Booking.com

Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в августе...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Monik.

Едем компанией с детьми в Виареджо, но... ничего еще не выкупили, т.к. куча сомнений в целесообразности именно этого городка.

Задачи: близость моря, близость ресторанов и магазинов, близость электрички. Чтобы до всего можно было дойти ножками. Мечтали отдыхать на море и ездить по тосканским окрестностям!

Сложности: жилье. Очень хочется какой-нить приличный апарт. или даже виллочку.

Никак ничего не находится. Только дорогостоящие отели.

Можно даже другой городок рядом (на Виареджо не замкнуло), но с удобным расположением и апартом.

Помогите!

Найти отель

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

 В августе я бы вообще никогда не советовала отправляться в Италию-дурдом. Море лично для меня-теплое. Вчера были на море весь день-купались. В августе порой так -жара на улице, ищешь спасения и прохлады в воде, а вода неприлично горячая и полно медуз.Такое тоже случается. Можно заранее купить крем от ожогов медуз. Я живу именно в такой зоне, где летом полно туристов. Зимой эти прибрежные городки-призраки, а летом негде яблоку упасть.

В июне вода теплая, если солнечные деньки , купаются все.

Я в принципе совмещаю всегда и отдых и экскурсии. Ибо на выходных все люди на море, а например в городах гораздо спокойней, чем всю неделю-вот именно тогда я люблю посещать города.  В нашу зону, как правило едут на машинах или берут в аренду, ибо без своего транспорта тут- нереально. Система общественного транспорта не балует маршрутами и расписание- более, чем скромное.

 Например, когда к нам приезжали гости, мы выбирали воскресенье или субботу для поезки куда-либо.Гуляй сколько душе влезет-)

Относительно виллы у моря, уже сейчас многие виллы -забронированы еще с весны. Вам нужно искать. Весь вопрос заключается в том, вы хотите непосредственно у моря или скажем в 10-15 минутах езды до него? Я знакома с виноделами, предлагающими агритуризм на своих винодельнях-у кого-то даже бассейн.Вам решать! И конечно бюджет-всегда все упирается в него.

Изображение пользователя Monik.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

День добрый! Только сейчас увидела Ваше сообщение. Огромное спасибо за подробную информацию, так сказать, изнутри!)))

Август начал очень пугать..(( очень не хочется проводить время в очередях и довольствоваться остатками. А в июне, наверное, море еще не прогреется?

Все больше думаю о том, что в Италии надо отделять пляжный отдых от экскурсионного.

Или, при более тщательной подготовке, запастить машиной, арендовать удобную по территориальному признаку виллу и жить в свое удовольствие пару недель!!!

Еще раз спасибо!

Спасибо, Monik
Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

обязательно напишу ( это я собираюсь ). Пару лет назад мы отдыхали вот тут : albergolepalme.it /  природа и пляж на 5+ но для полноты ощущений нужна машина.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

Я сама живу на Тосканском побережье, недалеко от моря.Любуюсь им каждый день.

На берегу есть отели. Посмотрите -Marina di Bibbona, Marina di Cecina, Marina di Donoratoco(Castagneto), San-Vincenzo. В принципе , эти отели,  в вышеперечисленных местах , находятся непосредственно у моря. Есть рестораны,магазинчики и всего по мелочам. В этих местах даже есть транспорт и можно найти такси. В августе полный хаос. В отпуск едут иностранцы и сами итальянцы. На пляже некуда упасть, в ресторанах все столы заняты. Июнь и сентябрь  достаточно спокойные месяцы, да и цены ниже. Я написала все как есть в нашей местности.

Красиво очень, проезжаешь 15 км и пляж от пляжа совершенно меняется. Где то камни, где то песок грубый, где-то как мука песок, где то все море в ежах и люди в тапках купаются.Вообщем тут один мужчина собирается вроде в Марина ди Биббона отдохнуть, может он потом напишет о своих ощущениях. Почитаете.

Изображение пользователя Monik.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

Оля71 пишет:

Вот очень полезный материал, читайте!

http://www.italia-ru.it/page/otdykh-italii...

Спасибо, изучаю...

Спасибо, Monik
Изображение пользователя Monik.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

Да нет, нас 6 человек. Нужен не минивен, не меньше. От авто решили отказаться...

До интересных мест можно и на электричках, с жильем беда... 

Спасибо, Monik
Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Очень нуждаюсь в помощи! Отдых на Тосканском побережье в ...

В вашем случае лучший выход - аренда авто, которая решит много ваших проблем !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии