Booking.com

Первый раз в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анжела Каримова.
Здравствуйте! собираюсь первый раз посетить Италию,не знаю какой тур выбрать. хочется посмотреть,как говорится,все и сразу и отдохнуть на море. предлагают двухнедельные комбинированные туры. или может лучше выбрать какой-то один город для отдыха и осматривать окружающие достопримечательности? хотелось бы послушать,что скажет знающий человек)) и стоит ли ехать в августе?

Найти отель

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Первый раз в Италию

Присоединяюсь ко мнению брать комбинированный тур по городам. Таким образом вкратце ознакомитель со страной. Я, в идеале, хотела тур с ночевками в каждом городе. Например, 1-2 ночи в Риме, 1-2 во Флоренции, 1-2 в Венеции, и т.д.Мне говорили о минусах данной стратегии - устанешь, мол, чемоданы собирать-разбирать. Но я же еду не на курорт наряды менять, а для путешествия по городам многого и не надо.Такое мое мнение после приезда, хотя люблю шопинг и наряды.Но, увы, ехала с подругами, они выкупали путевки в агентстве, и взяли тур 8 дней, 7 ночей в Римини. Из него на автобусе каждый день ездили в Рим, Сан Марино, Флоренцию, Венецию.Представьте до Рима 5 часов в один конец. Но зато всю Италию увидели из окна автобуса. Решать Вам. Послушать и принять решение.

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Первый раз в Италию

Анжела Каримова пишет:

спасибо за ответ,Алла!

я понимаю,что за неделю и весь Рим осмотреть не реально,куда уж там другие города! и знакомый итальянец говорит не делать "как все русские",пытаться объехать чем больше,тем лучше) но соблазн посетить такие города как Венеция,Рим,Флоренция ,слишком велик! в общем предстоит еще рассматривать все варианты и терзаться в сомнениях)

У меня знакомые ездили в комбинированные, посомтрели много, но набегались, не отдохнули, уставшие были , злые и где-то хотелось дольше задержаться - ан нет, пора дальше бежать и т.д. Пробуйте, хотя я бы посоветовала охватить одну область в поездке, а в след раз ужедругую. Искренне желаю удачи в выборе))и отличных впечатлений)

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Анжела Каримова.

Re: Первый раз в Италию

спасибо за ответ,Алла!

я понимаю,что за неделю и весь Рим осмотреть не реально,куда уж там другие города! и знакомый итальянец говорит не делать "как все русские",пытаться объехать чем больше,тем лучше) но соблазн посетить такие города как Венеция,Рим,Флоренция ,слишком велик! в общем предстоит еще рассматривать все варианты и терзаться в сомнениях)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Первый раз в Италию

В августе в городах действительно душно, к тому же любоваться вы будете только достопримечательностями и туристами....местные аборигены все на морях

Изображение пользователя natamish.

Re: Первый раз в Италию

я в первый раз в Италию поехала именно в комбинированный тур  1 неделя была по городам, 1 неделя на Искье. Мне понравилось, посмотреть толком мы ничего не успели, но зато сложились предпочтения и я поняла, куда я хочу обязательно вернуться... дальше я путешествовала более целенаправленно  так что, для первой поездки, на мой взгляд, комбинированный тур - это оч даже хорошо

PS про августа я бы сильно подумала... гулять по городам будет невыносимо жарко... а на море нормально

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Первый раз в Италию

Анжела Каримова пишет:
Здравствуйте! собираюсь первый раз посетить Италию,не знаю какой тур выбрать. хочется посмотреть,как говорится,все и сразу и отдохнуть на море. предлагают двухнедельные комбинированные туры. или может лучше выбрать какой-то один город для отдыха и осматривать окружающие достопримечательности? хотелось бы послушать,что скажет знающий человек)) и стоит ли ехать в августе?

Дорогая Анжела!

Комбинированные туры - это беготня с места на место и постоянные перемещения, вы больше устанете нежели отдохнете,с моей точки зрения. Не пытайтесь одним разом все посетить. лучше выберете рим, например. и заодно будет время отдохнуть и посмотреть все. В августе в Италии да кажется и всей европе - месяц отпуска, все рвут на отдых. Я не уверена, как будет все работать, говорят все даже как будто вымирает, хотя, в тур центрах думаю проблем не будет, все таки туристы делают деньги)) 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии