Booking.com

Россия - самая НЕчитающая страна

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

Оксана-cat пишет:

.Да и не могу себе представить, как можно не любить книги и не читать.

Наше детство на каникулах проходило в библиотеках. Наберёшь книг и кайфуешь дома. 

cогласна,не пойму в чем причина, не могли же за 2-3 года все пересесть за компьютер, но именно эти 2-3 года назад в нашем читальном зале были заняты почти все места, а сейчас это большой редкостью стало, хотя в метро вижу людей с книгами бумажными и электронными, вот газет стали меньше читать, это видо невооруженным глазом- такие личные наблюдения...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

Опросы, наверное Себя я могу только добавить к этой статистике. Книг не покупаем давным давно. Перечитала "Мастера и Маргариту", когда вышел сериал. Год назад почитывала "Солярис" и детективы Агаты Кристи ( и то, когда болела, лежа в кровати). Вот и все, чтениЁ. Чтение статей на сайте считается?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

факты вещь упрямая конечно, но мне вот интересно как они посчитали все эти данные?

сколько книг выпускается и какие книги (по тематике) больше продаются - это все понятно, а вот как можно посчитать сколько население проводит часов в неделю? или сколько людей прочитали хотя бы одну книгу в год сами и сколько из них читает книги детям? как это можно посчитать? вот честное слово, просто хочется понять, как составляется такая статистика?

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

Закономерный результат.

Golf

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

на самом деле не все так плохо Бумажные издания не пользуются популярностью, а вот книги в элекронном виде и аудиокниги пользуются бешенной популярностью. Хотя я последние виды не признаю .  нравится как бумага пахнет . 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

Как отдельно взятая семья, могу сказать: и сами читаем , и детям подсовываем . Что  в руки  и голову детей вложешь в детстве, то и получишь.Так что пока держимся. Другое дело, что хорошие книги многим семьям становятся недоступными из - за цены. Хотя опять же , у нас в семье политика такая: лучше вещь какую - нибудь не взять или сто раз подумать , а нужна ли она, но в книге себе не отказать.Да и не могу себе представить, как можно не любить книги и не читать.

Наше детство на каникулах проходило в библиотеках. Наберёшь книг и кайфуешь дома. 

Изображение пользователя fietta.

Re: Россия - самая НЕчитающая страна

Да, статистика шокирует. Кто-то движется вверх, а кто-то (не будем показывать пальцем ) катится вниз... 

Tata

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии