Booking.com

Возможность долгосрочного пребывания итальянца на территории РФ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя La Ricottina.

Привет всем форумчанинам! Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли вариант пребывания моего мужа (итальянец) в РФ на долгосрочный период ( 6 месяцев). Мы планируем там открыть бизнес и поэтому ищем систему получения ему в России разрешения на пребывание. Имеется ли у вас похожий опыт, что вы можете посоветовать в моем случае. И второе: я - в ожидании прибавления в семье мальчиком, как вы считаете, нужно ли будет запрашивать российское гражданство сыну, или же, как мне сказал однажды консул в Риме, что в 18 лет будет обязан идти в армию как в Италии так и в РФ и поэтому не рекомендовал. Спасибо за любые ответы!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

можно оформить временный ввоз. При этом вроде выдаются российские номера,  поищите в yandex

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

 Теперь стало всё придельно ясно!  спасибо за столь развернутое разъяснение

Про гражданство, да, дочери мы оформили российское гражданство в свое время... думаю,что ты права, что надо оформлять на всех детей...и уж действительно я совсем забыла про нашу Рашу,что там три шкуры снимут за любые услуги ребенку-иностранцу

Кстати, а знаете ли что-нибудь по поводу машины: на  сколько мне известно,что ездить с иностранными номерами в РОссии можно только определенный период, пока не закончится виза (в случае у иностранца). Однако же если я прописана (резидент) и в России и в Италии и имею машину с итальянским номером, могу ли бессрочно ездить на территории РФ на ней??

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

Coccinella пишет:

Настя,в Италии призыв есть,но есть выбор...либо соглашаешься и идешь в армию,либо остаешься и посещаешь "servizio civile".А в России выбора нет...
Но вот на самом деле,как же обстоят дела у тех у кого мальчикам 18 лет уже с двумя граждамствами...может кто поделится информацией?=)

лохие у меня познания. спасибо))))

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

Не за что!
Да туристическую имею ввиду.
Я если честно,уже не помню всех тонкостей,давно эту инфу искала,тоже думали с мужем в Россию переезжать.Но в УФМС когда пойдете подавать на временное пребывание,вам там скажут,когда нужно подавать на временный вид на жит-во,но вроде бы после истечения срока первого.(Но все же лучше на месте уточнить).Там же нужно еще и анализы некоторые медицинские сдать.
Даже если,срок его визы истечет,но у него будет временное прибывание и потом внж,то конечно никаких проблем быть не должно.А 6 мес,это по закону,иностранный гражданин не должен выезжать из страны,если он хочет получить ВНЖ.Если будет выезжать,то не получит.
С ребенком не могу сказать на 100%,но думаю процедура та же,что и с папой.
Это конечно ваше дело,но я бы на вашем месте гражданство РФ малышу оформила,мало ли что там консул советовал...за 18 лет столько воды утечет...А ребенку жить в России по крайней мере первое время.И в садике и в школе будет расцениваться как иностранец,а с иностранцев у нас везде 3 шкуры дерут(деньги в смысле).Все мои знакомые,кто родил в Италии,все оформили 2-е гражданство по маме малышам.Так что не бойтесь!

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

 Спасибо, Божья Коровка, за информацию. Посмотрела ссылку, которую ты мне дала, там как и во всех регламентах, черт голову сломит... 

Поясни, невежде, "...ну или на 3 месяца тоже подойдет" - имеешь ввиду туристическую??

Получив временное пребывание иностранного гражданина(супруга гражданки РФ) сразу же можно подавать на временный вид на жительство или же надо ждать истечение срока предыдушего документа?

"Соответственно он не может покидать РФ в течении первых 6 мес"- имеешь ввиду,что это техническое время всех этих процедур? Т.е. даже если истекает срок визы (те самые 90 дней), по которой он въехал, с видом на жительство никаких проблем не должно будет возникнуть, правильно я понимаю??

Кстати, а как же быть с ребенком, если на тот момент мы ему не сделаем российское гражданство и подождем? Он на каких правах может прибывать всё это время в РФ? Следует за отцом?

Спасибо ещё раз! 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

Настя,в Италии призыв есть,но есть выбор...либо соглашаешься и идешь в армию,либо остаешься и посещаешь "servizio civile".А в России выбора нет...
Но вот на самом деле,как же обстоят дела у тех у кого мальчикам 18 лет уже с двумя граждамствами...может кто поделится информацией?=)

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

 а мне про гражданство любопытно стало... В Италии призыва в армию вроде нет, а в России - да. И как быть

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Возможность долгосрочного прибывания итальянца на ...

Вашему мужу необходимо получить желательно визу на год,бизнесс-виза вроде бы называется,по 90 дней в полугодии...ну или на 3 месяца тоже подойдет.По приезду в Россию,нужно вам обратиться в местные органы УФМС,и сделать запрос на временное пребывание иностранного гражданина(супруга гражданки РФ),оно вроде бы выдается на 1 мес(но могу ошибатся),и только после этого можно подавать на временный вид на жительство,и продлевать его каждые 3 мес,путем посыла письма в УФМС,подтверждающее,что данный иностранный гражданин находится в РФ.Соответственно он не может покидать РФ в течении первых 6 мес.
Почитайте здесь подробно  http://www.fmsmoscow.ru/rvp.php

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии