Booking.com

Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tectonica.

Я разговаривал в Фейсбуке с жительницей Аквилы, не говорящей на русском, и вспомнил очень простой "прибор", который может сделать для себя любой из Вас. Он надежен и старики на Алтае его использовали для предупреждения землетрясений. Я не знаю его точных параметров и времени опережения, но судя по тому, на что он реагирует (это я вижу на своих датчиках), он должен реагировать уже за 15 - 20 минут до землетрясения в 5 магнитуд. Это достаточно. Круглый поднос (лучше - металлический) приклеить к массивной тумбочке или столу - можно обычным герметиком или даже пластилином... (Чем лучше связь с полом, тем он надежней работает). На подносе из небольших плоских галек собрать горку, ничем не связывая камни. На верх горки можно что-то поставить, чтоб оно зазвенело, загремело, когда будет падать. Перед землетрясением значительно повышается инфразвуковой фон. (у животных его повышение и вызывает болевые ощущения, которые выгоняют их из зданий...) Этим инфразвуком и колебаниями столика, связанного с полом и фундаментом, очень надежно расползается эта горка. Шум падающего металлического колокольчика или чего-нибудь аналогичного разбудит даже ночью. Конечно, не дай Б-г. Но хоть это вас защитит, за неимением лучшего. Удачи всем и здоровья. С уважением. Александр Ягодин.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Валерий Костомаров пишет:

нам в физ-мат школе учитель физики рекомендовал способ такой: кусок магнита привязать на нитке(бечевке) в любом углу дома и прилепит к нему металлический шарик--на полу типа подноса металлического установить------ перед землетрясением магнитное поле не работает и шарик просто упадет на пол----это сигнал---------не пробовал

Круто! Вот это научный подход. Только надеюсь никогда не оказаться в зоне серьезных землетрясений.

Изображение пользователя Валерий Костомаров.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

нам в физ-мат школе учитель физики рекомендовал способ такой: кусок магнита привязать на нитке(бечевке) в любом углу дома и прилепит к нему металлический шарик--на полу типа подноса металлического установить------ перед землетрясением магнитное поле не работает и шарик просто упадет на пол----это сигнал---------не пробовал

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Marina835 пишет:
А как вы думаете можно этот поднос прямо на пол приклеить? Нет массивной тумбочки и стола

Tectonica пишет:
(Чем лучше связь с полом, тем он надежней работает).

Изображение пользователя Darse.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Marina835 пишет:

А как вы думаете можно этот поднос прямо на пол приклеить? Нет массивной тумбочки и стола

думаю, должно быть что-то мeжду полом и подносом.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Кстати я помню как я автора критиковал в том году. Елки палки даже не думал что сам буду в землетрясении участвовать. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Marina835.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

А как вы думаете можно этот поднос прямо на пол приклеить? Нет массивной тумбочки и стола

 

Изображение пользователя Darse.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Будeм дeлать такой столик и читать правила повeдeния. Спасибо!

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

У кого есть аквариумы или попугайчики. Свяжитесь между собой и обратите внимание на период 21 - 23 часа ГРИНВИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ. Немного трясло Албанию, если волна продолжит движение в вашу сторону, то толчки порядка 4, 5 могут быть где-то в вашей зоне....

К сожалению, точней сказать я не в состоянии...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Очень много пиков вчера и сегодня. В том числе и ночью.

К сожалению, с одной станцией направление можно только предполагать, поэтому бессмысленно делать предупреждение.

Но.

Если Система Чрезвычайных ситуаций Италии может обеспечить срочную доставку меня и аппаратуры в Италию, - я поставлю у вас датчики. Даже без оплаты. Нужен "мизер" чтоб вести аппаратуру отсюда - - из Израиля, -у нас сегодня уже рабочий день.

Если кто-то знает, с кем для этого надо связаться - пусть свяжет меня с ними.

Но только с государственными структурами безопасности или ЧС.

Мой мэйл midia100@netvision.net.il

К сожалению, у меня только русский. На английский я перевожу через Гугл.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Кстати, врачи рекомендуют понижать болевое ействие погоды или магнитных бурь (а 20 была очень сильная магнитная буря) простым обезболивающим, если оно не противопоказано.

Нет смысла это терпеть.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Ru-Ru пишет:

ой, ребята, голова раскалывается!!!!!!!!!

Поздравляю, у Вас нормальный синдром Шарлотты. Волна проходила в то время, когда у Вас болела голова...

Куда она шла - я не знаю.... это надо иметь датчики в Вашей зоне.

Но на горизонтальных сейсмоприемниках, стоящих у Вас в Италии, именно в это время были аномалии. Правда, непонятно - какой амплитуды.

А начиная от Крита и кончая Западной Турцией (от нас это запад-Северо-Запад ) были толчки в пределах 5 магнитуд...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

ой, ребята, голова раскалывается!!!!!!!!!

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Вы знаете, я писала, что страшно выли собаки - это было накануне страшных, разрушительных толчков - в конце 80-х такое землетрясение вызвало оползень, который похоронил под собой целый огромный поселок строителей, целая гора сошла....а маленькие толчки и мы, люди, не замечали...

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

2011-05-27  17:24:34.4 35.26  N   23.57  E   14 mb 4.6 A  CRETE, GREECE MAD
2011-05-27  17:24:34.0 35.61  N   23.57  E   15 mb 4.7 A  CRETE, GREECE SC3
2011-05-27  17:24:33.5 Moment tensors M#  CRETE, GREECE MT
2011-05-27  17:24:32.9 35.74  N   23.56  E   80 ML 4.5 A  CRETE, GREECE BUC
2011-05-27  17:24:32.2 35.77  N   23.57  E   10 ML 4.7 A.  CRETE, GREECE NOA
2011-05-27  17:24:31.5 35.50  N   23.41  E   5 M 4.4 A  CRETE, GREECE GFZ
2011-05-27  17:24:31.0 35.76  N   23.39  E   25 ML 4.5 M  CRETE, GREECE KAN
2011-05-27  17:24:31.0 35.65  N   23.44  E   10 mb 4.8 M+  CRETE, GREECE INFO
2011-05-27  17:24:30.7 35.55  N   23.27  E   10 mb 4.7 A!  CRETE, GREECE BEO
2011-05-27  17:24:30.0 35.79  N   23.51  E   10 ML 4.6 M  CRETE, GREECE NOA
2011-05-27  17:24:30.0 35.74  N   23.42  E   0 ML 4.7 A  CRETE, GREECE ODC
2011-05-27  17:24:29.0 35.57  N   23.36  E   1 ML 4.8 A  CRETE, GREECE THE
2011-05-27  17:24:28.0 35.68  N   23.49  E   10 mb 5.0 M  CRETE, GREECE GSSA
2011-05-27  17:24:28.0 35.68  N   23.49  E   10 mb 5.0 M  CRETE, GREECE GSRC
2011-05-27  17:24:14.5 35.26  N   25.20  E   10 mb 4.5 A  CRETE, GREECE LDG
2011-05-27  17:24:07.8 33.20  N   22.76  E   25 mb 4.7 A  CENTRAL MEDITERRANEAN SEA

Будем надеяться, что отработали все пики....

По направлению я не ошибся. А для остального надо больше станций.  Волна идет по расчетному графику...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

ГЛАВНОЕ - НЕ ПУГАЙТЕСЬ, КАК БЫЛО В ТУРЦИИ.     ТАМ ИЗ-ЗА НЕБОЛЬШИХ ТОЛЧКОВ НАЧАЛИ ВЫБЕГАТЬ И ВЫПРЫГИВАТЬ ИЗ ОКОН - ВОТ ОНИ И ПОГИБЛИ.

В случае толчка, если не успел заранее выйти, надо встать в проем двери или лечь под стол у кровати, чтоб ничего не падало на голову.

И ни в коем случае не бежать на улицу, так-как опасны падающие с крыши кирпичи, карнизы, стекла...

Сильного не должно быть... Пики не очень большие...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

А теперь то, из-за чего утром я уже у Вас.

 Под утро (около 1:40 Гринвича!!!!) проскочила пачка пиков. Не "ужасно больших", но их надо учитывать.  Я не могу говорить , что это обязательно к вам - ведь, Вы помните, что прошлая пачка "отработала" в Турции....  Я могу только сказать, что на расстоянии 2000 - 2200 км, эта пачка может дать землетрясение (порядка 4 - 5) в 22 -24 часа !!!! ВРЕМЯ ПО ГРИНВИЧУ!!!

НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВАС.

Не надо никакой паники, наверно нет смысла спать на улице. Да и вероятность события не более 5%. 

Но, если Вы за день успеете сделать горку из гладенькой гальки, сантиметров на 20 - 30 на металлическом подносе или противне, наверно это не помешает. У кого есть попугайчики - это хорошо, так-как они спят в это время и если они засуетятся, - это хорошо видно. Вы видели, что промежуток времени не очень большой. Если примерно до 2 часов ничего не будет, значит та волна отработала где-то в другом месте (примерно на том же расстоянии, но там есть разные пики, "как горохом сыпануло")

Прошу никуда это не цитировать, так-как предсказания запрещены. Если у меня будет проблема, тогда я не смогу это делать для Италии, даже, если будет финансирование.  В правительстве очень не любят таких предупреждающих землетрясение, которые "не утверждены свыше".

Но ради Вас я не могу молчать, если вижу даже 1 - 5% вероятность.

Пусть лучше я ошибусь. удачи всем.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Игорь1982 пишет:

Ru-Ru пишет:

       
          Что касаемо животных - полностью согласна. Я вообще-то отлично знаю, что такое землетрясение. 23 года прожила в горной стране. Так вот, перед землетрясением собаки во дворе так страшно выли, что волосы на голове от страха шевелились, а кот мой так метался, что не передать словами.  

странно , но мой кот ни перед ,ни во время землятресения морду от подушки ни разу не оторвал . раз 6 наверное землятресения были нормальные , таки , чтоб выше 2 или 3 баллов. А он даже хвостом не повел 

На котов не рассчитывайте. У Мариковского не получилось с кошками ничего, в то время, как даже при случайных связях я нашел порядка 4 - 5 собак, которые реагировали перед землетрясением в той или иной степени.

 Причина здесь в том, что собаки больше ощущают инфранизкие частоты и в комнате происходит их усиление резонансом стен. Собаке больно и она тянет людей на улицу.

Кошки слышат тихие ВЫСОКИЕ звуки. Они могут услышать трещину в кинескопе за несколько дней, пока он не треснул (описано в интернете), могут услышать, как трещит стена.  Но этого может не быть перед землетрясением или происходит уже в момент начала разрушения. В Помпее кошки погибли. (Находят пустоты в шлаке от тел кошек.)

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Ru-Ru пишет:

Александр, хочется узнать Вашу точку зрения на тонкий мир с позиции науки физики...я все-же думаю, что "душа" есть сгусток энергии, который контактиреут с наиболее чувствительными людьми, поэтому происходят странные вещи, которые дают почву малообразованным людям для разговоров о потустороннем мире! А то. что тонкий мир есть - не сомневаюсь, потому что  сама сталкивалась с подобными необъяснимыми, на первый взгляд, явлениями....

Вопрос очень интересный. Мне помогли "там побывать" и я хорошо все помню, но откройте тему - и там поговорим.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

Ru-Ru пишет:

       
          Что касаемо животных - полностью согласна. Я вообще-то отлично знаю, что такое землетрясение. 23 года прожила в горной стране. Так вот, перед землетрясением собаки во дворе так страшно выли, что волосы на голове от страха шевелились, а кот мой так метался, что не передать словами.  

странно , но мой кот ни перед ,ни во время землятресения морду от подушки ни разу не оторвал . раз 6 наверное землятресения были нормальные , таки , чтоб выше 2 или 3 баллов. А он даже хвостом не повел 

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Александр, хочется узнать Вашу точку зрения на тонкий мир с позиции науки физики...я все-же думаю, что "душа" есть сгусток энергии, который контактиреут с наиболее чувствительными людьми, поэтому происходят странные вещи, которые дают почву малообразованным людям для разговоров о потустороннем мире! А то. что тонкий мир есть - не сомневаюсь, потому что  сама сталкивалась с подобными необъяснимыми, на первый взгляд, явлениями....

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

        Что-то с восприятием неладное у меня стало твориться - страшно раздражает громкая музыка, звуки, большое скопление людей.
        Нечем тут гордиться - на психику сильно давит!!! Но иногда смешно бывает - когда конец света очередной назначают - могу смело людям обещать, что его не будет!!!! Хоть одна веселая сторона! Но если серьезно - даром для здоровья не проходит! У меня сердце больное, слух и зрение стали садиться! Так что теперь одной мигренью не отделаешься, каждый катаклизм - маленькая смерть...

        Еще мне не нравится, что сразу вижу людей, какие у них мысли и чувства, бесит видеть, что они врут, что-то замышляют, пытаются обмануть...приходится делать глупое лицо, типа -верю! А на душе противно очень, лучше б уж быть наивной и верить всему...Конечно, это я не обо всех....ради бога не подумайте, что я весь свет ненавижу, нет! Просто в жизни приходится часто сталкиваться с нечестными людьми - этого не избежать, конечно, благодаря своей способности мгновенно оценивать человека, мне удается избежать огромного количества непритностей, но постоянное напряжение утомляет!

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

http://www.viser.net/~charking/

Не расстраивайтесь, а гордитесь - у вас тоже есть "эффект Шарлотты". Реакция (болевая, мигрень и др.) на инфазвук , который дает сильную аномалию перед землетрясением.

 Теперь надо определить, на что у вас реакция. А может она еще и разная. Тогда Вы сможете предсказывать землетрясения, как Шарлотта (с ней работает институт Беркли).

 И не особо пугайтесь. Я знаю, что у меня начинает давить "загривок" - разгуливается шейный остеохондроз, перед повышением сейсмоактивности вблизи Хайфы. И еще человека знаю... так что это - нормально.

 Камни не от землетрясения разваливаться будут, а от мелких вибраций из-за инфразвука - минут за 20 - до толчков....

 Но нужно, чтоб галька была гладкая. При этом от громкой музыки она точно рассыпется... Так что приходится выбирать. Или датчики или шум. Можно после музыки снова собрать горку. Зато будете знать, что она - работает.

Меня не было три дня - ездил на Голаны... у Вас немножко тряхнуло. К сожалению, у меня компьютер был в сбросе. Сейчас перезапустил..., но пока ничего не могу сказать.

Удачи

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Александр, я как раз хотела спросить, почему у меня перед землятресением так страшно болела голова, а точнее - была такая мигрень, что до скорой дело доходило, но ничего не помогало! Но это было в непосредственной близости от очага.Я уже 20 лет живу на равнине, но с тех пор я странно реагирую на события, происходящие в мире, далеко от меня. Когда внезапно появляется панический страх, мигрень и твердая уверенность скорой глобальной катастрофы. То есть, я почти как животное начинаю метаться, и места себе не нахожу - скоро что-то случается. Почему так?

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Как самого себя предупредить о возможном землетрясении.

        Хороший способ! Только у меня почти под окном железная дорога, и вибрация часто возникает, когда многотонный товарный состав идет - просто дом ходуном ходит. Поэтому, вряд-ли он подходит для густонаселенных районов.
        Что касаемо животных - полностью согласна. Я вообще-то отлично знаю, что такое землетрясение. 23 года прожила в горной стране. Так вот, перед землетрясением собаки во дворе так страшно выли, что волосы на голове от страха шевелились, а кот мой так метался, что не передать словами. А у меня накануне страшно болела всегда голова и я часто видела сон, предвещающий сильные толчки. Ну а слабые колебания мы все воспринимали спокойно - трясет и ладно! Никто дажде с места не вставал. Ко всему ведь привыкаешь.
         Но способ, предложенный Вами интересен. Может кто из форумчан им воспользовался?
        

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

а этот способ проверен ??? ведь расползтись кучка может хоть от чего , от музыкального центра ,от семейной сссоры ; от авто ,что остановился на улице и глушит всех своим сабвуфером, да много еще причин.А вот при землятресении наверняка развалится только при первом толчке - самом сильном ...

    

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

2011-05-19  20:15:33.0 39.77  N   29.09  E   33 mb 6.3 A  WESTERN TURKEY GSRC
2011-05-19  20:15:31.0 40.00  N   29.00  E   1 mb 5.6 A  WESTERN TURKEY LED
2011-05-19  20:15:27.8 39.18  N   29.02  E   63 mb 6.1 M  WESTERN TURKEY MAD
2011-05-19  20:15:25.8 39.07  N   29.25  E   80 ML 5.5 A  WESTERN TURKEY BUC
2011-05-19  20:15:25.7 39.12  N   29.16  E   5 Mw 5.7 A  WESTERN TURKEY SC3
2011-05-19  20:15:25.3 39.15  N   29.30  E   10 mb 5.5 A  WESTERN TURKEY MAD
2011-05-19  20:15:25.0 39.18  N   29.13  E   5 M 5.8 A  WESTERN TURKEY GFZ
2011-05-19  20:15:24.9 Moment tensors M#  WESTERN TURKEY MT
2011-05-19  20:15:24.8 39.17  N   29.05  E   10 ML 5.7 M  WESTERN TURKEY BUC
2011-05-19  20:15:24.8 39.14  N   29.07  E   9 M 5.8 M  WESTERN TURKEY NEIR
2011-05-19  20:15:24.6 39.30  N   29.16  E   2 ML 5.5 A  WESTERN TURKEY SOF
2011-05-19  20:15:24.5 39.22  N   29.31  E   10 mb 5.6 A  WESTERN TURKEY BEO
2011-05-19  20:15:24.3 39.10  N   29.30  E   18 Mw 6.2 A  WESTERN TURKEY BGSG
2011-05-19  20:15:23.7 39.26  N   29.29  E   10 ML 5.9 A!  WESTERN TURKEY NOA
2011-05-19  20:15:23.6 39.15  N   29.10  E   7 Mw 5.8 M+  WESTERN TURKEY INFO
2011-05-19  20:15:23.3 39.20  N   29.33  E   0 A  WESTERN TURKEY ZAMG
2011-05-19  20:15:23.0 39.15  N   29.04  E   18 ML 5.4 M  WESTERN TURKEY DDA
2011-05-19  20:15:23.0 39.14  N   29.06  E   9 ML 5.3 M  WESTERN TURKEY RSSC
2011-05-19  20:15:22.9 39.15  N   29.10  E   7 ML 5.9 M  WESTERN TURKEY KAN
2011-05-19  20:15:22.8 39.22  N   28.98  E   10 Ms 5.8 M  WESTERN TURKEY GSRC
2011-05-19  20:15:22.0 39.15  N   29.20  E   1 ML 6.2 A  WESTERN TURKEY

Да....

В направлении я не ошибся.

У нас недалеко тоже были толчки (и в Ливане и в Египте)...

(Честно говоря, я про Турцию просто забыл.... )

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Priya.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Час назад трясло Турцию, зона Мраморного моря, 5.9 баллов.

Изображение пользователя жулічка.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Володя В.Ш. пишет:

жулічка пишет:

Володь,прихвати 2 панина и пойдём завтра жаб изучать.

Возьму бутылку московской, пусть гадюки нас кусают. )))))

 Ми после бутилки московской,начнём их кусать.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

жулічка пишет:

Володь,прихвати 2 панина и пойдём завтра жаб изучать.

Возьму бутылку московской, пусть гадюки нас кусают. )))))

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя жулічка.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Володь,прихвати 2 панина и пойдём завтра жаб изучать.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

жулічка пишет:

Ви уж меня извените,ну если Ви учёний,изучаете землетрясения....пишете про Аквилу...Альпи...и.т.п. так почему же ви молчали 11 мая, Испанию трясло до-посинения,так почему же Ви не предупредили там никого.

Ми должни тут, змей изучать,жаб ловить,гори мастерить.....

А Ви, как-будто не знаете, в Италии есть зони,которих трусит пожизненно и для никого не новость что скосси то там,то тут...,сильние и менее сильние.И они есть всегда!

А Ви что хотите нас всех напугать??И очень странно,что Рафаеле Бенданти,предусмотрел много землетрясений,и не до думался горку смастерить 

Жуль + 100.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

mimmina пишет:

Eсли бы были другие способы, то не гибли бы люди от землетрясений

По моему это  все сказки для детей. Но если кому то охота за ползучими наблюдать удачи. Еще амулеты от сглаза купить можно.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя жулічка.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Ви уж меня извените,ну если Ви учёний,изучаете землетрясения....пишете про Аквилу...Альпи...и.т.п. так почему же ви молчали 11 мая, Испанию трясло до-посинения,так почему же Ви не предупредили там никого.

Ми должни тут, змей изучать,жаб ловить,гори мастерить.....

А Ви, как-будто не знаете, в Италии есть зони,которих трусит пожизненно и для никого не новость что скосси то там,то тут...,сильние и менее сильние.И они есть всегда!

А Ви что хотите нас всех напугать??И очень странно,что Рафаеле Бенданти,предусмотрел много землетрясений,и не до думался горку смастерить 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Володя В.Ш. пишет:

Простите если жестоко пошутил но более реального способа предугадать беду нету?

Eсли бы были другие способы, то не гибли бы люди от землетрясений

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

 хорошая шутка... жаль нет времени на них...

Вы не обратили внимание, что это имеет смысл только за неделю - несколько дней "до того".

Сейчас у вас есть только один вариант - горка.

Если хотите - это надежно работает.

Я только что разговаривал с кем-то из Аквилы... если бы геофизик, знающий русский язык, связался со мной - есть вероятность, что мониторинг Естественных Электрических полей (метод ЕП) может дать аномалию перед толчком, минут за 15 - 20 за счет пьезо-электричества.

Но это могут только геофизики-профессионалы.

А я вам специально дал то, что может сделать любой.

(Причем это официальный метод - я о нем писал на днях в статье на Конференцию, что сейчас идет в Москве.)

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Tectonica пишет:

Какие-то дикие цифры по толчкам в зоне Ливии и землетрясение на Юге Италии....

Как Вы?

СДЕЛАЙТЕ ГОРКУ. ХОТЯ БЫ НА  20 - 30 см ВЫСОТОЙ.

Как жаль, что пока ничем не могу Вам помочь....

И еще.

Вспомните, может где- в районах сообщали о необычном поведении змей (может рано появились и нервные - многих покусали), лягушек...????

Если это было, то этот район становится опасным не сразу, а дня через 3 - 7.

Конечно идея хорошая предупреждать заранее о катастрофах, там каждая секунда на вес золота, но мне надо поехать в лес и найти змей при встрече проанализировать не странно ли они себя ведут, если покусают меня значит странно. Затем побежать на болото, выловить лягушек и их изучить. Простите если жестоко пошутил но более реального способа предугадать беду нету?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Кстати. Я из Хайфы не могу, но любой из Вас, кто имеет "под боком плоскую гальку и может собрать горку" , будет иметь возможность предупредить других прямо здесь в теме, так-как запас времени это позволяет.

 Все в Ваших руках.

Удачи и Всем здоровья.

С уважением.

Александр Ягодин.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

К сожалению, ничего предсказывать без достаточного количества станций - нереально.

Выделить один из периодов времени, - так сказать - период "особого внимания" - можно.

Паниковать нет смысла, - это просто время, когда надо быть внимательней..., если есть возможность, то просто погулять на воздухе.

Это в 7 - 9 часов утра (ГМТ - поэтому введите поправку на свое время).

Перед этим временем - посмотрите, как ведут себя собаки, попугайчики. Если серьезно ожидается опасность - могут и рыбки в аквариумах запрыгать,  Если все животные спокойны, значит ничего не будет или будет незначительно, как часто бывает.

 Конечно - лучше всего- быстренько (с утра время позволяет) собрать небольшую горку.

Если до 10 часов все спокойно, значит этот пик не в вашу сторону...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Какие-то дикие цифры по толчкам в зоне Ливии и землетрясение на Юге Италии....

Как Вы?

СДЕЛАЙТЕ ГОРКУ. ХОТЯ БЫ НА  20 - 30 см ВЫСОТОЙ.

Как жаль, что пока ничем не могу Вам помочь....

И еще.

Вспомните, может где- в районах сообщали о необычном поведении змей (может рано появились и нервные - многих покусали), лягушек...????

Если это было, то этот район становится опасным не сразу, а дня через 3 - 7.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

узнать даже за пять миннут до трагедии - это уже много!!!!! секунды решают все,а уж за минуту из дома мона выскочить хотя бы.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

В том-то и смысл.

Инфразвуковая вибрация - это еще не началось землетрясение. Я тот попробовал по ней давать предсказание и получалось на час-два раньше, чем надо.

Эта вибрация людям незаметна. Больные собаки это чувствуют. Поэтому они за два часа до толчков могут дать тревогу. Слоны тоже чувствуют, но примерно за 20 минут.

В принципе, у человека бывает, что это вызывает скачки давления, перебои сердца, мигренные боли, как у Шарлотты Кинг из Калифорнии (это называется "синдром Шарлотты".

Эта горка чувствует то же самое. Потому она рассыпается за час-пол-часа до начала землетрясения. Старики на Алтае это знали.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя жулічка.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Когда свалится горка и задзвенит колокольчик,  будет уже позно бить тревогу,ведь горка свалится когда случится скосса,не раньше.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Tectonica пишет:

.....у вас будет Система, которой пока не имеет ни одно государство.

грустно это

спасибо Вам.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Valeria пишет:

Спасибо Вам! 

 Prego:-)

Если найдется умелец, который на верх этих горок поставит еще и сигнализатор, подключенный к компу, свяжет хотя бы десяток таких точек (датчиков), - у вас будет Система, которой пока не имеет ни одно государство.

Удачи все и здоровья... и тишины... и детского веселья...

С уважением.

Александр Ягодин.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Как самому себя предупредить о возможном землетрясении.

Действительно, способ очень простой. Надо найти место недоступное для детей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии