Booking.com

Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ехать?/

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя naina44.
Есть идея провести этот летний отпуск на Мальте,к сожалению можем ехать только в самый пик туристического сезона, а это астрономические цены и всеобщее столпотворение.Если у вас имеется опыт как преодалеть эти препятствия с меньшими потерями,поделитесь.А так же посоветуйте какие пляжи и в какой части острова выбрать,буду очень признательна за советы.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

Natalina07 пишет:

я на форуме оставляла свои впечатления о поездке на Мальту- найдите через ПОИСК (Мальтийские каникулы) и кто-то еще писал, поищите.

Наташа, я ту тему просто не видела, но теперь восполнила пробел! :) Может кто ещё интересуется этим направлением. Вот ссылка:

http://www.italia-ru.it/blog/natalina07/20...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

Я посоветовалась со своей подругой, которая живет на Мальте. Она мне сказала, что машинку лучше брать не габаритную, т.к. иначе с парковкой будут проблемы. Также подсказала, что примерно 20 евро в день - это нормальная цена для аренды. Мне нужна была машина с автоматической коробкой, поэтому решили заказать заранее, т.к. именно такие машины разбирают быстрее.

машину бронировала через вот этот сайт https://www.cartrawler.com/res/affiliate/?...

сейчас, просто из любопытства ввела даты нашей поездки, цена уже дороже стала и нет с атоматической коробкой той марки, которую я забронировала.

Изображение пользователя naina44.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

в том-то и дело,что вопрос,всегда же хочется получить большее с меньшими затратами!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

naina44 пишет:

 Насчет машины,тоже думали, но может быть лучше моторино, \если они имеются,конечно/,так оно как-то мобильнее.Но вот не понятно, как лучше,взять там,на месте транспортное средство,или их на всех желающих не хватает и удобнее сделать это через сайт?

ничего не знаю на счет аренды мотоциклов(скутеров), на счет машины могу сказать, что лучше заказать сейчас, потому сейчас это можно сделать от 20 евро за день (примерно), сейчас есть выбор. В авугусте с этим может быть проблема( с наличием, и с ценой). Хотя может вопрос цены для вас вовосе и не вопрос, тогда можно прилететь и на месте разобраться.

Изображение пользователя naina44.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

 Да, апартаменты с кухней очень удобно,у нас уже имеется опыт на этот счет, к тому же я вычитала, что в ресторанах в основном cucina mediteranea, а мы как на грех не едим пасту, а я еще и мясо не ем, только рыбу изредка. Насчет машины,тоже думали, но может быть лучше моторино, \если они имеются,конечно/,так оно как-то мобильнее.Но вот не понятно, как лучше,взять там,на месте транспортное средство,или их на всех желающих не хватает и удобнее сделать это через сайт?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

Мы в этом году тоже сделали выбор в пользу аренды апартаментов, именно из-за наличия кухни, т.к. в прошлые разы остались не в воссторге от большинства ресторанов. Посоветовала бы также взять машину- остров маленький и можно весь объехать.

Изображение пользователя naina44.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

Natalina07 пишет:

Все зависит от того, как вы любите проводить время в отпуске - там есть и уединенные уголки, и веселье

Вообще-то мы любители преимущественно активного отдыха,думаю в этом плане на Мальте проблем не будет,количество музеев и прочих достопримечательностей достаточное. Очень хотелось бы попробовать себя в дайвинге, сколько,кстати стоит там получить разрешение на погружение с инструктором, может быть стоит это сделать еще дома. А как там обстоят дела с ночной жизнью, в плане дискотек /желательно не для юношеской аудитории,а по-серьезней/? 

Изображение пользователя naina44.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

 ну, наконец можно утереть пот со лба,путем бессонных ночей и жарких дискуссий выбор отеля состоялся, к моему сожалению,правда,заказали не тот где отдыхали вы,т.к. мой аморе высказал ряд требований которым должно соответствовать "идеальное" место отдыха в его понимании,как бассейн с морской водой, море рядом с отелем,кухня в номере и т.д., что поделаешь,сами знаете,"чем бы дитя не тешилось..." в прошлую нашу поездку он хотел "джаккузи" в номере и большой балкон,правда когда приехали,он все посмотрел,проверил,что функционирует,остался доволен,и успокоился, мылся по привычке в душе,а балкон закрыл поплотнее,чтоб не дуло /в октябре дело было/.

Короче, 22августа едем,выложу фото и впечатления!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

naina44 пишет:

 P.S.если можно,где находится этот отель на Мальте,где вы отдыхали и как называется,мне очень понравился!

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g2...

вы можете связаться напрямую с гостиницей

Изображение пользователя naina44.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

 Cпасибо большое! я все посмотрела, странно,что сразу не нашла,так бы не задавала глупых вопросов,все же ясно написано ,а море и правда хорошее,очень похоже на Montenegro мы там тоже 2008 были в свадебное путешествие ездили,почти рядом с нашим отелем Роман Абрамович тоже неплохую "дачу" построил,близко не подойти, но этажа 4 или 5 есть /думаю он бы плохое место не выбрал/

P.S.если можно,где находится этот отель на Мальте,где вы отдыхали и как называется,мне очень понравился!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

в этом году нам тоже предстоит поездка на Мальту ( в сентябре), уже купили билеты, забронировали размещение, взяли машину напрокат.

Все зависит от того, как вы любите проводить время в отпуске - там есть и уединенные уголки, и веселье

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

я на форуме оставляла свои впечатления о поездке на Мальту- найдите через ПОИСК (Мальтийские каникулы) и кто-то еще писал, поищите.

Изображение пользователя naina44.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

мы полетим из Рима, или поплывем /рассмстриваются все варианты/, приблизительно во второй половине августа,к сожалению привязаны к сезону массовых отпусков,т.к. у нас пиццерия и лучше закрыться когда идет спад по посещаемости, исходя из опыта предидущих лет. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Поделитесь советами, кто отдыхал на Мальте,/а стоит ли ...

откуда вы полетите на Мальту?

я так поняла поездка будет в августе?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии