда слышит звут скорой помощи. Это все происходит а том числе ночью, подскакиваешь просто от ужаса спросонья. Собака Баскервилей нервно курит в уголке!

А еще товарищ неаполетанец любит с ней поговорить, ГРОМКО! на весь двор орет "A CUCCIA!!!!!!!" ну и т.д. Ведет себя так, будто он один на всей планете с его псом.

Я живу тут только год, но просто сил нет уже это терпеть. Муж говорит, уже и писали владельцу кондоминиума (или как он правильно называется), и ругались, но тот ничего так и не сделал. К слову: квартира, где мы живем - наша, а сосед свою снимает. Что-то у меня совершенно нет желания менять место жительства! Почему мы, не он??

Злая.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Можете считать что вам повезло - у меня балкон был смежный с Питбулем, у которого была там будка, срал он там же, срал он много, убирали редко. Сцал, задирая лапу, на проходивших снизу людей или на припаркованные машины. Владелец наших квартир был один и тот же, который не принимал никаких мер. Люди снизу не могли сдать свою квартиру из-за этой гадости.

Итог - мы  сьехали.

2 года спустя - пес все там же.

Изображение пользователя Venera_ua.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Всем огромное СПАСИБО за советы и понимание. Итальянцы в этом вопросе более черствый народ, на все вопросы только пожимают плечами и вздыхают, а вот о помощи или совете даже не думают (((
Квартиру поменять, к сожалению не могу (наша собственная). А с соседкой не так уж все и просто. Живем в маленьком городке. Когда соседи вызвали карабинеров она их даже на порог не пустила (в прошлом она была адвокатом).Мол на своей территории что хочу, то и делаю. Написали в наш АЗЛ, до их проверки ее предупредили. Незнаю что она сделала, но ей все сошло с рук. Да и уже не один раз просили ее - как горохом об стенку. Да что здесь объяснять, когда у нее умерла мать она вызвала скорую только больше чем через СУТКИ (все 24 часа наводила хоть какой-то порядок и выкидывала горы мусора чтобы санитары могли зайти и забрать тело матери)!!!
Сейчас начинается жара и вонь, особенно на лестничной площадке, усиливается, как шутят мои знакомые: "какашки кипеть начинают".
Еще раз всем всем спасибо и поменьше проблем, a побольше позитивных эмоций )))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

AnastasiaK пишет:


Ну или взять валерианку и накапать тооооненькую длиииииненькую дорожку от двери и подальше от  дома

Дык после того, как все слижут, вернуться за добавкой !

А вообще, нет ничего противнее, чем запах кошачьей мочи .

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Жестокие и равнодушные соседи. Разве не жалко бедных животных, которые ютятся в квартире с грязью и вонью? Жаловаться нужно в общество защиты животных, сфоткать хотя бы тот балкон с неубраными какашками, да и не верится, что все кошки здоровы, живя так.

А травить лучше хозяйку  

Ну или взять валерианку и накапать тооооненькую длиииииненькую дорожку от двери и подальше от  дома

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Golf пишет:

Универсальный кошачий усмиритель.(Эффективен также против хозяев-кошатников)

Симпатяга и в глазах вопрос ну где кошки и кошачница.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Samantha пишет:

 а ничем не можете бороться, ......

все, чем вы можете себе помочь, закрыть окна и купить кондийшен.

ужОс

если бы я себе купила квартиру рядом с такой соседкой, то однозначно нашла бы способ борьбы

травить животинок - это не выход конечно, они не виноваты, что у тети крыша съехала

Изображение пользователя Nata....

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Мой первый котик как только вышел на улицу погулять, так сразу вцепился одной собаке в нос ну и увели окровавленного и скулящего песика домой. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Golf пишет:

Универсальный кошачий усмиритель.(Эффективен также против хозяев-кошатников)

мой кот на такой усмиритель плевал с самого высокого этажа. хоть и собака в доме, командует кот, и собака моя других котов гоняет (истинкт, понимаете ли) а дома хидит на цырлах, патамушта Кузя (кот) в доме хозяин. он у меня всех гоняет.... даже моих кавалеров, так и останусь на старости лет одинокой баппкой с котами, а соседи со мной будут ругаться т кормить отравленным мяском.

кстати, мои соседи приезжают с огромной стаей неаполитанских детей, они не только тихо воняют, они орут и играют в мяч с раннего утра до самого вечера... может взять на вооружение способ соседей старттопика?

Si-Si пишет:

Уфф! Ну и морда!

он же улыбается!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Golf пишет:

Универсальный кошачий усмиритель.(Эффективен также против хозяев-кошатников)

Уфф! Ну и морда!

Изображение пользователя Golf.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Универсальный кошачий усмиритель.(Эффективен также против хозяев-кошатников)

Golf

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

irina2567 пишет:

Где написано что кошачью колонию можно устраивать в кондоминио и мешать соседям запахами.Есть правила совместного проживания,и их соблюдают.Если кошек много то это могут раммотреть как maltrattamento degli animali.

в Риме очень много кошачих кондоминиальных колоний, даже висят обьявления "осторожно колония фелина кондоминиале"

"grazie alle legge 281 del 1991, i gatti che vivono negli spazi condominiali hanno il diritto di territorialità, al libero transito, quello al ricovero e all’alimentazione, e non possono essere spostati se non per motivi sanitari. È assolutamente vietato, e in questo caso non servirebbe una legge ma basterebbe il buon senso, maltrattare, spaventare, ferire o uccidere i gatti in nessun modo, e se ciò accade, è perseguibile penalmente anche con la reclusione fino a 2 anni."

все эти проблемы контролирует ветеринарная комисия АЗЛа (Ufficio Diritti Animali),и аффтару топика надо туда.

Si consiglia, quindi, di segnalare all´amministratore, alla ASL e all´Ufficio Diritti Animali, eventuali problematiche esistenti all´interno del condominio, al fine di valutare la situazione concreta ed operare tutte le attività idonee per la tutala e il mantenimento della colonia felina, nel rispetto sia dei diritti degli animali che dei condomini.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Nailya пишет:

Советую поменять жилье, не знаю варианта как утихомирить подобных "любителей животных"

Nailya +62.03 ну а если жилье не съемное,это не вариант.

basilio

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Советую поменять жилье, не знаю варианта как утихомирить подобных "любителей животных"

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя irina2567.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Где написано что кошачью колонию можно устраивать в кондоминио и мешать соседям запахами.Есть правила совместного проживания,и их соблюдают.Если кошек много то это могут раммотреть как maltrattamento degli animali.

forzaroma
Изображение пользователя irina2567.

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

Напишите в "Striscia la notizia" про то как бедных кошечек держат взаперти,не выгуливают,на небольшой площади и тд тп.А еще сходите в АЗЛ,это по их части.Напишите заявление и отнесите куда надо,они рассматривают все писульки и должны принять меры.Кошки ко всему должны иметь либретто санитарио,быть вакцинированными,жить в чистоте и уюте.Лучше конечно решить все мирным путем.У моей соседки во дворе много собак,около 20 или больше.Так к ней пришли полиция муничипале и сказали ей что она не может держать такую свору,теперь они думают куда их пристроить.самый эффективный метод-вызвать санитарный контроль или предупредить вашу соседку что вы собираетесь это сделать,увидите как подействует.

forzaroma
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как усмирить соседку-кошатницу с помощью закона?

 

Venera_ua пишет:
Уже доходило до абсурдного: соседи пробовали даже травить котов и кидали на балкон отравленное мясо, но они его не употребляли почему-то.
сволочи, за такое дело в тюрьму надо.

а ничем не можете бороться, Венера из Украины, кошачьи колонии охраняются законом в Италии и за нанесенный колонии вред будете отвечать по закону.  тем более кошки, как я поняла не живут во дворе, а чел, содержащий их небось зарегистрирован в АЗЛе по всей букве закона, как гаттара.а  в своей частной собственности она имеет право хоть закопаться в кошачьем дерьме и песке. идите в АЗЛ и вызывайте комисию, пусть измеряет уровень запаха, и вредит ли он вашему здоровью, можете придумать себе какую нибудь аллергию, хотя вряд ли поможет. у нас в центре Рима дед курочек держал, вот то вонь была... ни АЗЛ не помог, никтошеньки.

все, чем вы можете себе помочь, закрыть окна и купить кондийшен.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии