Booking.com

курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя russian.
Привет всем! Вот уже почти 10 месяцев живу в Италии и на своей шкуре поняла как сложно найти нормальную информацию о курсах итальянского для иностранцев, в связи с этим делюсь опытом. Насколько я поняла, в каждом городе есть центры CTP - centro territoriale permаnente. Данные центры финансируются государством. На их сайтах не так много информации, так что ищите адрес в вашем регионе и отправляйтесь туда. Данные центры организуют обучение для разного уровня знаний в течение года, затем вы сдаете экзамены и получаете сертификат об уровне знания итальянского. Также, по крайней мере, в моем городе будет и летний курс на месяц, но занятия каждый день по 2 часа. До этого я ходила тоже на бесплатные курсы(единственные, которые я нашла в интернете) занятия 2 раза в неделю в течение 2 месяцев, затем новый набор и все также. Могу сказать после них я отлично знаю артикли, но не более. Вот записалась на эти - надеюсь будет плодотворней....

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Мне бы В2 уровень нужно... Но во многих местах максимум В1... Про С1 и С2 я молчу... Я ходила на бесплатные курсы в Пезаро... Так там я под тянула грамматику... Хоть узнала как эти все времена глаголов называются... Жаль что в той школе преподаватель больше ориентируется на грамматику а не на произношение... Меня больше произношение интересует сейчас... Вот сейчас решим вопрос с переездом и тогда уже пойду учиться... Но только платно, наверное... Чтоб над произношением поработать...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Welena.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

А если платные но недорогие, например сейчас по скидкам посмотрела есть по 132, с 5-ю месяцами обучения, такие подойдут?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Welena пишет:

Можно ли запросить визу "D" на основании обучения на бесплатных курсах для семьи?

Нет.

Изображение пользователя Welena.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Привет всем. Можно ли запросить визу "D" на основании обучения на бесплатных курсах для семьи? Как это все организовать? И можно ли ребенка параллельно пристроить в общеобразовательную школу?

Изображение пользователя Darse.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Вот здeсь, собствeнно, eщe в 2006 Валeрия список всeх этих школ размeстила.
http://italia-ru.com/node/4101


Наша школа - Scuola media "Balliana", Viale Zancanaro, 56 , 33077 Sacile (PN) - с сeнтября этого года будeт мeнять свой адрeс. Напишу, когда узнаю.

 

Изображение пользователя Darse.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

 

Добавлю сюда жe информацию по курсам итальянского для иностранцeв в Авиано, провинция Пордeнонe, Фриули-Вeнeция-Джулия, возможно, кому-нибудь пригодится. Как написала russian, это имeнно CTP - Centro Territoriale Permanente per l'istruzione e la formazione in età adulta. Центры относятся к Ministero della Pubblica Istruzione. Среди городов, ближайших к Aviano, подобные Центры есть в Polcenigo, Budoia, Montereale, Spilimbergo и др. Головной офис нашего центра находится в Sacile. Другие головные офисы Центра в провинции Порденоне находятся в Pordenone, Prata di Pordenone, San Vito.  В Aviano ведет занятия (вот уже 8 год) Синьора Летиция Де Марки (Sig.ra Letizia De Marchi), ее почта для вопросов letiziamarchi@hotmail.it. При необходимости могу дать ее телефон.   На курсах ведется подготовка к: - экзаменам итальянского при необходимости получения permesso di soggiorno по работе. Для получения permesso di soggiorno по воссоединению семьи такой экзамен не требуется; - и подготовка к CILS, на сдачу экзамена они направляют в один из 4 университетов Италии (какие именно уточню позже и допишу).    Курсы в принципе открыты для всех желающих.  В Aviano они начинаются каждый сентябрь и продолжаются до середины июня, два раза в неделю по 2 часа. 
Изображение пользователя Argenta.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Licenzia Media Terza - это сертификат о среднем образовании (9 классов) - ходишь год на курсы 9при наличии знания языка промежуточного уровня) - потом сдаешь летом экзамены и получаешь сертификат, который требуют в Италии при устройстве на работу или на курсы. Если кто не работает и ходит все равно на курсы, так лучше уже ходить на такие и получить аттестат в конце.

Мой сын получил такой хотя ему он не понадобился, сейчас заканчивает школу супериоре, но естетсвенно учение это ему помогло в освоении языка.  

Изображение пользователя superkoshka.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

вот тут есть проба уровня B1. В принципе все это вы должны пройти cils.unistrasi.it/articolo.asp

Congiuntivo только не проходят вроде, а так все времяна должны знать.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Кто занимался на курсах - что в себя включают уровень В1? Подскажите....

Изображение пользователя superkoshka.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Argenta пишет:

Я ходила на бесплатные курсы в Турине, годичные СТР что-ли называются. Я ходила на промежуточный уровень,Можно еще на курсы лицензия медия записаться, там будете предметы изучать и офиуиальный документ получите, обычно набор идет в октябре, но записываться надо в сентябре.     

вот тут поподробнее, пласта. Что за  курсы лицензия медия? Мне чтоб на промежуточный уровень от B2 начинался. В прошлом году в Сиене только до B1 было.

Изображение пользователя Argenta.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

да, только потерпите первый месяц, потом все будет намного интереснее 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Теперь и я нашла эти курсы и со следующего года уже пойду заниматься на более высокий уровень, а не повторять несколько раз то, что я уже хорошо знаю....

Изображение пользователя Argenta.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Я ходила на бесплатные курсы в Турине, годичные СТР что-ли называются. Я ходила на промежуточный уровень, сначала была большая группа и начинали с того, что я уже знаю. Но потом половина очень быстро отсеилась, так как отвечали все по цепочке, учитель уделял время каждому, но вот те которые не имели навыки учения выглядели не очень в глазах других, то ли ситуация им такая надоедала, так как грамматику сложную они все равно не могли освоить, ту что попроще освежили немного, говорить уже итак умеют, так что в конце нас осталось сначала 4 а потом и 2 человек, занятия по три часа проходили как частные уроки, и в свободное время можно было с учителем на итальянском говорить и он многое об истории Турина и Италии рассказывал, я потом записалась на следующий год, но он ушел на пенсию и я не стала ходить. Моя подруга, которая теперь учится здесь в медицинском, пока туда готовилась три года ходила на такие курсы и в совершенстве овладела грамматикой, конечно платные курсы лучше, но вот у нее не было средств и ее такой вариант устроил, в у меня было время по вечерам, вот я и ходила. Можно еще на курсы лицензия медия записаться, там будете предметы изучать и офиуиальный документ получите, обычно набор идет в октябре, но записываться надо в сентябре.     

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

russian пишет:

Преподают достаточно добросовестно, но вот ученики меня поразили - как можно так относиться к учебе не знаю. Были некоторые люди, которые ходили на занятия как в цирк - ничего не записывая, даже не пытаясь выполнить упражнения, просто сидели кивали головой 2 часа, а на следующем занятии с абсолютной пустотой в глазах снова тоже самое... Зачем тогда ходить на эти занятия я не понимаю....

 ужжас!!! Бедные ваши преподаватели и вы, которая там хотела чему-то научиться!!! зачем тогда туда ходить? не понимаю (это я про тех, кто просто кивал головами.....)

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Преподают достаточно добросовестно, но вот ученики меня поразили - как можно так относиться к учебе не знаю. Были некоторые люди, которые ходили на занятия как в цирк - ничего не записывая, даже не пытаясь выполнить упражнения, просто сидели кивали головой 2 часа, а на следующем занятии с абсолютной пустотой в глазах снова тоже самое... Зачем тогда ходить на эти занятия я не понимаю....

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

артикли и не только, но только за два месяца

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

superkoshka пишет:

На-ша пишет:

мдаа... с курсами вас явно не повезло!!!  мягко сказать.....!!

я бы сказала, что бесплатными курсами скорее, что Очень повезло, если они приносят толк и пользу.

А может нам устроить голосование типа "кому помогли бесплатные курсы и стоит ли терять свое время на них или лучше сразу заплатить и записаться на платные?"

Вот в том-то и дело! Я знаю очень многих, которые ходили на курсу при comune, и остались довольны результатами! Т.е. я хочу сказать, все зависит не от курсов, школы , а того преподавателя, который там работает, если он халтурит, то и результат будет соответсвующий! Поэтому такое голосаование  можно сделать лишь с целью, чтобы посмотреть насколько "добросовестно" там преподают.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя superkoshka.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

На-ша пишет:

мдаа... с курсами вас явно не повезло!!!  мягко сказать.....!!

я бы сказала, что бесплатными курсами скорее, что Очень повезло, если они приносят толк и пользу.

А может нам устроить голосование типа "кому помогли бесплатные курсы и стоит ли терять свое время на них или лучше сразу заплатить и записаться на платные?"

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

мдаа... с курсами вас явно не повезло!!!  мягко сказать.....!! за этот год, если бы занимались самостоятельно, то гораздо бы дальше продвинулись!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

зв 10 месяцев только артикли?  

учителей - на мыло  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

Нет конечно, мои языковые знания достаточно хороши, т.к. до приезда я 2 года изучала итальянский в России, а тут приходится повторять то, что уже знаю. Хочется большего... А языковые курсы итальянского для иностранцев при университете конечно лучше, но увы их не было когда я приехала.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: курсы итальянского языка для иностранцев - бесплатные

артикли за 10 месяцев... Вы зря потратили время. Лучше записаться на языковые курсы при университетах, хотя и платные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии