Booking.com

Озеро Комо и окресности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aditi.
Друзья! Подскажите :). Собираемся в середине сентября на две недели в Италию. Самолет в/из Милана. 10 дней на озере Комо с набегами в Милан, отель уже забронировали. А еще 5 дней не знаем, куда податься если не в Венецию. Может быть, взять машину и махнуть, куда глаза глядят, по-севернее?... Или по-южнее?... Или по-восточнее? Хочется, чтобы было не очень людно и очень красиво. Где и как лучше арендовать авто? И еще бы про шопинг в Милане понять (хотя наверняка эта тема уже поднималась на форуме). Огромное спасибо :))

Найти отель

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

Так красиво, что даже уж слишком... до невероятности.... :)

Изображение пользователя Irenes.

Re: Озеро Комо и окресности

Белладжо отличное место, вы не прогадали))) 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Озеро Комо и окресности

Basilio пишет:

Phantom the opera пишет:

Мы ИМЕННО ТАМ И БЫЛИ !!!! Когда переправитесь через озеро там будет Неннаджио!! 

Пардон, Менаджио (Menaggio)

Спасибо, уже забыла название.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Озеро Комо и окресности

aditi пишет:

А машину вы брали?

Да, когда были туристами еще 3 года назад. Брали в аэропоту(Милан) и были свободны как ветер 2 недели. Доколесили аж до Тосканы-)

На мой взгляд у вас очень хороший выбор. Если пожелаете,  можно поехать ближе к горам,да что говорить, везде красиво. Я просто  вспомина- сидишь, пьешь вино, смотришь на всю красоту вокруг тебя, всюду, куда падает твой взгляд-красиво. А запахи, просто невероятные. Да там просто гулять по паркам и по городкам так красиво, а как мне нравилось слушать-тишину..  

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

А машину вы брали?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Озеро Комо и окресности

Phantom the opera пишет:

Мы ИМЕННО ТАМ И БЫЛИ !!!! Когда переправитесь через озеро там будет Неннаджио!! 

Пардон, Менаджио (Menaggio)

basilio

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Озеро Комо и окресности

Мы ИМЕННО ТАМ И БЫЛИ !!!! Когда переправитесь через озеро там будет Неннаджио!! Там везде так красиво!! Я вообще из тех, кто отвечает лишь тогда, когда был там. Я ненавижу когда пишут, там была моя сноха, родственница или еще кто то...Вы совершенно правильно все выбрали. Там покой и красота...Кстати, для меня было большим удивлением-вроде озеро рядом, но рыбных блюд в ресторане -мало.Итальянцы не едят практически озерную рыбу-странно..-)

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

А, может быть,Вы подскажете, где лучше остановиться на озере. Мы присмотрели вроде бы симпатичный но маленький отельчик в Белладжио. Но, возможно, кто-нибудь что-то еще порекомендует?

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

:))))))))))))))))))))))))))))))))

Изображение пользователя Irenes.

Re: Озеро Комо и окресности

Советую  посетить эту пиццерию (пицца там необыкновенная например Софи Лорен с море продуктами,) хотя само заведение своеобразное - владелец неополитанец ).Но пицца Софи Лорен - до сих пор ее вспоминаю)))

Napule 
 Via Dottesio 22, 
Telefono 031 307932

 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Озеро Комо и окресности

Можно  в принципе и на кораблеке (battello) . Им можно добраться до  Tavernola, Cernobbio (стоит посетить), Argegno, Lenno, Tremezzo, Bellagio (обязательно посетить), Menaggio,  Varenna (обязательно), Bellano, Colico (тут хорошо загорать и вода очень чистая),Gravedona. Советую посетить Lecco - по шопингу  мне нравиться больше чем Комо (можно добраться на автобусе, от конечной остановки - та что на берегу озера ) 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

Так там вроде как кораблики...?

Изображение пользователя Irenes.

Re: Озеро Комо и окресности

Комо- Милан -Комо удобнее ехать на электричке - 40 мин.  а по окресностям - только на машине. 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

ЗдОрово))))

Как посовеуете, нужно брать машину на все две недели, или там хорошо обстоят дела с общественым транспортом? И если брать машину, то где, как и когда это лучше сделать? В Милане? А бронировать лучше из Москвы или на месте?

Едем в двоем с мужем. Никто компанию не желает составить? ))))

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Озеро Комо и окресности

А еще на озере Гарда посетите городки Сирмионе и Десенсано дел Гарда...красивейшие местечки!!!
Верона...не плоха...хм...не соглашусь...Верона-прекрасна!!!обязательно ее посетите!!!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Озеро Комо и окресности

Karlo пишет:


до монтекарло от туда далеко

ну 3 часа разве далеко

Изображение пользователя Karlo.

Re: Озеро Комо и окресности

С Комо на север через 5 км Швейцария. Итальянская Швейцария очень красива, кроме красивейшего города Лугано, который к стати тоже находится на озере, там можно погулять, дойти до виллы, пообедать. Часто вожу клиентов из Милана туда.

Можете жить в Комо и каждый день выезжать в Швейцарию, после Милана и самого отдыха и возвращаться спать в Комо.

до монтекарло от туда далеко

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Озеро Комо и окресности

http://www.italia-ru.it/articles - вот тут смотрите :)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Озеро Комо и окресности

aditi пишет:

Спасибо за отклики :)))) Т.е. Верона неплоха? А чем, если не секрет?  А если на машинке к Лугано и дальше к горам? Никто не ездил?

я как раз вам и хотела посоветовать сразу взять машину и поехать в лугано и монтекарло. Верона прекрасна тем что это Верона сходите в музей Ромео и Джульетты, погуляете по городу, посмотрите арену

Изображение пользователя aditi.

Re: Озеро Комо и окресности

Спасибо за отклики :)))) Т.е. Верона неплоха? А чем, если не секрет?  А если на машинке к Лугано и дальше к горам? Никто не ездил?

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Озеро Комо и окресности

NATAli пишет:

Комо красиво, но что там делать 10 дней

Сидеть на веранде в кресле и попивая вино  созерцать море и горы,писать стихи и предаваться любви...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Озеро Комо и окресности

NATAli пишет:

Комо красиво, но что там делать 10 дней

aditi  написала "10 дней на Комо с набегами на Милан". Скучно не будет.

Она интересуется о следующих 5 днях отпуска, спрашивает совета.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Озеро Комо и окресности

natiya пишет:

 

Советую посетить Геную. Очень впечатляет, как и многое другое в Италии;) И конечно Верону, Венецию.

Относиельно Генуи. Портовый город, есть акванариум, променад вдоль моря, правда- красиво, но одно большое..." Но"-сложная система дорог в самом городе, если ехать то надо набраться терпения и взвесить все за и против.За Верону я 2 руками, сама там 3 раза была и ездила бы и ездила.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Озеро Комо и окресности

Комо красиво, но что там делать 10 дней

Изображение пользователя natiya.

Re: Озеро Комо и окресности

 Озеро Комо красивейшее место, если там не бывали- обязательно надо там побывать. Я бы к примеру туда еще бы не один рaz вернулась. Очень интересны прогулки на пароходике по маленьком городкам расположенным вокруг озера. Желательно до поездки почитать информацию, если вы будете путешествовать без гида.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/219/ 

Так же здесь на сайте тоже размещали фотографии некоторые пользователи с репортажами об этом замечательном месте.

По-поводу шопинга ..........Проспект Буэнос-Айрес является одной из самых знаменитых улиц Милана: почти полтора километра, которые соединяют Пьяццале Лорето и Порта Венеция, заполнены многочисленными магазинами и ресторанами.

Советую посетить Геную. Очень впечатляет, как и многое другое в Италии;) И конечно Верону, Венецию.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Озеро Комо и окресности

С Комо не прогадали. Там великолепно. Сама там была и еще бы съездила. Там поплаваете на теплоходике, погуляете по городишкам , их там много. Если есть дети, можно потом  в Гардаленд. На Гарда тоже красиво, там тоже была-вина неплохие можно найти. Венеция само собой. А без шоппинга и ни одна поездка и отдых не обходятся, тем более в Италии.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Озеро Комо и окресности

Про Гарду однозначно присоединяюсь - Limone, Sirmione просто супер !

Изображение пользователя Irenes.

Re: Озеро Комо и окресности

Я бы посоветовала озеро Гарда( городки Riva del Garda, Limone ) вместо Комо)) + Венеция. Мне неоднократно говорили, что в этих местах(Рива дел Гарда + Лимоне) приобретаешь неописуемое спокойствие помимо неописуемой красоты местности - и это действительно так... не знаю в чем секрет, но там такие умиротворенные места и душе становится так спокойно и ощущение гармонии потом еще долго  не покидает)). Но если вы собираетесь на шопинг в Милан, то Комо определенно удобнее. Чтобы насладиться всеми красотами озера  вам в любом случае лучше взять машину.


You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии